my birth story \истории родов\

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Ну вот, название на английском, потому что есть у них такое выражение устойчивое приятное - birth-story :)
Тут можно и нужно писать о том, как прошли роды, свои собственные, ну то есть как родился родной собственный ребенок :)
Про то, что рассказали подружка и соседка, и двоюродная тетя писать НЕ нужно.
Писать кратко или детально - как получится, с деталями интереснее и информативнее.
Про то что и как делать с родившимся уже ребенком, не сюда.

Просим!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Да, но там тема все ж про присутствие\отсутствие мужа на родах. А истории кто как рожал - это потом уже оффтоп пошел :)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Позволю себе сюда скопировать свежую историю.

Заварчик:
ну в кратце, пока деть спит. операция (КС) вешь неприятная, но не очень страшная. вот реально было плохо потом, когда матка сокращалась, так больно, даж обезбаливающее не помогало. хотя у кого-то, я слышала, безболезненно проходит. ну и общих отходняк, слабость, мне еще кровь переливали, ходить тяжеловато - все это не способствует уходу за младенцем. вобщем, скажу банальность, но я бы не советовала стремиться к кс чисто по желанию.
а теперь о приятном. девочка у нас коротенькая, но толстенькая, как и обещали, 4 кило, 50см, похожа на папу. еще оказалось что у нее обвитие пуповины.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Gunes 3000:
Все прошло хорошо, с момента первоы шватки до родов прошло 4,5 часа,бистрее,чем я ойидала!!!Било больно,но я уэ ничего не помню:)
Рафетик наш родился на 3кг,47 см рост.Миниатюрмиы,я ай не знаю с какоы стороны подоыти:-)спит моя радость сеычас, я все насмотреться не могу
я вчера квартиру в порядок приводила к приезду муя,вот видимо ето и послуйило причиноы столь раннего появления синочка!!!
В обшем все прошло хорошо,врачи очень нам помогли,почти всегда били рядом. Во вреемя шваток питалась танцевать:-)легче било сразу!
Ну много не напишешь стелефона.Поделилась с вами замечательноы новостью. Даы Бог,штоби все било хорошо тепер
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Вот и мои две истории родов, скоро третья будет.

Первые роды.

Итак, 24 марта 2001 года, в 8 часов 10 минут, я родила моего сыночка! Мне тогда было 18 лет. Роды длились 19 часов примерно, если считать от первых схваток. Сынок мой родился 55см ростом и 4150гр весом. Сын родился на 42 неделе беременности.
23 марта с утра у меня начала отходить слизистая пробка. Я поняла, что скоро начнутся роды. Ходить с животом уже очень надоело. Хоть животик был и не очень большой. Около часа дня начались небольшие схватки. Потом, часам к четырем, схватки усилились и подкатывали уже каждые 20 минут. Я собралась идти в женскую консультацию. Брат пошел меня проводить и поддержать. В ЖК сказали, что да, пора в роддом. Я запаниковала. Предложили прямо из ЖК вызвать скорую помощь, но я решила зайти домой перед отъездом. Взяла пакет с тапками и паспортом, вызвала скорую помощь и поехала. Рожала в роддоме №1 г. Вологды на ул. Пирогова. Клизму мне не делали, зато жутко побрили – царапины долго не сходили.
Положили меня в дородовое отделение. Время уже было около 7 вечера, так что на ужин я опоздала, а дома только позавтракала. Голодная была очень. Вечером у меня что-то схватки стали слабеть и врачи, видимо, не рассчитывали, что скоро роды начнутся. Но вскоре схватки снова пришли, с новой силой и шли каждые 5 минут. Всю ночь я промучилась. Утром пришел, наконец-то, врач и вынес вердикт: «открытие 8см». Ура!
Меня перевели в предродовую палату. Пришел еще один врач, прокололи пузырь и схватки стали ОЧЕНЬ сильными, буквально через пару минут меня стало тужить. Я позвала на помощь. Пришла медсестра и помогла мне перейти в родовую палату и лечь на родильный стол. Я легла, а у меня роды во всю идут уже, а врача-то нет!!! Я уже чувствовала, что ребенок продвигается по родовым путям и стала звать врача.
Врач пришла и стала руководить процессом. Я внимательно слушала врача, не кричала, делала все правильно. Меня похвалили и поставили оценку «5» за роды. Все прошло отлично, разрывов не было, само рождение сыночка длилось 1 час. Началось в 7.10, а родился он в 8.10 утра прекрасного и солнечного мартовского денька! Мне показали сына, приложили к груди и оставили лежать с ледяной грелкой на животе. Через неделю нас выписали домой.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Вторые роды.

