Изучаем турецкий по сериалам_4

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Ne zaman Yıldız Masalını seyretmek başlayacağız?

Yalan Dunya'yi izlemeyecek misiniz, Katya hanim?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

tabii, sizinle her filmi izleyeceğim
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Дорогие друзья! Разрешите вам напомнить, какими привилегиями пользуются участники проекта «Изучаем турецкий по сериалам».


Итак, это:
(1) КУРС «YALAN DUNYA» (читай: практическая грамматика турецкого языка)
(2) АУДИОПРОЕКТ (читай: учимся говорить правильно (стамбульский диалект))
(3) ОНЛАЙН-УРОКИ ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА (читай: возможность закрепить изученный материал на практике)

(1) КУРС «YALAN DUNYA»

1. Каждый вечер смотрим кусочек сериала. Его продолжительность может варьироваться, но в целом не будет превышать 30 минут.
2. Составляем отчет – вкратце делимся впечатлениями о просмотренном фрагменте фильма, выписываем полезные слова/фразы/предложения. При этом не забываем заглядывать в словарь и проверять правильность своего понимания такого слова/фразы/предложения. Всё непонятное отбрасываем в сторону.
3. На следующий день выкладываем свой отчет на форум. Если в заданный день нет возможности самостоятельно выложить отчет, направляем его по электронной почте руководителю проекта ЗАРАНЕЕ.
4. Руководитель проекта проверяет отчеты и делает к ним комментарии.
5. На ваш адрес электронной почты приходит учебный модуль с контрольными упражнениями.
6. Изучаем учебный модуль, делаем задания и отправляем их на электронный адрес руководителя проекта.
7. Результаты проверки домашних заданий, накопившихся за неделю, узнаем на ОНЛАЙН-УРОКЕ
8. Пропускать занятия нельзя. Участник, пропустивший 5 и более занятий, автоматически исключается из состава группы. Опять же, не забываем, что всегда есть возможность АВАНСОВОЙ сдачи отчетов.
9. Если участник пропустил занятие и не прислал отчет вовремя, то он не получает учебный модуль и изучает пройденные группой темы САМОСТОЯТЕЛЬНО. При этом, на онлайн-уроке ему будет предложено тестовое задание по таким темам.

(2) АУДИОПРОЕКТ

Один раз в неделю мы демонстрируем, насколько активно мы работаем над своим произношением. В этом нам помогает руководитель группы, который направляет задания, направленные на улучшение языковых способностей в части произношения. Задания могут быть самыми неожиданными. Например, может попросить спеть песню, прочитать текст, сыграть роль в спектакле, озвучить рекламу, продекламировать стих и т.д. и т.п.

Совсем скоро в открытом доступе появится брошюра «Турецкий язык: особенности произношения», из которой можно будет узнать подробности о стамбульском диалекте турецкого языка, на котором нам предстоит разговаривать. Брошюру будут сопровождать аудиофайлы. Материал довольно емкий, над ним надо будет усердно поработать.

(3) ОНЛАЙН-УРОКИ ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА

Новинка сезона! Только о ней я вам ничего не расскажу, узнаете сами, когда придете на урок)))

турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Девочки, можно к вам ? Но боюсь уровень у меня далекий от вашего

т.е. Вы уже знаете турецкий в совершенстве?
какой сериал Вы хотите смотреть - Yalan Dünya или новый Yıldız Masalı?

совсем нет

Я думаю новый Yıldız Masalı.

Кстати, меня зовут Таня. Я из Рада познакомиться.
Аватара пользователя
Tan4ik
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 21 сен 2008
Откуда: Украина

совсем нет

прям уж так "совсем", даже ни одного слова по-турецки не знаете?

Я думаю новый Yıldız Masalı

отлично! будем смотреть вместе) это будет молодежный сериал типа "Hepsi Bir" - раскрутка девочек, из которых Гёкяньчик решил сделать поп-звёзд, а сам он будет нам петь рок-песни, насколько я понимаю. в перерывах между песнями будет развиваться какой-нибудь незатейливый сюжет. в общем, самое то для изучения турецкого

Кстати, меня зовут Таня. Я из Рада познакомиться.

очень приятно, Таня. Я - Лена. может, расскажите поподробней о себе?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

совсем нет

прям уж так "совсем", даже ни одного слова по-турецки не знаете?

