УКРАИНА <---> ТУРЦИЯ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
из Турции мы летели с папой..то даже не знаю, но ни о каких разрешениях не слышала из Турции.
Из Украины не нужно если папа иностранец, у нас не было разрешения, было свидетельство о рождении(где не написано гражданство папы) и был перевод загран паспорта мужа нотариально заверен, я дала и то и то..пропустили без вопросов.
Ну вот я знаю, что не нужно разрешение от иностранца, но нужно убедить их, что он таки иностранец.
Ну то есть все равно нужно делать какую-нибудь бумажку чтоб доказать это.
Получается все равно - что разрешение от него делать, что другое что-то делать чтоб разрешение не делать - паспорта и свидетельства переводить и заверять еще потом... Первое проще :)) хоть и не надо кагбэ..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

уффф, Сирена:)

на выезд из Турции разрешение не нужно - летела 2 недели назад.
на выезд из Украины разрешение не нужно - берешь св-во о рождении ребенка (формуль или как уж там его) + копию паспорта мужа

ребенкин кимлик только не показывай
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Формуль А апостилированный и переведенный и паспорт тоже переведенный и нотером заверенный.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

зачем переводить и заверять???? и еще и апостиль лепить?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

А чё? Украинские погранцы турецкий знают? Галь, а зачем на украинское св-во апостиль лепят когда его в Турции предъявляют?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

для оформления документов на территории Турции.

паспорт зачем переводить? иностранцы что, свои паспорта с переводом возят? св-во я бы еще может быть перевела (но без апостиля)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Про первод паспорта я наверное прогнала, но нотариально заверить копию паспорта точно надо.
Ну вообще Галь вполне реальная ситуация:

Даешь св-во.
-Почему не переведено?
Даешь переведенное св-во и не переведенный паспорт.
- А откуда я знаю что Тarkan Yavuz и Таркан Явуз одно лицо? Вот ко мне прикопался с абсурдным (это я щас понимаю) вопросом - Где написана фраза, что муж турок? Паспорт ему не проканал. Кароче надо или законы знать и им козырять, они умных бояцца. Либо целый пакован доков иметь с собой.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ларис, ну с тобой мы уже разобрались: оголодавшие погранцы в Харькове хотели срубить бабла с мамаши...в Киеве такие варианты не проходят.
Там сейчас въехать труднее, чем выехать
Все дружно, толпой ищут контрабанду....даже могут вещи личные пересматривать в поисках бирок и подсчета сумм...

А вообще, я бы позвонила в погран службу и спросила, что делать.

У меня таких проблем не возникает, т.к. у малого украинское св=во...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Ну ясно..
Я тут козырного туза нашла, мувафакатнаме, разрешение на вписание ребенка в мой паспорт и заодно на получение виз, все такое, и в том числе на вывоз-ввоз. С прошлого года осталось, когда я его в свой паспорт вписывала, такое было нужно сделать.
Срока годности у бумажки вроде нет.. Буду махать свид-вом о рождении, копиями кимлика мужниного и сверху бить этим тузом :)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

туза не забудь на русский перевести:) и лучше сделай это в Киеве - дешевле будет
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

он у меня же с прошлого раза готов, переведен и апостилирован...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

меня с дочкой выпускать не хотели из Днепра с свидетельством. требовали на его переводе печать консульскую. она не придирались, и не требовали денег, они реально не были в курсе, как с моими доками выпускать детей, все куда-то звонили, смотрели на нас жалостливым взглядомммм. короче я поддерживаю переводить в Украине и заранее в аэропорту вылета уточнять.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Тьфу млин, не буду ничего переводить. Уже все давно переведено тут. Нормальный такой пакет бумажек. Не понравится, устрою им скандал..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Тьфу млин, не буду ничего переводить. Уже все давно переведено тут. Нормальный такой пакет бумажек. Не понравится, устрою им скандал..


Вот это по нашему!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

млин я в шоке. я в украине с малыым. у меня есть переведенный заверенный апостилированный формуль А, есть кимлик малого. мои всякие доки. больше ниче нет. что не видать нам больше папочку?)
а у кого нибудь есть ссылка на закон или постановление, где написано что если один из родителей иностранец - разрешение не надо?
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

гугли - правила пересечения границы украины = там все написано, с номерами постановлений.
кимлик только спрячь по-дальше:))), а то точно папочку в назначенный день можете не увидеть
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

гугли - правила пересечения границы украины = там все написано, с номерами постановлений.
кимлик только спрячь по-дальше:))), а то точно папочку в назначенный день можете не увидеть


Стою я пререкаюсь с погранцом, он мой паспорт разглядывает, а моя мама, добрая женщина, видит это возню нездоровую, решила помочь, достает и протягивает мне кимлики детей
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я маму во всех стрессово-конфликтных ситуация стараюсь держать по=дальше:) т..к ни разу конструктива еще не вышло
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а я сама такая. когда долго возня с документами на вылете была, я уже говорю - может давайте я дочь как гражданку Турции вывезу, у нас вот кимлик есть :))) сказали - лааадно вылетайте как гражданка Украины)))
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Девочки, может, кому-то актуально: "Пегасус" открыл рейсы в Донецк из аэропорта "Сабиха Гекчен". Три раза в неделю. Цена билета 160 долларов в оба конца.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24