11 июня 2007 года в 00.45 я родила дочку. Это были мои вторые роды. Мне на момент родов исполнилось 25 лет. Дочка родилась на 38 неделе беременности. Я ожидала легких и коротких родов. Думала, что будет легче и быстрее, чем в первый раз, но...
Ночью, с 9 на 10 июня, в 04.30 я проснулась от каких-то странных ощущений. Весь день была то появляющаяся, то прекращающаяся тянущая боль в животе. Думала-думала, поняла, что схватки (тем более, что в течение дня понемногу начала отходить слизистая пробка). Сначала были каждый час, потом через 20 минут, потом через 10, потом через 7 минут. Время уже шло к вечеру. А схватки не усиливались и не менялись, так и шли через 7-10 минут. Терпимо было, не сказать, что больно очень. Я проверила все вещи еще раз, приняла душ, побрилась, поела (а это зря, почему - см. дальше).
В 21.00 муж привез меня в роддом (Центр Планирования Семьи и Репродукции на Севастопольском пр. в Москве). Меня сразу приняли, сделали клизму, похвалили за побритость :) Отвели в предродовую палату, поставили аппарат, который прослушивает сердцебиение ребенка, взяли кровь из вены, посмотрели раскрытие - оказалось, что 5см. После клизмы схватки стали сильнее. Я уже начала постанывать, до этого терпела, только дышала как собачка.
Через полчасика за мной пришли и сказали идти в родильную палату. Палата была отдельная с кроватью и род. креслом. Положили меня, снова подключили к аппарату. Прошло еще где-то часа полтора. Мне уже стало казаться, что схватки никогда не кончатся. Я уже кусала простыню и скрипела зубами. Тут пришла акушерка, посмотрела раскрытие - уже 8см. Воды у меня все никак не отходили, решили прокалывать пузырь, как и в первые роды. Стали ждать схватку, на схватке пузырь прокололи, и из меня вылилась водица.
Меня опять оставили одну, терпеть схватки. Стало тошнить. Схватки стали ОЧЕНЬ сильными и частыми-частыми. Я не выдержала - и меня вырвало. Акушерка сказала не пугаться - это реакция организма на сокращения матки и выделяемый ею гормон. Нельзя перед родами много есть и много пить. А я поела прямо перед поездкой в роддом. Вот результат. Но это не у всех, конечно, бывает как у меня такая реакция, а бывает нормально все. Но у меня вот так организм отреагировал.
Минут через 10 меня стало тужить. А боль как рукой сняло. Осторожно перевели меня на кресло, я легла, внимательно слушала врача и акушерку и за три потуги моя дочка появилась на свет 3730гр, 53см. Потом родила послед. Ни единого разрыва, ни трещинки, ни ссадинки. Думаю, ну вот, слава Богу, все и кончилось...
Ага... Не тут-то было!!! Врач говорит, что матка у меня не сокращается и кровища хлещет! Это было "Гипотоническое маточное кровотечение". Сделали укольчик в вену, я "улетела", а когда проснулась, то мне сказали, что все шикарно и все будет ОК!!!
Ну, потом в коридорчике на каталке с капельницей полежала, а потом меня перевезли на каталке в палату. В общем, потом все было хорошо, кроме сильных болей в матке при кормлении грудью ребенка, и жутких уколов для сокращения матки, оооочень болючие. На четвертый день нас уже выписали домой.
Вот такие роды были у меня. Всего длились чуть больше 20 часов. И кто сказал, что вторые роды быстрее? Получилось, что дольше на 1 час, чем первые. Да, само рождение ребенка заняло 10-15 минут (а в первый раз примено 1 час), но схватки долго были.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

