подскажите

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

от фамилии Хачатурян произошло,если не ошибаюсь, знаете это слово??

Все, поняла.

бедные армяне
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: подскажите

Сообщение baramanya | 2011/09/02 00:34
а вы из какого города, если не секрет?

да в общем и не важно)))) не скажу, что у меня были какие-то супер проблемы из-за этого, но я все это сразу обрубила рассказами о страшной, адской просто чистоплости турок в бытовом плане. Разгваривала, говорила-говорила-говорила с выпученными глазами (искренне, между прочим) про сколько раз в месяц окна моют, про пол сколько раз в день наяривают, про посудомоечные машинки даже у капыджи и т.д. и т,п. а вообще можно длиннющий список составить от которого ваша подружака просто прибалдеет)))

Если вопрос про город был ко мне то я из минска. А вот про рассказы, не знаю, я не люблю доказывать с пеной у рта людям, которые не слышат и не хотят. Давно еще меня тоже обижало, почему меня не слышат и не хотят понимать то, что я говорю. С тех пор все кто хотел, ко мне приехали в гости и все увидели своими глазами. на вопросы про паранжу отвечаю, да конечно с серьезным видом, человек начинает задумываться.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Re: подскажите

Сообщение patlama | 2011/09/02 00:36
мне и доказывать ей лень что-то, да и не вижу смысла. расист он и в африке расист, а ее семейство от мужа до свекров ненавидит людей вост. нац.
она еще и смеется, мол приедет ко мне когда-нидь в турцию,если я там буду жить. а я сбе думаю накой ты мне там нужна, после таких слов и отношения. просто не хочется портить отношения,но и не хочется быть дураком, котрого поливают, а мне обтекать что ль?
думаю-гадаю,как сказать корректно.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

пардон, я автору писала
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

мне и доказывать ей лень что-то, да и не вижу смысла. расист он и в африке расист, а ее семейство от мужа до свекров ненавидит людей вост. нац.
просте, а какого фига было тему открывать, если "расист он и в африке расист"? и вам ЛЕНЬ что-то доказывать
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: подскажите

Сообщение Quinari | 2011/09/02 01:22
девченки, помогите советом!
у меня есть тур парень. хороший,культурный, образованный. отношения хорошие и серьезные.
и есть у меня подруга детства, по совместительству я крестная ее дочери. меня очень смущает и обижает что она называет семью моего кавалера,его сестру этим ужасным словом х...к
на форуме запрещено употреблять оскорбительнын выражения,надеюсь вы поняли. то есть для нее вост человек - это уже недочеловек...
подскажите, как мне культурно,не ссорясь обьяснить ей или сказать, что это оскорбительно для меня в первую очередь. просто отношения портить не хочу с ней, она обидчивая...не знаю как решить эту проблему????

Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Re: подскажите

Сообщение Amber | 2011/09/02 01:27
Обычная зависть! раззавидовалась вам, что вы уедете в теплые края где море, пальмы и бассейны.... зачем вам такая подруга - настоящая подруга таких вещей вам бы никогда не сказала. Банальная зависть. В шею гнать таких "подруг"".... Может резко - но от таких "друзей" только вред... Потом будет вам капать на мозги про мужа - что он такой сякой тем самым подрывая ваше спокойствие, что будет еще и на ваших отношениях сказываться с МЧ или мужем уже на тот момент

мне тоже здается, она немного завидует. никогда от нее не услышать восхищение красивыми фотками, ничего,холод от нее всегда. я и сама себя поймала на мысли, что мне и идти к ней не охота(((


так азачем вы продолжаете называть ее подругой и общаться с ней. еще и переживаете, как бы ее не обидеть... прекратите общаться, да и все
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Re: подскажите

Сообщение MEDVED | 2011/09/02 03:25
А ты, значит, не обидчивая) тебе, значит не обидно, как твоего жениха называют...
к чему эти реверансы..скажи прямо, да и все...


Точно-точно.Ни малейшего уважения, и надо же считаться с чувствами окружающих!Сказать четко, громко, и без эмоциональной окраски.Хамов это пугает.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

А может быть и другой вариант.Автор поста,ослепленная любовью,не замечает нехороших звоночков,которые заметила ее лучшая подруга.У меня была такая ситуация,когда я пыталась открыть глаза девушке,даже не видя что за человек с ней рядом,так как она жила в другом городе когда мы с ней познакомились по инету...Слушать меня она отказывалась напрочь.По ее письмам было ясно кто он такой-но только мне.Она поняла все только через год,когда они переехали в Стабул и ситуация закончилась очень плачевно для нее.Правда,я живу в Турции и всех турков х...ками не называю,но его я величала не менее нехорошим словом.А она обижалась.
Может стОит послушать подругу,что ещё она расскажет,почему его так называет?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: подскажите

Сообщение MEDVED | 2011/09/02 04:47
критика должна быть конструктивна.Критика-это критика, а хамство-это хамство.Если она хочет чего-либо от этого человека-это ее выбор, а хач он или турок-это уровень воспитания и социального происхождения ее кумы.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: подскажите

Сообщение MelekIst | 2011/09/02 04:55
По-моему, назвав возлюбленного каким-нить оскорбительным словом, даже если он на сам деле м.дак, странно ожидать, что подруга прислушается.. надо стараться объяснять, что именно настораживает и почему, при этом максимально корректно..
хотя часто люди, ослепленныые чувствами, не в состоянии услышать никого, кто имеет что-то против их чувств, но все же иногда можно дать человеку повод задуматься

А подругу, которая бы так отозвалась, я бы ээээ да не знаю, нет у меня таких подруг как-то
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

не думаю, что она чего-либо боится в вопросе смены религии с моей стороны. она просто любит всегда казаться самой лучшей за счет насмешек над кем-нидь. высокомерная такая дама, над собой ну никогда не подшутит.

