Красоток даже среди ночи Волнует, КАК они лежат

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
ОН сказал
«Красоток я любил не очень,
И не по скудости деньжат.
Красоток даже среди ночи
Волнует, КАК они лежат».
Игорь Губерман



ОНИ не настоящие. Девушка, стремящаяся всегда выглядеть идеально, – перфекционистка, человек, который любит себя только тогда, когда делает что-то и выглядит на пять с плюсом. За этим стремлением кроется целый букет комплексов и огромная неуверенность в себе. Если какую-нибудь красотку подвести к зеркалу – без макияжа, укладки и каблуков, – она в ужасе отпрянет от соб- ственного отражения. Перфекционисты не любят себя настоящих и воспринимают лишь улучшенную версию самих себя, этакую «личность 2.0.».



Мир сошел с ума. Нет, серьезно! Никакой гармонии. Толпы прекрасных (без преувеличения) девушек дефилируют по улицам в гордом одиночестве, в то время как самые обычные, ничем не примечательные «серые мышки» вышагивают под руку или в обнимку с завидными женихами.

Слишком хороша для тебя

Сначала мой старинный приятель Витька, плейбой и повеса, после всех своих моделей завел роман с какой-то бледненькой Аней. Потом кузен Миша, парень замечательный во всех отношениях, женился на абсолютно никакой девице. А теперь вот и Константин, DJ, резидент одного из столичных клубов, съехался с обычной такой девушкой Александрой. Притом что перед его пультом каждую ночь клубятся лучшие невесты Москвы. Все эти ребята не альфонсы. Не дураки. Не извращенцы… И что? И почему?

Последние два вопроса задаю не я, а моя шикарная подруга Иринка. По сравнению с ней я даже в лучшем своем платье, лучших туфлях и с лучшим макияжем – моль в тапках. Потому что у Ирки рост, и бюст, и взгляд, как у Анджелины Джоли (в лучшие ее годы), и черный «Мини Купер» под шикарной попой. И когда я, устроившись на диване, смотрю очередную серию любимого шоу, она неустанно трудится, чтобы улучшить и без того отличную физическую оболочку, данную ей природой и родителями. Принимает ванны с маслами для тонуса кожи. Делает маски из водорослей, клубники, яиц и еще черт знает чего. Ходит на йогу и на аквааэробику. Регулярно эпилируется с ног до головы и тратит кучу денег на парикмахера. Правильно питается и подсчитывает калории. Подними ее в три часа ночи – и она тут же, не почистив зубы, сможет принять участие в конкурсе красоты.

Ирка вечно покупает себе дорогущее белье и колготки. И ходит исключительно в платьях и на каблуках. Даже в магазин за селедкой. И когда мы вместе выбираемся в ресторан или клуб, мужики на Ирку шеи сворачивают, а я скромно держусь в тени.

«А что у нее с интеллектом?» - спросит въедливая читательница. Ну лично я линейкой не измеряла, но Ирка руководит маленьким бюро переводов, которое создала сама, и играючи может перевести с английского на суахили инструкцию для сборки асфальтоукладчика. Плюс два диплома. Плюс иностранные стажировки. Плюс… ну, да и этого хватит. При этом – вот парадокс! – у нее уже три года нет постоянного мужчины. Бывает флирт. Бывают романы длиной в 3-4 свидания. Есть даже проверенный товарищ «специально для секса»… А вот долгие отношения – с совместным проживанием, пикниками по выходным, спорами по поводу того, какой фильм посмотреть перед сном, и прочими милыми нюансами – не складываются. Почему?

Синдром Золушки

Испанские ученые (а у меня нет поводов не доверять испанским ученым), проведя ряд экспериментов на живых людях, выяснили, что пять минут общения с красивой молодой женщиной для мужчины – огромный стресс. При попытке знакомства с ней в кровь выбрасывается столько же адреналина, сколько при прыжке с парашютом. Первобытный ужас перед женской красотой порой сильнее основного инстинкта.