О, спасибо! Так подробно, здорово.
А я не помню так детально, пожалуй, хотя меньше двух лет прошло.. Надо сесть и подумать, чтоб вспомнить подробности, и то - не уверена что все хорошо бы вспомнила.
Сами роды и особенно потом - первое время с ребенком как в тумане все..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Расскажу про вторые роды. Планово лечь в больницу должны были утром 18 мая (ПДР 21 мая). 17 мая начала готовиться - собрала вещи, помылась/побрилась и отправилась лежать. В 14 часов почувствовала схватки, стала посматривать на часы, к 15 часам интервал между схватками стал 15 минут. Позвонила акушерке, она посоветовала поставить свечку папаверина и ложиться типа это тренировочные схваточки (мне так зубы заговаривали). Через полчаса позвонила ей опять и сказала интервал уменьшается. Договорились в 18 часов встретиться в роддоме. На улице дождь, в Москве пробки, в 17 часов вызванное такси не приехало. Схватки стали с периодичностью 5 мин. Поймали частника - спасибо этому человеку за знание короткого маршрута. Пока ехали в такси схватки прекратились. В 17.35 была в роддоме. Врач посмотрел расскрытие уже 4-5 см. Отправили на УЗИ, оформили документы, сделали клизьму (зря). В 18.40 я была в родовой с раскрытием в 8-9 см. Прокололи пузырь, схватки начали накатывать с огромной скоростью и болью. Настроилась на несколько часов этой боли, а через 10 мин мне говорят пора переходить на кресло. У меня шок - что уже?! В 19.20 с 3-х потуг родился сыночек. К груди не приложили :( понесли сразу осматривать. Он был синий, при родах снимали петлю пуповины, да и воды были зеленые. Всё обошлось. С сыном мы не расставались ни на минуту, грелся рядом со мной.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Девочки, спасибо за содержательные рассказы! Так интересно!
Аватара пользователя
Minoro
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 182
Регистрация: 16 июл 2011

Я проснулась в 6 утра потому что живот стало крутить , сходила в туалет легла спать тут волной такая боль накатила и я поняла что рожаю, пнула мужа чтоб звонил в скорую он звонит"кажется жена рожает"
Я как на грех стирку устроила перед этим и все белье мокрое короче у меня схватки а я стою трусы наглаживаю чтоб при параде ехать в роддом попутно кляну где же эта скорая. Приехали два парня с красным от бессоной ночь и еще минут 10 выясняли по телефону куда же меня везти а у меня уже схватки с частотой раз в пять минут я с пакетами на пороге дома охаю вздыхаю, короче они определились куда меня везти загрузилась я с мужем в скорую помощь и мы поехали я лежу у мужа голова на коленях и говорю теперь я понимаю почему карета скорой помощи лучше было бы назвать все же телегой.
Привезли раздели, клизму, мужу вещи отдала и спровадила домой , подняли меня в родовую и там началось опросы ктг , боже как я проклинала что налопалась салата оливье)ибо сидела я в туалете там еще минут 20 пока расставалась с салатом. Првезли меня где то к пол седьмого утра , помню как на часы смотрела во время ктг и думала боже еще только 8 утра а ощущение что уже часов 5 провела, пузырь мне прокололи помню стою перед креслом где пузырь прокалывали думаю ну вот все не сбежать и не сказать что вернусь к вам завтра
Хамоватость медсестер оставим как гворится впорядке вещей совкового роддома но врач попалась граммотная от меня неотходила, еще помню лежала в схватках на пузе датчик ктг и я думала вот ад на земле это точно, где то без 15 10 у меня начались потуги вот уж где мне пришлось потеть миут 40 помню как пузо освобождалось раз и сдулось а потом головку между ног мне показали я там чуть не умерла и в 10 30 родился мой сын) заорал сразу а я заплакала от счастья что все закончилось и что сын здоров , когда зашивали мой надрез сделали обезбаливающий так что после родов это был просто кайф и еще меня всю очень трясло било крупной дрожжью и после родов вечер температура поднималась до 38 сказали это норма
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Привезли раздели клизму мужу

Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

ааааааааааа спешила пока малой ужинает
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Плановое кесарево было на 10 утра. Приехали в 8, так как доктор попросил пораньше. Были заняты все палаты, ждали где-то до 11-ти, чтобы освободилась наша палата. После чего отвезли меня в отдельный кабинет. Полностью раздели, дали пижамку. Попросили снять все украшения. Одно кольцо никак не снималось, так как немного отекли руки под конец беременнсти, пришлось резать. Пришли в операционную. До операции я очень просила анестизиолога мне сделать эпидуралку, но она не очень хотела, так как я не понимаю по-турецки, и она мне не сможет обьяснить, что делать. Мой врач тоже посоветовал мне общую анестезию. Так вот... в операционной, пока мой врач не пришел, анестизиолог чуть не сделала мне эпидуральную анестезию))) хорошо, что я в последний момент поняла, что она делает. Она позвонила врачу и уточнила. Зашел врач, помазал живот йодом (или чем-то похожим). Мне вкололи укол. И сразу все поплыло. Все.
Проснулась в лифте. Никаких неприятных ощущений. Просто хотелось спать. Помню в палате ждал муж и его двоюродный брат. Через короткий промежуток времени привезли доченек. Хотя муж сказал, что прошел час. Маленьккккккккккккккие, просто крошки. 47 и 46 см, 2.560 и 2.420 кг. Нам они показались самыми красивыми на свете. Как только их привезли, сразу приложили к груди. Они не хотели сосать и нам педиатр сказал, что в крайнем случае поставят зонд. Я так волновалась. Но нам посоветовали купить пустышки. Они начали сосать! О, какое это было счастье. Их покормили из бутылочки. Ночью была очень хорошая медсестра. Она заставила) их взять грудь. На ноги встала в тот же вечер. Больше было неприятных ощущений от головокружения. Через две ночи после родов нас отпустили домой.
Всем желаю успешных родов.
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Пошла искать рассказ про свои роды))) надо скопировать себе в комп, так интересно почитать))) Жаль что без смайлов копируется

