синдром чужого ребенка.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Читаю потихоньку форум,мысли всякие по ходу возникают,может уже тема такая была,тогды просто отправьте меня в нее :))
Так вот, русские барышни с русскими детьми,вышедшие замуж за турков. Как они к вашим детям относятся?Приняла ли новая семья ваших деток и какие были сложности. Что делать женщинам если новая семья готова принять все,кроме ребенка?И могут ли те драгоценные МЧ пойти против семьи,если сами не против.Просто иногда думаю,как же женщина должна справляться в такой ситуации.По логике бы нах мч,ребенок всегда важнее.Собственно вот и все :) у кого был такой опыт,печальный или наоборот,делитесь!
a woman's desire - the law!until the desire of man-woman!
Аватара пользователя
futuristic
düzenli iblis
 
Сообщения: 288
Фото: 6
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: far from here

очень хорошая тема. у меня тоже синдром чужого ребенка. только с другой стороны
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

И могут ли те драгоценные МЧ пойти против семьи,если сами не против.


Я думаю, мужчина пойдет на все и вопреки всему, если он по-настоящему любит и хочет быть с той женщиной, которую выбрал. Но это мое имхо. И в такой семье дети всегда будут любимы, неважно с какой они стороны, если, конечно, чувства взаимны.
Кто-то здесь недавно сказал такую фразу.. как мужчина относится к родителям жены, или наоборот (точно не помню), так он относится и к жене. Вот согласна на все 100 %. Мне кажется, здесь можно провести такую же параллель.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

у меня есть подруга,у неё дочь есть от первого брака.на тот период времени когда она выходила замуж за турка дочке было 8 лет.живут хорошо.появился второй ребёнок,со стороны мужа нет изменений.
живут уже 10 лет.
всё зависет от человека.некоторыемогут принять чужего ребёнка,другие нет.
у моего мужа(я тур.жена)брат женился на женщине с ребёнком,плюс она его старше на 5 лет.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

У меня личного опыта в этом вопросе нет, но я думаю, что наличие синдрома зависит от очень многих обстоятельств, включая и характер человека, и воспитание в семье, и прочие параметры. На форуме есть мамы, которые приехали в Турцию с детьми. Им, конечно, лучше знать... Но я вот думаю, что если семья "готова принять все, кроме ребенка", то ответ тут может быть достаточно однозначным. Разве нет?
Опять забыла пароль, только не бейте меня.
Аватара пользователя
miss_piggy_again
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02 сен 2011

..а мне вот кажется,что я не страдаю синдромом таким..вообще не очень понимаю,как это принять все кроме ребенка,если он вообщем-то есть...но есть другой момент-дети очень разные..и иногда при всем желании и согласии это "принять" может не получиться..в конце концов терпение не бесконечно и собственное достоинство имеет место быть..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Мне кажется тут надо смотреть, какое у мужчины к этому отношение, в первую очередь. Если он готов принять, то пускай разговаривает с семьей.. Если это первая реакция семьи, то все еще может измениться.
Если мужчина не готов принять ребенка, тогда действительно вариантов нет. Имхо.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Нет, ну поговорить с семьей он может, конечно, но это никак не гарантирует в дальнейшем искреннего отношения семьи к этому ребенку. Ну, скажет он маме, например, мол, анне, это теперь мой ребенок. Любишь меня - значит, будешь и любить теперь моего ребенка, твоего внука. Она может переосмыслить и принять. А вот если она не хочет, в душе у нее протест, не моя кровь - и все? Разве не бывает такого?

