СРОЧНО! Согласие бывшего мужа на проживание ребенка в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки-форумчанки, нужна срочно ваша помощь.
Замужем за турком, есть ребенок от первого брака, бывший муж дал согласие на постоянное проживание дочери в Турции. В том году все документы приняли, никаких апостилей не требовали. Пришла продлевать ее икамет и тут началось, у меня вчера истерика была. Сначала вызвали и сказали, что бывший муж должен обратиться в турецкое консульство, написать там заявление и т.д. Он живет на севере, ближайшее консульство в Москве, естественно он никуда не поедет + время поджимает, т.к. дочку не можем записать в школу в 1ый класс без икамета. Потом они мне сказали - ладно, заявления не нужно, надо только апостили на ее свидетельство о рождении и на его выданное разрешение на ее проживание здесь. Я не москвичка, свидетельство о рождении выдавалось в другом городе и туда надо ехать ставить апостиль, согласие на проживание выдавалось на севере, соответственно апостиль надо ставить там. Вопрос: примут ли у меня здесь в ябанджи шубеси фотокопии этих документов, заверенные нотариусом (если я поеду в Москву или сестре отправлю, которая там живет и сделает все бумаги без меня) и с проставленным апостилем на них, или они могут придраться и сказать, что апостили должны быть на оригиналах?
Жду ваших ответов (просто это нереально туда-сюда мотаться, тем более от бывшего мужа мне нереально будет ничего добиться).
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Вам не поставят апостиль на копии, а лучше Вам в ябанджи шубеси всё это спросить, что им подойтдет, а что нет.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21