Изучаем турецкий по сериалам_4

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!


Всем привет! Если кто не знает, мы учим турецкий по сериалам. К нам можно присоединиться! Вместе заниматься интересней!



Merhaba millet! Duyduk duymadik demeyin! Turk dilini dizileri izleyerek ogreniyoruz. Bize katilabilirsiniz! Grup olarak okumak keyif verici olacaktir!



Огромная просьба к участникам проекта не флудить, уж лучше тема опускается вниз рейтинга, нежели будет напичкана ненужной информацией.




архив "Изучаем турецкий по сериалам"

1 часть /forum/viewtopic.php?p=1579211

2 часть /forum/viewtopic.php?p=1600925

3 часть /forum/viewtopic.php?p=2069792
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Огромная просьба к участникам проекта не флудить, уж лучше тема опускается вниз рейтинга, нежели будет напичкана ненужной информацией.

блиннн
а по-поводу и не так запою... все может быть, все может быть...
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

Лена, девочки привет!

Я на месте, вот только с песней у меня никак. Нашла ее и слова тоже вроде. Но петь...:(
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

с песней у меня никак

петь не умеешь - научим, петь не хочешь - заставим

Нашла ее и слова тоже вроде. Но петь...:(

это одна из моих любимых песен, так что не обижай меня ... давай начни с чтения стихотворения вслух, кидай его мне на почту . потом обсудим все подробности.

П.С. в этой теме нужно приучасться говорить только по существу. так что все обсуждения творчества ТОЛЬКО по почте.
П.П.С. у нас не "Фабрика звезд", а доброжелательная компания любителей турецкого языка. стесняться попросту некого)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Лен, объясни мне плиз. Я когдато делала домашку по грамматике турецкого языка, но так и не получила от тебя ответ с проверкой. И когда продолжаться занятия по сериалу? Я просто че спрашиваю-то, уж больно мне понравилось делать такие объемные домашки по грамматике, очень помогает и словарный запас увеличить и знания повторить и вообще очень хорошо закрепляет. Даже муж мой был в восторге, сам каждый день меня спрашивает, когда следующее задание будет
Я сейчас по Кабардину дома сама занимаюсь. Но когда есть обязательсвто перед кем-то что надо сделать домашку, я более дисциплинирована. Давайте уже продолжать, вот я к чему
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

буду предельна кратка, т.к. убегаю кушать)
проверенные задания не получила не только ты, но и вся группа. наберись терпения, всё будет. притом, в другом "формате". мужу привет
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

везет же тебе,а я пристала к мужу с турецким, сказал, что лучше даст денег на курсы только какие же курсы туркиша в городе с населением в 70 тыс?
но песня Hadi Hadi (Fatih Ürek) в моем исполнении ему понравилась
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Катя, флудить не надо, для этого есть личка
кроме того, хочу ещё раз напомнить, что у нас действует конфиденциальность в отношении аудиопроекта. случайно оброненное слово (или излишний флуд - это для Вики подсказка) может послужить причиной исключения из состава группы
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Merhaba arkadaslarim

Guncellenmis sesli mesaj bolumumuzdeki uyelerin listesini dikkatinize sunarim:

1. Katya
2. Natali
3. Yulya
4. Lena
5. Vika

sesli kayitlarini gondermeyenlere de son bir sans veriyorum.

ayrica, 24 saat icinde benimle irtibata gecmenizi tavsiye ederim.
(IPUC: uyeliginiz iptal edilebilir )
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Merhaba Lena А третий в списке это я или другая Юля?
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Ничего не поняла, пардон. И куда я делась из списка? merak ediyorum.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Merhaba Lena А третий в списке это я или другая Юля?

evet, sensin)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Ничего не поняла, пардон. И куда я делась из списка? merak ediyorum.

hersey cok basit. ses kaydini bana gondermedigin icin listede senin adin yok
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Лена, ты меня прости, конечно, но в таком огромном количестве флуда и в постоянно изменяющихся заданиях и условиях обучения для участников группы очень сложно уловить, что конкретно требуется лично от меня. Были введены какие-то вступительные экзамены к ряду девушек, о заданиях для прошлых участников группы, которым не нужны вступительные экзамены, я ничего не слышала. Может я не сильно развита и очень плохо соображаю, или даже не дотягиваю до всех остальных. Поясни мне, пожалуйста, что от меня конкретно требуется. Если не сложно, на русском языке, чтоб в очередной раз не осталось никаких сомнений, что я правильно понимаю.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

огромная просьба всем - давайте не выяснять отношения на ветке форума. она должна быть максимально информативной и касаться процесса практического изучения турецкого по сериалам. всем известен мой адрес электронной почты, если что-то накопилось - можете излить) кроме того, смею предупредить, что язык общения у нас должен быть турецким

что конкретно требуется лично от меня

Катюш, задание было отправлено тебе электронной почтой. в ответ - тишина. если ты заинтересована в продолжении учебы - отпишись.

***
я оставляю за собой право менять методику и требования, предъявляемые к участникам проекта. тем более, что все эти изменения - к лучшему.
****
задания участникам даются идентичные; требования ко всем - одинаковые, равно как и отношение

турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

bu klip çok hoşuma gitti)
<!-- embvideo /forum/go/b7731832d4d830c4bdb7a580653ce9d7 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/XK-OaUHznec"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/XK-OaUHznec" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

Katuyşa, Karina! Herkes sizi bekliyor, acele edin)

<!-- embvideo /forum/go/0e08f1bcc6acfb667fc7f2138e009778 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WiW0qWXvSsk"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/WiW0qWXvSsk" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

Anjela! Sen de projemize vakit ayırmaya çalış

<!-- embvideo /forum/go/11f0bae55befc3630223fc3b5e81ed56 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/IzezE2UpTx0"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/IzezE2UpTx0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва


Katuyşa, Karina! Herkes sizi bekliyor, acele edin)

<!-- embvideo /forum/go/0e08f1bcc6acfb667fc7f2138e009778 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WiW0qWXvSsk"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/WiW0qWXvSsk" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->


Lena anlamadim. bu sarki benim icin mi? Yeni bir ev odevi mi?
ben sana benim sarkim gonderdim. bence iyi degil, ama benim icin cok zor bu sarkidi.
Фух, надеюсь, в этих 5 предложениях не 20 ошибок
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

bu sarki benim icin mi?

evet, sana benden bir armagandir

Yeni bir ev odevi mi?

estagfurullah


ben sana benim sarkimI gonderdim




benim icin cok zor bu sarkidi

benim icin bu sarkiyi soylemek cok zordu
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

haklisin, hersey anladim, salakim
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

salakim

"salak" sozcugunun sonundaki "k" "yumusak g"ye donusur. bildigin gibi bu ses olayinin adi unsuz yumusamasidir.

salak FAKAT salaGa
durak FAKAT duraGa

hersey anladim

bir sey anladim - я поняла кое-что, одну вещь
her sey cok guzel - всё (досл. каждая вещь) очень хорошо
herseyi anladim - я всё поняла (досл. я поняла все ЭТИ, КОНКРЕТНЫЕ вещи) /ср. buNu anladim/
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 24