ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!! часть 14

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
anqelok
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26 сен 2010

пожалуйста помогите с переводом...

ben se seni cok özledim keşke gelseydin askım seni cok istiyorum gülü sana cok ihtiyacım var ben de seni cok seviyorum melegim ben de acı cekiyorum sen yok sun yanım da sakım seneye geleceksin ama ne kadar dugru bilemem yagine gelmez sen ozan ben ölürüm gülü ben de acı cekiyorum cünkü sen yok sun ne öyrenmek istiyorsun bana onu söyle bebegim
Аватара пользователя
anqelok
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26 сен 2010

пожалуйста помогите с переводом...

ben se seni cok özledim keşke gelseydin askım seni cok istiyorum gülü sana cok ihtiyacım var ben de seni cok seviyorum melegim ben de acı cekiyorum sen yok sun yanım da sakım seneye geleceksin ama ne kadar dugru bilemem yagine gelmez sen ozan ben ölürüm gülü ben de acı cekiyorum cünkü sen yok sun ne öyrenmek istiyorsun bana onu söyle bebegim


я тоже по тебе очень соскучился, лучше бы ты приехала, любимая, я очень хочу тебя, моя роза, ты мне очень нужна, я тоже тебя очень люблю, мой ангел, я тоже мучаюсь, тебя нет рядом со мной, смотри, на следющий год ты приедешь! но я не знаю насколько это правильно, если ты снова не приедешь, я умру, я тоже мучаюсь, потому что нет тебя, что ты хочешь узнать, скажи мне это моя малышка
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Добрый день!
Помогите, пожалуйста перевести на турецкий следующий текст:
Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь при размещении в отеле. Мне хотелось-бы получить номер с балконом на втором этаже бунгало, где тихо ночью и утром. Не хочется слышать кондиционеры, кухню и прочие хозяйственные части нашего или соседнего отеля. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Кашарель
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25 авг 2011

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
anqelok
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26 сен 2010

Доброе утро! Помогите перевести, пожалуйста:

çok şasiriyorum bu senin yazdiğin Kandil mesajini çoğu müslümanim diye geçinen yazmiyor sende bir işik var senin dinine saygi duyuyorum ama gel seni Islama davet edeyim bi araştir istersen Kutsal kitabimizi kafana yatarsa sen bilirsin yinede
Изображение
Аватара пользователя
Dreaming
Живу в мире иллюзий
 
Сообщения: 579
Фото: 113
Регистрация: 13 апр 2010
Откуда: Russia

Пожалуйста-пожалуйстаааааа

мне иногда хочется плакать от того, что я не понимаю, что ты говоришь. интернет-переводчик часто очень сильно искажает смысл слов. то есть ты что-то говоришь мне, я перевожу, если перевожу неправильно - то неправильно тебя понимаю, неправильно реагирую.
никогда бы не подумала, что смогу так сходить с ума по человеку, которого видела три дня. в тебе есть что-то родное. ты меня зацепил очень сильно. зацепил так, что ты все это время не выходишь у меня из головы ни на секунду.

Лучи добра и благодарности заранее
Всё, что я люблю либо аморально, либо от этого толстеют ©
Аватара пользователя
military_jane
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26 авг 2011

Уважаемые переводчики!!!!!!!!!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА, переведите мне пожалуйста данное предсказание... может и глупо конечно, но так хочется узнать, что мне предсказали:-)) сейчас мне это очень нужно!!!


Insanlarla olan ılışkılerınızde daha ılımlı ve sabırlı olmanızda fayda var. Bır süredır üzerınde çalıştığınız proje sayesınde hayatınızda büyük bır değışıklık olabılır. Sıcak havalara dikkat  etseniz ıyı olur.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ! ОЧЕНЬ ЖДУ.
Аватара пользователя
lagoprano
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06 фев 2011

Уважаемые переводчики!!!!!!!!!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА, переведите мне пожалуйста данное предсказание... может и глупо конечно, но так хочется узнать, что мне предсказали:-)) сейчас мне это очень нужно!!!


