Молодоженов избили на отдыхе в Турции

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
и где вам больше нравится?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

и где вам больше нравится?


В отношении курортов - однозначно в Турции.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

сегодня грибы на рынке покупали, грю:
-Бабуля, грибы-то хорошие? не отравимся?
она:
-Да ты что! Что я турок-басурманин какой людёв русских травить!!

уже в народ пошло..


Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Этим летом в российских оздоровительных лагерях погибло 13 детей
/forum/go/6dcc446d6ad53af426b3a6003b2901e5

Гибель детей в оздоровительных лагерях, отравления в детских садах, сезонная активизация педофилов - таков нерадостный итог летнего отдыха российских детей. Подробности сообщает корреспондент "Российской газеты " Елена Новоселова.

Как рассказал вчера на итоговой пресс-конференции Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, в детских оздоровительных учреждениях этим летом погибли 13 детей, 10 из них утонули. В прошлом году погибли 25 детей, 18 из них утонули. По данным детского омбудсмена, в летние каникулы более 55 должностных лиц в оздоровительных учреждениях понесли наказание.

Этим не столь жарким, по сравнению с прошлогодним, летом было рекордное количество отравлений за предыдущие 10 лет - 16 массовых случаев. Всего пострадали от недоброкачественной еды 600 детей.

- Любыми средствами пытаются экономить на детях, - объяснил Астахов главную причину пищевых несчастий. - Закупили дешевой кисломолочной продукции и отравили детей.

Но в "портфеле" Уполномоченного по правам ребенка есть и более страшные истории. Вчера Павел Астахов потребовал разобраться в деле против педагога детского лагеря в Самарской области, который, по данным следствия, с 2002 года фотографировал и выкладывал в Интернете изображения обнаженных мальчиков семи-десяти лет.

Меня вот гораздо больше пугает такая статистика и такие слу4аи, 4ем "распиаренные" отравления и избиения русских туристов в Турции.
Аватара пользователя
Sonyashka
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

Я позавчера по НТВ в утренней программе видела сюжет про избиение россиян в Турции,но включила не сначала,не поняла за что,удивило,что в той истории девушка была вице-мисс России,действительно очень красивая,высокая,как-то странно,что турки такую красотку побили.Побили ее вместе с парнем,то есть они парень с девушкой и красочно описывали что они сильно пострадали от нападения турок.Кто-нибудь в курсе что там было?Я за много лет жизни в Турции ни разу не видела и не слышала о нападениях на туристов,ну по крайней мере в анталийском регионе не было такого.А ту пару в Анталье побили.То ли звезды так сошлись и турки агрессируют на туристов,то ли опять заказные приветы от раскручивающих курорты Краснодара.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Щас наши девахи версию другую придумают,только бы обосfрть,ну например мальчик
в жопу торгашу засунуть хотел этот член....а не плохо было.Мат и на видео слышен.
можно я немножко тоже обо**у? Спасибо.
Можно узнать, с какого перепугу русские туристы принципиально не здороваются? И не улыбаются в принципе? Только в угашенном сосотянии? Это что - заболевание такое? И почему если ты разбил что-то в магазине, а тебя просят заплатить ты не платишь, а требуешь вызвать полицию?
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Глядя на ребенка очень смешно,чистА юмор.
да, глядя именно на ребенка. Можно узнать, зачем мать ребенка в такие магазины водит? И не вызвать ли, действительно, полицию, чтоб ей тоже три зуба выбили - на тему осознания того, что такой магазин - не Детский мир.
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Это блабла турок по телефону.Но выбитые зубы и швы....
Голову надо было отбить. По умолчанию. Это очень хорошо кагбе намекает остальным туристо на то, что не надо так себя вести.
Если какая-нибудь тварь у меня в подъезде такое устроит - какие нафик зубы? Голову отобъем всем подъездом, да.
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Да, давайте вместе поржем над пропажей ребенка. Клево, да?
а что делать еще? Плакать? Шестнадцатилетняя кобыла, мозг уже по идее, работает, втихаря, никому не сказав куда и зачем и когда вернется неизвестно куда и с кем по доброй воле ушла из отеля. Ах, бедняжка.........
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Так это понятно, с этим не спорю, но я ж спросила, какой там был приемник, что так мешал? И в холе они находились! Вы представляете как из холла можно помешать постояльцам? В основном в гостиницах окна комнат находятся не очень рядом с холлом
ну ты сама подумай: ты - в гостях. При чем там, где не заведено посреди ночи воротить дискотеку на лобби.
И ты приперлась со своим бумбоксом по своему усмотрению и по нему же устраиваешь дискотеку.....
Не спросив не помешаешь ли, можно ли, стоит ли.....
По хорошему выселить из отеля сразу.
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Да, давайте вместе поржем над пропажей ребенка. Клево, да?
а что делать еще? Плакать? Шестнадцатилетняя кобыла, мозг уже по идее, работает, втихаря, никому не сказав куда и зачем и когда вернется неизвестно куда и с кем по доброй воле ушла из отеля. Ах, бедняжка.........