Усаживайтесь поудобнее... начинаю свой рассказ
Как Вы все занетет у меня уже крышу рвало по поводу того.. ну когда же уже?
Накануне пошли с мужем гулять специально долго, гуляли и приговаривали: Алара, вылазь а то доктор завтра почикает твою маму
Улеглась спать опять в полном расстройстве и тут подскакиваю и понимаю: началось!!! Смотрю на часы грю мужу: началось!!! Он подорвался ехать в больницу, я говорю поедем утром, ложись спать, если чтоя тебя разбужу. Взяла листик с ручкой, включила телек, сделала себе чай с мармеладом Сижу смотрю телек, записываю схватки, лопаю мармелад....
Как то время пронеслось до 6 утра, схваточки такие себе, терпеть можно, но испарина на некотрых выступает я считала и это мне помогало раз-два-три-четыре... до шестнадцати попускало. Схватки сразу начались раз в 20 минут с одинаковой силой и так и продолжались до самой больницы.
Вообщем разбудила мужа в 6-30, позавтракали (а как же без завтрака) нужно же подкрепится))) Взяли наши пакунки, сумки.. журналы и поехали
Я думала честноговоря что у меня сейчас будет раскрытие 1 см, ну 2 может быть, потому что настолько были терпимые схватки. Дежурный доктор посмотрел и говрит 4-5 см Я была несказанно рада, думаю супер-пупер, нак не больно и уже 5 см. Вообщем мужа послали оформлять какие то бумажки,ю мне сорри за подробности вкатали клизму по первое число Смотрю тащат капельницу, я грю чё тама? Окситацин.. Я грю: на фига? Ну чтобы побыстрее... Да простят меня противники окситацина я согласилась)) И тут начались гонки по вертикали Я никогда не присутствовала при сходе лавины, но представляю себе примерно так: на тебя движется что-то неотвратимое и бежать некуда
Ну всё равно терпимо...Говорю коханому потри мне поясницу... он давай мне её так тереть как мочалкой бане Я грю: медленне и сильнее нажимай... а то раздражает))) Девочки, рекомендую! На каждой схватке муж массировал мне поясницу медленно и с сильным нажимом. Действительно попускало. Спрашиваю, а который час? Думала часов 11, муж грит 9!!! Точно??? Ага!! Ё-маё! Это значит что я только приблизительно час тут корячусь, а на пике схваточки уже прям хоть повизгивай, так накрывает
Спроси грю у докторицы, а сколько она думает мне тут корячится? Муж грит.юя уже спросил она сказала что часиков 5-6... Девы, я думала что щас с кровати рухну Я только час тут, а еще 5-6!!??? Мама мия!
Грю а ну-ка зови её пусть посмотритсколько у меня там открытие, а то что то мне малая как давит вниз...
Девы, малая проснулась, позже допишу...
Цём


... так вот значицца..
позвал муж её, пошли на кресло в родовую посмотреть.... она как закричит: ой, ой звоните доктору скорее, у неё полное открытие и голова уже
Началась беготня))) девченки что-то готовят, что-то выкладывают, инструментики каки-то от которых в зобу дыхание спёрло муж погнал в машину за шмотками для малой,я на схваточке вижу дальние звёзды Доктор пришел минут через 10, он приём ведет в этой больнице и вообще он один из учиредителей (хороший дядька) мераба грит, насылсын? Я грю: гуд, сенкью вери мач! Смотрю муж заходит в шапочке и халатике думала съязвить какой он секси в этой шапке хи-хи-хи, но показалось не к месту будет)))
Мой доктор говорит по английски, но хреново.. так что муж мне всё переводил чё делать нуна. Как говорит накатит, тужся изо всех сил!!! Накатило...тужусь...фанарь... Ну думаю наверное плохо тужусь... Накатило... тужусь... опять ничего чувствую меня обкалывать начали, ну думаю надо шо то делать, потому что щас чикать начнут Блин а уколы такие болезененые..зараза Муж меня целует, подбадривает, успокаивает... давай говорит, сейчас всё получится, соберись с силами. А я чувствую, что нужно реально собрать все силы в кучу, потому что устала от схваток и довольно много сил отбирают потуги. Чувствую накатывает.... Говорю всем: началось!!!! А-А-А-А-А-А!!! Муж: давай, давай, молодец! Доктор: гуд, гуд!!! Девченка которая решила надавить мне на живот: аферим, аферим!
Девочки, какое облегчение плюх малую мне на пузо Смотрю на мужа.. он рыдает .... малышка чудо ТТТ, голубоватого кольору трохи))) Йохо-о-о-о!!! Я это сделала!!!
Зайку забрали мыть, одевать.... и тут почалося лучше бы я еще раз родила
Дохтор таки меня чикнул, начал зашивать... еще раз Извините он это полный звиздец!!! Я читала, что когда заштопывают неприятно, но блин! Больно реально... Тут я оценила всю прелесь присутствия мужа, он мне уже рассказвал, такую лапшу на уши вешал, старался отвлечь меня... А у меня одно желание: сложить ноги вместе и лечь на бочок! Мне показалось, что это длилось вечно! Я ору мужу: он что там маза фака крестиком вышивает???
Тут мне дали мою зайку помытую, красиво одетую и уже розовую Я так увлеклась её разглядыванием, что доктор спокойно доделал своё грязное дело
Малая проснулась, допишу позже..


