Статьи о воспитании детей... капризы, плач. Как договорится с малышом?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
мы ща ее магнитофон в мирное русло...научили считать на русском-английском до 20-24-больше ступенек нету до 2 этажа))и у нее теперь рефлекс как у собаки Павлова-видит ступеньки считать начинает)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Копируют и в тему употребляют-не то слово!

У знакомых. Девочка 5 лет. Мама-домохозяйка.Живут за городом в коттеджном поселке. Девочка посещает кучу разных активити на которые,естественно ее возит мама...на своем авто.
Как то в выходные папа повез дочу к бабушкам. И вот тут то дите откомментировало все и всех участников дорожного движения в манере "куда преш пи....к, отвали му..ла" и тп.. Папа был в шоке не то слово...он то с супругой пассажиром не ездил.

Я к чему это все..можно мульон раз воспитывать, но ребенок возьмет эталоном только личный пример.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

правильно
тем более ты уже озвучила и отсупать нельзя ибо тогда это не будет уроком


Та да, пацан сказал, пацан сделал А вообще тяжело сейчас с ней, огрызается даже, чем ставит меня тупик. Тут кто-то писал, что нельзя игнорить. Или это в другой теме. Кароче, я это юзаю. Так и говорю, ты меня расстроила, я не хочу с тобой разговаривать. Это работает как ничто другое. Ор с ней вообще не проходит, я иногда срываюсь, повышаю голос, но результата нет. Так, чисто поорать (с)
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

что значит срыгивает


Бабушка срыгивает, это сленг, сваливает значит
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а выход?по логике надож объяснить почему слова педик и мудила плохие слова,то-есть дать значение слова)))потом чеши репу как это сделать))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

надо..по логике! а по реальности как детю обосновать что слова те плохие по полной программе используются ее хорошей мамой??
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

я про чо и спрашиваю...собака это животное на 4 ногах с зубами которые кусают...а кто такой педик?вот и попал..выход 1 не говорить самому,а что делать с народом?)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Так, товарищи, смотрим на название темы, трепалка по соседству
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

и что правда лишишь ее детского дня рождения?


Уже, у нас 20 августа 3 года было. У нее был ДР, торт, дельфинарий. Не было детей как она хотела, клоунов и подарков.

о, какая ты молодец! Озвучила и выполнила. Я поэтому и спросила. А то у меня три миллиона знакомых мам которые озвучивают "угрозы" в потом типа прощают и не выполняют. А я каждый раз бубню что так не правильно. Не обещай того чего не можешь исполнить. В общем ты принципиальный молоток!
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Ась, это был первый ДР, который она запомнила, в два всё таки еще маловата была. ДР всё равно удался)) Подруга с детьми в дельфинарий подтянулась, потом на торт к нам. Если бы она уже знала, то такое ДР с десятью детками, клоуны, шары. А так собстно номинальное наказание получилось))) Она старалась вести себя хорошо, чтобы хоть у дельфинам пойти))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ты знаешь я вот читаю как ты с малой ведешь себя и мне нра, я тоже так хочу :-):-):-)
офтопик: какой был торт? :-)
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Так, товарищи, смотрим на название темы, трепалка по соседству

мат-сквернословие в лексиконе детей-это что,трепалка?это самое оно-воспитание..
придет завтра твое дите и "буря мглою матом кроет" пойдешь обсуждать в трепалке?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

...Я ее наказываю словом не разговариваю.
....Дома папа ее ругает,а баба жалеет.


2 большие ошибки. Дети живут чувствами настояшего времени, а не прошлым. А то что вы не разговариваете -ей это не наказание, это ее наоборот дезориентирует. Вы представьте себя на ее месте..ну скажем мужу что то не понраву и он вместо того чтобы обсудить ситуацию уходит в игрор. Обшаться надо! имхо лучше отшлепать за проступок, поругать..но потом обнять поцеловать,сказать как любишь, попросить больше так не делать, объяснять как это не правильно...НО ТОЛЬКО НЕ ИГНОР!!

