подскажите

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

подскажите

Сообщение patlama | 2011/09/01 23:52
девченки, помогите советом!
у меня есть тур парень. хороший,культурный, образованный. отношения хорошие и серьезные.
и есть у меня подруга детства, по совместительству я крестная ее дочери. меня очень смущает и обижает что она называет семью моего кавалера,его сестру этим ужасным словом х...к
на форуме запрещено употреблять оскорбительнын выражения,надеюсь вы поняли. то есть для нее вост человек - это уже недочеловек...
подскажите, как мне культурно,не ссорясь обьяснить ей или сказать, что это оскорбительно для меня в первую очередь. просто отношения портить не хочу с ней, она обидчивая...не знаю как решить эту проблему????
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Хех)Она обидчивая и ты ей сказать прямо не можешь..даже сюда обратилась за правильной постановкой)
А ты, значит, не обидчивая) тебе, значит не обидно, как твоего жениха называют...
к чему эти реверансы..скажи прямо, да и все...

Пысы
Чет одинаковые какие-то темы пошли...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: подскажите

Сообщение timurhan | 2011/09/02 00:07
знаете,если бы она была хорошей подругой,она бы при вас не высказывалась о семье некоректно.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: подскажите

Сообщение baramanya | 2011/09/02 00:09
Не знаю, лично мне трудно что-либо рассказывать про турцию друзьям и родственникам, которые не в теме. Не понимают, потому что не знают. Вообще ни малейшего представления об этой стране не имеют. Теперь я знаю, что не надо объяснять и оправдываться вообще. У каждого своя жизнь. А тем более тем, кто не стремится что-либо понимать и узнавать. Одна моя подруга за голову хваталась, говорила, во блин он же мусульманин, они там все вообще... А потом сама с азером связалась крепко. Так что давно перестала что-либо кому-то доказывать и объяснять и вам советую.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Re: подскажите

Сообщение patlama | 2011/09/02 00:10
хотела сказать ей, что так выражаются узколобые люди,но я подумала, что это слишком грубо..
Но меня это просто бесить стало, раньше я думала познакомить его с семьей подруги, а сейчас мне как-то не по себе(((
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Re: подскажите

Сообщение patlama | 2011/09/02 00:13
Не знаю, лично мне трудно что-либо рассказывать про турцию друзьям и родственникам, которые не в теме. Не понимают, потому что не знают. Вообще ни малейшего представления об этой стране не имеют. Теперь я знаю, что не надо объяснять и оправдываться вообще. У каждого своя жизнь. А тем более тем, кто не стремится что-либо понимать и узнавать. Одна моя подруга за голову хваталась, говорила, во блин он же мусульманин, они там все вообще... А потом сама с азером связалась крепко. Так что давно перестала что-либо кому-то доказывать и объяснять и вам советую.

да-да, а она мне заявила я что ислам приму, а паранжа....
и это человек, окончивший университет и школу с отличием...я в шоке
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

а вы из какого города, если не секрет?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: подскажите

Сообщение patlama | 2011/09/02 00:14
киев
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Re: подскажите

Сообщение baramanya | 2011/09/02 00:15
Не знаю, лично мне трудно что-либо рассказывать про турцию друзьям и родственникам, которые не в теме. Не понимают, потому что не знают. Вообще ни малейшего представления об этой стране не имеют. Теперь я знаю, что не надо объяснять и оправдываться вообще. У каждого своя жизнь. А тем более тем, кто не стремится что-либо понимать и узнавать. Одна моя подруга за голову хваталась, говорила, во блин он же мусульманин, они там все вообще... А потом сама с азером связалась крепко. Так что давно перестала что-либо кому-то доказывать и объяснять и вам советую.

да-да, а она мне заявила я что ислам приму, а паранжа....
и это человек, окончивший университет и школу с отличием...я в шоке


а ислам вам принимать правда нельзя, вы - крестная. ИМХО. Может она этого боится?
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Re: подскажите

Сообщение patlama | 2011/09/02 00:17
а я и не думаю.. я и не единожды крестная.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Re: подскажите

Сообщение markizka | 2011/09/02 00:18
Не знаю, лично мне трудно что-либо рассказывать про турцию друзьям и родственникам, которые не в теме. Не понимают, потому что не знают. Вообще ни малейшего представления об этой стране не имеют. Теперь я знаю, что не надо объяснять и оправдываться вообще. У каждого своя жизнь. А тем более тем, кто не стремится что-либо понимать и узнавать. Одна моя подруга за голову хваталась, говорила, во блин он же мусульманин, они там все вообще... А потом сама с азером связалась крепко. Так что давно перестала что-либо кому-то доказывать и объяснять и вам советую.

+ 100
У меня аналогичная позиция по этому вопросу. Не надо ничего никому доказывать. И по-моему по настоящему близкая подруга 10 раз подумает прежде чем назвать жениха своей лучшей подруги х..ком. Я бы в данной ситуации прямо попросила не употреблять это слово в отношении моего любимого человека.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Re: подскажите

Сообщение Mersina | 2011/09/02 00:18
Обычная зависть! раззавидовалась вам, что вы уедете в теплые края где море, пальмы и бассейны.... зачем вам такая подруга - настоящая подруга таких вещей вам бы никогда не сказала. Банальная зависть. В шею гнать таких "подруг"".... Может резко - но от таких "друзей" только вред... Потом будет вам капать на мозги про мужа - что он такой сякой тем самым подрывая ваше спокойствие, что будет еще и на ваших отношениях сказываться с МЧ или мужем уже на тот момент
Аватара пользователя
Mersina
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 01 окт 2009

Re: подскажите

Сообщение baramanya | 2011/09/02 00:20
+ 100
У меня аналогичная позиция по этому вопросу. Не надо ничего никому доказывать. И по-моему по настоящему близкая подруга 10 раз подумает прежде чем назвать жениха своей лучшей подруги х..ком. Я бы в данной ситуации прямо попросила не употреблять это слово в отношении моего любимого человека.


