Статьи о воспитании детей... капризы, плач. Как договорится с малышом?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Скажите, а она так ведет себя только с вами? или с остальными (папа-тетя-бабушка..)тоже?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Бабушка выполняет все ее прихоти и может с ней в парке находиться не больше часа,потом мне звонит,дескоть она устала и срыгивает.А домой ребенка мне вести приходится.Другой пример приведу:ребенок в море около получаса ни папины ни мамины уговоры не помагают,терпение лопает,папа с криками синюю вытаскивает из воды и несет домой.Весь загорающий пляж наблюдает и вслед слова инадына инад
Аватара пользователя
olgasoydan
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 сен 2010

ИМХО..проблема комплексная.. возможно,началась с бабушкиных потаканий, а теперь ребенок "переносит опыт" на вас. Поговорите с бабушкой...и поменьше обрашайте вниманме на реакцию окружаюших - дети тоже это прекрасно просекают и "играют на публику".
как вариант -договоритесь с кем-то, кого ребенок не знает!!, чтобы вмешались в "истерику" и отвлекли внимание...мягко осудили поведение..отвлекли от спектакля..провели немного в сторону дома, что то рассказали. Если все получится и каприз прекратится-по приходу домой похвалите ее при всей семье несколько раз..чтобы приятно стало..дайте новую игрушку или сладость
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Согласна. Она вас на "ПРОЧНОСТЬ" испытывает. Тут главное, стараться себя в руках держать. Предложить ей какой-то вид деятельности дома, который бы ее очень заинтересовал.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Девченки, помогите советом!Дочке 4года,кризис уже должнен пройти,но нет...Упрямая страшно.Самая проблема-невозможно увести из парка.Уговоры,отвлекания,игнорирования-ничего не помогает.Уже стыдно.Мы переехали несколько месяцев назад,с детьми у нее проблем нет со всеми дружит,играет хорошо.Как только наступает время идти домой-крик страшный,кидается на землю и истерика.По-хорошему у меня ее увести уже не получается.Если у кого-нибудь есть статьи или собственный опыт,-пришлите, пожалуйста,буду признательна.


А ЧТО Вы ей говорите, какую причину ухода называете? Вы же знаете своего ребенка лучше, нажмите на рычаги, предложите домой через магаз (мороженое на палочке, молоко с трубочкой) или кота в кустах поискать около вашего дома. Что там у нее за интересы сейчас? Или мультик любимый дома начинается, надо бежать быстро, а то пропустите.
А Вы ее наказываете за такое поведение?
Моя тут тоже намедни бабушку отдубасила, мама ее тащила из парка, а она всю дорогу брыкалась и лупила ее. Я открыла дверь, увидела маму в слезах с красным лицом, малая сопли размазывае по лицу. Не сдержалась, врезала ей раз, отправила в комнату "подумать" и сказала, что дня рождения с детками не будет, это ее наказание за такое поведение.
И да, со мной бы она такого не позволила себе. Бабушка всё позволяет, потом сама расстраивается и всё по новой.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

и что правда лишишь ее детского дня рождения?
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

ИМХО..проблема комплексная.. возможно,началась с бабушкиных потаканий, а теперь ребенок "переносит опыт" на вас. Поговорите с бабушкой...и поменьше обрашайте вниманме на реакцию окружаюших - дети тоже это прекрасно просекают и "играют на публику".
как вариант -договоритесь с кем-то, кого ребенок не знает!!, чтобы вмешались в "истерику" и отвлекли внимание...мягко осудили поведение..отвлекли от спектакля..провели немного в сторону дома, что то рассказали. Если все получится и каприз прекратится-по приходу домой похвалите ее при всей семье несколько раз..чтобы приятно стало..дайте новую игрушку или сладость
С бабушкой разговоры проводятся каждый день.Что касается отвлечений людьми она ничего не слышит бьется об землю(хотя несколько раз помогло),или держит меня за ноги что бы я не ушла один раз меня даже укусила,беру на руки кричит:"поставь,я сама пойду",опускаю:"возми",и при этом дубасит по чему попадется.За эти дела я ее физически не наказываю но и не разговарию некоторое время.У нас проблема в том,что пришлось пожить у бабушки.Где на мои нет через 5мин говорится да.Авторитет конкретно подорван.
Аватара пользователя
olgasoydan
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 сен 2010

и что правда лишишь ее детского дня рождения?

я бы лишила
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Девченки, помогите советом!Дочке 4года,кризис уже должнен пройти,но нет...Упрямая страшно.Самая проблема-невозможно увести из парка.Уговоры,отвлекания,игнорирования-ничего не помогает.Уже стыдно.Мы переехали несколько месяцев назад,с детьми у нее проблем нет со всеми дружит,играет хорошо.Как только наступает время идти домой-крик страшный,кидается на землю и истерика.По-хорошему у меня ее увести уже не получается.Если у кого-нибудь есть статьи или собственный опыт,-пришлите, пожалуйста,буду признательна.


