может ли он забрать ребенка?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
дорогие девочки, очень нужна ваша помощь..я мать-одиночка, не в браке, ребенок от турка и он хочет ее забрать..все документы на дочь на меня.я в украине-он в турции.говорит я знаю как ее забрать, жди повестку. я в небольшом шоке.что он может сделать? помогите пож советом, стоит ли мне опасаться.

Он его не вывезет. На границе нужны разрешения. И если в редчайших случаях наши нерадивые туристы могут на гарнице как-то договориться, то в вашем случае турок пытается вывезти в Турцию ребёнка-украинца - та ни один таможенник даже за большие деньги на такое не пойдёт. Так что посылайте его в сад - он пытается в вас вызвать страх.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

та и напугал же..
вот нехороший мусульманин же
Аватара пользователя
milavenetcia
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2010

да он не рядом с нами.он не был со мной когда я беременной была, не приехал, когда она родилась, просто бросил.только по фото ее видел. даже денег не давал ни мне, ни на ребенка. а тут видимо стыдно ему стало, что ли, что дочка то есть и его родственники узнали о ней, ну он и начал угрожать..вот и думала, что они могут сделать

да расслабьтесь! Ничего они не могут! Покажите ему
т.е. напишите ему, что по украинским законам за такие поползновения на територрии Украины могут посадить в тюрьму от и до! Прям тут, на туркей инфо попросите перевести пару предложений, отправьте ему и увидите, как все просто!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

совет...хорошо обдумай-продумай разговор,потом позвони ему и весь разговор запиши,потом отнеси запись в переводческую контору-получи перевод-распечатку,это всю байду заверь в нотариусе и отнеси в милицию и напиши заявление,милиция по приезду его задержит,но т.к состава преступления нету-депортирует без права въезда на территорию страны...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а как быть если мы только через интернет общаемся? эти разговоры сойдут, если их на принтер и заверить?
Аватара пользователя
milavenetcia
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2010

он говорит, что обратиться в международный суд..блин, у меня паника
Аватара пользователя
milavenetcia
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2010

ага..в Гаагский)
дешевые наезды...именно на это и рассчитаны..чтобы морально обезоружить противника...тебя то есть..
ничего он сделать не может..понты просто..

советую делитнуть его отовсюду...вообще..чтобы ни единой лазейки..
а тем временем собрать документы..распечатать все угрозы с компа, получить подтверждение на почте, что никаких переводов не было за последнее время(что он никак не участвовал материально), и с участковым побеседовать..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

спасибо Баронесс..от я пугливая, блин
Аватара пользователя
milavenetcia
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2010

ну на сколько известно, выпустят его, только с документами на ребенка (паспорт, свид. о рождении). Он не отец, и прав на вывоз ребенка у него нет, даже если он и папа по документам, то без паспорта и свид. о рождении его никто не выпустит.А документы от вас он не получит, значит считается похищение, а это серьезное преступление. Попробуй докажи, что папа. Вы по сути являетесь родителем в одном лице. А всякие ДНК возможно и не делать, на это закон "обязательства" не распространяться.
Если уж очень страшно, можно обратиться в милицию и написать заявление на него, где можно написать, что он вам угрожает (по приезду к вам его задержат и скорее всего будут выяснять), так же слышала, что можно сделать запрет на вывоз ребенка (в какой то теме читала), вот только наверно запрет будет действовать и на вас, вы никуда не сможете с ним поехать (заграницу). девочки поправьте меня, если я не права.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

спасибо
Аватара пользователя
milavenetcia
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2010

а как быть если мы только через интернет общаемся? эти разговоры сойдут, если их на принтер и заверить?

