Разрешение на вывоз ребенка

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Я ЛЕТЕЛА три недели назад. без разрешения. самой стремно было, муж провел аж до таможни, на случай вдруг разрешение спросят - так будет муж собсвенной персоной. ничего не спросили.
кимлик ребенка, мой загран паспорт, мой икамет

теперь посмотрим как вылетим отсюда
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Yangin,это в Анталийском аэропорту? мне на будущее нужно. нас всегда тормозили возле эскалатора–дальше только с билетами.если с ребенком ,пустят?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Нет я Днеправиа четко сказала что мне ИЗ Турции. И туркишам. сейчас позвонила в посольство они меня вообще запутали - такого наплел что я ниче не поняла! Типа вроде не надо но вы идите в ябанджи шубеси узнайте! Я завтра пойду туда спрошу, и еще спрошу у знакомой адвоката, и напишу здесь для тех кто после меня с такими вопросами зайдет))).


девушка, читайте законы и не паникуйте
/forum/go/7835d8e1f9bbbe5f03c201c6e9d647c4
а работники посольства вообще могут не знать всех тонкостей. оно им надо) я у девушки. работающей там. спросила об разрешениии. она сказала пипец как оно нужно..а потом почитала вот эту страничку. которую я вам выше кинула и сказала "ой. а вы правы. не нужно вам разрешение"
Я летала с ребёнком, разрешения у нас нету
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Yangin,это в Анталийском аэропорту? мне на будущее нужно. нас всегда тормозили возле эскалатора–дальше только с билетами.если с ребенком ,пустят?


да в анталийском. мы поднялись на лифте с коляской и ребенком. получается миновали эскалатор. лифт между кафешкой и самой правой стойкой регистрации на самолет если стоять к ним лицом. понятно объяснила? ))
папа наш постоял с нами в очереди на паспортный контроль, потом постоял пока нас пропустили и ушел. уж не знаю как))
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Нет я Днеправиа четко сказала что мне ИЗ Турции. И туркишам. сейчас позвонила в посольство они меня вообще запутали - такого наплел что я ниче не поняла! Типа вроде не надо но вы идите в ябанджи шубеси узнайте! Я завтра пойду туда спрошу, и еще спрошу у знакомой адвоката, и напишу здесь для тех кто после меня с такими вопросами зайдет))).


девушка, читайте законы и не паникуйте
/forum/go/7835d8e1f9bbbe5f03c201c6e9d647c4
а работники посольства вообще могут не знать всех тонкостей. оно им надо) я у девушки. работающей там. спросила об разрешениии. она сказала пипец как оно нужно..а потом почитала вот эту страничку. которую я вам выше кинула и сказала "ой. а вы правы. не нужно вам разрешение"
Я летала с ребёнком, разрешения у нас нету


Да ей не из Украины надо!Она боится,что из Турции не выпустят.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ой,спасиб! я что–то на лифт и внимания не обращала никогда.я поняла где,мы тоже так будем делать.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Нет я Днеправиа четко сказала что мне ИЗ Турции. И туркишам. сейчас позвонила в посольство они меня вообще запутали - такого наплел что я ниче не поняла! Типа вроде не надо но вы идите в ябанджи шубеси узнайте! Я завтра пойду туда спрошу, и еще спрошу у знакомой адвоката, и напишу здесь для тех кто после меня с такими вопросами зайдет))).


девушка, читайте законы и не паникуйте
/forum/go/7835d8e1f9bbbe5f03c201c6e9d647c4
а работники посольства вообще могут не знать всех тонкостей. оно им надо) я у девушки. работающей там. спросила об разрешениии. она сказала пипец как оно нужно..а потом почитала вот эту страничку. которую я вам выше кинула и сказала "ой. а вы правы. не нужно вам разрешение"
Я летала с ребёнком, разрешения у нас нету


Да ей не из Украины надо!Она боится,что из Турции не выпустят.:)))

тю, тады сорри
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

ну для турок не нужно а вот когда с родины будете вылетать в турцию с ребенком вместе то да могут попросить разрешение от отца на вывоз ребенка. какбы оно ж и стоит с списке документов для гражданства . то есть для оформления гражданства ребенка. но как бы так.... тут много писалос что типа такое разрешение делать необязательно и ненужно. ну не знаю в консульстве сказали его сделать перевести заверить. сделали. брала с собой. да турок на границе не спрашивал. правилно тут пишут что тут оно им не надо. а вот в украине на вылете спросили=)))))) я еще думала так спросят у меня или нет. я тож спросила такая а папа иностранец же что разве нужно? ну он мне начал блабла покажите док-т что папа иностранец... кароч дала ему разрешение . не зря же тут мудохались.=)))) успокоился=) зачем спорить с ними чот доказывать. не проще ли сделат такое разрешение и пусть они им подавятся а вы будете спокойны и что вам нервы трепать не будут.а да. на границе турецкой. тобиш на паспортном конроле в аэропорту пограничник проверял того ли я ребенка вывожу=))))) с ней говорил по имени обращался=)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

