Я -сама!....в Турцию!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А я системный аналитик - проектирую различные системы, тоже по душе выбирала. Ушла из программирования. Профессия нравится, но проектировать турецкие системы думаю не получится))) А вы по профессии в турции работаете? Или вы не в турции живете?


В Турции я по недвижимости ))) ну еще биржи с компа можно открывать и играться ))) а живем в Москве конечно))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

А я системный аналитик - проектирую различные системы, тоже по душе выбирала. Ушла из программирования. Профессия нравится, но проектировать турецкие системы думаю не получится))) А вы по профессии в турции работаете? Или вы не в турции живете?

нереально,вернее реально турецкие системы проектировать,но за потраченное время у себя 10 таких систем построишь...не личный опыт,наши работающие в турции говорили.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот и я говорю, лет через 10 елси только. ну буду менять професиию, или что то похожее искать, посмотрим что получится....
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

ага)) родные березки
а вообще, я когда уезжала, боялась, что через какое-то время появится ощущение, что и тут я не своя и там уже тоже (об этом многие говорили из переехавших в другую страну), вот пока его нет, слава Богу, но фиг его знает, как сложится.


в Анкаре кажись березки есть ))) там и климат, приближенный к средней полосе)


хехе, значит как начнется ностальгия, надо в Анкару смотаться
а мне-то говорили, что там смотреть нечего
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Не Вам конкретно, просто немножко про Европу.
Абсолютно не все люди, переехавшие в европейские страны (даже в типо благополучную Германию), чувствуют себя там комфортно. Кто-то да, кто-то нет. Встречалась различные варианты.. впрочем и со штатами таже фигня от супервосторженных отзывов до как-там-вообще-можно-жить. Короче, фломастеры на вкус разные))

У меня родственники в Германии, правда ваша, не особо комфортно эмигрантам там. А вот про Турцию... мне очень нравится климат,я теплолюбивая, заметила, когда я там, у меня даже живот не болит в определенное время , а в России так на стенку лезу Но мозг адекватно анализирует: ну, и кем ты там работать будешь? У меня ведь процессия связана с языком непосредственно, с нашим могучим. Так что - от отпуска до отпуска
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Не Вам конкретно, просто немножко про Европу.
Абсолютно не все люди, переехавшие в европейские страны (даже в типо благополучную Германию), чувствуют себя там комфортно. Кто-то да, кто-то нет. Встречалась различные варианты.. впрочем и со штатами таже фигня от супервосторженных отзывов до как-там-вообще-можно-жить. Короче, фломастеры на вкус разные))

У меня родственники в Германии, правда ваша, не особо комфортно эмигрантам там. А вот про Турцию... мне очень нравится климат,я теплолюбивая, заметила, когда я там, у меня даже живот не болит в определенное время , а в России так на стенку лезу Но мозг адекватно анализирует: ну, и кем ты там работать будешь? У меня ведь процессия связана с языком непосредственно, с нашим могучим. Так что - от отпуска до отпуска

" Скулящие" люди есть везде. Ну очень интересно, как много людей вернулось назад жить в Россию из Европы по доброй воле? Имею ввиду не тех, кого отправили (депортировали). У нас тоже есть такие элементы, сидят на соцке, жалуются на скукоту (от безделья и государственного обеспечения), а вернуться ни за какие деньги не хотят.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия


" Скулящие" люди есть везде. Ну очень интересно, как много людей вернулось назад жить в Россию из Европы по доброй воле? Имею ввиду не тех, кого отправили (депортировали). У нас тоже есть такие элементы, сидят на соцке, жалуются на скукоту (от безделья и государственного обеспечения), а вернуться ни за какие деньги не хотят.

Наши соотечественники особенно этим отличаются Глядя, как те же турки хватаются за любую работу, становится стыдно даже за сиюминутные порывы лени
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск


" Скулящие" люди есть везде. Ну очень интересно, как много людей вернулось назад жить в Россию из Европы по доброй воле? Имею ввиду не тех, кого отправили (депортировали). У нас тоже есть такие элементы, сидят на соцке, жалуются на скукоту (от безделья и государственного обеспечения), а вернуться ни за какие деньги не хотят.

