курсы Tomer в Стамбуле

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
а какой у тебя ща севие?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а кто это?
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

не кто,а что,какой уровень(севие)класс-темель-орта-юксек..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

что за херня с томером произошла?у нас в группе было 15-20 человек и почти все хорошо учились-проходили...видать жопа с преподавательским составом...
причем полная жопа...я вот смотрю мы столько всего не сделали,динлеме вообще почти не делали...чуть ли не упрашивали чтоб сегодня хоть это поделать, так ему было впадло двд принести. причем полная жопа...я вот смотрю мы столько всего не сделали,динлеме вообще почти не делали...чуть ли не упрашивали чтоб сегодня хоть это поделать, так ему было впадло двд принести.
Аватара пользователя
Ozganna
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22 авг 2011
Откуда: Стамбул

юксек
а что это меняет?
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

так ты уже заканчиваешь))грех жаловаться)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

что за херня с томером произошла?у нас в группе было 15-20 человек и почти все хорошо учились-проходили...видать жопа с преподавательским составом...
причем полная жопа...я вот смотрю мы столько всего не сделали,динлеме вообще почти не делали...чуть ли не упрашивали чтоб сегодня хоть это поделать, так ему было впадло двд принести. причем полная жопа...я вот смотрю мы столько всего не сделали,динлеме вообще почти не делали...чуть ли не упрашивали чтоб сегодня хоть это поделать, так ему было впадло двд принести.

стуканите мудюру))или в анкарский томер жалобу накатайте...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Блин,ну это просто человеческий фактор, даже в хороших учебных заведениях попадаются такие преподы,грех наговаривать на Томер! я училась в 2009 году,преподавательница у нас была молодая но оочень образованная и любящая свое дело,ее зовут Бурджу Каракоджа,она до сих пор преподает в Стамбульском Томере..Просто вам не повезло..ну бывает такое..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

А что преподов ща не меняют?в смысле,раньше каждый курс-например темель1 был 1 препод,на темель2 другой итд...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

блин, это моя больная тема. я закончила в июне юксек-1 и больше не могу себя заставить ходить туда. преподов нормальных осталось очень мало, очень много молодежи, которая ни толком грамматику не может объяснить, ни поговорить, ни создать нормальную атмосферу в классе, т.е. вообще мало интересуются студентами. меня добил конфликт с преподом. я прихожу на юксек в новую группу, смотрю-в классе почти никто не говорит, при объяснении грамматики все по 500 раз, все тупят. препод использует английский для объяснения! у меня шок, спрашиваю-это что, почему обяснения на английском? все удивлены, типа, а чо такого? короче, они с этой училкой с темеля, их все устраивает, а то что по турецки не говорит ни один, это ничего.
я на перемене подошла к преподу, спрашиваю, не могли бы вы не использовать англ., все-таки юксек уже, у нас даже на темеле первом преподаватель только по турецки говорил. в ответ-чуть ли не посылая меня, сана гёре ми дерс япаджам? ты тут новенькая, должна под нас подстраиваться, и вообше есть еще одна группа юксек1, иди в нее. обсмеяла меня про отсутствие англ на темеле, сказала, что это невозможно и чтобы я не выдумывала.
ок, я иду на разведку во вторую группу, смотрю-там тоже все сидят с кислыми лицами-преподаватель кроме упражнений, ничего не дает, им скучно. в итоге, на следующий день нас вообще объединили, 2 группы в одну. я бы пошла жаловатся, но меня угнетало то, что кроме меня, всех все устраивало.
и тууут, на один день к нам пришел проводить урок türkçe bölüm müdürü,и когда он, объясняя что-то, заявил hafıza, yani memory. türkçede böyle tence yok, я поняла, что это все
я тоже считаю, что важен человеческий фактор, и мне в томере попадались отличнейшие учителя, но вот только к сожалению, больше не хочется проверять, хороший ли препод мне попадется в следующий раз, так как процент плохих, все-таки больше
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

них..фига се,на юксеке не говорят на турецком?)))
на орта уже заставляли петь и стихи писать)))лажа с томером какая-та произошла...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Блин,ну это просто человеческий фактор, даже в хороших учебных заведениях попадаются такие преподы,грех наговаривать на Томер! я училась в 2009 году,преподавательница у нас была молодая но оочень образованная и любящая свое дело,ее зовут Бурджу Каракоджа,она до сих пор преподает в Стамбульском Томере..Просто вам не повезло..ну бывает такое..


нифига себе грех!
а сдирать 500 с лишним лир в месяц за такое вот посредственное преподавание языка это не грех????
и это лучшие курсы тур. языка при УНИВЕРЕ в Турции! Да позорище просто!
и чего я должна вникать в их проблемы и человеческие факторы? Заплатив деньги, я хочу получить качественную услугу, а не надеяться на удачу и Господа Бога, что на этот раз он пошлет приличного преподавателя!
Про Бурджу я слышала, многие ее хвалят, но она же не может разорваться и преподавать сразу во всех группах!
Моя любимая Седа Ходжа в следующем месяце будет на юксек 1, так что кто сейчас на этом этапе - идите смело.
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

так ты уже заканчиваешь))грех жаловаться)))


вот только это и удерживает меня от того, чтобы перейти в Дильмер. Уже дохожу тут оставшееся, получу свой диплом, да буду сама дальше стараться как-то язык подтянуть
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Вебблонди, дайте я вас поцелую!
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

так ты уже заканчиваешь))грех жаловаться)))


вот только это и удерживает меня от того, чтобы перейти в Дильмер. Уже дохожу тут оставшееся, получу свой диплом, да буду сама дальше стараться как-то язык подтянуть

что-бы выучить любой язык-надо книжки на том языке читать
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

спасибо за эту америку
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

спасибо за эту америку

незачто а вот вопрос,что прочитала?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А что преподов ща не меняют?в смысле,раньше каждый курс-например темель1 был 1 препод,на темель2 другой итд...


Преподы меняются конечно,у них там свое расписание..и такая текучка в Томере постоянно..просто сколько там проходят студентов..всем угодить нельзя..никогда и никак!Всегда будут недовольные! А те,кто недоволен должны решать это не с преподавателем,бегая за ним уговаривая не говорить на инглише,а идти прямо к мюдюру (у наз была заведующая) ии решать вопрос с ним. Мы ходили к мюдюру всей группой и решали вопросы общим собранием,а не по одиночке гонялись.Правда вопрос там был другого плана..но сразу решили.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

при чем тут мои литературные достижения к обсуждению томеровских кусов? Но если тебе действительно интересно, то ввиду ввиду его короткости могу привести перечень прочитанного на турецком: Каштанка Чехова и Капитанская дочка Пушкина. Журналы еще почитываю
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Я училась в марте в Кадыкее. У нас была Серра и Элиф ходжа. Обе мне очень нравились, да и в группе у нас все были в восторге. У Серры еще очень весело было на уроках.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5