В общем, приехали. Ты тут себе пилингуешься, красишься, тратишь последние деньги на гель от прыщей (морщин), ломаешь ноги на высоченных каблуках и вообще весь вечер сидишь с таинственным видом (разве что бегущей строкой у тебя на груди не написано: «Отдамся в хорошие руки»), а он, боясь обломать о твою неприступную крепость последнее копье, машет рукой и отползает в тот угол, где кучкуются особы не столь прекрасные…

Разумеется, мужские опасения небезосновательны. Красивые успешные женщины обычно предъявляют завышенные требования к своим спутникам. Глядя на сногсшибательную Ирку, пьющую кофе, любой поймет: эта леди подпустит к себе разве что олигарха на «Майбахе». А Ирка, офигевшая от одиночества, мечтает, чтобы ее спутник был… всего лишь прилично одет, не ковырял в носу и мог самостоятельно заплатить за ее чашку кофе. Все! Наличие паспорта приветствуется.

Венеры Милосские ждут своих принцев в клубах и кофейнях средней руки, на студенческих дискотеках и в маленьких офисах. Отчего же не едут они на ярмарку миллионеров или, скажем, на ипподром, где собирается бизнес-элита? А дело в том, что в глубине души идеальная красавица боится не оправдать ожиданий успешного, сильного альфа-самца. И легче, ткнув пальцем в толпу клубящихся на танцполе парней, пожаловаться подруге, что все они ее недостойны. И даже те, кто отважился и подошел-таки знакомиться, все равно ее недостойны. Обычно это выясняется максимум на третьем свидании.

Одно дело – ответить на ухаживания мужчины, пока ты во всеоружии. А другое дело – это оружие сложить. Длительные отношения предполагают иногда отсутствие косметики, плохое самочувствие и… Много чего еще они предполагают, что хотелось бы скрыть. Потому Золушки сбегают с бала, гонимые страхом разоблачения. Они часто первыми бросают своего принца. Но движет ими отнюдь не высокомерие или законное осознание превосходства, а комплексы: «Вот поймет, какая я на самом деле, и сам меня бросит».

Впрочем, это лишь одна сторона медали. Мужчина, что бы мы там себе ни думали, все-таки действующий субъект, а не объект наших манипуляций. И тянуть на себе красивую даму этому субъекту (пусть он даже сам очень хорош собой) тяжело и накладно. Надо постоянно бить копытом, гарцевать вокруг своей ненаглядной и ублажать ее. Вы знаете современных мачо, которые на такое готовы?

Вот потому у моей прекрасной Ирины бывает флирт, бывают короткие романы и даже есть «друг специально для секса». А постоянные отношения никак не складываются. Для постоянных отношений мужчины выбирают брюнеток… И шатенок… И даже блондинок. Главное, что ее можно гладить по голове, не боясь испортить прическу.

Красота требует времени

Вернемся к диджею Костику, моему хорошему приятелю. До того, как сойтись с абсолютно ничем не примечательной девушкой Александрой, Костя два года прожил с отличной девушкой Яной.

Янка – это что-то! Иногда мне казалось, что я готова заложить душу дьяволу (если такие сделки еще актуальны), чтобы иметь такое же тело, как у нее. По сравнению с ней Деми Мур в фильме «Стриптиз» просто колхозница какая-то. Прибавьте к этому наращенные белокурые волосы до ягодиц. Прибавьте к этому голубые глаза и высокие скулы. Прибавьте к этому привычку сексуально облизывать губы в минуты глубокой задумчивости. В общем, если бы я была мужчиной, то наверняка в порыве первобытной страсти утащила бы Яну в свою пещеру. Но в пещеру ее утащил Костик.

Первое время эта парочка проводила исключительно в постели. А выползая из простыней, неслась на работу – каждый в свой клуб. Со стороны Костик и Яна смотрелись идеальной парой – два породистых скакуна на бескрайних пастбищах столичной ночной жизни. А потом, когда первый азарт прошел, Костя вдруг понял, что в быту находится у дражайшей половины на последнем месте – после пилинга, массажа, макияжа. Нет, она, конечно, называла его пусечкой и котиком и радовала поперечным шпагатом, но все остальное время Яна была занята собой. И Костя одиноко болтался по квартире, питался заказанной на дом пиццей. «А мне так хочется домашних котлеток!» - пожаловался он в приватном разговоре со мной.

