Получение родословной в Турции

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в Турции даже нет такого института, в смысле учереждения, кот. выдает собакам или др. видам животных родословные? Нам оч нужна родословная, но собачка моя родилась в Изнике. Мама и папа ее с родословными. Рождены за пределами Турции...Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

господи, я уж подумала что ты себе родословную хочешь получить
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Родословную не выдадут нигде.Для того,чтобы получить родословную,родители щенка,кобель и сука должны как минимум получить 1 выставочную оценку(причем к разведению допускается кобель имеющий оценку не ниже *оч.хорошо*), и описание эксперта,подтверждающее что у собак нет экстерьерных пороков и нарушений психики.Кроме того собаки должны состоять в клубе собаководства.О желании повязать собаку должно быть заялено заранее,причем суку можно вязать не чаще раза в год,вторых за год щенков уже не актируют,а когда рождаются щенки-обязателен осмотр эксперта,щенки должны соответствовать внешне стандарту своей породы,и должны быть нормально развиты и упитаны на свой возраст.Только после этого им выдают щенячьи карточки.Филиал ФЦИ,КИФ,в Турции имеется.Только там вряд ли вам помогут.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

господи, я уж подумала что ты себе родословную хочешь получить

нет, не себе (Аня ) а Таттишке)))
P.S. у тебя есть домашние животные или ты мои посты отслеживаешь?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Положение о разведении Международной Кинологической Федерации (FCI)
/forum/go/593897c48fcaa989776de26629ef4856


Акт о вязке

7. Акт о вязке, свидетельствующий о правильном ее осуществлении, составляет владелец кобеля, удостоверяя своей подписью, что был очевидцем вязки.
В случае, если предусмотрены специальные формуляры, их заполняет владелец суки и дает на подпись владельцу кобеля.
Акт о вязке должен обязательно включать следующие пункты:
а) кличка и номер кобеля в Книге регистрации рождений;
б) кличка и номер суки в Книге регистрации рождений;
в) фамилия и адрес владельца кобеля;
г) фамилия и адрес владельца суки в момент вязки, дата приобретения суки;
д) место и дата вязки;
е.) подписи владельца кобеля и владельца суки;
ж) в случае, если для записи помета в Книгу регистрации рождений необходима заверенная фотокопия или заверенная выписка из родословной, владелец кобеля безвозмездно предоставит эти документы в распоряжение владельца суки.
Регистрация щенков в Книге регистрации

15. Согласно правилам, щенки регистрируются в той стране, где их хозяин имеет постоянное местожительство.
В спорных случаях следует производить проверку, используя специальную документацию.
Исключения могут быть допущены только для заводчиков, проживающих в странах, где отсутствуют признанные FCI Книги разведении. В этом случае оставляется на их усмотрение, в какую Книгу разведении вписывать их щенков.

Положение о разведении для стран-членов FCI

16. Положение о разведении для стран-членов FCI не может содержать ничего, что противоречило бы данному Положению о разведении FCI.

Тут более подробно:
/forum/go/34742c800883070cabbd2b417c8690e8

- Данное племенное положение МКФ относится непосредственно ко всем странам-членам МКФ и контрактным партнерам. Это означает, что может проводиться разведение только племенных собак, обладающих нормальным темпераментом, здоровых в функциональном и наследственном отношении и зарегистрированных в племенной книге или реестре (приложении), признанном МКФ. Кроме того, они должны соответствовать дополнительным требованиям соответствующих членов МКФ или контрактных партнеров.

- Здоровыми в наследственном отношении являются собаки, которые передают характерные черты стандарта породы, тип породы и темперамент, типичный для данной породы без каких-либо существенных наследственных недостатков, которые могут ослабить функциональное здоровье их потомков. Члены и контрактные партнеры МКФ в этом отношении должны предупредить преувеличенное описание особенностей породы в стандартах, которые могут привести к ухудшению функционального здоровья собаки.

- Собаки с дисквалифицирующими пороками, такими, как нездоровый темперамент, врожденная глухота или слепота, заячья губа, волчья пасть, значительные дефекты зубов или аномалии челюсти, прогрессирующая атрофия сетчатки глаза (ПАС), эпилепсия, крипторхизм, монорхизм, альбинизм, несоответственный окрас шерсти или диагностированная тяжелая дисплазия тазобедренного сустава (ДТБС), разведению не подлежат.

