Секрет, что ни для кого не секрет...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ни для кого ни секрет, что у некоторых турецких мужчин есть "вторые" жены.
Среди моих знакомых тоже один такой есть. Состоятельный мужчина, имеющий свой бизнес, образованный и т.д. С первой прожил 10 лет, детей не было. Нашел вторую, но с первой не развелся. Обе турчанки. Первую не знаю, вторая вполне современная, вместе с ним в бизнесе, ухоженная, умная, родила 2 детей. Везде и всегда со второй, ни скрывает, что она есть и вторая.
Но вот тут недавно узнала, что еще у одного нашего знакомого, образованный, при деньгах и т.п., есть вторая жена. Тоже турчанка, тоже вполне современная и т.п. Для меня это стало открытием . То есть она есть, но как бЭ ее нет. О ней все знают, но как бы не знают. Эдакая "секретная" жена. Почему?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

ну а как у русских есть любовницы например,а здесь это вторая ''жена''кстати кума называется.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Я тоже знаю одного непорядочного (по другим причинам) человека. У него была первая жена, он развелся и женился второй раз, НО.. Продолжает жить с двумя и содержать обеих. Обе в курсе о наличии друг друга. Общаяясь с женой номер 2 поняла, что она просто считает его отцом своих детей, кормильцем если можно, ну да выполняет супружеские обязанности, на его личную жизнь не посягает. Я вижу причину в том, что любовью там не пахло, просто обычная такая турецкая женидьба по договору. Не считаю это нормой и знаю, что такое в Турции не приветствуется.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

А вы в курсе что это карается тюремным заключением согласно TÜRK CEZA KANUNа?
Мадде 230,пункт 1. Почитайте.От 6 месяце до 2 лет тюрмного заключения.Потому и скрываются такие вещи,а не только осуждаются.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

вопрос непонятен:)
вас удивляет, что в одном случае - вторая жена не скрывается, а в другом - ее наличие держится в тайне? или вам факт существования вторых жен как таковых?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

да подумаешь)
в том случае, если жена бездетна, так вообще мне лично кажется нормально, что не развелся с ней, а продолжает жить и обеспечивать не кидайте в меня тапками))
а второй вполне себе религиозный брак может быть...вы посмотрите на Кавказ, а по российским законам тоже поди преследуется))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

у нас у дядьки 3 штуки в наличии.
на первой женился, двео детей, потом понял, что не "его женщина"
нашел вторую - с первой разелся, религиозный брак остался, женился на второй. есть сын. развелся, религиозный брак
есть третья - самая молодая,на ней не женился, так живут.

все друг о друге знают. больше всех возмущается первая и последняя "жены" все возмущения "тушатся" покупкой очередной машины, квартиры, многотысячным шоппингом...ну, а жены уже и скандалы затевают. когда им что-то хочется:)

всех этих жен знают все родственники, детей знают. но они никогда не собираются в одном месте:))))))))

мое отношение к этому - я бы так не смогла, но если их, четверых так все устраивает, то почему нет? тетки обеспечены, дети тоже, заботой и вниманием необделены....дядка тоже в шоколаде - всегда есть куда смыться

в киеве у меня пару таких знакомых было, детей вот таких вот "двойных мужей"....как правило, это были состоятельные мужчины, от которых жены первые не уходили по причине банальной - деньги
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Ни для кого не секрет, что русские дамы, выйдя замуж в турции, бросают своих турмужей и уезжают домой, выходят замуж по русскому паспорту. А тур мужу не дают развода, пока его сильно не приспичит и он не отвалит денег.
Так вот, моя знакомая бросила так турецкого мужа. Уехала на родину, родила там ребенка от другого. Через пару лет поехала с ребенком в анталью отдыхать. А там ее турмуж и встретил! Был он весьма удивлен ребенку, и очень сильно напугал жену тем, что по закону ребенок-его. Пришлось ей отказаться от компенсации и подписать мировую на развод.
Другая моя подруга будучи в браке, живет с другим. Развестись не может. Муж даже ее трусы позакладывал в банк. А раздел имущества= раздел и долгов. Так и живут каждый с новым избранником.
Я сама была в браке и мой будущий муж был в браке, а мы жили вместе. Я по дурости приобрела недвижимость, будучи в браке, пока искала обходные пути по переоформлению, не знала позиции мужа касаемо моей недвижимости, будет ли претендовать.. А у нового мужа был долгий проблемный развод. Длился он не один год.