для Вас кобыла,а деду с бабкой маленькая внученька. За своего ребенка до его старости трястись будешь!
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

для Вас кобыла,а деду с бабкой маленькая внученька. За своего ребенка до его старости трястись будешь!
деду с бабкой надо было заниматься воспитанием "внученьки", ну хоть чуть-чуть! И раньше, чем на турецкий курорт попали. Вот тогда бы точно проблем не было бы! И турки бы не оказались бы не виноваты.
Так что плакать тут нечего. За что боролись - милости просим.
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Пусть говорят. Курортный беспредел

(Там вначале про Египет, потом про Турцию)

<!-- embvideo /forum/go/2347018c0c01f39538445fadd47bc906 -->http://www.1tv.ru/videoarchive/36803<!-- /embvideo -->
я смотрела вчера...все орали, а сути самой так и не высказал никто..много кричали о том, почему именно к русским туристам так относятся по-свински везде...да потому что , за европейцами их государство , правительство стоит на страже, попробуй их тронь, а нашему правительству, консульству глубоко наср..ть на свой народ и турки-арабы это прекрасно знают.


Вот как усе было: /forum/go/d5a973abf43a312a710138ce21012198 читаем коммент Nanna-ы

Цитата: Прочитала Ваше сообщение Luna и волосы встали дыбом! Я знала, что всё это в таком ракурсе отразится в рунете. Но! Будучи свидетелем всей ситуации, буду рассказывать всем, пока не надоест, а Вы судите сами.

Этот Ушников приехал с группой на рафтинг. На протяжении всего спуска по реке, а длится он примерно 4 часа, вся группа туристов, как и любая группа, сплавляющаяся по реке, снималась на видео и фотографировались фотографами. Такой там есть бизнес. Так вот, на видео и на фотографиях эта находчивая парочка веселится вместе со всеми до самого конца спуска. Во время спуска тв. Ушников во всеуслышание заявляет всем туристам из его группы, что он всех нафотограцирует, а потом пришлет всем на мейл фотки. Соответственно, в самом конце сплава, когда все уже вышли из воды и перед туристами выставили стенд с фотографиями, он еще раз всем пообещал отослать фотографии, чтобы никто ничего не покупал. На всё на это гиды, которые имеют маааленькую денежку с продаж фотографий, молчали. Но вот когда этот вот предприимчивый Ушников решил, что он может просто так взять и сфотографировать фотографии, выставленные для продажи, вот тогда его попросили этого не делать. На словах попросили. Он продолжил фотографировать, приговаривая, что все всё разошлет. Денег тратить не надо. А когда его кто-то тронул за плечо, пытаясь объяснить, что так нельзя, он развернулся и врезал этому тронувшему! Гиды кругом обалдели, подошли двое, он и им врубил так, что люди упали на землю. Потом еще один подбежал и вскоре тоже оказался на земле. Товарисч Ушников оказался спортсменом, о чем он неоднакратно заявлял и подчеркивал репортерам, демонстрируя свою грудь и спину с наколкой. Но против четверых оказался слабоват. Когда все четверо поднялись, церемониться не стали. Потасовка продолжалась минут 5 до приезда жандармерии. Всех увезли в отделение и взяли показания. В своих показаниях Ушников заявил, что его НАСИЛЬНО заставляли купить фотографии, а когда он отказался взяли и избили. Жену он тогда еще не вмешивал. А вчера он дал интервью местному каналу, и заявил, что во время рафтинга приставали к его жене. Предлагали намазать ее маслом от загара)))) Ничего тупее не придумать было. И вот вроде потасовка началась из-за этого. Но какое масло может быть в конце рафтинга? Интервью взяли так же и у его жены, которая минуту не могла двух слов связать, а потом с улыбочкой начала рассказывать с момента, когда ее мужа стали избивать 15 человек))))))))))))) Не сначала, как всё было, кто ей что предложил-намазал-потрогал!! А всё почему? Рассказывать нечего! Насчет 15 человек: скажу вам по секрету, на пунктах старта-финиша на рафтинге находится от 4-х до максимум 7 человек турок, потому что и так не продохнуть. Среди них может быть владелец 2-3 гида (группы не выходят из воды одновременно), фотограф, пара человек обслуживающего персонала. Значит Ушникову не повезло и били его наши!! А что, в его версии всё возможно! И наверное это тоже нормально, что его мадама, давая интервью перед дверями посольства, улыбалась во всю. И почему-то даже у посольства версии об изнасиловании не звучало. Было видно что оба врут, как помелом метут. Фу опозорились наши, как никогда. Ведь когда жандармерия вынесет заключение, обнаружится, что все россказни этого удальца - вранье.

И вообще, давайте ссылки на сам текст новости. Или это вы так напереводили с Milliyet.com.tr?