- Что касается видимых наследственных дефектов, напр. ДТБС или ПАС, страны-члены МКФ и контрактные партнеры обязаны зарегистрировать пораженных животных и методично бороться с данными дефектами, постоянно регистрируя их развитие и сообщая об этом в МКФ по получении запроса. Если было проведено тестирование ДНК, идентификация собаки (по чипу или клейму) должна быть проведена и подтверждена ветеринаром, который собирает рабочий материал, как в случае с выпиской любого сертификата о состоянии здоровья; сертификат с результатами теста из лаборатории должен включать идентификационную информацию собаки.

- В вопросах, которые касаются оценки, помощи и советов по борьбе с наследственными дефектами МКФ, странам-членам и контрактным партнерам оказывает поддержку Научная комиссия. Если Научная комиссия издает каталог мероприятий, на нем должен стоять знак, подтверждающий тот факт, что он был утвержден Генеральным Комитетом МКФ.

- Компетентность в вопросах разведения и ответственность возлагается на членов и контрактных партнеров МКФ и включает руководство разведением, советы и наблюдение за разведением, а также ведение племенной книги.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

родословную не получится скорей всего,а свидетельство о рождении или подобная документация есть?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Родословную не выдадут нигде.Для того,чтобы получить родословную,родители щенка,кобель и сука должны как минимум получить 1 выставочную оценку(причем к разведению допускается кобель имеющий оценку не ниже *оч.хорошо*), и описание эксперта,подтверждающее что у собак нет экстерьерных пороков и нарушений психики.Кроме того собаки должны состоять в клубе собаководства.О желании повязать собаку должно быть заялено заранее,причем суку можно вязать не чаще раза в год,вторых за год щенков уже не актируют,а когда рождаются щенки-обязателен осмотр эксперта,щенки должны соответствовать внешне стандарту своей породы,и должны быть нормально развиты и упитаны на свой возраст.Только после этого им выдают щенячьи карточки.Филиал ФЦИ,КИФ,в Турции имеется.Только там вряд ли вам помогут.
Мама и папа - папильоны привезенные из Швейцарии. С родословными. Насчет выставочных оценок родителей точно не знаю. Думаю, они есть. Допустим. А вся эта информация относится к Турции или вообще, ко всем странам? Просто я один раз ехала на лодке на Бююк Аду (сорри за лирику) со мной рядом была русская семья с джек-рассел террьером так же купленом в Турции, вот они мне рассказали что-то вроде: привозишь ксерокопии родословных в Россию и там оформят доки на мою собаку только на основании того, что я, хозяйка, россиянка....ну не знаю, пока только изучаю этот вопрос....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

родословную не получится скорей всего,а свидетельство о рождении или подобная документация есть?

кроме книженции со всеми прививками, фронтлайнами-стронгхолдами и т.д. и т.п. - нету. Не проблема взять родословные родителей....но вопрос: что с ними делать?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Спасибо за информацию....уууф, перечитала))) ну а что же делать в нашем случае, никто не подскажет?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Собаки-родтели должны состоять в каком-нибудь в клубе, иметь допуск к разведению, вязка должна была быть зарегистрирована и вот на основании всего этого можно было бы получить родословную щенкам. В твоем случае ничего не поделаешь. Ты вязать собралась или на выставку?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ничего.Жить без документов и просто так любить свою собаку.)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Мама и папа - папильоны привезенные из Швейцарии. С родословными. Насчет выставочных оценок родителей точно не знаю. Думаю, они есть. Допустим. А вся эта информация относится к Турции или вообще, ко всем странам? Просто я один раз ехала на лодке на Бююк Аду (сорри за лирику) со мной рядом была русская семья с джек-рассел террьером так же купленом в Турции, вот они мне рассказали что-то вроде: привозишь ксерокопии родословных в Россию и там оформят доки на мою собаку только на основании того, что я, хозяйка, россиянка....ну не знаю, пока только изучаю этот вопрос....