Ситуации у всех разные
Изображение
Аватара пользователя
Sergevna
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Фото: 4
Регистрация: 28 апр 2009
Откуда: kz

возьмите меня второй женой к состоятельному турку...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

шо, все так плохо?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Зачем же так унижать себя?!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ни для кого не секрет, что русские дамы, выйдя замуж в турции, бросают своих турмужей и уезжают домой, выходят замуж по русскому паспорту. А тур мужу не дают развода, пока его сильно не приспичит и он не отвалит денег.
Да. Надо же, вот некоторые турецкие жены дурочки такие, легализацией брака занимались, а то бы, может, отвалили бы денег им потом.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Ни для кого ни секрет, что у некоторых турецких мужчин есть "вторые" жены.
Среди моих знакомых тоже один такой есть. Состоятельный мужчина, имеющий свой бизнес, образованный и т.д. С первой прожил 10 лет, детей не было. Нашел вторую, но с первой не развелся. Обе турчанки. Первую не знаю, вторая вполне современная, вместе с ним в бизнесе, ухоженная, умная, родила 2 детей. Везде и всегда со второй, ни скрывает, что она есть и вторая.
Но вот тут недавно узнала, что еще у одного нашего знакомого, образованный, при деньгах и т.п., есть вторая жена. Тоже турчанка, тоже вполне современная и т.п. Для меня это стало открытием . То есть она есть, но как бЭ ее нет. О ней все знают, но как бы не знают. Эдакая "секретная" жена. Почему?


да, встречается такое в турции, как и везде. но в среде приличных людей это не приветствуется. и дело здесь не образовании...закон для всех одинаков - многоженства офциального в турции нет. всё дело просто в человеческой поганости.

кто какие цели ставит, тому и достается такой по заслуге удел: первые соглашаются на НЕ РАЗВОД, чтоб стегать побольше бабла, всячески досаждая мужу, испытывая кайф мазохизма...вторые рожают детей в сожительстве, чтоб разбить первую семью и привязать детьми мужика, чтобы тоже тем самым трахать мОзги мужику, первой жене и как бы быть в "зАмужестве" и стричь на содержание...
и те и другие типа приличны, добродетельны и думают, ессеввенно, о ком же? о детях...

о да! тут еще есть причина всех закруток, полный забот о всей линейке членов семейного взвода, он тоже сама невинность и овца-мужчина, которого закрутили, подставили, и который не в силах, расстаться с первой, десятой, наццадтой женой...

Боже! называйте вещи своими именами: все это БЛУД и следовательно, люди позволяющие себе такой образ жизни, будут называться...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Боже! называйте вещи своими именами: все это БЛУД и следовательно, люди позволяющие себе такой образ жизни, будут называться...


ну, не все так однозначно...это для нас - блуд. у нас, словян, всегда была ОДНА жена. все остальное было блудом. а потом этот блуд еще поощряем (невеяло Францией, если я не ошибаюсь). иметь отношения с женой только было моветоном.
а потом был СССР - и ком партия..и профсоюз...и опять была только одна жена...а потом наступил капитализм, открылись границы, обрушилась куча новой инфы....и теперь это тоже не всегда БЛУДОМ называется, а спонсорством, мачо или еще как-то

у них, тЮрков, всегда было много жен, а потом вдруг стала одна, при чем, относительно недавно...
поэтому они-то может и пытаются назвать это блудом, но с другой стороны, если всех все устраивает, то тогда это называется...просто у него 2-3 семьи:)
ИМХО, для них, турков, такие отношения несколько более прозаичны, чем для нас.
ну, и еще фактор мат зависимости со счетов сбрасывать нельзя...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

А у нового мужа был долгий проблемный развод. Длился он не один год.

