турки "учат" русский язык

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Вопрос поразительный по своей искренности и наивности
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Дело не в том,что учить мату кого-то это быдловато, это и правда бывает весело, все-таки на могучем русском весь мир почти изъяняется. Не смешно, когда учат мальчишек,что "Привет" по-русски "Пошел на...".Про это в новых сериях "наша раша", где "Гена и Вован культурно отдыхают" есть...
Аватара пользователя
Sisin
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02 мар 2011
Откуда: Самара

Дело не в том,что учить мату кого-то это быдловато, это и правда бывает весело, все-таки на могучем русском весь мир почти изъяняется. Не смешно, когда учат мальчишек,что "Привет" по-русски "Пошел на...".Про это в новых сериях "наша раша", где "Гена и Вован культурно отдыхают" есть...
весь мир это анталия и кемер??
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Обыкновенное бытовое хамство.Знаете, как проще всего проверить человека на вшивость?Сказать,что вы что-то не понимаете в компе, и попросить объяснить.Такое говнище прет! Точно так же и с иностранными словами.Человек либо интиллигент-либо хам.


+1000!!!

А еще меня поаражет,что наши русские жены учат своих ТМужей матершинным словам.Мало того еще и хвастаются этим.Я прям удивляюсь...в последний раз мне хотели даже продемонстрировать эти зания на что я сказала:увольте меня от этого.
Я сама матерюсь.Но мне никогда в голову не придет учить иностранца матеркам...Оно надо???
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Дело не в том,что учить мату кого-то это быдловато, это и правда бывает весело, все-таки на могучем русском весь мир почти изъяняется. Не смешно, когда учат мальчишек,что "Привет" по-русски "Пошел на...".Про это в новых сериях "наша раша", где "Гена и Вован культурно отдыхают" есть...
весь мир это анталия и кемер??


Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

) да уж, наверно, переводчик не переводит canim

Русские буквы не всем понятны, на транслит перевести не соображает видать. Счас уже просто из принципа каждый день спрашивает, чтоб я наконец сказала. А я каждый день ему рассказываю что такого слова в русском языке нет. И вообще в русском языке только ругательства.


The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Нет, весь мир это не только анталия и кемер. в европе и сша можно часто услышать, я уж молчу про ближнее зарубежье. Может конечно мне такие попадаются, но увы
Аватара пользователя
Sisin
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02 мар 2011
Откуда: Самара

Нет, весь мир это не только анталия и кемер. в европе и сша можно часто услышать, я уж молчу про ближнее зарубежье. Может конечно мне такие попадаются, но увы

Чета я в Европе иной раз и по-английски не всегда нахожу с кем поговорить, что уж про русский говорить.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Ну, повторюсь, значит я такая удачливая
Аватара пользователя
Sisin
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02 мар 2011
Откуда: Самара

Нет, весь мир это не только анталия и кемер. в европе и сша можно часто услышать, я уж молчу про ближнее зарубежье. Может конечно мне такие попадаются, но увы


русский мат - это такой интернациональный язык,его почему-то многие иностранцы знают :) моему удивлению не было предела,когда в глубокой провинции италии,водитель такси послал на мимо проезжающего соотечественника,далее я пыталась выяснить(на английском)говорит ли он по-русски,ан нет,не говорит,за то послал очень четко,почти без акцента!!
a woman's desire - the law!until the desire of man-woman!
Аватара пользователя
futuristic
düzenli iblis
 
Сообщения: 288
Фото: 6
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: far from here

Обыкновенное бытовое хамство.Знаете, как проще всего проверить человека на вшивость?Сказать,что вы что-то не понимаете в компе, и попросить объяснить.Такое говнище прет! Точно так же и с иностранными словами.Человек либо интиллигент-либо хам.


+1000!!!

А еще меня поаражет,что наши русские жены учат своих ТМужей матершинным словам.Мало того еще и хвастаются этим.Я прям удивляюсь...в последний раз мне хотели даже продемонстрировать эти зания на что я сказала:увольте меня от этого.
Я сама матерюсь.Но мне никогда в голову не придет учить иностранца матеркам...Оно надо???

