Справка о несудимости

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, мне очень нужна помощь! Как и где в Турции можно получить справку о несудимости и как она называется по-турецки?
Аватара пользователя
Aliyah
Istanbul gecesi
 
Сообщения: 1050
Фото: 404
Регистрация: 13 мар 2005
Откуда: Москва

Девочки, мне очень нужна помощь! Как и где в Турции можно получить справку о несудимости и как она называется по-турецки?


Выдают в Adliye по месту жительства. Как правило такая организация одна на весь город. Выдают в течениие часа. при себе обязательно иметь nufüs cüzdanı.

CUMHURİYET BAŞSAVCILIĞINA
….………………..

……………………………………….…………. verilmek üzere, Adli sicil kayıtlarına göre sabıka kaydımın bulunup bulunmadığının tarafıma bildirilmesini saygılarımla arz ederim.

…./…./……

Adı ve Soyadı
İmza

T.C. Kimlik No :
Soyadı :
Adı :
Baba Adı :
Ana Adı :
Doğum Tarihi :
Doğum Yeri :
İLİ İLÇESİ

Nüfusa Kayıtlı Olduğu Yer : ………….………………. ………….……………….
Adresi :



Not : Dilekçe ile birlikte nüfus cüzdanının aslı ile şahsen başvurmak gerekmektedir.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

А как получить такую справку находясь в РФ? мне она как раз сейчас ооочень нужна...
Аватара пользователя
melani_r
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10 июл 2011

А как получить такую справку находясь в РФ? мне она как раз сейчас ооочень нужна...


Ну и в чем проблема? Смотря из какого Вы города, можно все в интернете найти, я имею ввиду адрес по которому выдаются эти справки, или уточнить в милиции. Срок готовности данной справки примерно месяц.
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

Спасибо, но я в Москве и вид на жительство уже не действителен:(((
Аватара пользователя
Aliyah
Istanbul gecesi
 
Сообщения: 1050
Фото: 404
Регистрация: 13 мар 2005
Откуда: Москва

Девочки, мне очень нужна помощь! Как и где в Турции можно получить справку о несудимости и как она называется по-турецки?

Справка называется в народе sabıkasızlık belgesi. Выдается в cumhuriyet başsavcılığı района проживания на основании заявления и nüfus cüzdanı. Потом надо поставить апостиль, а в России перевести и заверить нотариально.
Переводы - не проблема!
Аватара пользователя
Иван71
янычар
 
Сообщения: 59
Фото: 2
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Москва

А для чего она вообще нужна? Просветите пожалуйста
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

А для чего она вообще нужна? Просветите пожалуйста


муж получал такую справку для оформления разрешения на временное проживание в Москве.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Спасибо!
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

А для чего она вообще нужна? Просветите пожалуйста


муж получал такую справку для оформления разрешения на временное проживание в Москве.
\

Даша, он сам в Турции ее получал? я тоже за ней полечу.... Отпишусь, что и как. А наше Турецкое посольство дает такую справку.. только без апостиля.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Девочки, мне очень нужна помощь! Как и где в Турции можно получить справку о несудимости и как она называется по-турецки?


А Вы турчанка? т.е. не гражданка РФ?
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Мне она нужна для другого посольства, для оформления визы. вот. .т.к. я провела в Турции более какого то времени, то я должна предоставить справку о том, что у меня там проблем с законом не было..
Аватара пользователя
melani_r
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10 июл 2011

А для чего она вообще нужна? Просветите пожалуйста


муж получал такую справку для оформления разрешения на временное проживание в Москве.
\

Даша, он сам в Турции ее получал? я тоже за ней полечу.... Отпишусь, что и как. А наше Турецкое посольство дает такую справку.. только без апостиля.


За него брат его получал, а потом прислал нам почтой.
Мне помнится, что 2 года назад мы не смогли вообще взять такую справку в консульстве Турции в Москве, отказали, или я уже не помню почему
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Девочки,а у меня немного не в тему,но все-таки кто подскажет,нужно свидетельство о рождении турецкое,я знаю,что у турков его нет,но может быть какой-то документ это свидетельство заменяет?Мне предложили кимлик у мужа перевести,а я вот думаю,а может апостиль нужне на этот кимлик,да и вообще прокатит просто перевод кимлика?Нужно все это в ФМС для подачи на гражданство,у кого-то требуют,у кого-то и нет,но вот намш ФМС просит.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Ангелин, вот скопировала из беременюшек - там Люба Севги про пособия в россии писала


т.е. ЗАГС должен выдать справку для расчёта пособия на основании либо рос.загранника, выданного посольством, либо на основании апостилированного перевода турецкой справки о рождении (Форма А (Formül А) или заявление о рождении (Doğum bildirimi)), заверенной нотариусом.

получается есть в турции что то типа свидетельства, бум искать)
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

Жень,спасибки,хоть какие-то зацепки,вот еще важно про апостиль,нужно ли на справку это ставить
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

да не за что) апостиль думаю надо
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

Ангелин, а не проще ли вам взять в посольстве nufus kagit ornegi? Там же есть инфо где и когда родился, кто мама и папа, как в св-ве о рождении.
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Ангелин, а не проще ли вам взять в посольстве nufus kagit ornegi? Там же есть инфо где и когда родился, кто мама и папа, как в св-ве о рождении.

Так я любые варианты рассматриваю,спасиб,тоже будем думать,может это даже правильнее,я по этому вопросу пока плутаю в дебрях,потому что столько разных вариантов,а какой вот выбрать?Муж вообще по-моему не в теме как всегда
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Мы именно такую справку и брали, она вместо свидетельства о рождении. И апостиль надо на нее.
Аватара пользователя
ihsan_fatosh
Şahinka
 
Сообщения: 967
Фото: 1
Регистрация: 25 май 2010
Откуда: Манавгат

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25