Крик о помощи!!!!! Человек попал в тюрьму в Турции

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Офигеть просто! Мне кажется врятли депортируют,посадят.Извините,но есть за что.
Аватара пользователя
Britney2007
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15 авг 2007

Депортировать нет.А экстрадировать-очень даже могут.

Из Википедии:

Экстрадиция (выдача преступников) — форма международного сотрудничества государств в борьбе с преступностью. Заключается в аресте и передаче одним государством другому (по запросу последнего) лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, либо осуждённого преступника. В последнее время зачастую термин «экстрадиция» неправильно применяют вместо термина «депортация».

Правовые основания

Как правило, выдача осуществляется на основании договора между соответствующими государствами. Это может быть либо двусторонний договор, либо многосторонняя конвенция, участниками которой должны являться как запрашивающее, так и запрашиваемое государство. Примером такой конвенции является Европейская конвенция о выдаче 1957.
В принципе выдача может осуществляться и без договора, если это предусматривается законодательством запрашиваемой стороны.

Условия выдачи

Выдача преступников — право государства, но не его обязанность. Обязанностью она становится лишь при наличии двустороннего договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам.
Выдача может осуществляться лишь в отношении определенных преступлений — как правило, их список либо критерии их определения (тяжесть наказания и т. п.) устанавливается в договоре. Традиционно должно соблюдаться правило «двойной подсудности», то есть преступление, за совершение которого запрашивается выдача, должно признаваться таковым в законодательстве как запрашивающей, так и запрашиваемой стороны.
При этом договорами устанавливаются условия, которые позволяют отказать в выдаче. К ним относятся, главным образом, обоснованные подозрения запрашиваемого государства о том, что лицо преследуется по политическим мотивам или что в случае выдачи, оно может быть подвергнуто пыткам или смертной казни.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Экстрадиция может прокатить,как видно из пркатики,только с известными злоумышлиниками,о которых говорят все СМИ. Наше государстов по каждому пуку не будет даже пытаться,плевать на нас хотели(как не прискорбно).Тем более таких случаев множество,к сожалению. Был случай в Ичмелере 4 года назад,русские ребята подрались в отеле с официантами,т.к им не наливали алкоголь после 12 ночи.Одному официанту сломали челюсть,пограмили бар и их посадили,то ли на год то ли больше в турецкую тюрьму.И сидели они там.Не заню конечно как долго,давно было,но факт.
Аватара пользователя
Britney2007
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15 авг 2007

Да фиг его знает...турки и сами могут пожелать избавиться от этих двоих.Нафига чужих преступников кормить,когда и своих хватает?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да фиг его знает...турки и сами могут пожелать избавиться от этих двоих.Нафига чужих преступников кормить,когда и своих хватает?

про кормить,турки не думают,нарушил закон,сел в тюрьму.Не путайте Россию с Турцией и наоборот. Надеюсь автор ( тот который недавно написал про эту историю) расскажет об итоге событий.
Аватара пользователя
Britney2007
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15 авг 2007

нет,к сожалению я была не в курсе!!!!!!!! он тоже не знал что эти карточки не настоящие!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
iren2139553
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 3
Регистрация: 30 авг 2011

нет ,к сожалению я была не в курсе!!!!!!!!!!!! и он не знал что эти карточки фальшивые!!!!!!!!
Аватара пользователя
iren2139553
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 3
Регистрация: 30 авг 2011

нет ,к сожалению я была не в курсе!!!!!!!!!!!! и он не знал что эти карточки фальшивые!!!!!!!!
как он мог не знать то? и почему вдруг такая избирательность в покупках? именно ювелирные изделия?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я не в курсе его дел была!!!!!!!!для меня это ШОК!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
iren2139553
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 3
Регистрация: 30 авг 2011

нет,к сожалению я была не в курсе!!!!!!!! он тоже не знал что эти карточки не настоящие!!!!!!!!!!!!!!!!!


ога ога:) не знали, как же! черным по белому написано:

Ukrayna uyruklu iki turistin farklı ülkelerde yaşayan insanlara ait banka hesaplarına ait bilgileri, kendi adlarına düzenlenen sahte kredi kartlarına kopyalayarak alışveriş yaptıklarını belirledi.
kendi adlarına düzenlenmiş 30 adet sahte kredi kartı ve alışveriş fişleri çıktı

сообщается что два гражданина Украины совершали покупки по поддельным кредитным картам, оформленным на ИХ имена, но содержащие информацию банковских счетов людей, проживающих в разных странах.
у них выявлено 30 таких кредитных карт, по которым были совершены покупки.

Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я не в курсе его дел была!!!!!!!!для меня это ШОК!!!!!!!!!!!!!


ну так за себя и говорите. а он точно знал на что шел
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

для меня сейчас уже не важно знал он или нет! главное вытащить его!!!! если кто то сможет помочь какой либо информацией пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
iren2139553
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 3
Регистрация: 30 авг 2011

для меня сейчас уже не важно знал он или нет! главное вытащить его!!!! если кто то сможет помочь какой либо информацией пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

только деньги Вам помогут нанять хороших адвокатов.
А что до самой ситуации...ну так два украинских Вани надеялись на тупость турков и их безнаказанность...недооценили:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

есть шансы,если найти адвоката?????
Аватара пользователя
iren2139553
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 3
Регистрация: 30 авг 2011

есть шансы,если найти адвоката?????

без понятия..
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

ребята,может кто то из вас знает,что можно сделать в этой ситуации! помогите пожалуйста,подскажите с чего начинать,как его вытащить оттуда!!!!!!!!!!!!!прошу вас!!!!!!!
Аватара пользователя
iren2139553
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 3
Регистрация: 30 авг 2011

Начните с того,что узнайте,где находится ваш муж.Номера телефонов вам дали.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

я звонила консулу,она мне всё сказала где он и как........................а дальше что!!!!! что делать,как узнать решение суда?????????????????
Аватара пользователя
iren2139553
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 3
Регистрация: 30 авг 2011

Девушка, ваши эмоции все понятны. Но это не повод нарушать правила форума. Не нужно употреблять В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ знаки препинания, это только отвлекает внимания от самого текста. В дальнейшем, если это будет повторяться мне придется забанить вас.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я вам уже отвечала.Звоните в полицейский участок,узнайте номер дела и куда оно передано.После этого звоните в адлие,или пишите заявление в консульство,с просьбой узнать о судьбе мужа.А там видно будет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6