Грудное вскармливание Часть 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
а соски когда должны заболеть?

А почему они должны именно заболеть?????? При правильном прикладывании ничего болеть не будет!
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Заварчик, а ты уверенна что твоя доча именно сосет? есть пауза между движениями челюсти?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

нууууу...судя по тому. что у нее молоко остается во рту, видимо сосет. иногда прям сосет сосет, иногда пососет, отдохнет с сисей во рту, потом снова пососет
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

хм когда болеть ну у меня наверно когда он провисел всю ночь на мне но лансилох и бепантен помогали
а вообще старалась ходить с голой грудью(муж был не против)
ну а еще боль появилась когда малой обзавелся зубами и прикусывал сосок в экстазе
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Вобщем, я ее разбудила через 2 часа после последнего кормления, чтобы дать грудь. Она разоралась и не взяла. Потом успокоилась и заснула. Это значит что? Что она не голодная была ?
я не могу ее не докармливать, не важно, из бутылки или нет. она за 4 дня потеряла 300гр. и желтушка у нее. Врач сказал кормить грудью, но не оставлять ее голодной.
Вообще-то сейчас не рекомендуется будить ребенка, чтоб сиську дать. Кормление по требованию - самое оно...
Аватара пользователя
ОдинокаяРепа
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25 сен 2009

Вообще-то сейчас не рекомендуется будить ребенка, чтоб сиську дать. Кормление по требованию - самое оно...
Очень даже рекомендуется. Точнее не обязательно будить, а предлагать сиську во сне, когда проходит много времени а он сам не просится (ну или подбудить - разбудить, если во сне никак не берет).
Ну и по требованию все остальное время..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

а если ребенок отрыгивает мое молоко, а смесь нет - это че-то с моим молоком?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а если ребенок отрыгивает мое молоко, а смесь нет - это че-то с моим молоком?
Все с твоим молоком в порядке не переживай. Может просто воздуха наглотался,когда грудь сосал. Когда из бутылки кормишь воздух практически не заглатывается.
Аватара пользователя
olyasolya
Султан
 
Сообщения: 715
Регистрация: 18 дек 2010

Ой, я щас вспомнила. Моятак вяло первые дни сосала, соснет, уснет, соснет, уснет. Я как вижу вырубилась, я ей подбородок пальцем трогала, вернее сказать как бы ротик приоткрывала, она тут же принималась снова сосать, это меня врач в больнице научил.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ага, мне тож показывали. но моя хорошо сосет. долго и интенсивно. я бы сказала, агрессивно.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

А если она хорошо сосет, зачем смесь даешь?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

через ча-полтора-два сосания, начинает истерить, выплевыввает, но при этом сосет свои руки, слюнявчик, мое ухо и т.п
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

через ча-полтора-два сосания, начинает истерить, выплевыввает, но при этом сосет свои руки, слюнявчик, мое ухо и т.п


мне бы тоже надоело сосать за два часа дык, онв жеж мир так познает))) мой подбородок мой сосать любит. Схватит моё лицо руками и давай наяривать, ржет))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

через ча-полтора-два сосания, начинает истерить, выплевыввает, но при этом сосет свои руки, слюнявчик, мое ухо и т.п


мне бы тоже надоело сосать за два часа дык, онв жеж мир так познает))) мой подбородок мой сосать любит. Схватит моё лицо руками и давай наяривать, ржет))



эх, еслиб она при этом еще не надрывалась до икоты и в весе хоть чуть-чуть прибавляла.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

через ча-полтора-два сосания, начинает истерить, выплевыввает, но при этом сосет свои руки, слюнявчик, мое ухо и т.п

Ну так возраст у нее такой ))) Мне мой ребенок тоже сосал нос-палец-пеленку-все, что можно в рот впихнуть )) Он у меня до 3-х месяцев "жил" на груди ))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