Она может ради отношений с сыном делать вид, но отношение-то всегда чувствуется. А капля камень точит со временем. То есть фактически ради любви ты создаешь отношения с семьей (именно семьей), которая не хочет знать твое дитя. ИМХО, это большая проблема. Да, я абсолютно согласна с тем, что мужчина в первую очередь задает тон таким отношениям, но если семья не принимает - это дополнительный стресс. Дополнительный - потому что помимо обыкновенных проблем, с которыми сталкиваются наши соотечественницы в Турции, еще будет и такая проблема.
Опять забыла пароль, только не бейте меня.
Аватара пользователя
miss_piggy_again
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02 сен 2011

ole, спасибо за пароль и за рекомендации лекарств для восстановления памяти, но я уже забыла их названия

Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010


Хорошая была ТВ реклама когда-то)) Игорь Дмитриев рекламировал)
Ушла.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да судя по частоте моих запросов, уже и я могу рекламировать
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Возвращаясь к теме, КВИТКА, я вот думаю, что женщине, наверное, тяжелее принять чужого ребенка. Просто потому, что женщины по-иному устроены как-то. И это даже несравнимо с усыновлением или удочерением. Все-таки брать из детдома - это осознанное решение, основанное на желании иметь ребенка. А тут вроде как ты влюбляешься в человека, а у него уже есть ребенок, и что бы ты ни делала, он всегда будет в его жизни. Так что это чувство, или синдром, не такое уж редкое явление.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

дело не в национальности,турок-еврей-русский итд...,дело в том,как ребенок воспринимает-впитывает чужую культуру-обычаи-традиции,будет вести себя как турчонок-значит СВОЙ!))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нет, ну поговорить с семьей он может, конечно, но это никак не гарантирует в дальнейшем искреннего отношения семьи к этому ребенку. Ну, скажет он маме, например, мол, анне, это теперь мой ребенок. Любишь меня - значит, будешь и любить теперь моего ребенка, твоего внука. Она может переосмыслить и принять. А вот если она не хочет, в душе у нее протест, не моя кровь - и все? Разве не бывает такого?

Она может ради отношений с сыном делать вид, но отношение-то всегда чувствуется. А капля камень точит со временем.


Отношение матери мужа к ребенку - это все-таки второй важной вопрос (первый его самого отношение). Если мать согласна даже просто ради сына сделать вид - то это уже хорошо, я считаю.
Как ребенок разведенок, могу сказать, что очень вряд ли, бабушка будет относится одинаково к кровным и некровным внукам, особенно тем, которых она не растила.. Но меня, если честно, это как-то сильно и не напрягало. У меня всегда есть моя родная бабушка :)

Кстати, а в теории где автор жить собирается?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

А если он совсем маленький еще? Если орет по-турецки и требует анне, то свой. Если писается по стойке смирно, то будущий солдат российской армии?

Ты лучше ответь на вопрос: смог бы ты полюбить ребенка любимой женщины, как своего?
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Это хорошо, когда понимаешь, что есть родная бабушка. Ну, а вот если совсем маленьким тебя взяли, или бабушки родной нет уже? Все случаи действительно разные.

Я вот тоже ребенок "разведенок". И хотя никогда вопроса о переходе меня в другую семью не стояло, вторая жена отца отчаянно меня ревновала к нему. Она меня не растила, конечно. Но сам факт того, что она как вторая жена рассматривала и рассматривает меня как угрозу - это уже показатель. Если бы он предложил ей меня растить, я не знаю, что бы она делала. Может, и не согласилась бы на отношения. Или были бы проблемы. Это не относительно вопроса о бабушке и того, что она думает. Это так, делюсь впечатлениями. А вот если бы мама моя вышла второй раз замуж, то и не знаю даже. Все-таки возраст имеет значение огромное. Как правило легче бывает тем, кого приняли в раннем возрасте и сложнее детям в сознательном возрасте.