А ЧТО Вы ей говорите, какую причину ухода называете? Вы же знаете своего ребенка лучше, нажмите на рычаги, предложите домой через магаз (мороженое на палочке, молоко с трубочкой) или кота в кустах поискать около вашего дома. Что там у нее за интересы сейчас? Или мультик любимый дома начинается, надо бежать быстро, а то пропустите.
А Вы ее наказываете за такое поведение?
Моя тут тоже намедни бабушку отдубасила, мама ее тащила из парка, а она всю дорогу брыкалась и лупила ее. Я открыла дверь, увидела маму в слезах с красным лицом, малая сопли размазывае по лицу. Не сдержалась, врезала ей раз, отправила в комнату "подумать" и сказала, что дня рождения с детками не будет, это ее наказание за такое поведение.
И да, со мной бы она такого не позволила себе. Бабушка всё позволяет, потом сама расстраивается и всё по новой.
Я ее наказываю словом не разговариваю.То что ваша проделаа с бабушкой моя проделывает со мной-за что в ответ получает.Дома папа ее ругает,а баба жалеет.Слава богу переехали,но все равно близко.Все вами перечисленные методы мы перепробывали сто раз,прокатывает до угла дома потом опять ор и психи.Если не получится исправить ситуацию за месяц,т.к. в сад пойдет,буду обращаться к специалистам(естественно вместе с бабушкой).Так как уже сил нет.Испытания на мне проводятся каждый день,и каждый раз я придумываю новую версию прихода домой-все без результа.Теперь уже просто говори :"идем домой" беру на руки ине су с криками,драками и т.д.
Аватара пользователя
olgasoydan
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 сен 2010

что значит срыгивает
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну приведите ее в парк и не уводите. пока сама не устанет. пусть 6 часов там бегает. надоест. с моря не вытаскивайте. пусть сидит пока не замерзнет. вылезет. может вы сильно на нее нажимаете, наказываете и орете. а ей ничего не остается как истерить.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

...Я ее наказываю словом не разговариваю.
....Дома папа ее ругает,а баба жалеет.


2 большие ошибки. Дети живут чувствами настояшего времени, а не прошлым. А то что вы не разговариваете -ей это не наказание, это ее наоборот дезориентирует. Вы представьте себя на ее месте..ну скажем мужу что то не понраву и он вместо того чтобы обсудить ситуацию уходит в игрор. Обшаться надо! имхо лучше отшлепать за проступок, поругать..но потом обнять поцеловать,сказать как любишь, попросить больше так не делать, объяснять как это не правильно...НО ТОЛЬКО НЕ ИГНОР!!

Вторая причина,все таки реакции бабушки. нельзя гнуть воспитание в разные стороны. она же психику ребенку расшатает таким подходом. Ищите понимание у нее, говорите, статьи о воспитании дайте..в общем спасайте ситуацию с той стороны.

Из личного..сын до сих пор нет-нет да "прощупывает" нас на предмет а вдруг прокатит сыграть между членами семьи и получить желаемое. ему 10.а вот с 2-3 лет до 6-7 это было постоянно. Единственный путь - терпение и единство мнения в семье. и общение-общение-общение...

Трудно вам будет, но результат того стоит!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

еще как вариант
не хочет уходить с площадки типа
скажите что вам нужно, проголодались, замерзли еще что то, голова болит, лекарство нужно выпить.
она дальше не хочет. а вы разворачивайтесь и говорите я ухожу.укладывается на пол. а вы идите себе. пойдет. и да придумайте может что то интересное дома поделать по приходу или по дороге в маркет зайти или еще что то. ну чтоб действительно поход домой мрачным не казался таким уж со злыми лицами.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

унас вот сошли на нет проблемы с уходом домй с появленим домашних животных. потому что нужно покормить, выгулять и тд и тп. и вообще дома весело ребенок домой бежит в припрыжку)но такое я не советую не для всех вариант конечно))))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

и что правда лишишь ее детского дня рождения?


Уже, у нас 20 августа 3 года было. У нее был ДР, торт, дельфинарий. Не было детей как она хотела, клоунов и подарков.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

правильно
тем более ты уже озвучила и отсупать нельзя ибо тогда это не будет уроком
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

просто так...инфа,народ,при детях не материтесь-записывают офигительно...племяшка(2года) ночью проснулась и своих родителей на йух посылать начала...с братишкой чешем репу-когда успела записать?!...или новая фишка "Господи боже мой,БЛИН!"(хорошо еще блин,а не похлеще)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Это точно. Дети лет до 5 копирую ВСЕ новые слова, не понимая их смысла. Причем делают это всегда "в тему", как будто смысл понимают. Тут главное не ругать, объяснить что такие слова лучше не говорить, и не заострять внимание на этих словах. Дети "наиграются" новыми словами и успокоятся.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

толку ругать))сами виноваты))просто фильтруем речь при ней....забывает..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ругать не надо, это бессмысленно и вредно.
У меня тут коллега на работе рассказывала: у нее сыну 4,5 года. Ее брат при нем сказанул что-то, не матерное, но и не особо приличное, обозвал кого-то, так мелкий через день дядю этим словом и обозвал. Дядя обалдевший полчаса ходил.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10