Наши соотечественники особенно этим отличаются Глядя, как те же турки хватаются за любую работу, становится стыдно даже за сиюминутные порывы лени

Да, тоже есть друг турок, который не боится спуститься вниз и делать черную работу, имея при этом и положение и деньги. А наши пальчики выкрутят, ручки в попку засунут и глазки выпучат: Как вы могли мне с университетом такое предложить? Есть такое.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Потому что у нас в стране есть такая привычка - стесняться своей работы... К сожалению. О5-таки, не чешу всех под одну гребенку, но знаю массу живых примеров.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Далеко ходить не надо, достаточно перечитать некоторых наших же форумчан. Красной нитью проходит, что если человек без высшего образования, зарплата не такая уж большая или работа не особо интеллектуальная, то это человек уже как бы второго сорта. Менталитет.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Бред Конечно, есть и те, кто умом не блещет с вышкой, а есть и без вышки люди приличные и довольно развитые во всех отношениях, причем в основе - саморазвитие и самосовершенствование
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Бред Конечно, есть и те, кто умом не блещет с вышкой, а есть и без вышки люди приличные и довольно развитые во всех отношениях, причем в основе - саморазвитие и самосовершенствование

Бред или не бред, но в каждой шутке есть доля шутки. Аниматоры, бармены, оффицианты, отельные работники - первое место занимают по таланту влюблять в себя образованных дамочек И дамочки любят их без ума и никакого неравенства на весах " ум" и " нет ума, но богатая фантазия".
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия


Бред или не бред, но в каждой шутке есть доля шутки. Аниматоры, бармены, оффицианты, отельные работники - первое место занимают по таланту влюблять в себя образованных дамочек И дамочки любят их без ума и никакого неравенства на весах " ум" и " нет ума, но богатая фантазия".

Ну, это же for fun, не думаю, что образованные дамочки все бросят и пойдут к аниматорам в гаремы
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск


Бред или не бред, но в каждой шутке есть доля шутки. Аниматоры, бармены, оффицианты, отельные работники - первое место занимают по таланту влюблять в себя образованных дамочек И дамочки любят их без ума и никакого неравенства на весах " ум" и " нет ума, но богатая фантазия".

Ну, это же for fun, не думаю, что образованные дамочки все бросят и пойдут к аниматорам в гаремы

Форум внимательно читайте Не все, не все конечно
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия


Бред или не бред, но в каждой шутке есть доля шутки. Аниматоры, бармены, оффицианты, отельные работники - первое место занимают по таланту влюблять в себя образованных дамочек И дамочки любят их без ума и никакого неравенства на весах " ум" и " нет ума, но богатая фантазия".

Ну, это же for fun, не думаю, что образованные дамочки все бросят и пойдут к аниматорам в гаремы

Форум внимательно читайте Не все, не все конечно

Я уже не могу внимательно читать форуМ, не улыбаясь, после стольких лет-то
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Я уже не могу внимательно читать форуМ, не улыбаясь, после стольких лет-то

Не можете? Много лет? Тогда на пенсию, уступите место молодым
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Я уже не могу внимательно читать форуМ, не улыбаясь, после стольких лет-то

Не можете? Много лет? Тогда на пенсию, уступите место молодым

Так, хватит меня на пенсию двигать, на форме давно просто
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Где-то в середине темы я писала свою историю. Так вот хочу закончить. В феврале месяце прошлого года мне все-таки сделали рабочую визу, скоро уже буду подавать на продление, т.е. легализация прошла успешно :)
так что- все всегда получится, и ''самой в Турцию'' и жизнь наладить и легализаваться только захотеть и приложить максимум усилий)
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

А кто Вы? Как сами себя охарактеризовали бы?
Любительница авантюр?



Бол'ше всего мне нравится, когда самолет снижается и вот-вот призeмлиться в Стамбул.. это чувство не описать. Думаю, ну вот, наконец-то я дома, хотя в России вообщем то и дом и любящая семья и все все все..

У меня такие же ощущения в точку.. выхожу с самолета в аэропорт ..и все ..хочется чказать только одно..я дома))
но мне уже почти 30..ребенок 7 лет..и с моей профессией не устроишься там..уже стара я учиться заново,да и ребенка не с кем оставить..поэтому остается вариант только с ашкымом..вернуться бы лет на 10 назад
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27