Брак с кузеном или кузиной - это нормально? как так?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
kak v reklame
SKANDAL!
Аватара пользователя
Altavista
 

че за реклама?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

классная. уже надоела . но все равно прикольно
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

У моего мужа тоже в семье очень даже практикуются родственные браки, я в шоке!!! Тем более для меня это вобще дикость, так как я из Казахстана, у казахов запрещено жениться на родственниках до 7-го колена, даже понятие такое есть знаешь ли ты своих 7 предков но насколько я знаю у других мусульманских и тюркских народов нормально жениться на своих родных. У мужа и отец с матерью родственники, соответственно получается и родственн ки со стороны матери и со стороны отца дру другу не чужие, оба его родных брата женаты на дочерях родных сестер отца, ну представьте себе если их дети и потом переженятся что из этого выйдет а они уже сейчас шутят по этому поводу у одного сын годовалый а у другого дочька 2-ух месячная
вот типо невеста, я в отпаде. Конечно дети у них и других родственников не кривые и не косые но это не значит еще ничего а может например внутренних патологий хватает, может предрасположенности к каким то болезням больше, у них вобще я заметила много родни болеет у кого диабет у кого с почками проблемы (на деалезе) у кого еще чего нибудь, может все дело в родственных браках. И вобще не пойму чего интересного на близких жениться, глупость какая то
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

Я помню на лекции по социологии преподша нас спросила "А что будет, если племя будет жить обособленно, не смешиваясь с соседними племенами и вообще людьми из вне?" Все начали тупить, а ответ оказался прост - со временем они вымрут из-за генетических отклонений.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

как так? разве это нормально?


Нормы меняются в зависимости от страны, окружения и конкретной ситуации.
А если лично для меня, то я просто представить не могу такого, потому что двоюродные братья - они почти как родные..
Спросила у своего на всякий случай, сказал, что это сачмалама, но да такое бывает, в его семье такого нет, по крайней мере среди тех родственников, которых он знает
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Ну я могу предположить, что единичные случаи любви между кузенами возможны, если они друг дрга вообще не знали до этого. Но я все равно против этого. До 7 колена брак был запрещен на Руси (не гласно наверное, хотя...) ну и все мы со школы знаем, как бедные короли вымирали со своей благородной кровушкой и смешением.
В семье мужа такого нет. И пока мы жили в Омане, как раз таки фирма мужа работала над строительством больницы для таких заболеваний. Т.к. у них это вообше не то что бы распространнено, а как бы по традициям так и надо. И много у них даунов, инвалидов, только их не выпускают на улицу особенно, поэтому только по статистике можно узнать.
Ну и все наши турки с неприязнью к этой традиции относились и с непониманием. Так что я думала, что есть страны где это распространено, но вот что это а Турции, не знала.
Да я вообще много чего с форума только узнаю.. ну чего только не бывает!
Изображение
Аватара пользователя
zhyravlik
Журавлиный кот
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13 дек 2009
Откуда: Istanbul

По мне так это ужас, дикий, дикий-дикий. Дети с детства не чувствуют родственной связи между собой, которая вызывала бы отвращение от мысли о связи с кузеном или кузиной. У нас двоюродные часто росли как родные в семьях, которые жили близко или в одном доме. А тут надо бояться оставить девочку в компании кузенов.

По статистике никогда не узнаете, сколько тур гражданок (или пакистанок и индусок в эммиграции) хотели выходить за своих кузенов. Кто там кого спрашивает??? Девочки тут про любовь говорили. Забудьте. Там любовь к деньгам у родителей, и усе.

Мне тут нарассказывала свекровь историй, слава богу у них в семье как раз все национальности мешали, а не отходя от кассы... Ладно, но после ее историй хотелось то ли рыдать, то ли .

А вообще мой знает отношение к "традициям" в регионе и молчит как партизан, чтоб я не додумала и не сделала обобщение и вывод о всех . грешу я этим ))) Я теперь свекровь раскалываю на "скандалы расследования". Так что ,девочки, через мужа никакой провокационной инфы не узнать, вперед за коробкой печенья и на чай к свекрови. Предварительно выпейте чего успокающего и антирвотного.