Пошла про вторые роды искать
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Сорри за оффтоп, хотела найти в своих сообщениях про вторые роды, ориентировачно 2-3 марта. А мне щелкать до утра страницы прийдется))) Какие есть варианты найти оперативней? Я то ли в беременюшках, то ли в трепалке писала.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

11 апреля 2011г. в 9-25 утра появился на свет мой сыночек. Планово должна была лечь в больницу 12 апреля,но сынуля попросился раньше в 39.5 недель. 10 апреля(воскресенье) ничто не предвещало рождения,мы как всегда с мужем прогуляли пол дня и вечером пришли домой. Я легла спать и где-то часов в 12 ночи я захотела в туалет по большому(извините за подробности ) сижу и думаю, что я сюда пришла ведь ничего нет,благополучно вернувшись в кравать попыталась уснуть. Но не тут-то было,через минут 40 опять,вторая попытка и опять неудачно. Лежу и думаю что-то у меня живот так болит, как-будто что-то не то съела,стала думать чем же я могла травануться и ненайдя ответа попыталась уснуть.Последовала еще одна неудачная попытка, только где-то в 5 утра,когда боли стали появляться с периодичностью в 15 минут до меня дошло,что началось. Растолкала мужа,пока в душ,пока мужа в чувства привела,хорошо,что сумка готова была,в 7 утра приехали в больницу,пока в палату,пока ребеночку сердце прослушали,доктор пришел,попытался проверить раскрытие матки,как сунул мне руку,а не тут то было,раскрытия ноль. Боль была такая,что у меня искры из глаз полетели. Я до последнего надеялась на ЕР,но сыночек был крупненьким и в добавок ко всему в последний момент перевернуля,так что стали готовить меня в КС. Стерли весь маникюр и педекюр,хорошо,что хоть клизму не ставили, я с вечера ничего не ела(аппетита не было),переодели и повезли в операционную. На операцтонном столе раздели меня,вставили катетр,врачи со смой пошутили и пожелали хороших сноведений,через мгновения я вырубилась. Проснулась на операционном столе,доктор сказал,что все прошло хорошо,назвал вес и рост ребенка. Муж все время был у операционной, он первым увидел сыночка. Говорит,красно-фиолетовый как курица. Меня привезли в палату,где ждала толпа родственников и муж. Через 15 минут привезли моего сыночка,восторгу не было предела, я плакала Через 6 часов меня подняли и я сделала пару шагов,было тяжело и больно,но на следующий день уже я гуляла по больнице. В больнице мы пробыли 2.5 дня. Всем желаю хороших родов и здоровеньких детей.
Аватара пользователя
olyasolya
Султан
 
Сообщения: 715
Регистрация: 18 дек 2010

Сорри за оффтоп, хотела найти в своих сообщениях про вторые роды, ориентировачно 2-3 марта. А мне щелкать до утра страницы прийдется))) Какие есть варианты найти оперативней? Я то ли в беременюшках, то ли в трепалке писала.

Легче заново описать )))))))))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Сорри за оффтоп, хотела найти в своих сообщениях про вторые роды, ориентировачно 2-3 марта. А мне щелкать до утра страницы прийдется))) Какие есть варианты найти оперативней? Я то ли в беременюшках, то ли в трепалке писала.

Легче заново описать )))))))))


Нееее, там же по свежим следам, с эмоциями. Я сейчас прочитала как Аларку рожала, много уже забылось.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я тоже свои рассказы по свежим следам, так сказать, писала (они у меня в компе хранятся). а так бы не вспомнила бы с подробностомя. Очень инетересно читать. Девочки, пишите еще
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8