выйти замуж в Турции с простроченой визой

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Справка о том,что она не замужем в Украине,что является препятствием для брака с турком.
Просроченный паспорт-единственная причина,по которой справки в консульствах,посольствах не выдаются,так как документ,удостоверяющий личность,недействителен.


Ну вот интересно будет, если все получится. Автор,отпишитесь. Я-таки не верю, что с просроченной визой получится взять разрешение на брак. Бакалым...
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Достаточно в консульство или посольство позвонить,узнать.:)Наличие действительного документа,удостоверяющего личность,-единственное условие получения справок в консульстве или посольстве.Просроченная турецкая турвиза не является правонарушением с точки зрения украинского законодательства,а посему не является препятствием для выдачи необходимых документов гражданину Украины в представительстве Украины в ТР.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Справка о том,что она не замужем в Украине,что является препятствием для брака с турком.
Просроченный паспорт-единственная причина,по которой справки в консульствах,посольствах не выдаются,так как документ,удостоверяющий личность,недействителен.


Ну вот интересно будет, если все получится. Автор,отпишитесь. Я-таки не верю, что с просроченной визой получится взять разрешение на брак. Бакалым...

С просроченной визой даже в США можно выйти замуж
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Хоспидя...да у меня подруга замуж выходила так,с просроченной.:)Причем просто потому,что жениться решили в конце осени,а свадьбу хотели весной сделать,а не зимой,а она летать самолетами боялась для получения визы.:)))Ну,у них с деньгами проблем нет,могли себе позволить штраф заплатить за просрочку.Потому и решили,что она с декабря до мая сидит безвылазно в Турции,а в апреле делают свадьбу красивую весеннюю человек так на 2000.:)Так и сделали.Доки в посольстве оформили(они в Анкаре),женились,штраф заплатили,отурму получили,у нее уже и гражданство,и бэбику 3,5 года.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

вот вот хосподя..в начале темы о чем я писала? я писала МОЖНО выйти замуж с просрочкой,никто на это при регистрации брака не смотрит.Вроде кто то пытался закидать меня помидорами,а получилось что пишем мы одно и то же
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Хоспидя...да у меня подруга замуж выходила так,с просроченной.:)Причем просто потому,что жениться решили в конце осени,а свадьбу хотели весной сделать,а не зимой,а она летать самолетами боялась для получения визы.:)))Ну,у них с деньгами проблем нет,могли себе позволить штраф заплатить за просрочку.Потому и решили,что она с декабря до мая сидит безвылазно в Турции,а в апреле делают свадьбу красивую весеннюю человек так на 2000.:)Так и сделали.Доки в посольстве оформили(они в Анкаре),женились,штраф заплатили,отурму получили,у нее уже и гражданство,и бэбику 3,5 года.:)

пардон, я сначала не сообразила, что вы заранее решили, что у обсуждаемуей девушки даже 50 лир за пазухой нет, ни то что штраф за просрочку визы заплатить.....даааа уж. Не пролетела как фанера над Парижем только ваша подруга кот. без проблем с деньгами)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Чего я заренее решила-то,что она без денег?А,ПОНЯЛА.:)))Не,это я не к тому.:)))Мы просто с мужем тоже вместе с ними хотели жениться,когда потеплеет,все цветет,красота!:)Тока муж тогда настоял,чтобы я магазин бросила,не работала,денег не было лишних,чтобы на визу мотаться или штраф платить за просрочку отурмы до весны и потом ещё за саму отурму.Вот и женились зимой.Холодина,ветер,примораживало...брррр...:)А они-весной,тепло,красиво,гости без обветренных мордаффф.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Чегооо...я что ли помидорами кидалась?Давно знаю,что с просроченной визой замуж выйти-нефиг делать.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Чего я заренее решила-то,что она без денег?А,ПОНЯЛА.:)))Не,это я не к тому.:)))Мы просто с мужем тоже вместе с ними хотели жениться,когда потеплеет,все цветет,красота!:)Тока муж тогда настоял,чтобы я магазин бросила,не работала,денег не было лишних,чтобы на визу мотаться или штраф платить за просрочку отурмы до весны и потом ещё за саму отурму.Вот и женились зимой.Холодина,ветер,примораживало...брррр...:)А они-весной,тепло,красиво,гости без обветренных мордаффф.:)))

Ну понятно теперь)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Ну не знаю, может, сейчас что-то и поменялось. Но когда я выходила замуж, перед тем, как мне выдать справку на разрешение выйти замуж здесь, российское консульство проверяло - не просрочена ли виза и из-за того, что у меня заканчивалась виза, и я не хотела летать на перевизу, нам пришлось официально зарегистрироваться раньше, а свадьбу мы сыграли потом. А с просроченой визой, мне так и сказали - справку не дадим.
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

значит так. дело у них пошло. консульство в документе не отказало.последняя инфа на сегодняшний день.как будет дальше- отпишусь.
P.S.свидетельство о рождении у девушки было при себе.
Аватара пользователя
LIGHTWIND
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 132
Фото: 7
Регистрация: 10 май 2010
Откуда: КИЕВ

Мне вот интересно. действительно ли не проверяют сроки пребывания в Турции при регистрации брака? потому как за заключение брака с просроченной визой даже штраф предусмотрен в ябанджи шубеси то ли 300 то ли 500 лир.и депорт отменяется если успела замуж выйти и уплатила штраф


при регистрации брака никто у вас не проверяет визу,паспорт нужен только при подачи документов в ЗАГС- и то, просто показываете(так как пакет документов у вас есть,копии паспорта и т.д),короче можете выходить замуж с просроченной визой,никях мемуры это не проверяет.
А геммор начнется после регистрации брака,по любому придется идти в ябанджылар шубеси,делать отурму.
А вот депортируют ли замужнюю женщину за просрочку, незнаю.


Очень ценный совет, ОГА .

А ничего, что для заключения брака один из основных документов - справка об отсутствии препятствия к браку с гражданином Турции, выдают ее в консульстве и с просроченной визой госпожи пролетают как фанера над Парижем.

Эй, кто-нибудь, свистните Лору-айше сюда - ща она всех тут построит, юридически грамотно.


хотя да...а может ей собрать доки на родине? то есть попросить кого то? чтобы избежать украинского консульства в Турции, хотя я бред несу
когда я выходила замуж консульства можно было избежать. просто все справки нуно было перводиьть заверять тырыпыры и в загс относить.а с консульством просто проще было. им все справки свалил. они письмо делали и это письмо тарабанилось уже в загс.а виза ну не знаю. мне все говорили чтоб она не дай бог была бы просрочена даж на день не говоря уж больше. уж не знаю что мне грозило депорт ли штраф ли.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

интересно все таки вышла девушка замуж или нет, зарегистрировали брак без проблем или как..... где ТС, отписалась бы.....
Аватара пользователя
dedikodu
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24 мар 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28