Нужна помощь ЗНАЮЩИХ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Дорогие модераторы,перекиньте меня,если надо,в нужную тему.Но мне необходимо разобраться в моей "каше". Пронумерую: 1. Российский паспорт у меня на девичью фамилию.Не меняла после брака с турком.Говорят менять однозначно по месту прописки,т е в Россию ехать.Так ли это?2. Ехать в Россию с сыном -турком ,не вписанным ни в один из моих доков как? 3. Где быстрее и легче делать сыну русское гражданство,в России или консульстве здесь.4. Что будет у сына с армией(служить и там и там?)5.Скоро получу турецкое гражданство и загран турецкий. По нему можно и влетать в Россию и вылетать?
Звонила в консульство. Мне отказались ответить,сославшись на то,что "все есть на нашем сайте". Очень по-русски.Работать не хотят. Объяснила,что инет в процессе установки. Сказали,что есть интернет кафе. Взбесилась. Больше звонить не хочу. На сайте,кстати говоря,нет нужной мне инфы,часть опций вообще у них не работает.Подскажите!
Аватара пользователя
ксанна
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 сен 2011
Откуда: Новосибирск-Мерсин

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

вписывайте ребенка в свой российский паспорт и летите меняйте свои доки. для этого вам понадобится формуль А из нюфюс даиреси.
на гражданство если вы состоите в браке вы сможете подавать через 3 года после его заключения. а потом летайте хоть по российскому паспорту хоть по турецкому как вам удобнее.
а армия.. я так понимаю ваш сын еще маленький.. за столько лет 150 раз все изменится
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Я не знающая :) но если подумать логически, то можно разобраться, а знающие в случае чего меня поправят ))

1. Поменять ваш российский паспорт на новую фамилию вы сможете только в России, по месту прописки. Все верно. Но для этого вам вначале нужно легализовать ваш брак в России (если вы этого еще не сделали).

2. Ваш ребенок может въехать в Россию и как гражданин РФ, и как гражданин Турции. В первом случае, он въезжает по российскому загранпаспорту, во втором - по турецкому. Помимо паспорта, нужно еще при себе иметь свидетельство о рождении ребенка (кимлик), где подтверждается ваше родство.

3. Если вы постоянно проживаете в Турции, то гражданство проще оформить в ген. консульстве.

Инфо

4. Нет. Если он пройдет военную службу в Турции, в России он освобождается от призыва, согласно ФЗ от 06.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе».

5. Да, конечно. Будете влетать и вылетать как гражданка Турции.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Спасибо за отклик! Можно ли лететь с дитем,его тур кимликом и заграном,выданным в турции и все? Как поменяю паспорт в россии- так и впишу его в новый уж. Или вписать в паспорт с девичлей фам. лелеть менять,и тамже его опять проштамповать в новый?
Аватара пользователя
ксанна
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 сен 2011
Откуда: Новосибирск-Мерсин

вписывайте ребенка в свой российский паспорт и летите меняйте свои доки.


Пардон, а на каком основании вписывать, если ребенок родился в Турции и имеет только турецкое гражданство. Вначале нужно оформить российское гражданство и только потом вписывать ребенка в своей загранпаспорт.

Ксанна, а у вас какой загран? Старого образца или биометрический? Если биометрический, то вписать не удастся. Нужно будет оформлять отдельный загран на ребенка.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

загран старого образца,да еще истекающий в апреле . Получается,что логичнее везти дите с папиным разрешением,его заграном,выданным в турции как тур гражданину и все?
Аватара пользователя
ксанна
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 сен 2011
Откуда: Новосибирск-Мерсин

Можно ли лететь с дитем,его тур кимликом и заграном,выданным в турции и все? Как поменяю паспорт в россии- так и впишу его в новый уж. Или вписать в паспорт с девичлей фам. лелеть менять,и тамже его опять проштамповать в новый?


Можно лететь, ваш ребенок будет въезжать в РФ как гражданин Турции. При этом при себе еще нужно иметь свидетельство о рождении (кимлик), что будет подтвержать ваше с ним родство. Вот только не знаю.. нужно ли его переводить для наших погранцов.

Вписать в паспорт вы ребенка не сможете, пока не оформите на него российское гражданство. На основании чего вы будете его вписывать? Вы гражданка России, он гражданин Турции.

p.s. по сути, кимлик - это не свидетельство о рождении. Это как наш внутренний паспорт - удостоверение личности. Но можно взять и справку о рождении (форма А) и перевести ее.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Да.
Либо оформлять рос. гражданство, а потом получать на ребенка российский загранпаспорт.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Вообще-то если фамилия поменяна на фамилию мужа,паспорт можно поменять и в российском консульстве,если находишься в Турции по причине брака,работы,а не просто по турвизе.Если хотите-могу дать фирму,которая этими обменами занимается через российское косульство для тех,кто не может это сделать сам,они вам дадут более подробную информацию.Может и смену фамилии можно сделать не вылетая из Турции.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Можно ли лететь с дитем,его тур кимликом и заграном,выданным в турции и все? Как поменяю паспорт в россии- так и впишу его в новый уж. Или вписать в паспорт с девичлей фам. лелеть менять,и тамже его опять проштамповать в новый?


Можно лететь, ваш ребенок будет въезжать в РФ как гражданин Турции. При этом при себе нужно иметь свидетельство о рождении (кимлик), что будет подтвержать ваше с ним родство. Вот только не знаю.. нужно ли его переводить для наших погранцов.

