От чего Вам пришлось отказаться? ( если Ваш муж настаивал )

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
если фигура позволяет, на улице 27-30, жарища и духота, и в России, где кругом все, как Вы правильно заметили, так ходят, то нормально и в шортах! а так- конечно, зависит от того, где живете.. я в Турции в мини не одеваюсь особо, только дома, на даче и на пляже. но тут не запрет чей-то, а мне просто самой некомфортно как-то
Аватара пользователя
Alinos
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 3
Регистрация: 11 апр 2011

Не вижу ничего плохого в такой униформе, я, например, летом штаны не нашу - мне жарко. А длину можно регулировать по обстоятельствам. Тема маек здесь вообще не актуальна, в анкаре так точно. И спины голые, и плечи у половины турчанок, а в этом году так вообще. Я понимаю когда все закрытые в черные хрени с вырезами для глаз - а ты такая в шортиках, так нет же турчанки себя комфортно стали чувствовать в полуголом виде. А слишком короткие юьки и слишком короткие шорты лично я считаю, что в городе вообще носить не приемлемо, в любом городе. На курорте - да.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Курить я бросила. Вообще как вышла замуж, я бросила работу, родину и полностью изменила свое течение жизни. Но я только рада своей новой жизни. Теперь у меня полный релакс: фитнес, бассейн, сон по 10 часов в сутки, здоровое питание, свежий воздух, море, солнце и любящий муж.
А насчет коротких юбок и шорт, то если иду с мужем то одеваю короткие наряды, а одна не одену. Мне кажется что так и должно быть, в порядке вещей для замужней женщины и не важно где она живет.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

вот не поверите как вижу белые штаны так вспоминаю форум наш.



я тож
ваще часто в стамбуле форум наш вспоминаю: и когда в транспорте место уступают, и когда люди на улицах кошек гладят и подкармливают, и когда в автобусе рядом сидящий "Братья Карамазовы" читает, да и ваще - хороший у нас форум
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

этих братьев карамазовых в карфуре со скидкой продают еще там джек лондон, гоголь, горький. так что не верь-не верь в следующий раз в высокий уровень културы читающего, это все от любви к скидкам



мой муж купил в инет-магазине какую-то книжку, потому что без нее доставка была бы 5 лир, а с ней - бесплатно. а сама книжка стоит 6 лир. вот как надо народ к чтению приучать
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери


мой муж купил в инет-магазине какую-то книжку, потому что без нее доставка была бы 5 лир, а с ней - бесплатно. а сама книжка стоит 6 лир. вот как надо народ к чтению приучать


ничесебе у вас семья умная! у меня уже пять минут мозг виснет подсчитать получаемую выгоду, а ты тут вот так лихо данными оперируешь!
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Ну вам тоды повезло, рада за Вас!))
А вот как же мне быть девочки, так меня напрягает его тон голоса, после моих походов, а что самое идиотское в этой ситуации, что надо мной девчонки ржут во время тусовки, что не могу расслабиться, думаю о нем, даже с друзьями муж.пола которых там встречаю толком не разговариваю..как будто он видит


Пригласите его в гости, пусть увидит все своими глазами. а если приехать не может, лучшеее решение: меньше знает - лучше спит. не надо ему о своих всех похождениях рассказывать. только нервничать будет и Вы тоже.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

ты че, мой муж специалист в этом, он уже 5 лет профессионально увеличивает себестоимость строительных работ так, чтоб клиент думал, что он жутко экономит, а строительная компания получала 15-20% прибыли
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

не, ну тогда по-любому мне с вами не тягаться
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009


Пригласите его в гости, пусть увидит все своими глазами. а если приехать не может, лучшеее решение: меньше знает - лучше спит. не надо ему о своих всех похождениях рассказывать. только нервничать будет и Вы тоже.


Да не, все видел, все знает и вроде доверяет, хз на сколько конечно. Не могу не рассказывать т.к. каждодневный вечерний скайп-моцион)), если тока придумывать каждый раз что то, но это тоже помоему не пройдет, сразу понятно будет, что в конце недели у нее что-нибудь новенькое
Блин вот кстати на счет одежды, когда покупала бикини, спросил, а почему не сдельный, а какой бассейн, скока народу..Эт че, дальше больше да???
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Вот тема про запреты после брака не такая уж древняя. Почитайте, что еще будет.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008


Да не, все видел, все знает и вроде доверяет, хз на сколько конечно. Не могу не рассказывать т.к. каждодневный вечерний скайп-моцион)), если тока придумывать каждый раз что то, но это тоже помоему не пройдет, сразу понятно будет, что в конце недели у нее что-нибудь новенькое
Блин вот кстати на счет одежды, когда покупала бикини, спросил, а почему не сдельный, а какой бассейн, скока народу..Эт че, дальше больше да???


