Какие женские профессии у турок в почете

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
всерьез ты за турок взялась)))
скоро они будут штабелями замертво падать))
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

про молчи женщина ни разу не слышала здесь. а вот в Украине да))) и ни разу нигде не встречала чтоб тупой женой гордились.
ну а вообще муж мой не гордится тем кто я по образованию. он гордится что самую лучшую в мире жену имеет. и это правда скажу вам без лишней скромности
кто ж признает,что у него жена дура а многие и не замечают,что с дурой живут
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

По-образованию, технолог по трикотажу, много знаю о тканях, об их составе, переплетениях, как шить и что шить. Знаю, что чтобы строчка была в-тон цвета ткани, цвет ниток должен быть на тон-полтора темнее. Знаю что такое спортивные бальные танцы, все правила от Дети-1, до Сеньер вплоть до костюмов что для латины, что для стандарта. Могу и знаю как подбирать бальную обувь. Как должно быть правильно. Так же и по-ценовой политики. В настоящее время работаю логистом в транспортном бизнесе. Негабариты и тяжеловесы. Могу отличить и знаю на слух что есть "мордатый" Фрейтлайнер и "тупомордая "Скания", знаю что такое допустимые "нагрузки на оси" , зависимость их от "расстояний между осями". Ну и так же куча инфы в телефонах и личном знакомстве с федеральными и территориальными управлениями по всей России. Все это для того чтобы оформить разрешение на провоз негабаритной и тяжелой строительной и другой техники. Вообще мужики дивляются, что я знаю о тягачах и низкорамниках (трал) так много. Еще больше удивляются,когда начинаю рассказывать о бальниках и гимнастах..
Чудесная, это те не с фотиком по Стамбулу шастать и блины печь.. ну и сильно- вумную из себя строить..
Аватара пользователя
Nata_so
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24 июл 2011

ну как то вы ограничили мои географические передвижения исключительно Стамбуломда и заслуги тоже я еще крестиком вышивать умею, а вот с блинами не очень дружу,пеку конечно на масленицу с икоркой и под водочку. про бальные танцы кстати знаю оочччеенььь много,про гимнастику неочень ,а вот по акрабатики имею КМС.Про толстомордые вАще даже не слышала .да и ну их ,мне неентересно,мне с фотиком шляться по миру больше нравится не про нагрузки на оси" же мне в старости вспоминать
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

По-образованию, технолог по трикотажу, много знаю о тканях, об их составе, переплетениях, как шить и что шить. Знаю, что чтобы строчка была в-тон цвета ткани, цвет ниток должен быть на тон-полтора темнее. Знаю что такое спортивные бальные танцы, все правила от Дети-1, до Сеньер вплоть до костюмов что для латины, что для стандарта. Могу и знаю как подбирать бальную обувь. Как должно быть правильно. Так же и по-ценовой политики. В настоящее время работаю логистом в транспортном бизнесе. Негабариты и тяжеловесы. Могу отличить и знаю на слух что есть "мордатый" Фрейтлайнер и "тупомордая "Скания", знаю что такое допустимые "нагрузки на оси" , зависимость их от "расстояний между осями". Ну и так же куча инфы в телефонах и личном знакомстве с федеральными и территориальными управлениями по всей России. Все это для того чтобы оформить разрешение на провоз негабаритной и тяжелой строительной и другой техники. Вообще мужики дивляются, что я знаю о тягачах и низкорамниках (трал) так много. Еще больше удивляются,когда начинаю рассказывать о бальниках и гимнастах..
Чудесная, это те не с фотиком по Стамбулу шастать и блины печь.. ну и сильно- вумную из себя строить..
Так значит бальники и гимнасты у турчел в почете???или умение подбирать бальную обувь?неее умение подобрать цвет ниток в тон
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

у меня в Стамбуле живет знакомая девушка из Украины фотограф,она меня познакомила с несколькими женщинами фотографами.пообщались в их кругах и заметила профессия уважаемая,популярная ,с мужчинами они на равных.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Психологом еще можешь прикинуться. И машины чинить не придется никому..


ой, лучше не надо. я вообще с опаской свою профессию озвучиваю, что здесь, что в россии. и всегда поспешно добавляю, что детский. а если вдруг у собеседника есть дети, то говорю, что я ваще-то больше научной деятельностю занимаюсь, а не практикой. а тема моих научных изысканий туманна, малоизучена и собеседнику вряд ли будет интересна . потому что если просто так сказать, то от тебя сразу ждут каких-то сверхспособностей и суперпроницательности
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а вообще да, вы, наверное, правы, самая богопоклоняемая -это дохторша... может попробовать переквалифицироваться.. в стоматолога, например, посмотрю на реакцию..


не, Марин, не понижай планку. дантисты меньше получают и как-то в меньшем почете, чем настоящие врачи. они немножко недоврачи. хотя на крайняк сойдет
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери


потому что если просто так сказать, то от тебя сразу ждут каких-то сверхспособностей и суперпроницательности


тогда может сразу экстрасенс потомственный представляйся
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

