помогите разобраться с турецкими законами?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Привет всем!
Помогите пожалуйста разобраться в моих проблемах.Начну,я живу в гражданском браке с турком мы вместе 6 лет,очень счастливы и конечно уже давно бы поженились но он женат.Когда мы познакомились он 3 года не жил с женой(у них есть доч) через год наших отношений он подал на развод,но она была против развода вот здесь все и началось, у нас поменялось 3 судьи через 4 года мучений и ожиданий их развели и сам был кайф для нас суд ей ничего не присудил только на доч 300 лир.Потом она подает в опеляционый суд и через год суд не дает развод, для нас ето был шок мол ,,договариватесь,,но договорица не получилось после того как муж соглашался,она все время хотела что то еше.Муж с адвокатом разозлились и пошли наши 3 года, потом он автоматом получит развод,ну и когда я смирилась все мои мечты отложить.
и тут мы узнаем что я беременая, так как мы уже давно хотели ребеночка, то очень обрадовались.Bот с етого момента начинаються мои вопросы.у меня вид на жительство и на работу есть страховка и SSK,Özel sigorta рожать буду здесь и соотвецтвено когда муж признает ребеночка он будет гражданином турции.Расскажите что будет со мной когда Ankara(yabancı şubesi) узнает что я родила ребенка без мужа,мол мы тебе разрешили работать,а ты родила мнe могут отказать в работе и выслать с турции?потом,ребеночка мне здесь в паспорт смогут вписать или придется делать паспорт турецкий?я с украины слышала что изменения зделали в законе там нельзя 2 гражданства это правда или нет.ну если все же ест возможность получить украинское гражданство ребенку что для етого нужно?
Теперь у нас появилась надежда что когда женушка узнает про ребенка подаст в суд сама,хотя ето мало вероятно у етого человека вообще нет гордости.Всем за ответы буду очень благодарна...
Аватара пользователя
boncuk021
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08 сен 2011

при чем здесь еёгордость?суд приссудил 300 лир,как она на эти деньги ребенка будет содержать?будет и дальше ссудиться с вами.
насчет вашего ребёнка,впишут его вам в паспорт.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

сам был кайф для нас суд ей ничего не присудил только на доч 300 лир.

Ну-ну
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

эээ,ребенка или ребенка и себя? и 300лир 300лирам рознь в разных городах Турции. конечно,пойти работать зачем надо если можно побольше денег с мужа слупить)) сочувствую автору,нервная ситуация. с рабочей визой не знаю как,но сможете получать икямет как мама тур гражданина. в консульстве зарегистрируете ребенка официально,все так делают,только не кричат на всех углах о 2х гражданствах.наши страны смотрят сквозь пальцы если имея 2 дражд живеш за границей. ну,раньше так было,когда тур гражданство автоматом давали при заключении брака. почитайте на досуге темы о документах и в детском разделе полистайте .
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

я имела в виду ребёнка.300 лир очень мало.даже если жена будет сама зарабатывать,я счетаю что отец должен обеспечить своего ребёнка.
р.с. я сегодня пошла малому школьную форму покупать,заплатила 88 лир.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

какую мысль донести хотела– у моего мужа зп 1000лир,я в декрете неоплачиваемом. цены у нас не стамбульские,но, отдавай он каждый месяц даже 300лир,свою семью бы не прокормил.а б жена там хочет все ,я так поняла.ребенка жалко,в любом случае.но ребенка автора не жалко получается?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Пригрозите жене, что он подаст в суд и отсудит ее ребенка - и хрен она вообще что увидит. А ребенка "типа" сами будете воспитывать. Может успокоится тогда?
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

мой муж очень хороший отец и он никогда не обделял доч нивчем,а жена дура потомучто муж давал квартиру,участок земли деньги,страховку дочке.но она все время хотела еше что то вообшем что бы мы не поженились,а в конце мужу просто надоело ето издевателцтво в течении 6 лет и он согласился с судом...что она ниначто не заслужувает
Аватара пользователя
boncuk021
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08 сен 2011

Алименты начисляются исходя из официальной зарплаты бывшего мужа и материального положения его и бывшей жены.Если он получает 1000 лир,не имеет собственного жилья,а бывшая жена трудоспособна,да ещё и проживает в собственной квартире,суд никогда не присудит ему 800 лир алиментов.
По беременности и родам.Никто никуда вас не вышлет.Даже не будучи женатыми,при наличии согласия отца ребенка,после родов идете с ним в нюфус,оба пишете заявления,отец ребенка о том,что признает свое отцовство и несмотря на то,что вы не состоите в браке,хочет дать ребенку свою фамилию и турецкое гражданство,вы-о том что с этим согласны,и ребенок получает турецкое гражданство и кимлик.После этого,как мать гражданина Турции,вы имеете право получить отурму,предоставив справку из банка о наличии определенной суммы,или документы о том,что у вас имеется легальная работа,т.е.что имеются средства,за которые вы сможете существовать в Турции и прокормить себя и ребенка.Также ребенка по вашему желанию в консульстве или посольстве могут вписать в ваш загранпаспорт.
По турецким законам:если по решению суда развод не состоялся,подавший на развод 3 года не имеет права возбуждать повторный иск о разводе.Теперь у вас только и осталось что надеяться на то,что жена подаст на развод сама.Или мужу ждать 3 года с момента решения суда и снова подавать на развод.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

спасибо за ответ,я догадывалась что меня никто не вышлет.а как будет лучше вписывать ребенка в свой паспорт или делать сразу отдельный паспорт.A еше мне нужна справка о семейном положении,что я не замужем при оформлении ребенка?
Аватара пользователя
boncuk021
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08 сен 2011

В принципе,разницы особой нет,можете вписать в свой.Украинское консульство например вообще не выдает паспорта на территории Турции ни взрослым,утерявшим паспорт,ни детям,или когда действие паспорта заканчинается,то только продлевают,и то только если человек находится в Турции имея вид на жительство,ребенка можно только вписать в свой,Российское консульство паспорта выдает.
По справке о семейном положении.Девочки тут писали,кто-то оформлял ребенка и такую справку не потребовали.А от моей подруги,родившей от турка,такую справку затребовали,мы ездили с ней в консульство,заказывали.Этот вопрос лучше всего уточнить в нюфусе.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

В законодательстве ТР нет ничего о том,что от матери-иностранки для оформления ребенка,рожденного вне брака от турка, для получения им фамилии отца и турецкого гражданства нужна справка о том,что она не замужем.Возможно работники нюфуса в случае с моей подругой просто решили перестраховаться во избежании международного скандала на случай если бы имелся у дамы на родине законный супруг и предъявил претензии к работникам нюфуса в судебном порядке.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Кстати,была в шоке...в Америке,оказывается,признается даже брак,заключенный в церкви,без регистрации в муниципалитете,и на основании такого брака иностранцу тоже выдается ВНЖ.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

сам был кайф для нас суд ей ничего не присудил только на доч 300 лир.

Ну-ну


поддерживаю, вот он с вами разведется через лет этак пять и даст вам 300 лир на ребенка и надеюсь вам этого хватит.
пысы. я вам не желаю расставания, просто стиль вашего поста показался неприятным каким то.
Аватара пользователя
mavikaya
падишах
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Antalya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30