Insanlarla olan ılışkılerınızde daha ılımlı ve sabırlı olmanızda fayda var. Bır süredır üzerınde çalıştığınız proje sayesınde hayatınızda büyük bır değışıklık olabılır. Sıcak havalara dikkat  etseniz ıyı olur.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ! ОЧЕНЬ ЖДУ.


с окружающими вас людьми будьте теплее и терпимее.благодаря тому над чем так долго работали в вашей жизни могут быть большие изменения.остерегайтесь жаркой погоды.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Timurhan, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
lagoprano
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06 фев 2011

Доброе утро! Помогите перевести, пожалуйста:

çok şasiriyorum bu senin yazdiğin Kandil mesajini çoğu müslümanim diye geçinen yazmiyor sende bir işik var senin dinine saygi duyuyorum ama gel seni Islama davet edeyim bi araştir istersen Kutsal kitabimizi kafana yatarsa sen bilirsin yinede

я очень удивлён твоему поздравлению. многие мусульмане даже и не поздравляют вовсе.А у тебя есть какой-то свет, я чувствую твоё уважение к религии. Ты приезжай, я расскажу тебе об исламе, если хочешь изучай нашу Священную книгу, возможно тебе придётся по душе. Но всё же тебе решать.
(перевод не дословный, но весь смысл такой)
gunahin kucukluguna bakma ama Kimin onunde o gunah isledigine bak!
Аватара пользователя
mustesna
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03 май 2011
Откуда: Беларусь

переведите, пожалуйста...

slm ben aptullah eyer kabul edersen konuşalım biraz feysim açıkmış sana masac yolamışlar arkadaşların eşek şakası lütfen konuşalımyer şanlı urfa merkez
slm nasılsın cumaliyi neden arayıp sormuyorsun yazık neden bilmek isterdim op kadar seni seni seviyor senin icin neler yapıyor sen beni dinlesen evine dönersin anliyormusun beni gercekten bende üzülüyom

Аватара пользователя
malishka_zara
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 10 сен 2010

Девочки нужна Ваша помощь.. попросили перевести а мой турецкий ещё не готов к этому


У нас есть маленькая мечта. Мы очень хотим попасть в Стамбул. Почему Стамбул?
Наверно потому, что он многогранен и прекрасен своими местами. Потому-что мы балдеем от смешение стилев архитектуры и времен, мы безнадежные романтики, жаждующие побывать на Босфоре и половить рыбку, чтобы загадать желание(п.с и отпуститт ее). :)
Стамбул – это душа Турции. Будучи когда-то центром Византийской империи, он сохранил в себе красоту старинной архитектуры, которая прекрасно сочетается с современными зданиями. Прогуляться по никогда не спящемуТаксиму, центральной площади. Посетить многочисленные дворцы. Вообщем, попасть в город-музей,многочисленных дворцов, как говорят душа страны султанов.
И конечно же…
Мы хотим побывать и поговорить с Босфором. Это волшебное место,с которым связано множество легенд и историй.Это то место,в которое если попадаешь,то хочется возвращаться еще и еще. Босфор это сердце Константинополя, пролив, разделивший Европу и Азию. Перечитанные книги и рассказы, пересмотренные фильмы, связанные с этим чудесным местом связали наши грезы тонкой нитью предстоящей атмосферы и вечерних прогулок по мосту, по Стамбулу..
Ну вот, вкратце и мы описали нашу маленькую мечту. 
Каждый день будет напоминать нам о добрых друзьях и в течении года мы отправим вам открыточки в знак благодарности 


Заранее СПАСИБО
Изображение
Аватара пользователя
beklenti
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 94
Фото: 191
Регистрация: 25 фев 2009
Откуда: KG-Bishkek

Девочки, помогите, tessekurler, перевести вот такой вот замечательно-красивый текст на турецкий))) заранее благодарю!

