Разрешение на вывоз ребенка

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, здравствуйте!

Извините, наверняка такая тема была но я не нашла...... Как оформляется разрешение на вывоз ребенка из Турции от отца если мама с ребенком едут на родину - где и как заверяется и односрочное ли оно или многоразовое?

И реально ли вывезти ребенка без согласия отца если у меня загран паспорт на девичью фамилию? И как вывозится ребенок в случае развода.

Да простит меня модератор за повтор или укажет верный путь к нужной теме))). Буду благодарна ответу!
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Никак не оформляется,если отец не поставил запрет на вывоз ребенка.При чем тут загранпаспорт на девичью?Ребенок же в него вписан.Вы сами откуда?Если россиянка-то все в порядке,не надо никаких документов,в безвизовые страны вывозятся дети без согласия второго родителя.А,поняла.Днепр.Украинка.Тоже не нужно ничего,разрешение на вывоз ребенка из Украины от родителя-иностранца не нужно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

читайте тему Украина = Турция, там как раз сейчас этот вопрос обсуждается.
разрешение не нужно, но нужно доказать, что папа - иностранец. с украинским св-вом все просто - там указано, что отец = гражданин Турции.
Бириджим недавно летела, кажется, из Днепра - у нее спросите. но она писала, что у погранцов был ступор, .к. они реально не знали какие документы нужны в такой ситуации
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

у погранцов был ступор, .к. они реально не знали какие документы нужны в такой ситуации

Во дебилы!Реально веселят меня погранцы тамошние.Когда паспорт потеряла и по вкладышу вылетала-они меня лишние полчаса промурыжили,типа я должна в отделение проехать и объяснительную писать,как и при каких обстоятельствах утерян папорт...И вообще у меня оказывается депортация,(на вкладыше на штампе о выезде написали:икамет,они решили,что это депорт)и больше меня не выпустят.Аха...щаззз...А назад с новым паспортом долго выясняли цель поездки,икамет тоже посеяла,посему пихала св-во о браке.Тогда они стали рассказывать,что меня не выпустят,так как у меня нет в паспорте отметки о регистрации в консульстве.Тут я реально впала в ступор...Каким образом отметка консульская может быть в НОВОМ паспорте?И ваще это по желанию делается...Пришлось лекцию читать,пояснять дремучим,что регистрация исключительно добровольное дело и нафига вообще существует регистрация в консульстве...А подруга сделала проще чтобы с погранцами не заморачиваться.Поехала с мужем в консульство и он написал доверенность на вывоз ребенка из Украины.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Девочки, вы меня не так поняли наверное, вывезти ребенка ИЗ турции в украину а не наоборот. Я где то тут читала что надо разрешение, а где не могу найти...
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

вывезти - НЕ НУЖНО
2 недели летала с малым - никто не спрашивал. мы постоянно летаем - никогда никто не спрашивал.

запрет на вывоз могут поставить только через суд!
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Да всё мы поняли.Если не ставил муж запрет на вывоз ребенка-то никаких документов,разрешений от него не надо,выедете из Турции свободно.Проблемы могут быть на украинском погранконтроле когда назад в Турцию полетите.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Тогда чего столько шуму тут было типа ааа как мне вывезти ребенка..
ну с нашими то я совладаю, турки погранцы меня больше волнуют))).
но еще хочу уточнить - ребенок гражданин и турции и украины, записан у меня в загран пампорте, свидетельство о рождении украинское и есть кимлик - с чем лучше лететь?
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Так потому и орали,что разводятся и детей не могут вывезти,потому что муж запрет на вывоз ребенка поставил.Лететь с вашим паспортом конечно.Без паспорта ни вас,ни ребенка не выпустят.Ну,кимлик возьмите тоже.А свидетельство о рождении украинское понадобится когда назад полетите,чтобы погранцы видели,что отец-иностранец,значит разрешение от него не нужно.С турецкими погранцани как раз проще.Они законы о въезде-выезде знают.А наших как с улицы,из бомжатни понабирали.Сколько раз убеждалась.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Тогда чего столько шуму тут было типа ааа как мне вывезти ребенка..


