Четверть россиян регулярно не могут найти одежду своего размера

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Четверть россиян регулярно испытывают трудности с покупкой одежды по своему размеру, следует из результатов опроса исследовательского холдинга "Ромир".

Согласно опросу, 35% опрошенных женщин и 15% мужчин сообщили, что испытывают трудности "очень часто" и "часто", передает РИА Новости.

По сведениям "Ромир" большинство производителей популярных марок предлагают потребителям одежду до 48-го размера, при этом свыше 42% опрошенных (53% мужчин и 32% женщин) сообщили, что носят одежду начиная с 50-го размера. Среди респондентов в возрасте 18 - 24 года доля потребителей, выпадающих из размерного ряда производителей массовой одежды, составила 15%, в возрасте 25 - 30 лет - 25%, а среди респондентов 36 - 40 лет - 51%.

Как отмечается в исследовании "Ромир", наибольшая доля потенциальных покупателей одежды от 50-го размера и выше сосредоточена среди руководителей высшего звена - 66%, а меньше всего среди рабочих - 32%. Как комментирует эти данные "Ромир", "возможно, это связано с тем, что среди руководителей выше доля людей старшего возраста".

Также исследователями было отмечено влияние семейного статуса на размер одежды. По результатам опросов, больше всего потребителей больших размеров оказалось среди семейных респондентов - 50%, среди разведенных их доля составляет 39%, живущих гражданским браком - 35%, холостых - 21%.

В опросе, который проводился в августе текущего года, участвовали 1,5 тысячи жителей городов РФ.

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Как отмечается в исследовании "Ромир", наибольшая доля потенциальных покупателей одежды от 50-го размера и выше сосредоточена среди руководителей высшего звена - 66%, а меньше всего среди рабочих - 32%. Как комментирует эти данные "Ромир", "возможно, это связано с тем, что среди руководителей выше доля людей старшего возраста".


скорее всего, рабочие просто хуже питаются
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Или больше двигаются, а не "сидят на попе ровно"
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Это проблема всего(большинства) "совка",нету культуры еды-приема пищи,есть культ жратья..а потом ходят-винят производителей одежды-мол нужного "размерЧИКа" нету
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в России много одежды из Турции или Китая,серия идет от36 до 42(48 русский),но 42 ни соответствует 48. тянет максимум на 46.маломерки.скорей всего ,что бы меньше расходовать ткани.46 это размер девушки,а вот как правило женщины носят 48 размер и больше.48 размер для женщины средних лет это отлично с более маленьким размером она выглядет уже худой.так,что проблема не от того,что много жрут,а от того ,что производители хитрят.очень мало турецких фирм соответствуют своему размеру.иногда s еще отличается,а M L порой одного размера 46.тоесть получается,что есть одежда для худых или уже пышек,а вот с серединой уже проблематично
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ну турки с 90х производят "кинг-сайзы" для совка))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а еще у нас штаны и джинсы никак не ранжируются по длине, что крайне неудобно. в европе (подруга рассказывала) помимо обычных размеров есть и различная длина. Я часто сталкиваюсь с тем что джинсы на карликов шьют. ну и кончено проблема еще с тем, что шьют и 46 и 48 для девушек со 2 размером бюста. А другим куда пуговки перешивать?)))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

а еще у нас штаны и джинсы никак не ранжируются по длине, что крайне неудобно. в европе (подруга рассказывала) помимо обычных размеров есть и различная длина. Я часто сталкиваюсь с тем что джинсы на карликов шьют. ну и кончено проблема еще с тем, что шьют и 46 и 48 для девушек со 2 размером бюста. А другим куда пуговки перешивать?)))

как не ранжируются..я себе всегда подбираю по размеру-обьем бедер и длина штанин..все указывается..джинсы всегда беру 29/32..ну вот недавно взяла укороченные 29/30..вторая цифра-длина штанин..кстати турки шили джинсики..отличные
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

а еще у нас штаны и джинсы никак не ранжируются по длине, что крайне неудобно. в европе (подруга рассказывала) помимо обычных размеров есть и различная длина. Я часто сталкиваюсь с тем что джинсы на карликов шьют. ну и кончено проблема еще с тем, что шьют и 46 и 48 для девушек со 2 размером бюста. А другим куда пуговки перешивать?)))