по поводу девушек в консульстве
не знамс мне девушка по телефону грила что туркам не надо ето разрешение а что оно нужно для укр погранцов которые по правилам не должны его спрашивать но могут придраться и нужно его делат для спокойствия своего. а вот мужик в консулстве не знаю его должности ну который доки принимает и консультирует и проч. на вопрос мой а что нужно разве разрешение это- ответил что если я намеренна оформить своему ребенку гражданство то нужно принести документы которые вывешаны в списке необходимых для етой процедуры. и этот док в нем соответсвенно=))))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

С приездом!Рада что слетали без проблем!Как оставшееся семейство пережило отсутствие мамы?:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ой спасибо. вполне хорошо)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Подскажите пожалуйста,разрешение на вывоз ребенка муж должен делать в турции у нотариуса там же преводить на украинский и заверять???а потом надо нам высылать в украину чтобы показать при вылете??спасибо
Аватара пользователя
oxi175
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12 сен 2011

В вашем консульстве или посольстве.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

разрешение не нужно, но нужно доказать, что папа - иностранец. с украинским св-вом все просто - там указано, что отец = гражданин Турции.


а где, простите, это указано. у меня переведенный Формуль А - в переводе он называется свидетельство о рождении - ну так там написано как маму-папу зовут да и все. кто какой гражданин нет там.
что-то мне сыкотно. даже очень. причем отгребу я за это. муж очень волновался как мы будем возвращаться, спрашивал за это разрешение, я сказала не надо.

читала ссылку Геклы - там написано:
без нотаріально посвідченої згоди одного з батьків:

якщо другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві про народження дитини, та відсутній у пункті пропуску;


то что писала выше - получается не указано это, что турок?

якщо у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з яким перетинає державний кордон громадянин України, який не досяг 16-річного віку, або у проїзному документі дитини є відповідний запис про вибуття на постійне місце проживання за межі України чи відмітка про взяття на консульський облік у дипломатичному представництві України за кордоном; ;


вот у меня есть такая отметка в паспорте. она только на меня распространяется или на нас обоих?

аблы. че делать то???
Гюзель Гёзлюм, вы часто гоняете с малым я так поняла. как доказать что папа иностранец??

или куда класть 200 грн? ктото писал про это точно помню)
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Пипец причем тут украинские погранцы вообще! Если я вывожу ребенка ИЗ Украины в Турцию и в свидетельстве указано что отец гражданин Турции и видно что я недавно прилетела из Турции в Украину а теперь лечу обратно - на кой хрен им придираться?!
Муж сделал разрешение у нотариуса но оно на турецком для турецких погранцов чтобы выпустили из страны. А наши что не впустят что ли?
Не буду его показывать если не спросят. Прилечу в Украину отпишусь.
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

впустят. а турецким погранцам не надо оно. а вот выпустят ли наши??? без разрешения этого, ну всмысле не вымотав нервов, мне сейчас это ужасть как интресно.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Я вас вообще не поняла. Вы в Украине, вас выпустили из Турции, но теперьо вы боитесь что не выпустят обратно? Не знаю у меня в свидетельстве о рождении ребенка указано "ФИО гражданин Турции". Может мы в разнрых Украинах живем .
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Я наших не боюсь, тыкну им что я недавно прилетела, икамет и свидетельство о браке и рождении где указано кто наш папа. Не выпустят - что ж, пусть муж сам решает. Да чего они должны не выпускать, закон же есть (выше ссылка была).
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Да сделайте вы это разрешение, перевести можно и дома, только вроде с апостилем должно быть, если переводите не в Турции (девочки поправьте меня, если про апостить я не права).
Из Турции с вашими Российскими, Украинскими документами вас выпустят спокойно. На наших таможнях не спрашивают разрешение, если ребенок летит с одним из родителей, НО всегда есть вероятность, что спросят. Что бы не переживать, летите с разрешением + вам это разрешение на всю жизнь останется с ним вы можете потом ездить в другие страны (если с мужем разведетесь и будите одна воспитывать), это разрешение вам всегда пригодиться.
Ну можно выделить несколько часов на эти документы, в Турции они делаются в два раза быстрее, чем у нас дома
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Так мы и сделали уже, посмотрим.
Так оно бессрочное - на всю жизнь?
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6