От чего Вам пришлось отказаться? ( если Ваш муж настаивал )

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Все! Не выдержала!))) Спрашивала в болталке, пролистала 8 стр.подфорума, вроде ничего подобного не нашла.
От чего привычного приходится, или же пришлось отказываться Вам, когда вышли замуж, или на стадии отношений, в пользу желания/не желания турецких мужей чтобы Вы совершали какие-либо действия?
Н-р, сейчас мой МЧ, хоть и не муж пока, уже недовольно общается, (просто этого я больше всего и боюсь, что не может прямо сказать что он против, или не против, поэтому не пойму чего от него можно ждать по похожим ситуациям) после того, как я раз в неделю, на выходных иду в кафе, ресторан, клуб, караоке, или бассейн,(при том что ради него я сократила в разы эти походы - и он это должен понять, т.к. каждый день общаемся по скайпу), (зная что я всегда отвечу на звонок, что иду с подругами, доверяет мне, знает, что в другие дни я ночью дома), это при том, что гуляю в этот один единственный день до 1 ночи максимум, а то и раньше прихожу домой.
Какие другие похожие или не похожие привычные Вам занятия, пришлось оставить ради мужа?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

перестала рассказывать какое это удовольствие - есть сало с черным хлебом, чесночком и солью))) Свиной жир
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Я по желанию мужа ни от чего не отказалась. Просто я не считаю что по его просьбе / приказу я должна менять что-то в своем поведении. Меня мама хорошо воспитала, я знаю что прилично, а что нет. Никогда не сделаю того, что может задеть его честь или мужское достоинство, поставит в неловкую ситуацию. Вызывающей одежды я и сама не ношу (не люблю когда на меня пялаятся, мне достаточно того, что первый год здесь мне шептали про мои глаза. С моими данными я и так выделяюсь). Когда мы познакомились, мне было 25 лет - самостоятельный и сформировавшийся человек и ломать себя было бы глупо. Но сказать что собственные интересы отстоять мне было легко не будет честным. Например, когда я еще жила в Москве и общались мы по МСН и в наши встречи раз в 3 месяца у нас не было несколько ссор по поводу "не задерживайся вечером до поздна когда куда-то идешь". Один раз у нас был корпоратив в ресторане перед Новым годом, так мой будущий муж мне устроил сцену почему я не пришла домой в 9, а пришла в 11. Я ему 2 часа по МСН пыталась объяснить что в 9 все только начинается и 11 вечера это детское время, он меня не понимал. Тогда я сказала, что раз не понимаешь я сыта по горло и хочу спать. Он моментом все понял и больше эту тему не поднимал (наверное испугался что я психану и он меня больше не увидит). После этого когда я где-то задерживалась он меня просто спрашивал "кузум, а это не слишком поздно?" После моего переезда он боялся что на улице кто-нибудь мне что-нибудь сделает когда его нет рядом. И первые несколько месяцев говорил, чтобы не одевала белые шорты (они не короткие - чуть выше колен и из плотной джинсы), один два раза ругались из-за длины юбок. Но сейчас как-то смирился и успокоился. Одеваю что хочу, только ворчит иногда что не слишком ли коротко это платье, а эта кофта немного просвечивает. Да, чуть не забыла. Он у меня по работе часто бывает в командировках и первое время несколько раз ссорились когда я встречалась с подружками в его отсутствие и возвращалась домой часов в 9-10 (для него это поздно, боялся что меня убьют и изнасилуют). Но сейчас и с этим разобрались :)
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

перестала рассказывать какое это удовольствие - есть сало с черным хлебом, чесночком и солью)))



аналогично!

+ пересмотрела свой гардероб, отказалась от красных тонов в одежде, которые очень мне к лицу, и полупрозрачных блузочек и брючек
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Вообще-то есть одна вещь от которой пришлось ради него отказаться :) Он мне не дает есть свинину (например, когда мы в Риме и Праге были, он всегда спрашивал у официантов какое это мясо, из чего сделана эта колбаса и если там была свинина, то сам не ел и мне не давал). Хотя я и христианка, но он говорит все равно не ешь. Так что при нем не ем.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Та же ерунда была. Когда начинали отношения, тоже один раз на новый год не понял почему пришла утром. объяснять было трудно, не понимал он ни что такое новый год и ни что такое вечеринки, дискотеки. Все изменилось, когда он сам приехал, посмотрел, понял, что это не турция, здесь по ночам гулять нормально, увидел дискотеки. А вопрос отпал сам собой. На дискотеку так на дискотеку, в гости так в гости, пришла утром - спрашивал, как погуляли? Уже будучи замужем года 3, поехала как-то в Киев (из Минска) погулять, город посмотреть на неделю. У меня там хороший друг живет. По приезду спросил, где жила, что делала. сказал, что жила у друга. Пауза... пробовал типа мораль почитать, мол я же его не знаю, какого черта? Потом подумал и сказал, ладно, только в Турции никому об этом не упоминай, не поймут. Больше вопрос не поднимался. Думаю просто фишка в доверии.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Та же ерунда была. Когда начинали отношения, тоже один раз на новый год не понял почему пришла утром. объяснять было трудно, не понимал он ни что такое новый год и ни что такое вечеринки, дискотеки. Все изменилось, когда он сам приехал, посмотрел, понял, что это не турция, здесь по ночам гулять нормально, увидел дискотеки. А вопрос отпал сам собой. На дискотеку так на дискотеку, в гости так в гости, пришла утром - спрашивал, как погуляли? Уже будучи замужем года 3, поехала как-то в Киев (из Минска) погулять, город посмотреть на неделю. У меня там хороший друг живет. По приезду спросил, где жила, что делала. сказал, что жила у друга. Пауза... пробовал типа мораль почитать, мол я же его не знаю, какого черта? Потом подумал и сказал, ладно, только в Турции никому об этом не упоминай, не поймут. Больше вопрос не поднимался. Думаю просто фишка в доверии.