Им хочется котлеток. Им хочется выглаженных рубашек. Им очень хочется уюта и заботы. И если в конфетно-цветочный период мужчина счастлив, зная, что его пассия потратила три часа на то, чтобы привести себя в заоблачно-сексуальный вид, то, живя с ней под одной крышей, он теряется при виде тысячи и одного тюбика косметики в ванной, страдает без борща и пинает молчаливую стиральную машину в ожидании чистых носков. А девушке, между прочим, некогда! У нее бассейн, потом пилатес, а потом прием маникюрши на дому.

Ведь только мы, женщины, понимаем, что красота в первую очередь – это работа. И либо ты занимаешься собой, либо готовишь котлетки! А мужчине кажется, что тебе достаточно встать на каблуки, два раза взмахнуть, как волшебной палочкой, щеточкой для туши – и ты запросто превратишься в Мисс Вселенную. Те, кто уже понял истинное положение вещей, обходят красоток стороной, потому что мечтают, чтобы женщина была занята всецело им любимым.

Чего хотят мужчины

Факт остается фактом: промотав бурную юность в обществе красавиц, в спутницы жизни мужчины очень часто выбирают средненьких с точки зрения современных стандартов девушек. И когда ты, рыдая, сообщаешь подруге, что твой экс сошелся «с какой-то уродиной», ты, возможно, просто неадекватно оцениваешь ее внешние данные с высоты своей неземной красоты. А твой экс наслаждается уютом, заботой, классным сексом и – да-да-да! – домашними котлетками. И его новая пассия очень нравится ему без каблуков и макияжа.

Нет, я вовсе не призываю тебя выкинуть в окно всю косметику, раздать прекрасные платья с декольте подружкам, перестать красить корни и в таком виде отправиться на поиски своей второй половинки. Однако мужчины, как выяснилось, умнее корюшки, и на блесну не клюют. Устали они от навязанных эпохой однообразно идеальных персонажей.

Так что ты можешь расслабиться, задвинуть свой beauty-фанатизм в ящик комода, влезть в удобные кеды и выйти на прогулку так, как тебе удобно. И вторая половинка найдется сама, именно в тот момент, когда ты будешь меньше всего к этому готова и, возможно, даже не при макияже. Проверено на себе. Много раз.

Наталья Милявская

cosmo.ru
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Меня не волнует
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Меня не волнует


Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

подавляющее большинство женщин на вопрос "Ради кого вы одеваетесь и краситесь?" ответят - "Для себя".
что это? неуверенность в себе? страх оказаться лицом к лицу с такой какая ты есть и показать себя в таком виде другим (особенно - другим женщинам )?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

подавляющее большинство женщин на вопрос "Ради кого вы одеваетесь и краситесь?" ответят - "Для себя".
что это? неуверенность в себе? страх оказаться лицом к лицу с такой какая ты есть и показать себя в таком виде другим (особенно - другим женщинам )?


ну говорят же, что женщина наряжается в большей степени для других женщин, чем для мужчин или для себя. тойсть мужчин привлекает больше образ в целом, нежели наличие/отсутсвие лабутена, цвет загара и наличие/отсутсвие носогубных складок. а деушки все это замечают. особенно зацикленные на внешности/старении/постоянном сравнивании деушки:)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А девушке, между прочим, некогда! У нее бассейн, потом пилатес, а потом прием маникюрши на дому.



это часа 3 от силы, не понимаю как это может помешать загрузить стиральную машину. ну смотря что за пилатес конечно же.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

маникюр мешает пожарить котлеты:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa


ну говорят же, что женщина наряжается в большей степени для других женщин, чем для мужчин или для себя. тойсть мужчин привлекает больше образ в целом, нежели наличие/отсутсвие лабутена, цвет загара и наличие/отсутсвие носогубных складок. а деушки все это замечают. особенно зацикленные на внешности/старении/постоянном сравнивании деушки:)