знаю, конечно, в де-фа прошла 10 уроков, а дальше уже пол года не могу себя заставить

Я думаю новый Yıldız Masalı

отлично! будем смотреть вместе) это будет молодежный сериал типа "Hepsi Bir" - раскрутка девочек, из которых Гёкяньчик решил сделать поп-звёзд, а сам он будет нам петь рок-песни, насколько я понимаю. в перерывах между песнями будет развиваться какой-нибудь незатейливый сюжет. в общем, самое то для изучения турецкого

будем, будем. молодежный сериал+Гекхан+незатейливый сюжет = то что надо

Кстати, меня зовут Таня. Я из Рада познакомиться.

очень приятно, Таня. Я - Лена. может, расскажите поподробней о себе?


Можно на ты. Мне 24, через год (может чуть больше) собираюсь перезжать на пмж, поэтому пора б уже за ум браться и учить язык. Или еще рано Хочу поблагодарить тебя, Лен, за хорошую и интересную методику
Аватара пользователя
Tan4ik
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 21 сен 2008
Откуда: Украина

в де-фа прошла 10 уроков

ну это уже большой багаж знаний /честно говоря, не понимаю, что так все "подсаживаются" на Хититы, потому как эти учебники в первую очередь расчитаны на аудиторную работу под руководством преподавателя/

уже пол года не могу себя заставить

а цель-то изучения (и, наверное, переезда в Турцию) - мужчина или просто любовь к искусству?

пора б уже за ум браться и учить язык. Или еще рано

это смотря с какой стороны смотреть. может, ты, выучив турецкий, передумаешь переезжать. тут разные варианты могут быть. особенно если сейчас ты в "розовых очках"
порой заморские красавцы оказываются не такими уж и культурными, воспитанными и образованными, как может показаться, когда с ними общаешься "на пальцах"

Можно на ты

я всегда только "за"

Хочу поблагодарить тебя, Лен, за хорошую и интересную методику

ну, Америки я не открывала; методику ещё задолго до меня, поди, придумали) ах, нет, тогда ещё было немое кино так что не стоит благодарности. надо видеть результат.

Кстати, Тань, как у тебя обстоят дела с произношением? хорошо шпрехаешь по-турецки?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Сообщение удалил Mia_Mia
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Ромашечка

давайте без оскорблений. Называйте меня как угодно - Папатья, Papatya, даже хоть Aytapap, но только не "цветочком", "одуванчиком" или "ромашечкой"

переводе с английского на турецкий?

текст в студию /надо видеть, прежде чем определиться с ответом/
английский я знаю, хоть турецкий мне помогает его напрочь забыть (но он и на мой русский влияет)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Сообщение удалил Mia_Mia
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

к сожалению, нет
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Сообщение удалил Mia_Mia
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

удачи!
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

'bu kadar erkeklerinden hoşlanmam' diye dedim, 'erkeklerinden hoşlanmam' diye demedim

sen erkeklerimi görmedin ki


gördüm tabii, kaç kere.. marsda değil yaşıyorum, hem rus, hem de türk..
Изображение
Аватара пользователя
Шаня
Türk bilim adamı
 
Сообщения: 1853
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Россия

gördüm tabii, kaç kere.. marsda değil yaşıyorum, hem rus, hem de türk..

bana da gosterir misin rica etsem?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

gördüm tabii, kaç kere.. marsda değil yaşıyorum, hem rus, hem de türk..

bana da gosterir misin rica etsem?


ne için sana?))
Изображение
Аватара пользователя
Шаня
Türk bilim adamı
 
Сообщения: 1853
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Россия

ne için sana?))

gormediklerini nasil gosterebilecegini merak ettigim icin cnm
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

ne için sana?))

gormediklerini nasil gosterebilecegini merak ettigim icin cnm


hmmm..tamam, ama arkadaşlarım başka siteye fotolarini koymak izin vermediler.. ne yapacaz?)
Изображение
Аватара пользователя
Шаня
Türk bilim adamı
 
Сообщения: 1853
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Россия

hmmm..tamam, ama arkadaşlarım başka siteye fotolarini koymak izin vermediler.. ne yapacaz?)

arkadaslarin beni alakadir etmez cnm. muhabbetimizi yanlis anlamissin. ayrica unutma ki
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

hmmm..tamam, ama arkadaşlarım başka siteye fotolarini koymak izin vermediler.. ne yapacaz?)

arkadaslarin beni alakadir etmez cnm. muhabbetimizi yanlis anlamissin. ayrica unutma ki


ok tamam)) affedersin))
Изображение
Аватара пользователя
Шаня
Türk bilim adamı
 
Сообщения: 1853
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Россия

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26