Дорогие мужчины, я хотела бы в этой
жизни попросить вас только об одном — будьте мужчинами! Забудьте про
недавний бунт феминизма — носите женщинам сумки, платите за них в кафе,
открывайте им двери, защищайте их, берите на себя их проблемы.
Может
быть, вы поймете зачем все это, и почему именно вы, когда в
тысячный
раз придете домой, а там все так уютненько ,полотенчики ваши разного
цвета в ванной, тарелочка с ужином стоит. А может быть, когда все
будет валиться из рук — работа, бизнес, друзья, а она — ваша хорошая,
рядышком будет каждый день — руки целовать, клубочком у ног лежать и
твердить вам, что вы самый лучший. А,может быть, когда вы увидите,
сколько здоровья и нервов она потеряла, нося под сердцем ваше дитя,
или когда после 12-16-20 часов родов в муках, она подарит вам наследника.
Будьте
добрее к ней.
Прекратите трепать ее нервы вашей гордостью,
мужской логикой, силой характера. Звоните ей. Особенно когда вы
поругались, звоните ей. Если бы вы только видели, как горько она
плачет после того, как вы бросили трубку,хлопнули дверью. Нет, не так
красиво она
плачет, как в фильмах показывают, в подушечку и тихонько.
Она рыдает навзрыд, размазывая слезы по некрасивому, опухшему,
красному лицу. Ее слышно на улице, в соседней квартире. Она воет от
боли,
которую причиняете ей вы. Звоните ей, возвращайтесь, приезжайте.
Хватайте
ее на руки и выносите из этого горя, как из огня на пожаре.
Не обижайте ее.
Не кричите, не оскорбляйте. Вы убиваете ее словами. Ее,добрую, нежную, настоящую. Она становится злой, жестокой и мстительной,
просто потому что вы однажды зло бросили ей в лицо «сука!». Вы тысячу раз
пожалели потом о сказанном, сделанном, в сердцах брошенном. Но момент
уже прошел. Часть ее уже умерла, потому что вы даже не представляете
как это невыносимо больно слышать от самого любимого и родного злые
слова. Вы помиритесь потом, только она все равно не забудет. Вам не
напомнит, но сама еще не раз прокрутит ваши слова в голове,
поплачет одна, порежет
сердце на мелкие куски. А потом вы, дорогие
мужчины, будете удивляться,откуда в ней столько цинизма и безразличия.
Она его из шрамов на сердце шьет и вяжет. Шрамов, которые оставили
там вы.
Ревнуйте ее.
Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами,
крушите все вокруг. Только никогда не говорите ей, что она виновата в этом. Не упрекайте ее, не обвиняйте.Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем не прав. Но она для вас пусть останется святой.Поверьте мне, если она захочет изменить,
она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала
она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете,
а значит любите, цените и боитесь потерять. Значит, она засомневалась,
в себе, в ваших чувствах. Значит, боится за ваше «мы».
Говорите
ей чаще об этом. Говорите, что она ваше все, что с ней, как в раю.
Пусть
это будет по-киношному притворно, пусть. Говорите! Если вдруг
завтра
ее не станет. А ведь ее когда-нибудь не станет. Ведь нас всех
когда-нибудь
не станет. Жизнь, ведь она такая коротенькая, такая
непредсказуемая,
может закончиться в один миг. Так вот, если ее завтра не станет, у
вас уже никогда не будет шанса сказать ей обо всем. Говорите,
дорогие, говорите. Обещайте, не жалейте обещаний, не бойтесь обмануть.
Она такая счастливая, когда слышит обещания, когда мечтает, надеется
на что-то очень хорошее. Она такая красивая в этот миг, такая ОНА...
Разве она не заслужила? Да даже если вы расстанетесь послезавтра,разве не стоит оно всех этих пятнадцати минут, когда вы лежали в обнимку
и мечтали о вашем красивом будущем!Стоит! Каждая секунда стоит! Потому
что так мало в наших жизнях этих секунд.
А мы еще и ограничиваем
себя. Мы взвешиваем, просчитываем, продумываем, мы, идиоты,черт
возьми, строим отношения! А
отношения надо просто проживать! Просто
любить, страдать, гореть.
Говорить, что думаешь вот прямо сейчас,
вот в эту минуту...
Аватара пользователя
sally23
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29 янв 2011

приветики.. переведите пожалуйста:
может нам лучше попробывать забыть друг друг. Слишком много проблем в наших отношениях, связанных с деньгами на поездку. Тем более у тебя есть семья которую нужно содержать. Я попытаюсь тебя забыьть.
Аватара пользователя
natakol80
Султан
 