По-моему тоже дело в доверии. Плюс он же видит, как ты себя ведешь, по сторонам глазками не стреляешь. А я как-то вообще адаптировалась, никто не думает что я русская поэтому никто не цепляется. Да у меня еще и вид такой серьезный, боятся меня :) На работе говорят, когда молчишь и не догадаешься что ты иностранка. А посторонние турки (в магазинах и т.д. думают что я с Балкан или Югославии).
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Меня тоже первое время пытался ревновать к работе, т.к. у нас то конференции, то круглые столы, то просто гулянки с врачами по поводу всех российских праздников, мотив такой, что в Турции все медицинские представители пьют, спят с докторами и вообще почти как на панели работают, потом приехав в Россию, пару раз посетил эти мероприятия - и долго долго извинялся, потому-что когда все довольные врачи разъезжаются по домам (или продолжать банкет), тебе еще технику разбирать, собирать доки, пром материал, таскать все в машину и т.п)) да уж напьешься тут)) и тема была закрыта.
А пришлось отказаться от коротких юбок (было легко потому-как в гардеробе пара была и то непонятно зачем купленных), и глубоких декольте - вот тут пришлось раздарить очень очень много кофточек, но я понимаю, что в Турции я бы их все равно не одела, там и на скромно одетую пялятся, как в первый раз женщину увидали...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Да именно, а еще он видит, что я не пью, что у меня хорошие адекватные друзья, которые тоже спиртным не злоупотребляют, абы где не гуляют, по злачным местам не ходят, все в меру, ничего криминального. Вот и весь секрет. По поводу гардероба - ничего не меняла. Хотя сначала, рвалась в бой с миниюбками. Со временем юнешеский максимализм прошел. Теперь длину моих юбок никто не измеряет, они у меня разные есть, по обстоятельствам. А еще прикольно, но теперь мне он сам покупает то, что еще 6 лет назад не купил бы. Я вижу причину в том, что он сам тогда не знал, как мне надо одеваться, чтобы не было проблем ни у него не у меня.
Еще мне кажется что всему свое время. в 18-22 хочется гулять, потом хочется семью и работать. все эти этапы нужно пройти. человек, который не нагулялся в положенные 20 лет, будет стремиться к этому до 40.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

От танцев И от выступлений даже на чисто женской публике
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

мне интересно, от чего в ответку отказались мужья форумчанок, которые так горазды ставить условия?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я выкинула из квартиры все дурацкие маленькие коврики-пас пасы, как они меня бесят. Он долго сопротивлялся.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Вообще-то есть одна вещь от которой пришлось ради него отказаться :) Он мне не дает есть свинину (например, когда мы в Риме и Праге были, он всегда спрашивал у официантов какое это мясо, из чего сделана эта колбаса и если там была свинина, то сам не ел и мне не давал). Хотя я и христианка, но он говорит все равно не ешь. Так что при нем не ем.


а я сама при нем не ем свинину. это все равно как при мне будет китаец собаку есть.. фу... не могу себя так провоцировать. и вообще грю что мясо не ем.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Сижу прокручиваю в голове, от чего я отказалась, и понимаю, что ни от чего.
И свинину при нем ем, более того он даже сам мне ее покупает иногда (он не ест), и с подругами встречаюсь, и на дискотеку могу без него пойти (но это если только мы в разных городах или странах), а так вместе ходим.
Одеваюсь я так же, как и одевалась, но оголяющие вещи не стану покупать.
Единственное, что уже не поеду отдыхать с девочками-подружками одна, но это, по-моему, итак очевидно. Я бы тоже была против его поездок с друзьями.
На фитнес ходила одна, в бассейн, и т.д.
Просто теперь всегда предупреждаю заранее, куда и с кем собираюсь, но это у меня всегда так было, в любых отношениях.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

перестала рассказывать какое это удовольствие - есть сало с черным хлебом, чесночком и солью)))



аналогично!

+ пересмотрела свой гардероб, отказалась от красных тонов в одежде, которые очень мне к лицу, и полупрозрачных блузочек и брючек


pardon, красные тона считаются неприличными?
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

ага и белые штаны
турчанки носят и ниче а нашим неприлично мда...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну типа вызывающий тон, наверное :))
а белое просвечивает

"Белое не носить, обтягивающее не надевать"!
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

а что такого в белых штанах?
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

ну типа вызывающий тон, наверное :))

гы, у меня красная майка с собаками..единственное кого она может вызвать - это собак и ... быков
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

не знаю я вижу везде белые штаны даж на капалушках. и ничего. даже то что у них там просвечивается если у кого не осбо их мучает. вот не поверите как вижу белые штаны так вспоминаю форум наш. у меня льняные светлые штаны есть тоже их одеваю ничего живая. ни разу не слышала ни откого что это аип. белоснежных нет. для моего образа жизни не подходят. маркие. в карсном тож ходят и ничего и мужчины и женщины. смотря что из красной ткани. вот видела давече турчанку в фырфыр комбезе красного алого цвета такого. и ниче. я б такое не одела конечно. никакого другого цвета но вещи красные у меня есть а что такое.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23