Цитата: Вранье, еще какое!! И скоро всё встанет на свои места. Только, боюсь, обратная новость уже не будет так популярна. Да-да, я видела ссылку на /forum/go/7a8a1fc53008f362c963e0b8eac0d53b Интересно, кто изначально перевел эту статью с турецкого. Я - профессиональный переводчик. И качество перевода даже заголовка, я вам скажу, никакое! Статья на турецком звучит так "Обвинение в приставании и избиении". А у нас как звчит?? Изнасилование!!!!! Там не изнасилование написано! Впрочем, этим умникам только на руку будет...
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Над царапинами от гальки можно смеятся,когда это Вас И ВАШИХ детей не коснулось!!!!!слава богу,людям повезло!!!!!!!!меня бы в тот же час с моей семьей сдуло с такого отдыха,где из под шизлонгов взрывы происходят,и ноги мое там бы не было.все в передаче смешали в кучу.согласна.но маньяк он один и пойман,а тераризм это массово и последние годы процветает на побережьях Турции
в метро ездишь? еду в росийских магазинах покупаешь? соки "разбавленное юппи" из российских же магазинов пьешь? да о чем спрашивать....сам факт проживания в России - фактор риска высокого уровня:экология, уровень и качество жизни и тыды. Но, может, ты не россиянка?
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

И почему если ты разбил что-то в магазине, а тебя просят заплатить ты не платишь, а требуешь вызвать полицию?
патамушта торговать надо честно, а не заставлять туристов платить, если они что-то разбили в ваших забегаловках метр на метр, где не повернуться и кругом специально натыкано что-то бьющееся:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

патамушта торговать надо честно, а не заставлять туристов платить, если они что-то разбили в ваших забегаловках метр на метр, где не повернуться и кругом специально натыкано что-то бьющееся:)))
а ценник-то был? Сколько оно стоило до того, как это разбили, - на предмет "честно торговать".
И вот еще что: есть такое дело, да, - маленькие магазины.
Моск - он для того, чтоб это пониамть и вырабатывать некую стратегию передвижения по такому салону, а не для того, чтоб потом придумывать себе оправдания.
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Над царапинами от гальки можно смеятся,когда это Вас И ВАШИХ детей не коснулось!!!!!слава богу,людям повезло!!!!!!!!меня бы в тот же час с моей семьей сдуло с такого отдыха,где из под шизлонгов взрывы происходят,и ноги мое там бы не было.все в передаче смешали в кучу.согласна.но маньяк он один и пойман,а тераризм это массово и последние годы процветает на побережьях Турции
в метро ездишь? еду в росийских магазинах покупаешь? соки "разбавленное юппи" из российских же магазинов пьешь? да о чем спрашивать....сам факт проживания в России - фактор риска высокого уровня:экология, уровень и качество жизни и тыды. Но, может, ты не россиянка?
в метро езжу редко,еду конечно же покупаю (когда приезжаю),соки не покупаю,не пью химию,россиянка,имею российское гражданство и московкую прописку ,но в России не живу.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Глядя на ребенка очень смешно,чистА юмор.
да, глядя именно на ребенка. Можно узнать, зачем мать ребенка в такие магазины водит? И не вызвать ли, действительно, полицию, чтоб ей тоже три зуба выбили - на тему осознания того, что такой магазин - не Детский мир.

А какие магазины? Если Вы про эти члены, так в курортных регионах они почти в любой сувенирной лавке на виду стоят
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Моск - он для того, чтоб это пониамть и вырабатывать некую стратегию передвижения по такому салону, а не для того, чтоб потом придумывать себе оправдания.
а ваш моСК, интересно, для понимания и обдумывания чего создан?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

а ваш моСК, интересно, для понимания и обдумывания чего создан?
ну оооочень по теме ответ, да?

Миллионы русских в Турции ведут себя если не итнеллигентно, то по крайней мере в рамках и у них нет проблем. Вообще никаких - только комфортный отдых. Правда, блин, не здороваются при встрече, не говоря уже о том, что не улыбаются...никак не могу добиться почему? Их никто не бьет, не насилует, не выселяет из отеля, - все ок.
Просто потому, что ведудут себя по-людски. Ну а проблемы поросят - проблемы поросят и их же ответственность. Или же бабушек с дедушками, неспособных к 16-ти годам объяснить своей внучке, что если ты решаешь самовольно сбежать порешать вопросы личной половой жизни, так предупреждать надо.
И если кто-то сам себе отмеряет меру наказания за совершенный поступок-любой, то ему бы совсем не плохо помнить о том, что наказывать будет обиженный, а не обидевший и накакжет обиженный так, как в норме у него, а не у того, кто нанес обиду. Взрослые люди сами это все знают и понимают. Сделали - выгребли. Чего за них переживать-то?

Если кто стремается ездить в Турцию потому что "если бы там взорвалось при мне, так ноги бы моей там больше....." а зачем тогда ездить в московском метро? Или там с ногами всё в порядке? И тыды.
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4