Какие женские профессии у турок в почете

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
У меня три высших образования юридическое, медицинское и вот еще туризм добила. В Турции спрашивают какя профессия я говорю семейный врач. Про еще два высших они не в курсе, боюсь их кондратий хватит если узнают ))) Но врачи определено в почете и зарплата хорошая.

А где Вы работаете?
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

я работаю в страховой медицине.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

Психологом еще можешь прикинуться. И машины чинить не придется никому..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

мой был в шоке,когда у нас увидел женщин дворничек,кондукторов и добило его женщины строители.он потом еще долго рассказывал своим друзьям,что оказывается ТАКОЕ бывает.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

мой был в шоке,когда у нас увидел женщин дворничек,кондукторов и добило его женщины строители.он потом еще долго рассказывал своим друзьям,что оказывается ТАКОЕ бывает.


а для меня было шоком когда я в Стамбуле в прачечной одних мужиков увидела ))) да к тому же один из них еще на швейной машинке что-то штопал ))) ...сразу вспомнила "а я еще и крестиком вышивать умею"
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

мой был в шоке,когда у нас увидел женщин дворничек,кондукторов и добило его женщины строители.он потом еще долго рассказывал своим друзьям,что оказывается ТАКОЕ бывает.
У меня муж тоже обратил на это внимание))))И что парикмахеры женщины))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а вообще да, вы, наверное, правы, самая богопоклоняемая -это дохторша... может попробовать переквалифицироваться.. в стоматолога, например, посмотрю на реакцию..
когда на вопрос о профессии отвечала,что врач стоматолог-реакция,если бы сказала,что астронавт.а у мужа грудь колесом от гордости.)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

а со мной видать что то странное. никто не удивляется, половине - пофиг, еще половина не верит и каверзные вопросы задает, проверяют.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

а вообще да, вы, наверное, правы, самая богопоклоняемая -это дохторша... может попробовать переквалифицироваться.. в стоматолога, например, посмотрю на реакцию..


Марин, ты потом напиши обязательно в какой клинике ты принимаешь. Чтоб судьба-злодейка не забросила ненароком :)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а со мной видать что то странное. никто не удивляется, половине - пофиг, еще половина не верит и каверзные вопросы задает, проверяют.
может в вашем кругу общения все с в/о,поэтому не реагируют,но тем не менее,я думаю очень вас уважают и близкие гордятся вами.а проверки и каверзные вопросы тоже были,но это конечно уже в прошлом,сейчас привыкли,да и не работаю уже.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

мой был в шоке,когда у нас увидел женщин дворничек,кондукторов и добило его женщины строители.он потом еще долго рассказывал своим друзьям,что оказывается ТАКОЕ бывает.


а для меня было шоком когда я в Стамбуле в прачечной одних мужиков увидела ))) да к тому же один из них еще на швейной машинке что-то штопал ))) ...сразу вспомнила "а я еще и крестиком вышивать умею"

Я вот сегодня видела мужчина женщине брови выщипывал.. Честное слово, чуть шею не сломала Еще одного видела педикюр делал.. ну.. тоже удивило
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

мой был в шоке,когда у нас увидел женщин дворничек,кондукторов и добило его женщины строители.он потом еще долго рассказывал своим друзьям,что оказывается ТАКОЕ бывает.


а для меня было шоком когда я в Стамбуле в прачечной одних мужиков увидела ))) да к тому же один из них еще на швейной машинке что-то штопал ))) ...сразу вспомнила "а я еще и крестиком вышивать умею"

Я вот сегодня видела мужчина женщине брови выщипывал.. Честное слово, чуть шею не сломала Еще одного видела педикюр делал.. ну.. тоже удивило


а Сергея Зверева он не напоминал
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

мой был в шоке,когда у нас увидел женщин дворничек,кондукторов и добило его женщины строители.он потом еще долго рассказывал своим друзьям,что оказывается ТАКОЕ бывает.
У меня муж тоже обратил на это внимание))))И что парикмахеры женщины))))


а меня очень удивило что в турции профессия парикмахер для мужчины абсолютно нормальная и даже уважаемая/ что на ней работают по 50 лет и больше
привыкла что у нас парикмахер это не профессия а сексуальная ориентация
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

Меня это тоже удивляло по началу ,на тот момент я в Манавгате временно проживала, и когда в парикмахерской трое мужиков мне волосы красили тоже немножко прифигела Мне показалось,что в провинции женщины по большей части дома с детьми,поэтому в принципе работающая женщина там людей удивляет....
А что касается моей профессии,то она у турков вызывает смешанные чувства. С одной строны, дансез - это не уважаемо,а с другой, все потом хвастаются,что у них такая знакомая имеется Мне даже объясняли,что "вот,если б ты в балете танцевала,это другое дело". Хотя,у меня свое шоу,я и бизнесс-леди, и директор сама себе
Аватара пользователя
nigora
ЦиТрУсОвАя из Турции ))))
 
Сообщения: 353
Фото: 3
Регистрация: 18 янв 2008

Кстати да, замечала, что об ВО они в основном не спрашивают...
просто первый вопрос учишся или работаешь?...

