Родить в Турции,но оформить только на себя,,,

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Добрый день Девочки не подскажите может кто сталкивался беременность 34 недели всю беременность наблюдалась в Стамбуле в Аджибадеме,хотела там же и рожать,не в браке ребенка хочу оформить только на себя,отца не указывая... против он не будет,вернее даже не узнает о родах.Не будет ли потом проблем с вывозом ребенка,после родов хочу вернуться домой,рожать дома не рассматривается,по многим причинам,одна из которых уровень сервиса который мне никто не обеспечит дома,доктор к которому я привыкла и еще много чего... вопрос лишь в том как долго в консулстве будут оформляться документы на ребенка или его просто впишут в мой паспорт и я могу с ним лететь? Я гражданка Кыргызстана,но думаю схема оформления схожи,подскажите кто сталкивался... заранее Спасибо...
Аватара пользователя
korablik
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28 авг 2011

Я думаю, процедура везде одинаковая. Вам нужно родить, получить свидетельство о рождении в Nüfus İdaresi, как мать-одиночка. И после этого обращаться в посольство/консульство Кыргыстана в Турции для оформления гражданства ребенку.

Вот здесь почитайте, это сайт генконсульства РФ в Стамбуле, для примера.

/forum/go/bd3335f3a3d8ed1c96bb3fb45888588d
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Спасибо... сегодне снова буду пытаться дозвониться до своего косульства... Надеюсь дадут полную Инфу... смотря на то что кидателкй помидоров не нашлось значит и с проблемами схожими никто не сталкивался,что в принципе тоже радует...
Аватара пользователя
korablik
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28 авг 2011

а вы на каком основании находитесь в турции? вы хотите родить здесь, и получить гражданство(турецкое) вашему ребенку?
и еще,некорректный вопрос отец ребенка..он жив?он знает о вашеп положении?ему пофигу или как? что он думает или почему вы хотите скрыть сей факт что он скоро будет папочкой?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Я что-то смысла не пойму сей затеи...За те деньги,что вы тут рожать будете,в Киргизии вам предоставят на пару дней всю больницу со всем обслуживающи персоналом впридачу,так что по сервису не очень правдоподобно звучит.Понятно,что на вашем сроке лететь домой уже поздно,но зачем это всё?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лор, мне кажется что девушка просто хочет остатся здесь, как мать гражданина турции, вот и всё.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Лор, мне кажется что девушка просто хочет остатся здесь, как мать гражданина турции, вот и всё.
а на каком основании рожденный ребенок станет гражданином Турции, если мать собирается быть матерью-одиночкой по документам? или Турция уже дает гражданство всем, кто родился на ее территории, независимо от гражданства родителей?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Да Ирочка,если ребенок родится на территории турции он автоматически становится гражданином турции,и со временем мать собрав все документы имеет право жить здесь как мать гражданина турции.
Я знаю одну девушку украинку,она родила ребенка здесь(ребенок от украинца)отец отказался,а девушка приехала работать да так и осталась.
У неё теперь есть отурма,сын ведь родился здесь.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Да Ирочка,если ребенок родится на территории турции он автоматически становится гражданином турции,и со временем мать собрав все документы имеет право жить здесь как мать гражданина турции.
Я знаю одну девушку украинку,она родила ребенка здесь(ребенок от украинца)отец отказался,а девушка приехала работать да так и осталась.
У неё теперь есть отурма,сын ведь родился здесь.


ааа:) я не знала, что в Турции так:) ну значит, хочет гражданство (ВНЖ) так получить
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

и все же вы не правы

вот, нашла:

Гражданство Турции

ГРАЖДАНСТВО ТУРЦИИ: Законодательство о гражданстве основывается на Статье 66 Конституции Турции и регулируется Законом №403 Свода законов о гражданстве Турции 1964 г.

* ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ: Факт рождения на территории Турции не предусматривает автоматическое получение гражданства. Исключение: Ребенок, родившийся от неизвестных родителей или лиц без гражданства.
* ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ: Ребенок, по крайней мере один из родителей которого является гражданином Турции, независимо от страны рождения ребенка.
* ПО БРАКУ: Иностранка, вышедшая замуж за гражданина Турции, может получить гражданство Турции, сделав об этом соответствующее заявление.

* ПУТЕМ НАТУРАЛИЗАЦИИ: Гражданство Турции можно приобрести при соблюдении следующих условий:
* Лицо должно прожить в Турции не менее пяти лет.