нет,интернет этож можно кучу фальсификаций сделать-не прокатит,сложно и гемморно...сделай как я тебе говорю-тлф разговор запиши это 100 пудовое доказательство-улика.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

он говорит, что обратиться в международный суд..блин, у меня паника

блин,слов не хватает,ебанько недоученный...
международный суд это трибунал-занимается-рассматривает вопросы военных преступлений,геноцид итд итп
там вопросы гражданского,семейного права не рассматриваются)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

он говорит, что обратиться в международный суд..блин, у меня паника

блин,слов не хватает,ебанько недоученный...
международный суд это трибунал-занимается-рассматривает вопросы военных преступлений,геноцид итд итп
там вопросы гражданского,семейного права не рассматриваются)))


Неправда.Лично читала:женщина,россиянка,лет 20 назад обратилась в международный суд.Её новорожденный ребенок умер в возрасте нескольких дней,а работники ЗАГСа оформляли документы о рождении и смерти в суматохе,и записали ребенка на бывшего мужа женщины.Когда она после похорон пришла в себя и обнаружила это,они отказались менять документы,типа,ребенок умер,ему все равно.Беготня по инстанциям ни к чему не привела.И она обратилась в международный суд.Там признали правомерность ее требований,и обязали соответстующие органы изменить данные в свидетельсте о рождении и смерти ребенка.Об этом тогда писали,и немало.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

он говорит, что обратиться в международный суд..блин, у меня паника

блин,слов не хватает,ебанько недоученный...
международный суд это трибунал-занимается-рассматривает вопросы военных преступлений,геноцид итд итп
там вопросы гражданского,семейного права не рассматриваются)))


Неправда.Лично читала:женщина,россиянка,лет 20 назад обратилась в международный суд.Её новорожденный ребенок умер в возрасте нескольких дней,а работники ЗАГСа оформляли документы о рождении и смерти в суматохе,и записали ребенка на бывшего мужа женщины.Когда она после похорон пришла в себя и обнаружила это,они отказались менять документы,типа,ребенок умер,ему все равно.Беготня по инстанциям ни к чему не привела.И она обратилась в международный суд в Гааге.Там признали правомерность ее требований,и обязали соответстующие органы изменить данные в свидетельсте о рождении и смерти ребенка.Об этом тогда писали,и немало.

ааа,видать Садама тада еще не было...от скуки решили помочь)))вообще-то решение такого вопроса в международном суде это лажа для имиджа той страны(судебной системы) гражданкой которой она является))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Международные суды — судебные органы, создаваемые на основе международных договоров для рассмотрения споров между государствами или между государствами и частными лицами.

К ним, в частности, относятся:

Международный суд ООН
Международный уголовный суд
Европейский суд по правам человека (отличается тем, что рассматривает жалобы граждан на государства)
Международный трибунал по бывшей Югославии
Международный трибунал по Руанде (два последних отличаются тем, что созданы не договором, а резолюциями Совета Безопасности ООН)
Постоянная палата третейского суда
Международный трибунал по морскому праву
Межамериканский суд по правам человека
Экономический суд СНГ
Суд Европейского союза

Европейский суд по правам человека (англ. European Court of Human Rights, фр. Cour européenne des droits de l’homme) — международный судебный орган, юрисдикция которого распространяется на все государства-члены Совета Европы, ратифицировавшие Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, и включает все вопросы, относящиеся к толкованию и применению Конвенции, включая межгосударственные дела и жалобы отдельных лиц.
Его юрисдикция распространяется на Россию с 30 марта 1998 года.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лор,прочти внимательно..который из этих судов занимается семейным правом?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Блин,та я не про семейное право!Я к тому,что международный суд-это не трибунал.Верней,не только трибунал.Международный суд-более широкое понятие.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ща как раз девочке пишу ответ.Что я думаю про суд международный в ее случае.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Девушка,Вентура дело советует.Все угрозы распечатать,перевести,заверить.Написать заявление в милицию с требованием запретить въезд данного субъекта на территорию Украины,так как он представляет опасность для вас и вашего ребенка.Если откажут-идите в прокуратуру с жалобой на работников райотдела милиции.Обязательно свяжитесь и напишите такое же заявление в погранслужбу.Это тоже в их компетенции-запретить въезд.
/forum/go/b9c507393be5ab880effe7f48faa058c
По суду международному вообще не стоит дергаться.Цитирую:

**Жалобы, направляемые в Европейский суд, должны касаться событий, за которые несёт ответственность государственная власть. Жалобы против частных лиц и организаций Европейским судом не принимаются к рассмотрению.**

Ваш турок будет подавать жалобу на Украину за то,что она не отдает ему своего гражданина?:)))
Ржу.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ваш турок будет подавать жалобу на Украину за то,что она не отдает ему своего гражданина?:)))
Ржу.
+ 1
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26