Летающие тараканы!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
кошмар,ну обнаглели!вызовите илячламу,у нас в районе стоит 59 лир с квартиры.соседка с низу сделала-передохли сволочи,а подыхать поползли в отопарк наш,вот и перескакиваю через них,и пулей в машину залетаю как тот таракан))))))


Дык хотели, но у нас птички и деваться нам некуда с ними :-(
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Мне кажется в машину то не залезут, что им там делать, там душно и жарко Ну я ни разу не сталкивалась.
Они во время жары появляются, т.е. особенно летом можно наблюдать. И вот в такие моменты лезут в дома к воде поближе, т.е. ванная, кухня, уборная их излюбленные места
Так мне рецепт то кто-нить напишет про борную кислоту? в граммах девочки? в граммах
Аватара пользователя
zaicik
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28 июн 2011

рекомендую карандаш от муравьев BION.. муравьёв не выводит, а тараканы все вымерли
он в биме продается, зелёный, и стоит копейки
Аватара пользователя
maria2010
падишах
 
Сообщения: 200
Фото: 4
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: yalan dunya

рекомендую карандаш от муравьев BION.. муравьёв не выводит, а тараканы все вымерли
он в биме продается, зелёный, и стоит копейки


я чуть выше уже писала об этом карандаше.
у меня все муравьи ушли.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

рекомендую карандаш от муравьев BION.. муравьёв не выводит, а тараканы все вымерли
он в биме продается, зелёный, и стоит копейки


я чуть выше уже писала об этом карандаше.
у меня все муравьи ушли.


да муравьев вроде не замечала, но в бим зайду
Аватара пользователя
zaicik
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28 июн 2011

У меня была история... После свадьбы жили мы на съемной квартире на 1 этаже (земин кат точнее). Ну то что пару раз я нашла пдобный подарочек в кухне и туалете - то фигня... Когда мы въехали туда я заклеела скотчем вентиляционную дыру в ванной - не понравилась она мне))). И вот в день когда мы съезжали с той квартиры я решила отодрать скотч с вентиляции. Сняла, ушла. Через какое то время захожу в ванную руки помыть , а душевая кабинка была открыта - смотрю, а из этой вентиляции ВЫВАЛИВАЮТ толпой прямо, как в лучших жанрах голливудских ужастиков - тараканища, огромные такие... ааааа Меня еще месяца 3 тилипало от одного воспоминания о том дне(((. А навеяло написать сегодняшнее утро когда я проснувшись обнаружила такое чудо рядом с кроватью! ПИПЕЦ! Даже страшно подумать что оно могло по мне поползать пока я спала! Ну не пойму - окна все с сетками, двери на балкон закрыты, я даже вентиляцию в ванной закрываю - ну как оно мать его тараканью, к нам пролезло! Фу...
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

[quote]У меня была история... После свадьбы жили мы на съемной квартире на 1 этаже (земин кат точнее). Ну то что пару раз я нашла пдобный подарочек в кухне и туалете - то фигня... Когда мы въехали туда я заклеела скотчем вентиляционную дыру в ванной - не понравилась она мне))). И вот в день когда мы съезжали с той квартиры я решила отодрать скотч с вентиляции. Сняла, ушла. Через какое то время захожу в ванную руки помыть , а душевая кабинка была открыта - смотрю, а из этой вентиляции ВЫВАЛИВАЮТ толпой прямо, как в лучших жанрах голливудских ужастиков - тараканища, огромные такие... ааааа Меня еще месяца 3 тилипало от одного воспоминания о том дне(((. А навеяло написать сегодняшнее утро когда я проснувшись обнаружила такое чудо рядом с кроватью! ПИПЕЦ! Даже страшно подумать что оно могло по мне поползать пока я спала! Ну не пойму - окна все с сетками, двери на балкон закрыты, я даже вентиляцию в ванной закрываю - ну как оно мать его тараканью, к нам пролезло! Фу... [quote]Эти твари уже поселились в вашем доме и живут как хозяева.Везде расставте ловушки с отравой и провете плинтуса,ищите яйца и протравите всю квартиру,хотя бы Рейдом.Когда увидете падаль бейте чем придется и выбрасывайте в окно.Дом у вас старый?Выведите не напасить.Самое плохое если муравьи придут-это пипец....Ничем не изведешь.Обычно все насикомые старые дома любят(больше 20 лет).Если Рейд не помогает обратитесь в Tarım ilaç у ниж эффективные но ядовитые средства,зато на все 100
Аватара пользователя
olgasoydan
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 сен 2010