он получил-таки развод и вы поженились (помню вашу историю)?
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей


у них, тЮрков, всегда было много жен, а потом вдруг стала одна, при чем, относительно недавно...
поэтому они-то может и пытаются назвать это блудом, но с другой стороны, если всех все устраивает, то тогда это называется...просто у него 2-3 семьи:)
ИМХО, для них, турков, такие отношения несколько более прозаичны, чем для нас.
ну, и еще фактор мат зависимости со счетов сбрасывать нельзя...



я заметила, что тут встречаются люди (один из примеров - моя знакомая, 24 года, в/о), которые конечно не превозносят такие отношения, но воспринимают такую модель отношений достаточно спокойно. Для нас (славян) это ужас-ужас, а в мусульманстве люди привыкли к такому, ну да, неприятно, никто не хотел бы оказаться в такой ситуации, но в целом понимают, что такое возможно и стреляться от такого положения вещей никто не будет.
Мусульманство четко оговаривает причины, по которым человек может взять вторую жену (одна из -бездетность, как в примере выше), люди вырастают с таким менталитетом и все спокойно к этому относятся. Вон Алиша, являясь представительницей этой культуры, даж не удивилась примеру выше и подтвердила, что на их взгляд это нормально.
По работе мужа знаю человека, который живет на две семьи, на всех праздниках появляется со второй дамой (как ее правильно называть?), женщина носит помолвничье и обручальное кольца, я сначала подумала, что это и есть настоящая жена. Ан нет. С первой не в разводе, там двое или трое детей, живет и там и там, все знают, всем пофиг
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

что это и есть настоящая жена. Ан нет. С первой не в разводе, там двое или трое детей, живет и там и там, все знают, всем пофиг


всем (имею в виду семье и женам) было бы не по фиг, если бы не обеспечивал по "потребностям". а так: и овцы целы, и волки сыты
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ну на счет турков и турции рассуждать не буду.
Знаю нескольких девченок являющихся вторыми женами мужей-турков.
1я близкая моя подруга.у её мужа (у них рел.брак) в турции жена и ребенок,и он никогда с ней не разведется.Они живут тут.матер положение среднее.
2я её подруга тоже рел брак,у её мужа тоже жена и ребенок,она родила ребенка тоже.поехала с ним туда живут все вместе.матер.полож семьи тоже среднее.
Зя девченка родила ребенка от друга моего мужа,у которого 4детей и жена в турции.и ест-но он там не разведется,а здесь они живут вместе с её родителями.зарабатывает он шабашками.и еще куча таких историй.
Я лично не понимаю этих девченок,не берусь судить,но лично для меня женатый мужчина всегда был табу,и посылала я таких лесом.
И еще не только турки,но и наши мусульмане имеют или хотят иметь не одну жену.причем их жены закрытые мусульманки.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

2я её подруга тоже рел брак,у её мужа тоже жена и ребенок,она родила ребенка тоже.поехала с ним туда живут все вместе.матер.полож семьи тоже среднее.


в смысле? все вместе в одной квартире?


И еще не только турки,но и наши мусульмане имеют или хотят иметь не одну жену.причем их жены закрытые мусульманки.


а что жены говорят? терпят? почему?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

что это и есть настоящая жена. Ан нет. С первой не в разводе, там двое или трое детей, живет и там и там, все знают, всем пофиг


всем (имею в виду семье и женам) было бы не по фиг, если бы не обеспечивал по "потребностям". а так: и овцы целы, и волки сыты


ну да
хотя если честно мне слабо понятно как можно обеспечивать такую уйму народа на достаточно среднюю з-п (не помню сколько точно, врать не хочу, но меньше чем 3000 тл).
но кстати вторая жена работает, первая - не помню
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 34