курсы Tomer в Стамбуле

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
кто-нибудь учится в турецких универах???? расскажите поподробней плиз
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

девченки скажите, а на каких языках проходит преподавание на этих курсах? если я незнаю английского и совсем чуть чуть немецкий. Или курсы на русском? уровень турецкого у меня нулевой! Это вообще реально на этих курсах выучить?


И еще вопрос насчет жилья. А общежитие курсы не предоставляют? если ехать учиться в Томер или на эти другие курсы где жить ? или самим снимать квартиру? сколько это будет стоить?
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

Ребята, подскажите, пожалуйста, в каком формате и как должно выглядеть письмо от универа, о том, что человек учится на факультете тюркологии?! Тömer запрашивает такое, но нужную текстовку, правило оформления и кем должен быть подписан не даёт :( Также, его надо выслать заранее по факсу на курсы или необходимо привезти оригинал с собой?!
Кто предоставлял такое письмо или знает что-то об этом, помогите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Ninelka
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07 апр 2011

Девчата, 2мес учусь на курсах, в Стамбуле, Таксим. Так как есть некоторое знание турецкого, здала тестирование, устное общение, соченение-это бесплатно. Приняля на ОРТА Бир, сначала все нравилось, но затем начали меняться преподы, сейчас чертвертый, который нифига не учит, вообще, я ожидала большего, растроилась пипец...даже не знаю стоит ли продолжать....первый препод и 3-й были супер, ну последний ну реально 0!
Аватара пользователя
Ozganna
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22 авг 2011
Откуда: Стамбул

Девчата, 2мес учусь на курсах, в Стамбуле, Таксим. Так как есть некоторое знание турецкого, здала тестирование, устное общение, соченение-это бесплатно. Приняля на ОРТА Бир, сначала все нравилось, но затем начали меняться преподы, сейчас чертвертый, который нифига не учит, вообще, я ожидала большего, растроилась пипец...даже не знаю стоит ли продолжать....первый препод и 3-й были супер, ну последний ну реально 0!

задания дает?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ребята, подскажите, пожалуйста, в каком формате и как должно выглядеть письмо от универа, о том, что человек учится на факультете тюркологии?! Тömer запрашивает такое, но нужную текстовку, правило оформления и кем должен быть подписан не даёт :( Также, его надо выслать заранее по факсу на курсы или необходимо привезти оригинал с собой?!
Кто предоставлял такое письмо или знает что-то об этом, помогите, пожалуйста!

нету факультета тюркологии,есть отделение тюркологии,а факультет называется эдебият.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Девчата, 2мес учусь на курсах, в Стамбуле, Таксим. Так как есть некоторое знание турецкого, здала тестирование, устное общение, соченение-это бесплатно. Приняля на ОРТА Бир, сначала все нравилось, но затем начали меняться преподы, сейчас чертвертый, который нифига не учит, вообще, я ожидала большего, растроилась пипец...даже не знаю стоит ли продолжать....первый препод и 3-й были супер, ну последний ну реально 0!


Жуть какая-то, а в учебной части чего говорят?
Если не платили за весь курс обучения, а учиться желание есть, можете рассмотреть альтернативы - например, Дилмер или Стамбульский университет.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Задания давал через раз, ну особо не проверяет, без всякого интереса, у нас конушмы были он и не прослушал всех, в телефоне ковыряется только и чушь несет, завтра орта 1 заканчивается, и я поняла, что мне это ничего не дало, ну разве, что в начале, когда препод был нормальный. Блин, сегодня говорит, что ему дают темел 1 и он расстроился, очень тяжело говорит, ученики нифига не знают,много грамматики....Я в ШОКЕ, была, спрашивается А КАКОГО ТЫ ТУТ ВООБЩЕ!?
Аватара пользователя
Ozganna
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22 авг 2011
Откуда: Стамбул

Задания давал через раз, ну особо не проверяет, без всякого интереса, у нас конушмы были он и не прослушал всех, в телефоне ковыряется только и чушь несет, завтра орта 1 заканчивается, и я поняла, что мне это ничего не дало, ну разве, что в начале, когда препод был нормальный. Блин, сегодня говорит, что ему дают темел 1 и он расстроился, очень тяжело говорит, ученики нифига не знают,много грамматики....Я в ШОКЕ, была, спрашивается А КАКОГО ТЫ ТУТ ВООБЩЕ!?

