Нужна помощь ЗНАЮЩИХ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
1. Снимаете копию с вашего свидетельства о браке, делаете перевод, заверяете нотариально, ставите апостиль. В Турции.

2. Здесь, в России на основании брака меняете ваш российский (внутренний) паспорт по месту прописки. Можете и свой загран там же поменять, если есть время. Если нет - можно это сделать в консульстве, в Турции.

3. Когда вы будете вылетать, никто не будет интересоваться вашим российским паспортом и новой фимилией :) ведь паспортный контроль вы будете проходить с заграничным паспортом. На кой черт нашим пограничникам ваш внутренний паспорт, разве только какой-нибудь "полицейский" в Москве может попросить ваш предъявить ваше удостоверение личности ))

4. Не поняла.. а у вас есть турецкий загранпаспорт? Ваш ребенок будет влетать и вылетать по турецкому заграну. Вы же - только по российскому ОЗП :)
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

До февраля месяца получу кимлик и намерена сделать загран тут. С этим и полечу. У ребенка есть тур кимлик и паспорт загран.
Аватара пользователя
ксанна
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 сен 2011
Откуда: Новосибирск-Мерсин

Блин, ну с этого бы и начинали ))) а то мы тут распинаемся )))

Не забывайте только, вы будете въезжать как иностранка и имеете право находиться в России только 30 дней.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

У меня относительно заграна моего был лишь 1 вопрос: Могу ли я влетать и вылетать по тур заграну. вижу- могу. Но так же я могу влетать и по моему русскому заграну. Так? про 30 дней-ценное напоминание. У меня выпало из головы. Ведь Российкий паспорт будут менять не меньше месяца. Значит,лучше мне въезжать по русскому же заграну.
Аватара пользователя
ксанна
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 сен 2011
Откуда: Новосибирск-Мерсин

Ну тогда и ребенка лучше оставлять с папой. Вдруг не успеете выехать. Заграничный паспорт точно не меньше месяца будут менять, а вот российский - не знаю, ничего сказать не могу.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

с папой никак. работа. А вот если влететь по русс заграну.В росии поменять русский паспорт на новую фамилию.А загран не менять. Поменяь его в консульстве.
Аватара пользователя
ксанна
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 сен 2011
Откуда: Новосибирск-Мерсин

Наверно самый оптимальный вариант для вас
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Спасибо Вам за участие и ответы.))
Аватара пользователя
ксанна
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 сен 2011
Откуда: Новосибирск-Мерсин

Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Ну тогда и ребенка лучше оставлять с папой. Вдруг не успеете выехать. Заграничный паспорт точно не меньше месяца будут менять, а вот российский - не знаю, ничего сказать не могу.

ребенка лучше брать с собой и сделать ему тоже российский паспорт.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

У меня относительно заграна моего был лишь 1 вопрос: Могу ли я влетать и вылетать по тур заграну. вижу- могу. Но так же я могу влетать и по моему русскому заграну. Так? про 30 дней-ценное напоминание. У меня выпало из головы. Ведь Российкий паспорт будут менять не меньше месяца. Значит,лучше мне въезжать по русскому же заграну.


если ребенок полетит по турецкому заграну и вы собираетесь пробыть в России больше 30 дней, надо сделать ребенку визу (через посольство).
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29