Еще. Европа и штаты никогда не будут активно говорить о вреде таких браков, тк иначе все паки, индусы, арабы, турки, курды начнут привозить невест и женихов. А у них там и так хватает.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия


как так? разве это нормально?
это отвратительно с той стороны, что они брат и сестра и просто ужасно с той стороны, что дети могут родиться не совсем нормальными из-за кровосмешения.

а что вы думаете на этот счёт?

это ненормально это пережиток диких времен-традиция, что-бы богатство из домов родственников не уходило...ну там приданое и прочие фин-расходы...дети с мутацией рождаются от таких браков-рахит-слепота,синдром Дауна итд итп....только термин правильный-НЕ кровосмешения
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

у меня соседка есть. один раз говорит: вот сыночка женю. я конечно поздравила, а потом спрашиваю, а на ком? она отвечает: на его кузине. у меня был стопор. стою молчу, она прочухала, что я в шоке. говорит, ну это нормално. я думаю, как выкрутиться и в конце концов говорю ей: ну мне непривычно, если сначала она тебе тейзе говорила, а сейчас анне говорить будет. а сейчас невестка внука ждет. и вот кем внук этот соседке приходится? то ли внуком то ли двоюродным внуком( или как там когда от племянницы ребенок будет?) то ли и тем и другим?
хотя в другом доме соседка была, замужем за двоюродным братом, три девочки у них, симпатичные, и с мозгами впорядке у них.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

все равно как то дико.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Ну я могу предположить, что единичные случаи любви между кузенами возможны, если они друг дрга вообще не знали до этого. Но я все равно против этого.


В этом согласна, как в принципе даже от одного отца возможно, если дети изначально росли отдельно и вот просто "так вышло".. хотя риск это и повышает, но все-таки мне кажется, такие ситуации стоит рассматривать как исключения, а не правила
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

бывает конечно и так, но в турции мне кажется знают они все своих кузин и кузенов, собираются ж на калабалыках постоянно. у мужа кузен вот так на своей кузине женился, я в шоке была когда узнала и теперь всегда на них так смотрю. кстати в минске мой сосед тоже на своей двоюродной сестре женился и ребенок есть, так что и у нас такое бывает. но все равно, неправильнь это
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Для меня это неприемлемо. Хоть миллион раз любовь.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

пребываю в глубоком шоке.не так давно узнала что мой друг детства живет со своей тетей , двоюродная сестра его матери.жениться хочет.мать против, но препятствовать не будет, да и не сможет.все русские
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

у турок такии браки частое явления,но вот когда русские,удивительно.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

абсолютно русские.правда живут в КБР.можт насмотрелись.говорит люблюнимагу,с горшка вместе, никого другого не надо
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

И у моего мужа в семье часто встречаются родственные браки, например он сам родился от брака кузины с кузеном, его брат родной на сестре двоюродной женился, но в семье нет отклонений ни у кого из детей. А я как узнала мне как-то странно это показалось, я сразу же представила своих братьев и сестер, по идее по Корану на кузинах жениться-то можно, отцы же разные.
Аватара пользователя
AfinaPallada
янычар
 
Сообщения: 52
Фото: 1
Регистрация: 17 май 2011

для меня это дико...у нас знакомый женат на двоюродной сестре по маминой линии..так они с женой похожи..как родные..я когда смотрю на них мне аж не по себе становится.так парень этот свекровь до сих пор называет тетей.и детки у них как бы так помягче сказать...уродливенькие..хотя муж и жена очень даже симпатичные.доченьке их 4 годика у нее одна сплошная бровь и она вся покрыта черными волосиками...руки ноги..и т.д.а у сына уж очень болшие не детские уши...для меня ето ужас
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

Как-то спросила у мужа: "А почему в Турции столько умственно-отсталых людей?" Так это оттого, что много родственных браков.Поэтому иностранный невесты здесь ценны)
Кстати, в древние времена для заключения брака старались найти девушка из дальнего селения,этимология слова НЕВЕСТА - невесть откуда.
Так что улучшаем турецкий генофонд
А насчет браков, много распостранено также фиктивных браков между родственниками для сохранения имущества семьи. Но а если это настоящая семейная пара - то по-моему это ненормально.
Аватара пользователя
ViktoriyaTim
miss spring & summer look 2012
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29 окт 2010
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 32