ТУРЕЦКАЯ ПОМОЛВКА

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Аха, наверное, я оттуда редко в инет выходила и то только в чат, с вами поздороваться)))) А мой мне ничего не объяснил, сказал правда, что вобще золото носить не может, аллергии у него... я ему тогда сказала, что ок, одеваешь обручальное кольцо только на свадьбу, а потом носиш такое же, но серебрянное... хех, может думал, что я не пойму, поэтому ничего и не объяснил нормально... наверное совпало с тем, что я тоже уперлась и сказала что ни о каком мусульманстве никогда речь вестиь не должна... вот он и не сказал, что у серебра тоже подоплека религиозная, хотя право же, вот уж это-то как раз и надо было сказать)))) ну да фигня, сейчас знаю и ладно))))) сделаем колечки в одном стиле, только мне золотое, а ему серебрянное)))
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Вот и правильно!
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

verno
Я не золотой уголь чтобы всем нравиться !
дата регистрации: 08/06/04
Аватара пользователя
Atlantida
Огненная роза
 
Сообщения: 1233
Фото: 104
Регистрация: 28 ноя 2005

Снимаю шляпу....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

privet jjjjjjjjjjn privet
Аватара пользователя
vova-jon
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05 ноя 2006

Вот у меня вопрос по поводу помолвки. На сколько я поняла то кольца 2, и они особо не отличаются от свадебных. Покупает их или молодой человек или мы их другу дарим. Так же предпологается какое-то торжество. Кто вообже подготавливает торжесво, какая сторона? А в случии сватьбы. Я предпологаю что должо быть как у нас на половину. А то у меня молодой человек прикалист. Я у него когда что-то спрашиваю он вегда шутит. Вот я у него и спросила а он мне сказал что мол помолвку организовывает девушка а вот сватьбу он. Вот я хочу узнать это была его очередная шутка или так на самом деле? Как вообще проходит стандартная помолвка? надо же знать к чему быть готовой
Аватара пользователя
leni_leni4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Прага, Чехия

Насколько мне известно, помолвку делает сторона жениха, а свадьба на двоих делится.
И ещё мне когда то свекровь говорила, что мебель, текстиль, золото дарят родители жениха, а родители невесты покупают "беяз ешья" (бытовую техниу)
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

Вот я и знал что он у меня "шутник"(эт так не ласково, а грубо он у меня скоро услышит)...
Аватара пользователя
leni_leni4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Прага, Чехия

Я спросила-зачем?

дайте и я спрошу - зачем? Шо за танцы с кольцами - ни любви, ни помолвки? Кроме как на роль любовницы под боком - в универе работать... и с кольцами..., что-то в голову ничего светлого не пришло.
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Религиозные мужчины носят обручальные кольца на правой руке и только из серебра.Посмотрите на премьер министра Турции! А люди далекие от религии при помолвке одевают золотое кольцо на правую руку при помолвке, а на левую - после свадьбы.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Помолвку усраивает и оплачивает сторона невесты.Свадьбу полностью оплачивает семья жениха или сам жених. По турецким обычаям в дом молодожен невесты покупает всю мебель и белье в спальню, всю посуду и кухонную (небольшую:блендер, миксер, утюг, кофеварка итд.)бытовую технику.Всю большую технику(стиралка, посудомойка, телек, холодильник, плита)покупает семья жениха.Это традиции турецких семей.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

А, ну еще жених покупает сам дом и всю мебелю в дом(кроме спальни)!
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Девочки, мой любимый говорит, что кольца на нишан и кольца непосредственно на свадьбу это одни и те же кольца. То есть мы покупаем на нишан, через 3 месяца у нас с свадьба, но мы уже кольца не покупаем. Это так или он что-то путает?
Аватара пользователя
PennyRoyalTea
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21 июн 2011
Откуда: Москва-Стамбул

девочки, а можно вопросик задать он возможно не в тему но все же
приехал ко мне мой ашкым
я знаю что он был женат, ну так по его словам
я заметила у него на правой руке на беземяном пальце несколько гладких колец черного цвета и на них буковки вские колец было коло 5 тоненьких таких
я стала спрашивать что это за кольца, он ответил что просто украшения
но думаю врет и он женат
они же вроде не носят кольца как украшения, или я себя накрутила
"если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку. и так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет"
Аватара пользователя
lapulja
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 159
Фото: 14
Регистрация: 08 авг 2011

В разделе "форум турецких жен", в прикрепленной теме все о свадьбах, есть ссылка на тему про кольца, кому интересно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, я там читала но там же именно обручальные и девочки пишут про модели какие у них и носит ли кольцо их муж
а мне просто интересно что это может быть за кольцо, что оно значит
про то на какой именно руке носят обручальное кольцо нет однозначного ответа, кто на правой кто на левой
"если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку. и так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет"
Аватара пользователя
lapulja
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 159
Фото: 14
Регистрация: 08 авг 2011

/forum/viewtopic.php?p=106467

Еще тут можно почитать)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Девочки, мой любимый говорит, что кольца на нишан и кольца непосредственно на свадьбу это одни и те же кольца. То есть мы покупаем на нишан, через 3 месяца у нас с свадьба, но мы уже кольца не покупаем. Это так или он что-то путает?


Ну по-разному конечно бывает, но у меня было одно и тоже просто переодели с правой руки на левую потом. А у некоторых на нишан отдельные кольца: невесте с камешком на европейский манер.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31