а если женщина дома всегда наряжена и при макияже, это из-за страха что мужчина уйдет к другой или изменит? (помню, была такая мысль высказана на форуме в одной из тем)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ну говорят же, что женщина наряжается в большей степени для других женщин, чем для мужчин или для себя. тойсть мужчин привлекает больше образ в целом, нежели наличие/отсутсвие лабутена, цвет загара и наличие/отсутсвие носогубных складок. а деушки все это замечают. особенно зацикленные на внешности/старении/постоянном сравнивании деушки:)


Я тоже с этим согласна, что в первую очередь, девушка ждет одобрения, комплимента от себе подобных, т.е. от женщин. Правильно говорят, что если тебе сделала комплимент женщина, считай ты выглядишь отлично.
И всегда идет сравнение с другими.
Если мужчина сказал, что ты очень хорошо выглядишь, то перезвонив ему, через пять минут ты поймешь, что он не помнит ни цвета твоей кофточки, ни цвета обуви ничего, зато обязательно скажет про наличие большого декольте (если он был) и про юбку.
Вот женщины наоборот заметит все и цвет лака на ногтях и цвет волос и даже где то осыпавшуюся тушь, фасон и цвет одежды, некстати выпирающую жировую складку.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

маникюр мешает пожарить котлеты:)

Хм... А у меня маникюр в порядке, но в воскресенье я пожарила отличные котлеты...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

подавляющее большинство женщин на вопрос "Ради кого вы одеваетесь и краситесь?" ответят - "Для себя".
что это? неуверенность в себе? страх оказаться лицом к лицу с такой какая ты есть и показать себя в таком виде другим (особенно - другим женщинам )?


это независимость и самодостаточность... для себя..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

подавляющее большинство женщин на вопрос "Ради кого вы одеваетесь и краситесь?" ответят - "Для себя".
что это? неуверенность в себе? страх оказаться лицом к лицу с такой какая ты есть и показать себя в таком виде другим (особенно - другим женщинам )?


ну говорят же, что женщина наряжается в большей степени для других женщин, чем для мужчин или для себя. тойсть мужчин привлекает больше образ в целом, нежели наличие/отсутсвие лабутена, цвет загара и наличие/отсутсвие носогубных складок. а деушки все это замечают. особенно зацикленные на внешности/старении/постоянном сравнивании деушки:)


Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007


ну говорят же, что женщина наряжается в большей степени для других женщин, чем для мужчин или для себя. тойсть мужчин привлекает больше образ в целом, нежели наличие/отсутсвие лабутена, цвет загара и наличие/отсутсвие носогубных складок. а деушки все это замечают. особенно зацикленные на внешности/старении/постоянном сравнивании деушки:)


а если женщина дома всегда наряжена и при макияже, это из-за страха что мужчина уйдет к другой или изменит? (помню, была такая мысль высказана на форуме в одной из тем)


ну есть домашний стиль, точнее его пока что нету. помню, Васильев когда-то говорил, что нет культуры домашней одежды. либо при полном параде, либо в халате. но если б я была мужиком и меня каждый день встречали наряженной и при макияже я б решила что что-то не то с головой. я когда-то общалась с женщиной, которую (с её слов) муж за надцать лет совместной жизни ни разу не видел без макияжа. это перебор, ИМХО
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

маникюр мешает пожарить котлеты:)

и запах в волоcы въедается, как от жареного лука с морковкой)))
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

маникюр мешает пожарить котлеты:)

и запах в волоcы въедается, как от жареного лука с морковкой)))


душ принять?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

и одежда вся воняет котлетами:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

маникюр мешает пожарить котлеты:)

и запах в волоcы въедается, как от жареного лука с морковкой)))

Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

и одежда вся воняет котлетами:)


а ты жарь без одежды:)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

я когда-то общалась с женщиной, которую (с её слов) муж за надцать лет совместной жизни ни разу не видел без макияжа. это перебор, ИМХО

Я думаю, что это не правда. Я, конечно, ничему не удивлюсь, но как это может выглядеть на практике? Вставать утром в 6 часов и бежать сразу краситься? Она что за надцать лет ни разу не болела? Или она с температурой 39 тоже красилась и причёску делала?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

и одежда вся воняет котлетами:)


а ты жарь без одежды:)

Кстати, интересная идея для совместного приготовления обеда/ужина)))
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6