Вписать в паспорт вы ребенка не сможете, пока не оформите на него российское гражданство. На основании чего вы будете его вписывать? Вы гражданка России, ог гражданин Турции.

По сути, кимлик - это не свидетельство о рождении. Это как наш внутренний паспорт - удостоверение личности. Но можно взять и справку о рождении (форма А) и перевести ее.


Вы смеетесь?Если ребенок-гражданин Турции, не вписан в паспорт матери по причине того,что не является гражданином России,то на него надо оформлять турецкий загранпаспорт.Кимлик-это внутренний паспорт,канает только внутри страны.Где вы видели чтобы турки летали за границу с кимликом?И куда ребенку-гражданину Турции будут ставить штамп о въезде в Россию?В паспорт матери?Так он туда не вписан.В кимлик?Аха,заламинированный,в графу о семейном положении...Разве что на лоб могут...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

[цитироватьКсанна, а у вас какой загран? Старого образца или биометрический? Если биометрический, то вписать не удастся. Нужно будет оформлять отдельный загран на ребенка. [/quote]
а это уже неважно, поскольку с марта 2010г детей в паспорт не вписывают. На ребенка нужен отдельный загран. А тут уж по желанию матери - либо старого, либо нового образца выбрать
Аватара пользователя
lioness75
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Alanya

вписывайте ребенка в свой российский паспорт и летите меняйте свои доки.


Пардон, а на каком основании вписывать, если ребенок родился в Турции и имеет только турецкое гражданство. Вначале нужно оформить российское гражданство и только потом вписывать ребенка в своей загранпаспорт.



понятное дело. это все делается одним махом.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR


Вы смеетесь?Если ребенок-гражданин Турции, не вписан в паспорт матери по причине того,что не является гражданином России,то на него надо оформлять турецкий загранпаспорт.Кимлик-это внутренний паспорт,канает только внутри страны.Где вы видели чтобы турки летали за границу с кимликом?И куда ребенку-гражданину Турции будут ставить штамп о въезде в Россию?В паспорт матери?Так он туда не вписан.В кимлик?Аха,заламинированный,в графу о семейном положении...Разве что на лоб могут...



Лора, вы очень невнимательно читаете мои сообщения. Я посоветовала девушке взять кимлик с собой, читайте "не вместо турецкого загранпаспорта", а помимо заграна иметь с собой еще документ (кимлик, форма А), который будет подтвержать родство матери и ребенка, если ребенок въезжает в Россию по турецкому заграну, как гражданин Турции.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Подитоживаю: волноваться про 2 армии нет причин(на основе закона,указангного выше). отдельное спасибо за него!, Вылететь с ребенком турком можно ,имея при себе его кимлик и загранпспорт,менять паспорт с девичьей фамилией нужно по месту прописки в россии, оформлять русское гражданство реьенку лучше в консульстве. Так? Всем огромное спасибо.
Аватара пользователя
ксанна
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 сен 2011
Откуда: Новосибирск-Мерсин

Там непонятно как-то...какой загран,выданный в Турции,чей...матери или ребенка...А потом-только про кимлик.:)))Типа,летите со своим заграном и кимликом ребенка.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а это уже неважно, поскольку с марта 2010г детей в паспорт не вписывают. На ребенка нужен отдельный загран. А тут уж по желанию матери - либо старого, либо нового образца выбрать


Я это знаю. Действительно, с марта 2010 так и есть, в России.
А на сайте ген. консульства другое инфо. Видимо, они еще вписывают.

3. Вписание детей в загранпаспорт
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

2. Ваш ребенок может въехать в Россию и как гражданин РФ, и как гражданин Турции. В первом случае, он въезжает по российскому загранпаспорту, во втором - по турецкому. Помимо паспорта, нужно еще при себе иметь свидетельство о рождении ребенка (кимлик), где подтверждается ваше родство.


Лора, ну а как иначе-то? )) если ребенок будет въезжать в Россию как гражданин Турции? Естественно, что только по турецкому заграну.

А про кимлик я ниже приписала, что это удостоверение личности (внутренний паспорт). Но там есть графа "мать", "отец". Вот только из-за этого я и посоветовала его взять с собой :) плюс еще перевод не помешает. Потому как мать ребенка летит со своим старым заграном (на девичью фамилию), а у ребенка в его паспорте другая фамилия.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Подитоживаю: волноваться про 2 армии нет причин(на основе закона,указангного выше). отдельное спасибо за него!, Вылететь с ребенком турком можно ,имея при себе его кимлик и загранпспорт,менять паспорт с девичьей фамилией нужно по месту прописки в россии, оформлять русское гражданство реьенку лучше в консульстве. Так? Всем огромное спасибо.



Да. Внутренний российский паспорт вы должны менять по месту прописки, а новый загран можно и в консульстве получить на общих основаниях.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Только что прочла в уже обсуждаемоим ранее здесь-что нужно сначала легализовать брак в России. Для этого достаточно айле-книжки с переводом и апостилем? А еще : Сразу после этого и менять русс паспорт на новую фамилию и загран. Вопрос: загран можно поменять позже,уже здесь в консульстве? Или так не выпустят: русский на туоецкой фамилии,а загран на девичьей? Или просто вылетать и влетать с тур доками(кимликом и заграном)?? Капец вопросов в голове...((
Аватара пользователя
ксанна
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 сен 2011
Откуда: Новосибирск-Мерсин

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29