А меня не поражает. Пусть лучше от меня узнает, что такое "Ё... твою мать" и я ему объясню, что это выражение крайне неприличное, чем потом какой-нибудь "милый человек" ему расскажет, что это обозначает "Мне очень приятно Вас видеть".
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Давайте делиться забавными историями, когда турки демонстрируют знание русского языка.

Когда моя знакомая работала в Турции,официант спросил, как будет по-русски "Приятного аппетита". Она сказала, что по-русски это будет:"Хватит жрать, скотина". Через пару часов в ресторане была такая картина: официант подносит что-то шикарной даме и с любезной улыбкой говорит ей выученную фразу

Ещё один случай!В отеле местные мачо подошли к русским парням и спросили, что сказать вашим девушкам что бы познакомиться. Дальше такая картина бежит один с криком "Ништяк буфера!!!", девушка в бешенстве поворачивается и спрашивает "ты хоть понял что сказал"?(по инглишу) он говорит, "да сказал, что твои глаза как море". Вот так и учат наши, а мы потом обвиняем бедных турчат в невежливости



Милый автор, мы не знакомы?))) История с глаза как море как раз со мной и приключилась)
Аватара пользователя
sofi
падишах
 
Сообщения: 435
Регистрация: 23 июл 2005

Уже писала на форуме, мои знакомые учили турков наших девушек клеить (нашли у кого совета спрашивать, у наших парней). Типа нужно комплименты говорить из разряда "ого, какая жопа!".
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

быдловато хоть бы и потому, что наряду с матерным словом человеку не говорят какой-то культурный аналог или более приемлемый эвфемизм, и не объясняют, что это не всегда уместно - потому что "учителя" сами так и общаются... а потом во вполне нормальном бытовом разговоре каааааааааак проскочит словечко, так и не знаешь, куда себя деть, и приходится объяснять и доучивать, что вот прямо ТАК сказать не очень культурно..
Изображение
Аватара пользователя
Dani4ka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Киев, Украина

Уже писала на форуме, мои знакомые учили турков наших девушек клеить (нашли у кого совета спрашивать, у наших парней). Типа нужно комплименты говорить из разряда "ого, какая жопа!".

Вспомнила, как я вервые поехала в Турцию,и там мальчишка-татарчонок научил турка приставучего, что знакомиться надо со словами "Эй, ты, с@ка, иди отсюдова". Он пошел знакомиться и...познакомился с парнями русских девушек. Но я вмешиваться не стала, потому что чувак был действительно мерзким. Сама могу научить, только если очень просят, при этом заранее говорю, что не стоит употреблять эти слова на людях, разве что в своей компании по приколу
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

сегодня слышала как турок учил наших тетенек лет 50, что привет по турецки -ярак
они даже записали что бы ходить и здороваться
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

Давайте делиться забавными историями, когда турки демонстрируют знание русского языка.

Когда моя знакомая работала в Турции,официант спросил, как будет по-русски "Приятного аппетита". Она сказала, что по-русски это будет:"Хватит жрать, скотина". Через пару часов в ресторане была такая картина: официант подносит что-то шикарной даме и с любезной улыбкой говорит ей выученную фразу



Очень забавно! Скотина в данном случае - та самая знакомая, которая так остроумно шутит.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

сегодня слышала как турок учил наших тетенек лет 50, что привет по турецки -ярак
они даже записали что бы ходить и здороваться

а почему не вмешались?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

сегодня слышала как турок учил наших тетенек лет 50, что привет по турецки -ярак
они даже записали что бы ходить и здороваться

Капец Я б потом поздоровалась
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

сегодня слышала как турок учил наших тетенек лет 50, что привет по турецки -ярак
они даже записали что бы ходить и здороваться

а почему не вмешались?
Присоединяюсь к вопросу.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32