Сообщения: 705
Регистрация: 27 авг 2011

Большое спасибо за перевод

А вот с этим не поможете?

bu cümleyi yazmıştın hatırlıyor musun? Biz burada erkeğin kadına büyük değer verdiğini nereden bilebiliriz? Buna istinaden sen neden bu cevabı yazmak istedin? ''gerçek kadın erkeği kılıçsız zapteder ve ipsiz bağlar''
Belkide kadına büyük değer vermediğinden elinden kaçırıyor olamaz mı?
Изображение
Аватара пользователя
Dreaming
Живу в мире иллюзий
 
Сообщения: 579
Фото: 113
Регистрация: 13 апр 2010
Откуда: Russia

Добрый день!
Помогите, пожалуйста перевести на турецкий следующий текст:
Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь при размещении в отеле. Мне хотелось-бы получить номер с балконом на втором этаже бунгало, где тихо ночью и утром. Не хочется слышать кондиционеры, кухню и прочие хозяйственные части нашего или соседнего отеля. Заранее благодарна.

Так никто и не перевел. Помогите пожалуйста!
Аватара пользователя
Кашарель
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25 авг 2011

Добрый день, уважаемые переводчики. Читала ваш форум, и вот, наконец, решила зарегистрироваться. Впервые обращаюсь за помощью, так как с турецким совсем не дружу. Переведите, пожалуйста, вот что:

Здравствуй, понимаю, что нужно объяснить, но подходящих слов не нахожу, в голове все перемешалось, остались лишь эмоции. Не понимаю, что происходит, может, ты мне подскажешь. С самого начала я дала себе слово заботиться о тебе, как о младшем брате, впрочем, так оно и было, не иначе, и тебе было со мной скучно так, как бывает со старшей сестрой, - ты хотел алкоголя, на дискотеку, просил найти тебе девушку...Что же произошло? Что заставило посмотреть на меня другими глазами? Снова скука? Не хочу в это верить. Хочу, чтобы ты объяснил сейчас...
Приключения, я соскучилась. Перезвоните, номер тот же. Ваша любящая попа.
Аватара пользователя
my-marmaris
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29 авг 2011

Добрый день!
Помогите, пожалуйста перевести на турецкий следующий текст:
Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь при размещении в отеле. Мне хотелось-бы получить номер с балконом на втором этаже бунгало, где тихо ночью и утром. Не хочется слышать кондиционеры, кухню и прочие хозяйственные части нашего или соседнего отеля. Заранее благодарна.

Так никто и не перевел. Помогите пожалуйста!

а мы думали что вы уже съездили в турцию
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Пожалуйста, помогите перевести:

Жаль, что так получилось. Непонимаю, зачем ты тогда столько времени морочил мне голову, писал, что любишь? Я понимала, что у нас с тобой нет будущего и ничего не ждала от наших отношений. Просто мне хотелось немного любви, ласки и взаимопонимания. Мне нужен был человек, с которым я от приезда до приезда в Турцию могла бы общаться в интернете. А приезжая в Турцию, могла бы с ним проводить время. Но ты помолвлен, и это все меняет. Приезжая в Стамбул, я не смогу быть с тобой, потому что рядом с тобой всегда будет твоя девушка, и все свое свободное время ты будешь посвящать ей. И потом ты же наверняка очень любишь свою невесту, раз ты собираешься на ней жениться, и другие девушки интересовать тебя не могут. Я бы могла наверное понять, если бы у тебя уже была НЕлюбимая жена, а потом ты бы встретил меня, влюбился, и мы могли бы дарить друг другу радость и счастье. Но она - твоя невеста, твоя любимая, единственная, с которой ты сейчас хочешь связать свою жизнь... Будь счастлив. Надеюсь, что к своей невесте ты испытываешь такую же сильную страсть и влечение, которую я читала в твоих глазах, когда мы виделись с тобой по камере в МСН. Больше я тебя не побеспокою.


Большое спасибо!!!
Аватара пользователя
Organza
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 03 авг 2008

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23