Летающие тараканы!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
полночи не спала думала придет мстить))


Ну не могу не вспомнить анекдот

А я тут недавно таракана убил. И теперь каждую ночь мне снится его дух - забирается
по ножке стола, в маленьких лапках перебирает маленькую крошку хлеба, жалобно
заглядывает мне в глаза и спрашивает:
- А маслицем можно помазать?...
Просыпаюсь и плачу...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

один раз я легко вывела муравьев - с помощью сладкого. они все сбегались . прилипали . так всех повыкидывала.

У меня в Турции похожее было. Низкий первый этаж, просыпаюсь однажды, а у меня "шелковый путь" от балкона до кухни через комнату. Взбесило меня это, я их кипятком поливала несколько раз. Я, честно говоря, не особо надеялась на результат, но они, все-таки исчезли.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Моему московскому дому больше сорока лет. Когда-то у нас периодически появлялись рыжие тараканы, потом долго не было вообще никаких. А потом настал ужас. В межсезонье появляются огромные черные тараканы. Причем этой весной в каком-то вообще неприличном количестве. Давишь тапочком, он, зараза, трещит и продолжает бежать Оболдеешь пока убьешь. Броня, блин!!! Мне реально страшно было ночевать дома. Мне посоветовали шприц с какой-то вязкой коричневой субстанцией, похожей на клей. Помогло!
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Капец...еще и трещит...кошмар какой..

А я вот читала, что тараканы водяццо только в экологически чистых местах...и клопы тож..

Так что твой дом чистый)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

может это сверчки?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

да чего только в голову в ночи среди сна не придет) потом кстати когда муж приехал - опять же ночью - говорю выключи телек- смотрю на потолок а там реально 5 сантиметровое чудище сидит. мне показалось что он может на нас упасть и с визгами за секунду вскочила.в общем залез тараканище на карниз и полночи его оттуда выковыривали..кровать аж поднимали - телек двигали..муж даже дежурство ради меня установил часовое )))так как вставать мне надо было рано .в общем видимо в окно этот гад и улетел ..с тех пор во всем доме сетки . а на балконе соседей сверху они реально в жару толпами собираются а под вечер расходятся.бррр видать сходки какие то ))
Аватара пользователя
Nezabvennaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27 авг 2011

А осенью, зимой, весной они водятся?
Аватара пользователя
Helena1997
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 100
Фото: 1
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Россия

может это сверчки?


Нет. Это вот это

Изображение

А трещит, потому что крепкий, просто так не раздавишь. Обычный черный русский таракан.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Капец...еще и трещит...кошмар какой..

А я вот читала, что тараканы водяццо только в экологически чистых местах...и клопы тож..

Так что твой дом чистый)


"Я такая рада" (С)
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Мне посоветовали шприц с какой-то вязкой коричневой субстанцией, похожей на клей. Помогло!


Глоболь, нас в свое время в Москве эта штука сильно выручила, с тех пор ни одного таракана в квартире не видела, а было у нас их тьма-тьмушая... чем только не травили, Машенькой этой бестолковой все шкафы обмазаны были. А от этой коричневой штуки почти сразу все ушли. Они ее жрут и уходят , что приятно, трупов тоже за собой не оставляют.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Мне посоветовали шприц с какой-то вязкой коричневой субстанцией, похожей на клей. Помогло!


Глоболь, нас в свое время в Москве эта штука сильно выручила, с тех пор ни одного таракана в квартире не видела, а было у нас их тьма-тьмушая... чем только не травили, Машенькой этой бестолковой все шкафы обмазаны были. А от этой коричневой штуки почти сразу все ушли. Они ее жрут и уходят , что приятно, трупов тоже за собой не оставляют.


Аватара пользователя
Nezabvennaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27 авг 2011

В Москве у каждого жильца в нашем доме раньше были тараканы, пока я была маленькая мама боролась с ними, потом я подросла и очень активно приступила к действиям. Что я только не перепробовала и мелки и борную кислоту и дихлофос,когда появлялась новинка, сразу покупали, ничего не помогало. Один раз я заметила, что у моей подруги нет тараканов и спросила как же они от них избавились? ее мама сказала, что она всегда использует ловушки Комбат. Скажу честно я не поверила эффективности и еще какое то время боролась дихлофосом и мелками.Предел пришел, когда после очередного процесса в тарелку моему парню с потолка упал подыхающий таракан. Вот был позор.
Я купила комбат, через три дня я стала замечать, что по ночам не наблюдаю активного выхода в свет и уже через неделю тараканы исчезли. Уже много лет я покупаю эту ловушку (тараканов нет тттттттт), так для профилактики.

Тараканы в Турции намного больше наших, по этому ловушку можно использовать в разрезанном виде, ну верх отрезать, что бы тараканы съели содержимое, заразились и заразили остальных (этот относиться к тараканам живущих семьями в квартире), если они пришлые (пришли в одном экземпляре, через окно), то наверно нет смысла что то ставить, т.к. просто можно их убивать.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27