как не ранжируются..я себе всегда подбираю по размеру-обьем бедер и длина штанин..все указывается..джинсы всегда беру 29/32..ну вот недавно взяла укороченные 29/30..вторая цифра-длина штанин..кстати турки шили джинсики..отличные
тоже самое только хотела написать.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а еще у нас штаны и джинсы никак не ранжируются по длине, что крайне неудобно. в европе (подруга рассказывала) помимо обычных размеров есть и различная длина. Я часто сталкиваюсь с тем что джинсы на карликов шьют. ну и кончено проблема еще с тем, что шьют и 46 и 48 для девушек со 2 размером бюста. А другим куда пуговки перешивать?)))

как не ранжируются..я себе всегда подбираю по размеру-обьем бедер и длина штанин..все указывается..джинсы всегда беру 29/32..ну вот недавно взяла укороченные 29/30..вторая цифра-длина штанин..кстати турки шили джинсики..отличные
тоже самое только хотела написать.

с брюками может быть и есть такая проблема..но я их редко покупаю, а с джинсами всегда можно подобрать нужное..главное уметь читать бирки, ну или обратиться к консультанту-продавцу
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Эх)))живу как в темном лесу Но вот на манговских джинсах никогда не замечала, всю этикетку облазила щас))))либо опять с глазами пробелмы, либо на них нет такого) только размер где читать то?
А у деушек спрашивала, может в москве есть, но у нас мне ответили- чток аждый размер представлен одной дилнной и такого они не возят, не заказывают в магазины.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Нинаааааю....даже на простобрюках есть размер/длина..на мужских тож..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

я не отрицаю что могу быть слепой но вот джинсы всегда манго беру, и там такого не нашла одна цифра и усе
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Эх)))живу как в темном лесу Но вот на манговских джинсах никогда не замечала, всю этикетку облазила щас))))либо опять с глазами пробелмы, либо на них нет такого) только размер где читать то?
А у деушек спрашивала, может в москве есть, но у нас мне ответили- чток аждый размер представлен одной дилнной и такого они не возят, не заказывают в магазины.

нефига в мангах штаны покупать, джинсы надо покупать в спец.джинсовых магазинах тогда и сидеть будет хорошо и не развалятся после первой стирки
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

а мне наоборот нравятся)) мне по фигуре только они подходят) с учетом талии и полноты ног) остальные либо не застегиваются)) либо в ногах болтаются так что выбирать не приходится)))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

а у меня проблема,если нельзя "распаривать" вещи,белье-купальники. По убеждению продавцов если большая попа-то и верх соответсвующий((
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

а у меня проблема,если нельзя "распаривать" вещи,белье-купальники. По убеждению продавцов если большая попа-то и верх соответсвующий((

народ вы где покупаете вещи?
я всегда покупаю в магазинах где верх можно выбрать любого размера и дизайна и под него трусы подобрать также любой формы-стринги, шортики ип р и размера подходящего..и купальников вот накупила деавно так же..хотя такая же проблема- наверху мало, внизу много..вообще проблем не испытываю
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

а мне наоборот нравятся)) мне по фигуре только они подходят) с учетом талии и полноты ног) остальные либо не застегиваются)) либо в ногах болтаются так что выбирать не приходится)))

ну тогда если длинные-можно подшить и без проблем..вот если короткие это хуже..но обычно на крупный зад шьют длинные..сама по себе знаю
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Так я и не говорю что везде так,но встречала)) и это проблема..А!вот летом в огги купальник ценой соблазнял-но, не распаривают..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Так я и не говорю что везде так,но встречала)) и это проблема..А!вот летом в огги купальник ценой соблазнял-но, не распаривают..

в кальзедонию идите=) нам все распаривают..или в бельевой специализированный=)
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23