Я же привела ссылку и даже цитировала положение о вязках.Это относится ко все странам.Никто не будет ничего оформлять собакам,которых никто не видел.Об этом тоже есть в моих цитатах.Да,есть положение-по месту проживания доки оформляют.Где собаки,выставочные оценки,сертификат,допускающий к разведению кобеля?Где заяление о желании повязать живвотных?Задним числом ничего не делается.За подобные махинации пару лет назад слетела с должности президент КСУ,филиала ФЦИ в Украине.Причем красиво слетела-с ОМОНом выцарапывали,когда она со всей документацией клуба заперлась в центральном офисе КСУ.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Собаки-родтели должны состоять в каком-нибудь в клубе, иметь допуск к разведению, вязка должна была быть зарегистрирована и вот на основании всего этого можно было бы получить родословную щенкам. В твоем случае ничего не поделаешь. Ты вязать собралась или на выставку?

вязать в другой стране хочу. Мама и папа ее точно никаких допусков к разведению не получали тут в Турции. Это точно. Ну может что-то можно сделать в моем случае? я же выше писала, что познакомилась с джек-рассел терьером в точно такой же ситуации кот. сделали-таки родословную в России....вроде как....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Да ничего нельзя!Это называется махинациями,фальсификациями...как хотите.Мадам бывшая президент КСУ кажется даже срок получила за такие дела,не помню,хотя дело громкое было,надо прогуглить.Ваши русские,семья,с которой вы говорили,верней родители их щенка,видимо,имели сретификацию,выставочные оценки,и заявляли о намерении повязать собак,что было занесено в книгу вязок,а потом просто людям пошли настречу и документы выдали без осмотра щенков,такое допускается,как описано в моих цитатах,если в стране проживания нет возможности это сделать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ок. такой вопрос: вот две собаки привезены из Швейцариии. С родословными и подходящие по всем параметрам... Их собрались вязать. Куда, в какой государственный кинологический орган здесь в Турции обладательнице этих собак обращаться?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

родословную не получится скорей всего,а свидетельство о рождении или подобная документация есть?

кроме книженции со всеми прививками, фронтлайнами-стронгхолдами и т.д. и т.п. - нету. Не проблема взять родословные родителей....но вопрос: что с ними делать?

не получится,может какой "левак" купить...обычно рождение щенков должен кинолог подтвердить и на вязке тоже должен быть кинолог(по правилам),там у них есть книга как бухучет))туда все записывается..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

родословную не получится скорей всего,а свидетельство о рождении или подобная документация есть?

кроме книженции со всеми прививками, фронтлайнами-стронгхолдами и т.д. и т.п. - нету. Не проблема взять родословные родителей....но вопрос: что с ними делать?

не получится,может какой "левак" купить...обычно рождение щенков должен кинолог подтвердить и на вязке тоже должен быть кинолог(по правилам),там у них есть книга как бухучет))туда все записывается..

сорри за офф - человеческого ребенка без брака и то проще зарегестрировать, так получается? Слава Богу на вязке никто не должен присутствовать я в шоке
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

родословную не получится скорей всего,а свидетельство о рождении или подобная документация есть?

кроме книженции со всеми прививками, фронтлайнами-стронгхолдами и т.д. и т.п. - нету. Не проблема взять родословные родителей....но вопрос: что с ними делать?

не получится,может какой "левак" купить...обычно рождение щенков должен кинолог подтвердить и на вязке тоже должен быть кинолог(по правилам),там у них есть книга как бухучет))туда все записывается..

сорри за офф - человеческого ребенка без брака и то проще зарегестрировать, так получается? Слава Богу на вязке никто не должен присутствовать я в шоке

человеки не делятся при рождении на элитных,первоклассных...бракованных..
а собак делят..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

сорри за офф - человеческого ребенка без брака и то проще зарегестрировать, так получается? Слава Богу на вязке никто не должен присутствовать я в шоке


В Турции в KİF обращаться.

/forum/go/c92ca16ae7b40eb43ea0a95dedf76d73

А акт вязки должен подтвердить хозяин кобеля.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

сорри за офф - человеческого ребенка без брака и то проще зарегестрировать, так получается? Слава Богу на вязке никто не должен присутствовать я в шоке


В Турции в KİF обращаться.

/forum/go/c92ca16ae7b40eb43ea0a95dedf76d73

А акт вязки должен подтвердить хозяин кобеля.

спасибо большое! вы мне очень помогли!!!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3