Ах да,если илячламу делать нужно всему дому,иначе снизу вверх поползут и соберутся на самом верху,а потом опять по всему дому.Если соседи нормальные,то самое лучшее ср-во илячла,а если придурки,толку делать одному самое большое до следущегш лета.Потом опять у всех гости
Аватара пользователя
olgasoydan
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 сен 2010

У нас в квартире каждое лето новая живность появляется. Первый год были муравьи - от них спасли ловушки Рейд. Потом была пищевая моль в крупах. От нее особенно ничего не помогало (правда один раз протерли шкаф с пищевой содой). В этом году тьфу-тьфу-тьфу нет. Зато пришли тараканы. В июне были крупные, черные - 4 штуки. Двоих лично сама тапком убила. Потом поставили ловушки Рейд. Черные исчезли, пришли мелкие (как будто только вылупились) коричневые. Им Рейд не по чем. Появляются во всех комнатах по 1-2 штуке. Не заню что с ними делать. Муж говорит, это от жары от соседей бегут.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

А что по поводу рецептика с борной кислотой? Сколько вешать в граммах??

да на глаз. отварить подольше яйца, с полчаса-час, вынуть из них желки и всыпать туда порошку, так, чтобы получилась такая консистенция, чтобы можно было скатать шарики, чтобы не раваливались.

кстати, некторые туда еще и отварную картошку советуют добавлять, для особых таракньих гурманов, наверное)))))) но я обошлась и просто яйцами.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

только не забудьте перчатки надеть.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

У меня была история... После свадьбы жили мы на съемной квартире на 1 этаже (земин кат точнее). Ну то что пару раз я нашла пдобный подарочек в кухне и туалете - то фигня... Когда мы въехали туда я заклеела скотчем вентиляционную дыру в ванной - не понравилась она мне))). И вот в день когда мы съезжали с той квартиры я решила отодрать скотч с вентиляции. Сняла, ушла. Через какое то время захожу в ванную руки помыть , а душевая кабинка была открыта - смотрю, а из этой вентиляции ВЫВАЛИВАЮТ толпой прямо, как в лучших жанрах голливудских ужастиков - тараканища, огромные такие... ааааа Меня еще месяца 3 тилипало от одного воспоминания о том дне(((. А навеяло написать сегодняшнее утро когда я проснувшись обнаружила такое чудо рядом с кроватью! ПИПЕЦ! Даже страшно подумать что оно могло по мне поползать пока я спала! Ну не пойму - окна все с сетками, двери на балкон закрыты, я даже вентиляцию в ванной закрываю - ну как оно мать его тараканью, к нам пролезло! Фу...
Эти твари уже поселились в вашем доме и живут как хозяева.Везде расставте ловушки с отравой и провете плинтуса,ищите яйца и протравите всю квартиру,хотя бы Рейдом.Когда увидете падаль бейте чем придется и выбрасывайте в окно.Дом у вас старый?Выведите не напасить.Самое плохое если муравьи придут-это пипец....Ничем не изведешь.Обычно все насикомые старые дома любят(больше 20 лет).Если Рейд не помогает обратитесь в Tarım ilaç у ниж эффективные но ядовитые средства,зато на все 100

Простите - это цитата кого то или вы мне написали? Это было на другой квартире, больше года назад))). Сейчас мы на 4 этаже живем а таракешник в спальне видимо просто "залетный", хотя у нас сетки на всех окнах. Я так поняла почитав эту тему что никуда от них не денешься полностью.......((((
Вот мы переезжаем на новую квартиру - сначала сделаю там профилактическую илачламу прежде чем въезжать)))))
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

один раз я легко вывела муравьев - с помощью сладкого. они все сбегались . прилипали . так всех повыкидывала.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ужос... тараканы мутанты!!!