потом уже а кем или где ?...

незнаю, мою проф. воспринимают спокойно - только могу спросить, а что , собстна рекламирую
Ну а я в шутку говорю, что "обманываю" людей


Но, тут нужно не забывать, что какой бы мужик не был - а успешная женщина - вызывает какой то "страх" в мужчине...
ведь успешная женщина - успешна во всём...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

У меня три высших образования юридическое, медицинское и вот еще туризм добила. В Турции спрашивают какя профессия я говорю семейный врач. Про еще два высших они не в курсе, боюсь их кондратий хватит если узнают ))) Но врачи определено в почете и зарплата хорошая.

А где Вы работаете?

Высшее медицинское образование получают минимум 6 лет. Ко всему прочему со 2го курса начинаются больницы морги, дежурства и т.д. Свободное время - только ночь. И то - редко. Вышее медицинское заочно получить - еще дольше... Психолог... ну курсов полуторагодовых заочно хватит :) То же и с туризмом..... Вопрос намба 1: сколько лет ушло? (как себя обеспечивали, пока учились) Вопрос намба 2: Какое же образование приоритетней? Вопрос намба 3: Нафик это было надо?.. из таких Выходит "специалист только на бумажке" , а если копнуть глубже...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

по-моему мед образование нелза заочно плучит в россии.
по теме подруга моя кандидат мед наук. очен етим всегда хвалитса. так вот ее заслуги тут как то мимо ушей)))) ну доктор и доктор) на адвоката всегда реакция вау. еше полис леди тоже))))
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

Вполне вероятно, что заочки на серьезной медицине нет. Не согласна насчет адвокатов... Их тут как собак... И живут от дава до дава.., или голодают, но чаще пьют :)
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

У меня три высших образования юридическое, медицинское и вот еще туризм добила. В Турции спрашивают какя профессия я говорю семейный врач. Про еще два высших они не в курсе, боюсь их кондратий хватит если узнают ))) Но врачи определено в почете и зарплата хорошая.

А где Вы работаете?

Высшее медицинское образование получают минимум 6 лет. Ко всему прочему со 2го курса начинаются больницы морги, дежурства и т.д. Свободное время - только ночь. И то - редко. Вышее медицинское заочно получить - еще дольше... Психолог... ну курсов полуторагодовых заочно хватит :) То же и с туризмом..... Вопрос намба 1: сколько лет ушло? (как себя обеспечивали, пока учились) Вопрос намба 2: Какое же образование приоритетней? Вопрос намба 3: Нафик это было надо?.. из таких Выходит "специалист только на бумажке" , а если копнуть глубже...


медицинское образование получить заочно не возможно, обучение 7 лет. Первое юридическое, по желанию родителей )))) сразу после школы 4 года. Потом замуж вышла сразу после окончания. 3 года сидения дома с 2 детьми преиодические вылазки по специальности и постояная ходьба по нашим детским больницам меня совсем достала (один врач говорит одно другой совершенно противоположное третий противоречит первым двум и самому себе) и я поступила в мед. Учеба, работа и дети все одновременно. С 8-14 лекции, с 14 работа, домой в после 18, дома дети и муж, в 20-00 дети уже спали (приучила потому что надо было учить) один час на уборку и готовку, а потом за учебники до 3-00, в 7-00 подъем......и так 7 лет. Потом на третьем курсе еще третьего умудрились родить ))) (академ отпуск не брала) с третьего курса еще и практика была. С детьми няня помогала, но только до 15-00. После университета сразу работать пошла в женскую консультацию. Третье образование закончила заочно там только два года на базе высшего. На третье пошла потому что университет казахско-турецкий и диплом действителен и в Турции и в Казахстне, это как запасной вариант чтобы в Турции без работы не остаться пока диплом подтверждать буду. Может и нет смысла в этом туризме. Сейчас работаю врачом в страховой компании и вовсе я не специалист на бумажке. Вообще прихожу к вывод, что в жизни просто так ничего не бывает. Мне все пригодилось ))) С риэлторами судились я сама себе адвокатом была, выиграла))) к врачам ТТТ не хожу ))) услугами тур фирм не пользуюсь )))
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

маринка, а вы не задумывались над тем, что одного будет впечатлять девушка юрист, другого медсестра, а третьего домохозяйка? А четертому это совсем будет неважно.


Это понятно. Но Марина хочет вывести какое-то среднеарифметическое. Мне тоже интересно. Вот в Иране например, стоит женщине скзать что у неё диплом, а если еще на дай бог ученая степнь -всё, к ней уважение выше крыши. мне знакомая рассказывала, что они прям глаза закатывают: оооооо, доктОоооооооррррр

а моя бывшая украинская свекровь, как узнала, что я собираюсь в театральный поступать, тоже закатила глаза, в её понимании в театральном учатся только на актрис, а актриса=женщина легкого поведения априори. она хотела чтоб я пошла на курсы бухгалеторов или поступила в кулинарный техникум. так что есть всё-таки предубеждение к професиям. мне вопрос понятен.
Иран одна из самых образованых стран мира.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28