турецкая любовь закончилась,началось русское замужество..

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

родители ни при чем. автор темы сама сделала свой выбор. мнение родителей ей было важнее.
теперь локти кусает. но винить в этом кого-то не имеет права

А, все-таки, родители-то эгоисты. Для них было гораздо важнее не счастье и желания дочери, а то, чтобы она была под боком, даже если "сердце у нее разрывается". Это эгоизм чистой воды. Кстати, так говорят мои родители
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Практически все родители, в большей или меньшей степени эгоисты, особенно это проявляется с возрастом.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Для меня это дико. Потому что мои мне всегда говорили, что не важно, где ты будешь жить, если будешь счастлива. Если счастлива в Турции, значит так тому и быть.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

не факт что турок сидит и ждет когда же она обратует его визитом. я думаю он в курсе ее статуса. может и сам не свободен. смысл трепать нервы себе и другим людям. она свой выбор сделала. пускай и расплачиваетса сама на пару с родителями. турка зачем втягивать.
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

Родители разные бывают. Их же тоже воспитывали по-разному, и жизнь у них по-разному сложилась
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Родители разные бывают. Их же тоже воспитывали по-разному, и жизнь у них по-разному сложилась

Печально, но факт.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

не факт что турок сидит и ждет когда же она обратует его визитом. я думаю он в курсе ее статуса. может и сам не свободен. смысл трепать нервы себе и другим людям. она свой выбор сделала. пускай и расплачиваетса сама на пару с родителями. турка зачем втягивать.

Как-то жестоко звучит. Незнаю... Я бы, наверное, скаталась в Стамбул и постаралась там поговорить с ним. В конце концов, страдает не только девушка, страдает еще и ни в чем не повинный человек - русский муж. Он живет с человеком, который душой не с ним. Наверное, он тоже заслуживает, чтобы его любили...
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

я прям умиляюсь ( не вам ) Турок стопудов чудненько живёт облизанный роднёй и как минимум с невестой, а то как ни жаной уже. "Руский муж" ели до сих пор с ней, значит его тоже устраивает. Мужики во всём мире никогда не остаются в накладе. Вот уж за кого бы не надо переживать.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Всегда проще свалить все на родителей, друзей и т.д. В любом случае, это было ОСОЗНАННОЕ решение автора. Родители, родители... Да, конечно, они родители, но запретить что-то взрослому, состоявшемуся человеку невозможно. Значит в душе у автора были сомнения и колебания, просто родители усилили этот "разброд и шатание" душевное. А вот интересно, замуж за русского тоже родители "поспособствовали", давили? угрожали?


Ариша, при всем уважении к вам , не согласна. Может потому что я сужу по своему опыту... Всю жизнь поддавалась решению родителей, не потому что я не созревшая мыслить была и принимать решение, а потому что любила родителей и не хотела их расстраивать. Вся жизнь была на перекосяк. Когда же я в 40 лет не пошла на поводу - попала в изгои и теперь при живых родителях я, а точнее, они со мной не общаются, потому что я - эгоистка, я решила строить жизнь по-своему, я...многое другое.

Таких примеров в нашем бывшем СССР море. Многое могу понять, а вот откуда в нашей стране люди, становясь родителями приравнивают себя к богу и считают, что они имеют право ломать жизни собственным детям, понять не могу.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Наши родители, это отдельная "песня", они до мозга костей "советские".
я думаю, что у автора родители помоложе. Хотя костность мышления от возраста не зависит.
Опять же, многое зависит от самого выбора человека. Вот ты до 40 лет не хотела их расстраивать и была несчастна. А поступила на перекор, и обрела нечто бесценное. Жизнь у человека одна. Нельзя прожить ее в угоду кому-то. НЕльзя постоянно оглядываться и одергиваться.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ариш, ну хорошо, кто рано понял и пошел своей дорогой. Хорошо, когда родители понимают, что у каждого своя дорога. Но как правило дети копируют поведение своих родителей и то, советское, есть и сейчас в новом поколении родителей. У моей дочки подружка. 20 лет,но каждый вздох, движение под руководством папы-мамы. Уже сейчас видно, что девочка живет не своей жизнью.

Вот и родители автора. Что ими двигало? Желание, чтобы их ребенок был счастлив? Нет. Эгоизм, чтобы было хорошо и удобно им. Вина не в них, а в ком? Да в них вина. Поведение автора - это их работа, их воспитание, когда вбито с детства, что папу с мамой слушаться надо, что старшие всегда правы и прочие комплексы.