у вас что,психологическая зависимость от подобного рода особы?или вы чувствуете себя обязанной с ней дружить,так как крестная ее дочери? так это она должна стремиться к дружбе,а не вы,так как она выбрала вас в духовные наставники своему ребенку,а вы только за ребенка ответственны..к мамашке это не относится
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: подскажите

Сообщение Irina_Sez | 2011/09/02 10:13
Может стОит послушать подругу,что ещё она расскажет,почему его так называет?

так одно дело указывать на его недостатки, например несостоятельность и тд. а другие дело - оскорбления по расовому признаку. тут еще была мысль - зависть. Не думаю, такие люди считают турков и других мусульман и не русских ребят - низшим сортом, для них они второй сорт. Это уже на расизм походит))) Тем более вы говорите что она высокомерная. Сама с такими сталкивалась. Но сейчас в моем окружении их нет. таких людей надо отгораживать от себя. Если они считают что он плохой и ужасный только потому что он турок, то тут разговор должен быть коротким.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Re: подскажите

Сообщение Tasssha | 2011/09/02 11:01
девушка, вы судя по всему человек культурный и воспитанный, а ещё скромный и мягкий

ну так и поступите культурно, скажите подруге что-то вроде: пожалуйста, не используй это слово, мне это неприятно

не терпите это, не надо, не позволяйте своей подруге так поступать
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Re: подскажите

Сообщение Tasssha | 2011/09/02 11:11
однажды моя подруга позволила себе высказаться о моём молодом человеке

первый раз я стерпела, второй стерпела, а на третий раз просто прекратила с ней всякое общение, так был положен конец нашей многолетней дружбе

в результате с тем молодым человеком у меня не сложились отношения, но о разрыве с подругой я не жалею вообще

подруга, которая не уважает меня и мои чувства мне не нужна
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Re: подскажите

Сообщение SamiraCan | 2011/09/02 12:23
пошлите её на х...
а перед этим объясните,что Хачик-это армянское имя
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Re: подскажите

Сообщение ksena | 2011/09/02 12:29
Мы часто спрашиваем почему тот или иной человек с нами так поступает, говорит с нами неуважительно и пр. А ответ прост - мы сами позволяем те или иные действия, слова в наш адрес. Вы позволяете подруге так себя вести, не уважая вас и ваш выбор. А почему вы позволяете? Попробуйте покапаться в себе. Когда человек неуверен в чем-то, в своих взглядах, позиции, то окружающие чувствуют это. Вы сами-то на все 100% уверены, что уважительно относитесь к восточному народу с уважением? Когда идете с парнем есть где-то тревога, что вот мол люди смотрят, наверное осуждают? Может через другие ситуации вы поймете, что ваше отношение не твердое. Может до появления вашего МЧ вы как-то иначе относились к ним и высказывались при подруге... Покопайтесь в причине!
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: подскажите

Сообщение Diadora17 | 2011/09/02 12:38
однажды моя подруга позволила себе высказаться о моём молодом человеке

первый раз я стерпела, второй стерпела, а на третий раз просто прекратила с ней всякое общение, так был положен конец нашей многолетней дружбе

в результате с тем молодым человеком у меня не сложились отношения, но о разрыве с подругой я не жалею вообще

подруга, которая не уважает меня и мои чувства мне не нужна

А у меня была другая ситуация. Моя подруга пыталась мне раскрыть глаза на моего будущего мужа (уже бывшего, кстати), при чём когда он в мужья ещё не набивался. Но в силу того, что ей тогда тоже было 20, она не смогла подобрать мудрых слов. Я оскорбилась, обиделась и послала её нах... В итоге - всё сказанное её тогда было истиной и она единственная из моего окружения пыталась открыть мне глаза. Когда мы с мужем разошлись, многие стали мне говорить, включая мою сестру, что они всё видели, всё понимали, но молчали... Слава Богу, мы с ней помирились и дружим по сей день. Так что иногда не всё так плохо с подругами...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: подскажите

Сообщение ksena | 2011/09/02 12:49
Как бы-то ни было, но лезть подругам, родственникам и прочему окружению не следует. Мне тоже подруга, которую собиралась брать в свидетели на свадьбу, сказала: "Ты все равно его бросишь." Да, я через 10 лет подала на развод, но не потому, что мне он надоел, а потому что, как мужчина не оправдал себя. А если бы я послушалась подругу....у меня бы сложилась жизнь по-другому и я бы, наверное, не встретила моего нынешнего мужа.

Так что никто не вправе указывать и раздавать советы. Каждый идет своей дорогой.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: подскажите

Сообщение AliSHa | 2011/09/02 12:59
пошлите её на х...
а перед этим объясните,что Хачик-это армянское имя


а уж это армянское имя и фамилия соответственно пошли от слова ХАЧ - КРЕСТ (по турецки то же самое)
и мусульман таким словом называть вообще как-то нелогично)))

с подругой серьезно поговорить, обидется - ее проблемы.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37