* Лицо должно завить о намерении проживать в Турции.
* Лицо должно знать турецкий язык.
* Лицо должно иметь достаточные средства к существованию.
* Лицо не должно страдать от заболевания, представляющего угрозу для общественности.
* Ниже перечисленные лица могут иметь право на получение гражданства, не соответствуя при этом требованиям о проживании:
* Лица турецкого происхождения, их супруги и несовершеннолетние дети.
* Ребенок лица утратившего гражданство, независимо от обстоятельств такой утраты.
* Супруг гражданина Турции и несовершеннолетние дети супруга.

ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО В ТУРЦИИ: ПРИЗНАЕТСЯ.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Türk Vatandaşlığının Doğumla Kazanılması


Doğumla kazanılan Türk vatandaşlığı, soy bağı veya doğum yeri esasına göre kendiliğinden kazanılır. Doğumla kazanılan vatandaşlık doğum anından itibaren hüküm ifade eder.

Soy bağı
Türkiye içinde veya dışında Türk vatandaşı ana veya babadan evlilik birliği içinde doğan çocuk Türk vatandaşıdır.
Türk vatandaşı ana ve yabancı babadan evlilik birliği dışında doğan çocuk Türk vatandaşıdır.
Türk vatandaşı baba ve yabancı anadan evlilik birliği dışında doğan çocuk ise soy bağı kurulmasını sağlayan usul ve esasların yerine getirilmesi halinde Türk vatandaşlığını kazanır.

Doğum yeri
Türkiye'de doğan ve yabancı ana ve babasından dolayı doğumla herhangi bir ülkenin vatandaşlığını kazanamayan çocuk, doğumdan itibaren Türk vatandaşıdır.
Türkiye'de bulunmuş çocuk aksi sabit olmadıkça Türkiye'de doğmuş sayılır.

/forum/go/8a5e95c599de568bf1c23461e069fce4,Turk_Vatandaslinin_Dogumla_Kazanilmasi.html
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ссылку копировать полностью.По клику не работает
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

что теперь делать? То что написала Ирочка,и то что написали вы Лора одно и то же только в вашем посте есть ещё пунктик где ребенок родившийся на территории турции становится автоматически гражданином, при условии что мать соберет необходимые документы,так? Поправьте если не так.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Yabancı Ana ve Babadan Türkiye'de Doğan Çocuklar

Evlilik içinde veya dışında Türkiye'de doğan ve doğumla ana veya babasının vatandaşlığını kazanamayan çocuklar bu durumun Dışişleri Bakanlığınca onanmış resmi belgelerle belgelendirilmesi, vatansız iseler Emniyet Genel Müdürlüğünden alınacak belgelerle ve Bakanlıkça da bu yolda talimat verildiği takdirde, Türkiye Cumhuriyeti vatandaşı olarak ailesinin oturduğu yerin aile kütüklerine bağımsız bir sıra numarası ile tescil edilirler.

Türk Vatandaşı Olmayan Çocuklara Ait Bildirim

Yabancı devlet vatandaşlarının Türkiye'de doğan çocuklarına ait bildirimler nüfus idarelerince kabul edilerek iki örnek halinde doğum tutanağı düzenlenir.

/forum/go/73fa12c5aef3e34a3d324d2f5b69700b
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Сама не врубилась.Подруга пару лет тока с никяхом тут родила.Требовали от нее док что на мемлекете она не замужем и согласие мужа.О том,что она без него может сделать гражданство-никто не сказал.Мну в шоку...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Сама не врубилась.Подруга пару лет тока с никяхом тут родила.Требовали от нее док что на мемлекете она не замужем и согласие мужа.О том,что она без него может сделать гражданство-никто не сказал.Мну в шоку...


это как так ребенок получил тургражданство или нет?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Аха,теперь более-менее ясно...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Аха,теперь более-менее ясно...
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Нет,она не сделала справку о том,что не замужем на мемлекете.А без нее не давали гражданство ребенку.Короче,уехали они в Рашу,сейчас может уже и сделали-я с ней давно не общалась.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Нет,она не сделала справку о том,что не замужем на мемлекете.А без нее не давали гражданство ребенку.Короче,уехали они в Рашу,сейчас может уже и сделали-я с ней давно не общалась.


только из за этой справки она не сделала гражданство своему ребенку? Как так? Справку о том что не замужем получить ведь легко!
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18