молодой препод? в Томере таких уродов не знавал..мои томеровские препода были огогого!и в хвост и в гриву ученичков гоняли))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Девчата, 2мес учусь на курсах, в Стамбуле, Таксим. Так как есть некоторое знание турецкого, здала тестирование, устное общение, соченение-это бесплатно. Приняля на ОРТА Бир, сначала все нравилось, но затем начали меняться преподы, сейчас чертвертый, который нифига не учит, вообще, я ожидала большего, растроилась пипец...даже не знаю стоит ли продолжать....первый препод и 3-й были супер, ну последний ну реально 0!


Жуть какая-то, а в учебной части чего говорят?
Если не платили за весь курс обучения, а учиться желание есть, можете рассмотреть альтернативы - например, Дилмер или Стамбульский университет.
желание учиться БЫЛО, ну томер старательно отбил. Не знаю что буду делать. И вообще за орта 1 - 4 препода, и только один стоящий.
Аватара пользователя
Ozganna
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22 авг 2011
Откуда: Стамбул

Лет 30, все они молодые были. По одной театр плачит или цирк, такое молола.
Аватара пользователя
Ozganna
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22 авг 2011
Откуда: Стамбул

ну я лет 10 назад в томере учился,все наши препода были универские или из хороших лицеев..за полгода лисанс(после юксеков курс) заканчивали и на 4 листа сочинение писать заставляли))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

желание учиться БЫЛО, ну томер старательно отбил. Не знаю что буду делать. И вообще за орта 1 - 4 препода, и только один стоящий.


Идите в Дилмер у меня в группе многие были, кто сбежал из Томера потому, что там не нравилось.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Задания давал через раз, ну особо не проверяет, без всякого интереса, у нас конушмы были он и не прослушал всех, в телефоне ковыряется только и чушь несет, завтра орта 1 заканчивается, и я поняла, что мне это ничего не дало, ну разве, что в начале, когда препод был нормальный. Блин, сегодня говорит, что ему дают темел 1 и он расстроился, очень тяжело говорит, ученики нифига не знают,много грамматики....Я в ШОКЕ, была, спрашивается А КАКОГО ТЫ ТУТ ВООБЩЕ!?



как зовут это светило?
я тож хочу сказать, что от препода в Томере ну ОЧЕНЬ много что зависит. К сожаленью не все они прекрасны. У меня к данному моменту перебыло 4 препода, больше всего довольна Седой (Седа Ходжа). Остальные через пень колоду учили. Сегодня наш на последне уроке заявил, что вот с последнего урока я вас отпускаю, дескать завтра сынав идите к сынаву готовьтесь.
Типа если за месяц не подготовились, то вот тут сейчас за день все шустро поумнеют и ппц как подготовятся.
Кароч я была реально в шоке.
Говорю куда это вы собрались, у нас еще домашнее задание не проверено, да и в учебнике еще не все доделали.
Кароче после моего возмущения досидели урок до конца.
Ну разве это дело???
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009


всеее,догнааал!!у вас томер как частные курсы))у меня томер был как юниверсите хазырлык-да и открывался томер для этого...поэтому у вас халява-спустя рукава учат..у нас были 4х-6ти часовые занятия в день-5-6 дней в неделю..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А нас не так что ли??по 4 часа 5 раз в неделю. Дело не в этом, а в том что набирают кого попало.
Аватара пользователя
Ozganna
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22 авг 2011
Откуда: Стамбул

а в группе сколько человек?севие сынавы проходят?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В группе 9 человек, но число постоянно ходящих колеблится от шести до восьми человек. Занятия пять раз в неделю, с девяти до часу. Разве мало?
Я ожидала лучшего от этих курсов, одна преп-ца на которую я попала пару месяцев назад, вообще чувствовала, что попала в клуб по интересам. Постоянно сама болтала, даже если спрашивала у человека что-то, то тут же перебивая сама давала ответ. Во время конушмы человеку, чья тема ее особенно заинтересовала, вообще не давала открыть рот.
Ну ужас
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

что за херня с томером произошла?у нас в группе было 15-20 человек и почти все хорошо учились-проходили...видать жопа с преподавательским составом...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну у нас тоже почти все хорошо учатся и проходят
Но не про это же сейчас разговор
А про то, что учителя слабые, не могут научить, грамотно преподать материал, объяснить. Сейчашный мой препод на глубокие вопросы очень быстро загоняется в тупик, старается уйти от ответа, потому что просто сам не знает ответ или знает, но не может объяснить так, чтоб это поняли другие. Турецкий язык - логичен и всегда есть ответ, поэтому мне его ответы на мои вопросы Иште бёйле как то не очень подходят
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3