а с того, что сидят куры-дуры, гражданство своей страны ребенку не сделают, а потом ахи-вздохи начинаются
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

А как муж может поставить запрет на вывоз? На каком основании и как долго оформляется и где? Что им просто можно прийти например в полицию сказать типа ставлю запрет на вывоз и все??
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

только через на основании подозрений, что мать-иностранка может умыкнуть ребенка - гражданина Турции. деталей я не знаю. но если такое случится, то вы об этом суде знать не будете, а узнаете только о рез-те,т.е. запрете

слушайте, я так поняла, не все у вас гладко и не зря вы все эти вопросы задаете: поступите как мудрая женщина: тише воды, ниже травы в отношениях с мужем - любовь-морковь, берите билет типа к маме домой съездить, и валите...только без скандалов...тихо-мирно...начнете скандалить - будут проблемы
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

только через на основании подозрений, что мать-иностранка может умыкнуть ребенка - гражданина Турции. деталей я не знаю. но если такое случится, то вы об этом суде знать не будете, а узнаете только о рез-те,т.е. запрете

слушайте, я так поняла, не все у вас гладко и не зря вы все эти вопросы задаете: поступите как мудрая женщина: тише воды, ниже травы в отношениях с мужем - любовь-морковь, берите билет типа к маме домой съездить, и валите...только без скандалов...тихо-мирно...начнете скандалить - будут проблемы


спасибо за совет. Нет у меня не так все страшно пока что и скандалов не было. Прсото кое что узнала о муже что подставило под вопрос проживание с ним рядом, но это пока только раздумья насчет развода. А на родину и так собиралась - малую врачам показать нашим и к маме моей погостить. Просто бегать по нотариусам делать разрешение не вариант муж вечно на работе и по командировкам. Вот и пытаюсь выяснить можно ли без него.
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Мне тут "Днеправиа" говорит что разрешение надо! Заверенное у нотариуса причем!

вот че говорит:

да,обязателно
при пересечении границы с одним из родителей ребенку нужно рпзрешени от ­другого родителя
его нужно предъявить при регистрации
натариус знает ,какая форма заполнения,желательно чтоб заполнялось на ­украинском и английском
это требования по правилам авиакомпании,обусловленные законодательством
я не знаю,турецких законов,но по закону украины,россии,и большинства стран(практически всех) нужно разрешение от отца
обратно-ничего не нужно
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Девочки, и туркиши ответили тоже самое! Как же вы летали без него интересно... или это нововведение какое то! может в Россию только не надо?
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

уфффф

я две недели назад выезжала - не спрашивали

спросите Чудо Юдо - она сейчас в украине с дочкой

вы Днеправиа путаете своими вопросами - они думают, что вам с украины нужно выезжать - у них стандартный ответ - т.е. они слышат на русском, что вы едете с ребенком и сразу отвечают (не дослушав ОТКУДА и КУДА вы едете) = нужно разрешение.

НЕ НУЖНО! не бойтесь, берите билет и едьте. спросите еще у Марианны - она на дней 6 позже меня ехала...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Нет я Днеправиа четко сказала что мне ИЗ Турции. И туркишам. сейчас позвонила в посольство они меня вообще запутали - такого наплел что я ниче не поняла! Типа вроде не надо но вы идите в ябанджи шубеси узнайте! Я завтра пойду туда спрошу, и еще спрошу у знакомой адвоката, и напишу здесь для тех кто после меня с такими вопросами зайдет))).
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

ну, такое узнайте.

но документ один - запрет суда на выезд...

но вы отпишитесь, аж интересно
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Турок знакомый говорит что своей жене всегда делает это разрешение (muhafakatname) когда та летит на родину с дочкой! АААААААААААА я совершенно запуталась! Все завтра отпишусь че в ЯШ скажут!
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Девушка,читайте законы!Никаких разрешений не нужно для вывоза ребенка из Турции!И для вывоза из Украины,если отец-иностранец.При чем тут я.шубеси?Какое они отношение к вывозу имеют?Это вам надо звонить на паспортный контроль в аэропорт,там,если ничего не поменялось за 2 года,Кемаль бей,начальник паспортного контроля Ататюрк хавалимани,грамотный очень душевный дядька.Он вам все расскажет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6