По ходу да, дальше больше судя по всему будет битва за каждой кусочек личного пространтсва и элементарных прав. Ну что можно сказать, позиции сразу сдавать нельзя, за свои права надо бороться.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара


позиции сразу сдавать нельзя, за свои права надо бороться.

+1 Вот и я о том же, начитавшись темы предложенной тилькисан.))
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Девчонки, тоже отпишусь.. ношу в себе это уже года 2, просто хочу понять это нормально или нет, такое поведение.

Как все было у меня после года знакомства и его первого признания в любви.
Пока мы были друзьями, а действительно первые полгода я воспринимала его только как интересного собеседника, позже хорошего друга, позже человека, который уже больше, чем просто друг. И в то же время пока никто о своих чувствах не говорил, в отношениях появились мелкие обиды и ревность (с его стороны), что вечер провела с друзьями, а он был дома и ждал меня, что пошла в ночной клуб с подругами, а он волновался и ждал моего сообщения, что захотела и улетела отдыхать, с подругой. Боялся, что забуду о его существовании. Так продолжалось, пока мы не признали тот факт, что стали очень близки, или проще говоря, влюбились в друг друга. И вот тут начались "запреты" (в моем понимании), в его понимании "переживания за меня". Если делаю иначе - значит мне наплевать на него и его переживания. Вот такая была "железная" логика. Первое, о чем меня попросил - не посещать ночные клубы. Потом началась ревность к моим друзьям, что с ними я провожу больше времени, чем с ним. Упор делал на то, что они для меня важнее чем он. Сколько сил и нервов мне стоило доказывать обратное, да и сейчас нет-нет, а припоминает мне как он сидел дома и ждал меня, а я ездила на природу, ходила на матчи, кафе, караоке-бар. При чем он вел такую же жизнь до встречи со мной. А потом стал резко "домашним". И начал меня упрекать в том, что он думает о будущей семье, не тратит деньги, а я напротив, веду прежний образ жизни и не думаю о будущем. В общем.. сама того не замечая, я стала проводить выходные дома, за исключением редких встреч с подругами в кафе в дневное время. Если приходила домой позже 23 - разговор не получался. Обиды, необоснованная ревность и как результат ссоры.
Следующим этапом был сайт "одноклассники", он знает мою любовь к Италии как к стране, а в списке друзей затерялся один знакомый, итальянец. Пару раз он размещал всякие разные пожелания, комплименты на моей страничке. Мой мч это увидел и его понесло. До сих пор не верит, что он всего лишь только знакомый, и никаких отношений у нас с ним не было. И что комплименты были обычными.
Просто так совпало по времени, что наши дружеские отношения начали переходить в более серьезные, а тут этот итальянец.. со своими "сердечками". В итоге, попросил меня его удалить, и закрыть свой профайл (для левых людей). Сбесило его еще и то, что какие-то мужчины заходили ко мне на страницу и оценивали мои фотографии. В общем-то все эти "пожелания" были цветочками до одного случая.
Одна моя подруга стала ему поперек горла, прям как кость.
Года три назад я открыла для себя фейсбук.
Немного о подруге, свободная, в плане отношений и не стремящаяся к ним, жизнерадостная, общительная девушка. Познакомились с ней на выставке, в Москве.
Общались в аське по работе, перезванивались, встречались по работе. К тому времени я уже зарегилась на фейсбуке, и добавила ее. Вначале все было хорошо, он на нее никак не реагировал, но потом началось что-то непонятное.. он узнал (я сказала в порыве гнева), что она зовет меня на работу в Грецию, что тут началось.. и с тех пор у него определенный бзик в отношении ее, что она может в любой момент меня куда-то от него увести, соблазнить на поездку. Дальше было больше, он начал просматривать ее страницу и открыл для себя то, что она очень легкомысленная девушка (опять же в его понимании), что в ее списке друзей очень много турков, мужчин другой национальности и каждый ей пишет комментарии в стиле "ты восхитительная девушка, ты мне нравишься, приезжай в гости", а она в шутку отвечает им. Может слишком фривольно, но я то читаю это и вижу, что это шутливый обмен любезностями и никаким серьезным флиртом там и не пахнет, не такой она человек. Потом увидел ее фотки в обнимку с барменами отеля, с мужчинами в ночном клубе Доказывал мне, что из-за таких как она, о русских девушках сложилось такое мнение в Турции. И что у меня с ней нет ничего общего и не фиг мне с ней общаться. Вначале просил, потом умолял, потом требовал и ставил мне ультиматумы, что я прекратила с ней общаться. Был грандиозный скандал, даже не один. Он не понимал, как я могу общаться с человеком, который ведет подобный образ жизни (в его понимании аморальный), и никакие аргументы, что каждый человек имеет право жить так, как он хочет, что он не вправе судить, не имели никакого действия. Чудом пришли к компромиссу, что я могу с ней общаться, но не буду оставлять комментарии на ее странице (для него было это очень важным чтобы я не вступала в дискусии на ее страничке).
И вот в июне, после долгого перерыва как-то вечером я разговаривала с ней, он увидел через плечо, скорчил гримасу, но ничего не сказал. Позже спросил о чем разговаривали.. я рассказала, то..се.. что снова она звала меня, на этот раз в Индию, на сезон. Я рассказывала все в шутливом тоне. И тут он взорвался.. "что она знает что мы уже живем вместе, но почему-то она все равно с неким упорством зовет меня то в один офис, то в другой, что она не уважает наши с ним отношения.." и только одно ее имя и его уже трясет. Конечно же я никуда не поеду. А то, что она предлагает.. ну такой она человек, не может сидеть на одном месте, постоянно в движении. Сказать, что он ее ненавидит сейчас, значит ничего не сказать..
Сорри, что написала там много, хотелось просто высказаться.. о том, чтобы встретится с ней сейчас даже речь не идет. Она, кстати, знает о таком к себе отношении с его стороны и говорит, что это клиника.
К другим моим подругам ничего похожего он не испытывает, хотя они также имеют много друзей-мужчин, в том числе и иностранцев.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Девчонки, тоже отпишусь.. ношу в себе это уже года 2, просто хочу понять это нормально или нет, такое поведение.
В общем.. сама того не замечая, я стала проводить выходные дома, за исключением редких встреч с подругами в кафе в дневное время. Если приходила домой позже 23 - разговор не получался. Обиды, необоснованная ревность и как.......