медицинское образование получить заочно не возможно, обучение 7 лет. Первое юридическое, по желанию родителей )))) сразу после школы 4 года. Потом замуж вышла сразу после окончания. 3 года сидения дома с 2 детьми преиодические вылазки по специальности и постояная ходьба по нашим детским больницам меня совсем достала (один врач говорит одно другой совершенно противоположное третий противоречит первым двум и самому себе) и я поступила в мед. Учеба, работа и дети все одновременно. С 8-14 лекции, с 14 работа, домой в после 18, дома дети и муж, в 20-00 дети уже спали (приучила потому что надо было учить) один час на уборку и готовку, а потом за учебники до 3-00, в 7-00 подъем......и так 7 лет. Потом на третьем курсе еще третьего умудрились родить ))) (академ отпуск не брала) с третьего курса еще и практика была. С детьми няня помогала, но только до 15-00. После университета сразу работать пошла в женскую консультацию. Третье образование закончила заочно там только два года на базе высшего. На третье пошла потому что университет казахско-турецкий и диплом действителен и в Турции и в Казахстне, это как запасной вариант чтобы в Турции без работы не остаться пока диплом подтверждать буду. Может и нет смысла в этом туризме. Сейчас работаю врачом в страховой компании и вовсе я не специалист на бумажке. Вообще прихожу к вывод, что в жизни просто так ничего не бывает. Мне все пригодилось ))) С риэлторами судились я сама себе адвокатом была, выиграла))) к врачам ТТТ не хожу ))) услугами тур фирм не пользуюсь )))

Мне б хотелось Вас похвалить. Умница! С детьми закончить три ВУЗа - это что-то! Да вот незадача! Три образования не гарантирует грамотность... Мне б стыдно было признаться в том, что имею три диплома ВО и писать с ошибками, даже если это форум "тупых" домохозяек...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

а вообще да, вы, наверное, правы, самая богопоклоняемая -это дохторша... может попробовать переквалифицироваться.. в стоматолога, например, посмотрю на реакцию..


не, Марин, не понижай планку. дантисты меньше получают и как-то в меньшем почете, чем настоящие врачи. они немножко недоврачи. хотя на крайняк сойдет


как самозабвенно смотрят они на тех, кто уколы делает , кто вообще умеет копаться в человеческом теле (бывала недавно в больнице), а девушки на первом этаже , которые помогают приходящему населению , помимо ресепшена , с таким видом ходят - как минимум в канцелярии у президента.. наверное их работа на своих турок сильное впечатление производит..
а у меня визжали от моего слепого метода печати.. такое восхищение и удивление было.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

кстати, заметила, на приеме в основном молодые девчонки, ну ооооооочень важные)

когда давныыыым давно, после журфака, когда только начинали открывать для себя Турцию с подругой, я важно говорила о ней - she's working in magazine.
она толкала меня в бок, с выпученными глазами - да не в магазине я работю, я журналист!
ну, в общем, как показала практика, газетеджи у турков тоже вызывает определенный респект))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

а вообще да, вы, наверное, правы, самая богопоклоняемая -это дохторша... может попробовать переквалифицироваться.. в стоматолога, например, посмотрю на реакцию..


не, Марин, не понижай планку. дантисты меньше получают и как-то в меньшем почете, чем настоящие врачи. они немножко недоврачи. хотя на крайняк сойдет
как то вы жестко по отношению к нам.никогда не чувствовала себя недоврачом и не слышала таких отзывов.и по поводу зарплаты-все знакомые стоматологи очень обеспеченные люди.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

это точно. хорошие стоматологи даже у нас люди всегда при делах и хорошо зарабатывающие.
более того, это даже престижно)

меня поразила когда-то должность фармацевта в турецких апетках. как правило они открывают свои аптеки, причем сами и стоят за прилавком, на стене обязательно висит диплом об образовании с фоткой в молодости. а так как молодых я еще не встречала, бывает интересно сравнвать фотку с оригиналом))

у на сже фармацевты в основной массе своей люди сменные...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Три образования не гарантирует грамотность... Мне б стыдно было признаться в том, что имею три диплома ВО и писать с ошибками, даже если это форум "тупых" домохозяек...


да ладно) не придирайся..все равно это мега сильно..с детьми и 3! образования..
есть те, кто и платно выучиццо не может..

а экономия какая)..за услуги ничьи платить не нужно..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

стоматологи в любой стране вызывают зависть у других врачей))))))))))
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Вспоминается старый анекдот:
- Папа, на кого лучше учиться - на кардиолога или на стоматолога?
- На стоматолога сын мой, на стоматолога. Сердце у человека одно, а зубов же - 32.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Мне Ваше мнение абсолютно не интересно )))
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

а вообще да, вы, наверное, правы, самая богопоклоняемая -это дохторша... может попробовать переквалифицироваться.. в стоматолога, например, посмотрю на реакцию..


не, Марин, не понижай планку. дантисты меньше получают и как-то в меньшем почете, чем настоящие врачи. они немножко недоврачи. хотя на крайняк сойдет
как то вы жестко по отношению к нам.никогда не чувствовала себя недоврачом и не слышала таких отзывов.и по поводу зарплаты-все знакомые стоматологи очень обеспеченные люди.


да вы не обижайтесь, я ж не всерьез у меня полродни турецкой дантисты, а друга половина - фармацевты но дантисты правда меньше зарабатывают, чем другие врачи, хотя все зависит от человека
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а вообще да, вы, наверное, правы, самая богопоклоняемая -это дохторша... может попробовать переквалифицироваться.. в стоматолога, например, посмотрю на реакцию..


не, Марин, не понижай планку. дантисты меньше получают и как-то в меньшем почете, чем настоящие врачи. они немножко недоврачи. хотя на крайняк сойдет
как то вы жестко по отношению к нам.никогда не чувствовала себя недоврачом и не слышала таких отзывов.и по поводу зарплаты-все знакомые стоматологи очень обеспеченные люди.


да вы не обижайтесь, я ж не всерьез у меня полродни турецкой дантисты, а друга половина - фармацевты но дантисты правда меньше зарабатывают, чем другие врачи, хотя все зависит от человека
лады!!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19