Еще о синдроме. У меня даже есть знакомая, которая, имея двоих детей от одного мужчины (мужа), завела ребенка с другим на стороне, и муж принял ее с этим ребенком назад. Вот это любовь так любовь. Растит как своего. Но никогда не знаешь на самом деле, что на уме у этого мужчины, когда он смотрит на сына. Правда, это уже ситуация не очень обычная.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

У меня у бывшего молодого человека был ребенок от первого брака. Но я о ребенке узнала сразу (от него). И даже как-то не думала о наличии проблемы принять-не принять. Как-то само собой все вышло.
В итоге я так привязалась к нему, что даже после того как мы расстались у меня еще пару месяцев на телефоне стояла фотка сынишки моего бывшего. У меня даже как-то чувства к ним были отдельно друг от друга

А если действительно не идет изнутри, то мне кажется лучше не стоит даже начинать в это играть..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Я как раз росла со "второй мамой", а братья мои сводные со "вторым папой". Соглашусь с тем, что в сознательном возрасте сложнее - мой младший брат, вообще, не помнит своего родного отца, не чувствует к нему привязки. Вообще, сложно это все, конечно, но в первую очередь надо смотреть на мужчину, его отношение к ребенку и отношение ребенка к мужчине этому..
Потому что оставаться разведенным ради детей всю жизнь - имхо, тоже не самое лучшее решение.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

я смогла бы. но сейчас начнется вой на тему "вот родишь сама и увидишь разницу между своим и чужими и что к чужим ты никогда как к своим относиться не будешь". по моему это так тупо.
мне кажется мужчинам проще в россии принимать чужих детей ем женщинам просто потому что в оссии принято чтоб ребенок оставался с маман. те мужчина начав жить с женщиной (если начав) автоматически живет с ребенком и как то само все и складывается что он практически отец. у новой жены же ситуация другая - к ней дитя приходит в гости те к папе своему. у нее нет прав но как бы много обязанностей. любить его она должна но права сделать замечание например у нее как бы и нет потому что в случае чего она мачеха.
и с другой стороны все таки примитивный эгоизм имеет место быть "хочу только себе" "хочу только своему ребенку а на чужих насрать" это оже нашим дамам своственно. на этой теме многие теряют совесть, примеров масса. в европе мне кажется все проще с этим вопросом.

у меня нет опыта быть мачехой но у меня есть опыт быть падчерицей - не было у меня никакой неприязни или ревности к мачехе даже в голову не пришло, я радовалась за отца. дак никто ж не верит этому.
и еще скажу как падчерица - онь редко отношения бывают ровными с обоих сторон- чтобы так совпало что с обоих сторон люди адекватно вели себя. эт тонкий вопрос. чаше всего если одна сторона деликатничает то другая наглеет. у меня есть кавалер имеющий довольно взрослых детей. мне не жалко, только я предполагаю по своему жизненному опыту что у другой стороны будут проблемы со мной. если я не буду нглеть - они будут. и тогда будет просто очровательная ситуация - я и мачеха и падчерица в одном лице и в обоих случаях окажусь самой крайней и во всем виноватой, будучи в реальности самой мирной и покладистой.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Если почитать форум.....то есть разный тип турецких мужчин. Одни почти принудительно заставляют поменять религию,то что тогда говорить про ЕЁ детей.Думаю бежали бы такие от Вас-без оглядки))))) Другой тип-прислушиваются к мнению родителей,это тоже не sehr gut(будут вечно держатся за мамкину юбку). А третий тип.... будет строить свою жизнь сам, и это будет, так как он посчитает лучше для него ,Вас и Вашей семьи,то ему ни какие мамки,папки,бабки,дедки и т.д.не указ.Конечно ещё многое от характера зависит.Может ещё куча всяких типов хватает, если капать глубже...но эти самые явные на мой взгляд.Третий самый оптимальный Хоть мой муж и относится к нему....но был как-то разговор на такую тему,,смог ли воспитывать или нет,,....сказал нет.А почему?...ответил ,, Да ,что бы потом мне не сказал (ребенок)когда подрос бы,мол ты мне не отец и нехер заниматься моим воспитанием,,. Ну а я подумала...был бы у меня ребенок от другого,то с таким вот мужиком точно бы не связывалась.Вывод: всё зависит от самого мужчины.Автору
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22