Однозначно, дальше будет хуже. женившись на вас - он будет верить, что все права на вас у него и запретов будет в разы больше. Ой не знаю, а стоит ли игра свеч? когда девушек гнут и ломают долго таким образом, они в итоге ломаются.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Может это ревность к ней
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Читая Вас, ловила себя на мысли, что реагировала бы, как Ваш МЧ... Клиника это, или нет - судить не берусь :) Но мне бы тоже не понравилась, если бы он ходил без меня в ночные клубы, если бы какая-нить итальянка слала бы ему сердца и комплименты на его страничке и т.п. Нет, если люди так сказать в отношениях на расстоянии, понятное дело что жить по графику: работа-дом - это убиться можно. И всякие вылазки с друзьями необходимы и нормальны, но если бы мне не хватало внимание с его стороны - я бы тоже начала обижаться на его вечные пикники и посиделки с друзьями. То есть так реагировать, конечно, не особо мудро - но что есть. А, да и мне тоже не понравилось бы, если бы у него в друзьях был какой-нить красавчик-Мехметка, с кучей русских девушек в друзьях, периодически подбивающий моего МЧ на какие-то поездки. Так что лично я Вашего МЧ очень даж понимаю!

Да, и зачем Вы пересказываете ему очередной разговор с той подругой, которая ему поперек горла? Или он русский хорошо знает и, зяглянув к Вам через плечо, может и сам все понять? Просто, понятное дело, он будет нервничать. Подруга тоже не в восторге от Вашего чистосердечного признания в том, что МЧ ее не любит.Зачем?
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

Много написано, может я чего и упустила. Что именно Вас напрягает, что Вашему МЧ не нравится подруга? Так это нормально, ну бывает так, что человек неприятен. Да и то, что ему хочется чтобы Вы больше времени проводили с ним дома это тоже нормальнор. Я никакого криминала и тирании не вижу
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

ничего ужис ужис не увидела. Желания его нормальные. И девушка, судя по описанию, совсем нетяжелого поведения. Все нормально с его стороны, имхо
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Это не ревность, это страх что однажды я все брошу и уеду, и он пытается оградить меня от нее, запретив общаться с ней. Так он объяснил мне свое нежелание, чтобы этот человек оставался в моей жизни.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25