Сижу и гадаю, что ж за слово такое х...к. Не сильна видимо в матных выражениях, намекните, а то голову сломала.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Re: подскажите

Сообщение patlama | 2011/09/02 00:21
не думаю, что она чего-либо боится в вопросе смены религии с моей стороны. она просто любит всегда казаться самой лучшей за счет насмешек над кем-нидь. высокомерная такая дама, над собой ну никогда не подшутит. меня бы это все еще не так обижало, как мысли о том, что вдруг я за него выйду и она будет говорить, что муж мой "тот самый" и дети туда же. она как бы вроде и не специально.
возможно она думает, что это не обижает.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Re: подскажите

Сообщение patlama | 2011/09/02 00:23
+ 100
У меня аналогичная позиция по этому вопросу. Не надо ничего никому доказывать. И по-моему по настоящему близкая подруга 10 раз подумает прежде чем назвать жениха своей лучшей подруги х..ком. Я бы в данной ситуации прямо попросила не употреблять это слово в отношении моего любимого человека.


Сижу и гадаю, что ж за слово такое х...к. Не сильна видимо в матных выражениях, намекните, а то голову сломала.

от фамилии Хачатурян произошло,если не ошибаюсь, знаете это слово??
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Re: подскажите

Сообщение patlama | 2011/09/02 00:25
Обычная зависть! раззавидовалась вам, что вы уедете в теплые края где море, пальмы и бассейны.... зачем вам такая подруга - настоящая подруга таких вещей вам бы никогда не сказала. Банальная зависть. В шею гнать таких "подруг"".... Может резко - но от таких "друзей" только вред... Потом будет вам капать на мозги про мужа - что он такой сякой тем самым подрывая ваше спокойствие, что будет еще и на ваших отношениях сказываться с МЧ или мужем уже на тот момент

мне тоже здается, она немного завидует. никогда от нее не услышать восхищение красивыми фотками, ничего,холод от нее всегда. я и сама себя поймала на мысли, что мне и идти к ней не охота(((
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

а вы из какого города, если не секрет?

да в общем и не важно)))) не скажу, что у меня были какие-то супер проблемы из-за этого, но я все это сразу обрубила рассказами о страшной, адской просто чистоплости турок в бытовом плане. Разгваривала, говорила-говорила-говорила с выпученными глазами (искренне, между прочим) про сколько раз в месяц окна моют, про пол сколько раз в день наяривают, про посудомоечные машинки даже у капыджи и т.д. и т,п. а вообще можно длиннющий список составить от которого ваша подружака просто прибалдеет)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: подскажите

Сообщение baramanya | 2011/09/02 00:26
Я если ей просто прямо сказать, мол, знаешь, дорогая, мне неприятно, не надо обзывать близких мне людей. Может поймет по-хорошему, а потом завидовать еще будет, если уже не завидует.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Re: подскажите

Сообщение baramanya | 2011/09/02 00:30
+ 100
У меня аналогичная позиция по этому вопросу. Не надо ничего никому доказывать. И по-моему по настоящему близкая подруга 10 раз подумает прежде чем назвать жениха своей лучшей подруги х..ком. Я бы в данной ситуации прямо попросила не употреблять это слово в отношении моего любимого человека.


Сижу и гадаю, что ж за слово такое х...к. Не сильна видимо в матных выражениях, намекните, а то голову сломала.

от фамилии Хачатурян произошло,если не ошибаюсь, знаете это слово??


Все, поняла.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Re: подскажите

Сообщение markizka | 2011/09/02 00:31
девченки, помогите советом!
у меня есть тур парень. хороший,культурный, образованный. отношения хорошие и серьезные.
и есть у меня подруга детства, по совместительству я крестная ее дочери. меня очень смущает и обижает что она называет семью моего кавалера,его сестру этим ужасным словом х...к
на форуме запрещено употреблять оскорбительнын выражения,надеюсь вы поняли. то есть для нее вост человек - это уже недочеловек...
подскажите, как мне культурно,не ссорясь обьяснить ей или сказать, что это оскорбительно для меня в первую очередь. просто отношения портить не хочу с ней, она обидчивая...не знаю как решить эту проблему????

Перед переездом В Турцию (4 года назад) у меня состоялся подобный неприятный разговор с моей одноклассницей. Она мне на повышенных тонах и спеной у рта высказывала "куда ты едешь, да он тебя дома закроет, в паранджу оденет, мусульманкой сделает, для них женщина вообще не человек". Я минут 30 пыталась ее переубедить что все это не так и что в Турции турки тоже разные бывают. Она не поддавалась, потом мое терпение лопнуло и я ее просто послала на 3 буквы (конечно не очень красиво я поступила, но у меня характер взрывной). Зато после этого она все поняла. Сейчас встречаемся когда я приезжаю в Москву. Она больше не высказывает своего мнения о национальности моего мужа. Кстати среди бывших мужчин этой девушки есть чеченцы, таджик. И до сих пор она не смогла ни с кем построить серьезных отношений.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30