Просто сейчас вот, пока не затянуло, надо исправить ошибку и найти свою дорогу, чтобы именно по ней пойти.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Да, это все понятно. Но вот в чем ошибка автора? Она должна прежде всего, в себе разобраться. Обрести самостоятельное мышление, свое Я. Тогда и ясно будет, более менее, в какую степь направляться.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Согласна. Сделать первый шаг в сторону своей дороги, своей жизни вопреки родительскому мнению это как лечить себя от алкоголизма. Пока своей головой не дойдешь, что НАДО...ничего не получится. Потом разобраться в себе, в своих желаниях, послушать свой внутренний голос, опять же, не прислушиваясь к папе-маме, к их желаниям. А там уже пойдет как по маслу.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Согласна. Сделать первый шаг в сторону своей дороги, своей жизни вопреки родительскому мнению это как лечить себя от алкоголизма. Пока своей головой не дойдешь, что НАДО...ничего не получится. Потом разобраться в себе, в своих желаниях, послушать свой внутренний голос, опять же, не прислушиваясь к папе-маме, к их желаниям. А там уже пойдет как по маслу.


Ksen tak geroinya to i ne jaleet ni o chem t.e ne jaleet chto ne uehala

ya voobshe ne ponyala kakogo soveta ona jdet 'ya vse nah razrushıla no nı o chem ne jaleyu...pomogıte razobratsya'
strannaya devushka da ı rodıtelı to vprıncıpe ne vınovatı chto dochka nı rıba nı myaso

a na schet poehat k turku.nu i tolku poedet ona.sory potr...ya ot dushı ı obratno k russkomu muju stradat.togo glyadı ı novaya temka otkroetsya 'zachem ya eto sdelala...no ya ne o chem ne jaleyu'

sorru za latinicu bolshe ne budu))
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

Таких примеров в нашем бывшем СССР море. Многое могу понять, а вот откуда в нашей стране люди, становясь родителями приравнивают себя к богу и считают, что они имеют право ломать жизни собственным детям, понять не могу.

я думаю, что дело в том, что индивидуализма, самостоятельности раньше не было...за всех все решалось..шли по проторенной дороге..
помнишь как отрядом ходили..речевки горланили..коллективный разум за всех решал.. родители добра желали..но по-своему, преемственность поколений, династии в среде интеллигентов
или вот это:-Твой отец у станка тридцать лет простоял и ты простоишь!
это:-Иди дочка продавцом работать, всегда сыта будешь..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

родители ни при чем. автор темы сама сделала свой выбор. мнение родителей ей было важнее.
теперь локти кусает. но винить в этом кого-то не имеет права

А, все-таки, родители-то эгоисты. Для них было гораздо важнее не счастье и желания дочери, а то, чтобы она была под боком, даже если "сердце у нее разрывается". Это эгоизм чистой воды. Кстати, так говорят мои родители

В свое время не уехала за границу из-за эгоизма мамы. Тоже единственный ребенок, мама - ужасная эгоистка. Теперь считаю, что сделала правильный выбор, потому что мама бы просто заколебала бы без меня папу. А мне родители важнее, чем денежки - так уж воспитана. А не проявила бы мама свой эгоизм раньше - мучился бы щас отец и мы регулярно доставались бы звонками и прочими упреками.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

А по сабжу - неизвестно, что лучше. Любовь все-таки чаще всего проходит. Не выдерживает испытания временем. Вот автору будет точно, что выбрать - или полюбит все-таки мужа, или поймет, что там - настоящая любовь. Все здорово и неспроста. А так - некоторые через 10-20 лет понимают, что что-то не то - а у них дети и совместнонажитая вилла, к примеру.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Это ошибка, которую надо исправлять. Даже если любимого турка уже не вернуть, не нужно делать несчастным еще одного мужчину.


да с чего прям ошибка-то?
все что угодно может быть...притирки..эмоции да мильон всего..

ей же комфортно с турком было, когда тот в москве жил..
а в Турции она себя не видит никак..и это верно...потому что адекватно оценивает, что одно дело с любимым в своем городе и совсем другое дело где-то у черта на куличках, где ни родни, ни помощи, ни подруг..

да и не такая уж сильная любофф была, видимо..

вот я и говорю, встретиться надо с турком..посидеть..поговорить..
взять тур на 3 дня и смотаться туда..
а вдруг не захочется возвращаться из такого тура))


Вопрос: А ЗОВЕТ ЛИ он ее еще, или уже поезд ушел? А мы тут уже тур для автора организовываем
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

если автор его нароет, то неприменно позовёт или он не турок. А вот к чему она приедет....вот в чём вопрос
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

А может это просто ностальгия по прожитому...

Так бывает....
бывает
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19