Девочки, а фоток нет ни у кого? Поглядеть бы....
Видела я как-то одного жука на даче залётного.. такого огрооооомного!!!!!! мы его рэйдом травили.. пол банки наверное на него вылили, а он всё лапами шевелил!...
gunahin kucukluguna bakma ama Kimin onunde o gunah isledigine bak!
Аватара пользователя
mustesna
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03 май 2011
Откуда: Беларусь

ужос... тараканы мутанты!!!

Девочки, а фоток нет ни у кого? Поглядеть бы....
Видела я как-то одного жука на даче залётного.. такого огрооооомного!!!!!! мы его рэйдом травили.. пол банки наверное на него вылили, а он всё лапами шевелил!...

Да вот как залетел как то не подумала зафотать

Вот с инета (и представьте такие до 7 см бывают)

/forum/go/5492d2a471a0116f234914283af42222

зачем рейд пшыкать? тапком быстрее)))
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

тапком быстрее)))


и гуманнее))))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Честно говоря он был таким огромным и жирным и толстым.. я даже не представляю как можно до такого даже тапком..... дотронуться.....
gunahin kucukluguna bakma ama Kimin onunde o gunah isledigine bak!
Аватара пользователя
mustesna
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03 май 2011
Откуда: Беларусь

картинка жуть просто!!!! меня чуть не вырвало!))

наверное всё же то был не таракан, а жук какой-то..
и.. вообще крылья у него были такие покрыты надкрыльником таким тооолстым толстым.. как панцирь.. мы на него пшикали пшикали.. а он всё лапищами шевелил! я была в диком шоке, впевые видела такое громадное насекомое!!! Надо было зафоткать)))
У нас там и змеи были.. ужас-ужас.. помню кот какой-то за змеёй гонялся, в зубы её, брал, она его кусать пыталась..

ещё о такого нашла...
Изображение
«Blaberus giganteus – таракан гигантский (большой колумбийский), семейство гигантские тараканы – Blaberidae, отряд тараканы – Blattodea» на Яндекс.Фотках
Снять молодого таракана на руке трудно – он тут же спрыгивает и дает деру. На снимке он как раз за секунду до прыжка. В природе эти тараканы живут в пещерах и внутри деревьев, поэтому очень не любят, когда их вынимают на свет божий.
По ночам тараканы выходят на поиски пищи – они любят фрукты, зелень, падаль.

Говорят, эти тараканы умеют летать. Во время ухаживания самец размахивает крыльями и издает стрекочущий звук.
Родина – Южная Америка.
gunahin kucukluguna bakma ama Kimin onunde o gunah isledigine bak!
Аватара пользователя
mustesna
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03 май 2011
Откуда: Беларусь

Меня до сих пор телепает как вспомню- муж в командировку уехал, сеток на окнах не было - да и не нуждались как-то.Во сне чувсвую бегает кто- то по руке- машинально не открывая глаз отшвырнула в угол .и через пару секунд дошло КАКИХ размеров было это. .. рейд стоял на кухне- а отшвырнула именно рядом с дверью.в общем в полуобморочном состоянии взяла таки рейд и решилась свет включить.передо мной сидел огромный таракан и шевелил крылышками..так я его рейдом секунд 20 поливала а он сцуко и не думал помирать и залез под кресло .полночи не спала думала придет мстить)) наутро вооружившись пылесосом с газетами подняла кресло а он там всетки сдох .фу.у меня от шока тогда даже звука не вырвалось .организм воспринял как ЧП)))
Аватара пользователя
Nezabvennaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27 авг 2011

«придет мстить»)) с тапком))
или дружбанов приведет, рейд нюхать))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29