Вторая причина,все таки реакции бабушки. нельзя гнуть воспитание в разные стороны. она же психику ребенку расшатает таким подходом. Ищите понимание у нее, говорите, статьи о воспитании дайте..в общем спасайте ситуацию с той стороны.

Из личного..сын до сих пор нет-нет да "прощупывает" нас на предмет а вдруг прокатит сыграть между членами семьи и получить желаемое. ему 10.а вот с 2-3 лет до 6-7 это было постоянно. Единственный путь - терпение и единство мнения в семье. и общение-общение-общение...

Трудно вам будет, но результат того стоит!!
Спасибо большое!С бабушкой у нас разговоры каждый день и все безрезультатно-человек либо не понимает,ей пиятно когда ребенок надомной издевается.Игрор я с ней провожу сразу после ее психов около часа,потом миримсяДочке все стараюсь разъяснять,но когда выводит окончатель кричу она присякает.Вы правы терпение и еще раз терпение
Аватара пользователя
olgasoydan
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 сен 2010

ну приведите ее в парк и не уводите. пока сама не устанет. пусть 6 часов там бегает. надоест. с моря не вытаскивайте. пусть сидит пока не замерзнет. вылезет. может вы сильно на нее нажимаете, наказываете и орете. а ей ничего не остается как истерить.
В том-то у нас и проблема,мы из парка вообще уходить не хотим пока не останется последней она.Детей очень много одни уходят другие приходят и обязательно хоть один аркадаш у нее находится,а гуляют сдесь детки часов до 12.Я не могу сидеть с ней с 5часов вечера до 12 ночи.Ей спать надо(она днем не спит),хотя Сегодня после длинного разговора(о том что такими истериками она заражает других детей,их мамы просто запретят с ней общаться и т.п.)Ушла спокойно.На сколько хватит не знаю.Дай бог чтоб подействовало.
Аватара пользователя
olgasoydan
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 сен 2010

У нас такое было, точь в точь. Я какое-то время вообще в парк не водила, сказала не умеешь себя вести сиди дома.
Потом с возрастом это прошло, как раз где-то в четыре года. Сейчас когда домой надо идти может повозмущаться, чтобы не было лишних вопросов я заранее договариваюсь, что вот час гуляем и домой держи свое слово...да маму мою может не послушать, меня слушает в этом вопросе почти всегда, знает, что мама нервная можно получить
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

У нас такое было, точь в точь. Я какое-то время вообще в парк не водила, сказала не умеешь себя вести сиди дома.
Потом с возрастом это прошло, как раз где-то в четыре года. Сейчас когда домой надо идти может повозмущаться, чтобы не было лишних вопросов я заранее договариваюсь, что вот час гуляем и домой держи свое слово...да маму мою может не послушать, меня слушает в этом вопросе почти всегда, знает, что мама нервная можно получить
Емель,насколько я поняла,вы живете в Бакыркее.Так вот мы тоже родиличь и выросли там.У нас в парке дети устраивали такие истерики посиоянно.Сегодня один,завтра другой.Никто на это не обращал внимания.Наверное это тенденция Бакыркейских-болезнь парка!
Аватара пользователя
olgasoydan
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 сен 2010

ты знаешь я вот читаю как ты с малой ведешь себя и мне нра, я тоже так хочу :-):-):-)
офтопик: какой был торт? :-)

торт, судя по подсмотренной фотке, был офигительный, как и всё -что готовит Лариса :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ты знаешь я вот читаю как ты с малой ведешь себя и мне нра, я тоже так хочу :-):-):-)
офтопик: какой был торт? :-)


На фейсе глянь, там и фота и описание)))
Про поведение.. у тебя парень растет, пацаны совсем другое, я шас по своему смотрю, надо будет другие подходы искать)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ты знаешь я вот читаю как ты с малой ведешь себя и мне нра, я тоже так хочу :-):-):-)
офтопик: какой был торт? :-)

торт, судя по подсмотренной фотке, был офигительный, как и всё -что готовит Лариса :)


Люб, это покупной был))) Я щас вообще мимо кухни хожу пока))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

фигасе у вас покупные делают :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8