какие то проблеммы у нас с ГВ до сих пор
ребенку 3.5 месяца
вес очень плохо набираем
родилась 3450
в 1 месяц прибавила 540
в 2 прибавила 640
а в 3 прибавила 300гр! и была 5040 всего!!
молоко у меня есть, но она не ест нормально, то сосет по часу то по 5 минут
как определить что молоко в груди кончилось? я нажимаю на сосок и оно там есть всегда! иногда прямо грудь как каменная, иногда нормально но молоко там всегда
она постоянно сосет пальцы и руки, сегодня ногу в рот засунула, а так даже пососав грудь 20 минут она запихивает палец в рот!
если она не хочет то ни в какую не заставишь есть, просто плакать будет и вертеться, палец сосет я убираю- даю грудь а она отворачивается и капризничает сразу. никаи насильно не покормишь. и из бутылки тоже.
прописали нам в 3 мес Элькар- но я особо не вижу что бы она больше ела. иногда 5 минут и все хоть что не будет больше. вот счас спала 4 часа, не просыпаяясь я пыталась разбудть никак, во сне покормить-никак. проснулась голодная очень, грудь схватила, пососала 7 минут и пока, никак больше не берет а палец насасывает, и при этом веселая, хохочет
помимо пальца- еще часто причмокивает и сосет свой язык или просто чмокает
что это такое??
доктор говорит только кормите чаще, кормите больше

а как? не берет если
невролок сказала что все рефлексы и навыки развиты, и переворачиваетс и голову держит высоко на животе когда и садиться пытается, игрушки хватает и держит хорошо в руке. и сказал может типа она такая маленькая просто, раз папа не высокий! как то странный вывод мне кажется

смеется много, купаться любит
а вот с весом что не понятное
я тут записывала как она есть
утором-днем- через 1.5-2 часа, потом через 2-3, потом через 4 и ночью по 5-6-7 может проспать
жалко если на смесь переходить, молока много(((
не могу понять в чем проблемма, она не визжит не истерит, попьет и улыбается, а у меня молоко осталось и она худая, а против воли не покормишь ее
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

кстати нельзя сказать что молоко не жирное у меня, ну вначале да а потом нормальное идет, белое, не прозрачное
я сцеживала и там воды отделилось может 10%
и дочь когда есть хочет грудь с жадностью хватает то есть я думала может ей не вкусно, то же сказать нельзя

вредных привычек нет, питание хорошее
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

а вы не пробовали делать контрольные кормления чтобы понять сколько же она съедать за раз? надо взвешивать до и после кормления не меняя памперс и одежду (ну чтобы четко зафиксировать вес). И еще важно понимать если ее ничего не беспокоит, ребенок веселый, развивается правильно и количество пописов нормальное в день - то значит ей хватает молока. и она просто не набирает по полтора килограмма (что кстати тоже не есть правильно).

а сцеживали руками? после кормления или просто так? сколько грамм сцедили?
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

взвешивать не показательно, всегда по разному(((
писает много
я сцеживала- выходит много молока, ночью как то она спала а у меня грудь каменная, я сцедила, ну лилось из груди уже, вышло 100мл и там еще много было.
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

взвешивать не показательно, всегда по разному(((
писает много
я сцеживала- выходит много молока, ночью как то она спала а у меня грудь каменная, я сцедила, ну лилось из груди уже, вышло 100мл и там еще много было.


ну т.е. молока достаточно
писяет нормально
веселая
развивается по плану
то что сосет руки и все остальное - положено ей так, мы тоже сосем все и вся :)
может и не обязательно набирать супер много?

мы родились очень маленькими (2150). понятное дело я изучала разные источники по поводу веса. и выяснила что дети с малым весом к полугоду догоняют своих среднестатистических сверсников и должны весить от 7 до 8.5 кг. если вы в три месяца 5, то для того чтобы добраться до стреднестатистического полугодовалого малыша вам нужно набрать за три месяца 2 кг. но есть же и такие что весят 10 в этом возрасте, думаю что есть и такие что весят 6. и при этом если все остальные показатели нормальные то в чем проблема-то?

а что педиатр говорит что все плохо? и что такая прибавка как у вас это проблема?
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6