Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

оффтоп. перенесите, плиз, рецепт фирменного супчика в раздел "кухня". хочу рецепт. если можно.

/forum/viewtopic.php?p=2219138
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

А мой почти ничего из того,что я из Украины привозила,не ел.Как вспомню,на конфеты шоколадные косится
без обид. мне подруга в прошл. году привезла пару коробок конфет. С какого фига в странах бывшего СССР решили, что нам стоит шоколадом годиться - мне не дано понять. Я надкусила одну конфетку - меня чуть на изнанку не вывернуло, гадость страшная. Специфичный мерзкий вкус у нашего традиционного шоколада. По мне так твикс с эмульгаторами во сто раз лучше.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Пока, все что я готовила мой мч пробовал и не кривился ))) только перед тем, как попробовать всегда спрашивает а что это такое ))) когда говорю, попробуй - поймешь.. ни в какую, и даже если название ему ничего не скажет, только после этого начинает есть ))) а вот суши приготовила, даже пробовать отказался.. хотя рыбы сырой там не было, что за предрассудки.. заметила также, что в Стамбуле очень мало мест общепита, с зарубежным уклоном. В основном, все турецкое, родное ))))
мой мч, слава Богу, как и я, открыт для всего нового, НО я вижу его горящие радостью глаза, в момент нечастых семейных (за пределами нашей квартиры ) завтраков. Это данность, очаровательная на мой взгляд))) На этом форуме кто-то писал, никогда не забуду , на бульонный куриный суп муж сказал что-то типа: "ты чего мне в американ салат воды налила?" вот это серьезно, я считаю
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

может просто разного качества бывает шоколад?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

А мой почти ничего из того,что я из Украины привозила,не ел.Как вспомню,на конфеты шоколадные косится,приговаривает:я это не буду есть,там домуз эт вар...:)))Я паццталом валялась!!!Правда,все равно потом ел...


Свинья в шоколаде? Как это?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010



ну да, все супчики через блендер, и тогда это съедобно )))) пару раз просил меня так борщ приготовить ))) извращенец ))))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Свинья в шоколаде - это очаровательно!
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

может просто разного качества бывает шоколад?

нет. он бывает разного вкуса, адаптированного под тот или иной населенный пункт. Как минимум. Наш - мерзкий. ИМХО. Качество шоколада тут не при чем. Банально: шоколадки "Марс", т.е. твикс. баунти, сникерс, милка, нестле и пр и пр не пользовались бы таким колоссальным спросом у "нас" еслиб русский шоколад не был бы таким омерзительным. Утрированно
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

По поводу шоколада. Без свиньи

Действительно разного качества попадаются, но мне все равно российский шоколад нравится больше чем соевый турецкий. Может сейчас он уже и не соевый, кто его знает. Но я помню после развала союза в Туркмению хлынули продукты турецкого производства.. прям до сих пор помню вкус того шоколада..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Ну не знаю, по мне так импортный шоколад бывает пластилинового качества - че жуешь не понятно...
А вот наш темный шоколад и зефир в шоколаде Новосибирской фабрики ....мммм...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

я не задумывалась об этом просто есть несколько фабрик в питере - шоколад одной из них я не могу есть - тошнит бее а другой не отличается ничем от того который нормальный. и ела и бельгийский в бельгии и швейцарский...эээ.. в дьютике - ничего особенного не заметила. по мне такой же как наш шоколад когда хороший... а маркс и сникерс - ну я таблицы спроса не изучала.. наверное он пользуется спросом в определенных соц кругах..
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Свинья в шоколаде - это очаровательно!
девочки, в шоколаде может быть животный жир, был какой-то шоклад наш там в составе присутсвовала хрюшка. а еще всякие желе которыми заливают пироженные и торты может быть с желатином из свинных костей... так что это не глупость
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul



ну да, все супчики через блендер, и тогда это съедобно )))) пару раз просил меня так борщ приготовить ))) извращенец ))))

хехе, буквально вчера! Ест борщ (подруга привезла из Воронежа заправку Магги, я ее на литров 20 использую, но без нее не могу нормального борща сварить) так вот он отхлебнул и сказаааал: soooo tasty, I can eat all day and all night! я и сама могу))))))))))))))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Интересное инфо. Теперь буду читать состав на этикетке
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

По поводу шоколада. Без свиньи

Действительно разного качества попадаются, но мне все равно российский шоколад нравится больше чем соевый турецкий. Может сейчас он уже и не соевый, кто его знает. Но я помню после развала союза в Туркмению хлынули продукты турецкого производства.. прям до сих пор помню вкус того шоколада..
прошу прощения, при всем уважении, ну хоч процитировать Истанбулду про энциклопедию '83 года))) ну такого шоколада и в помине нет, а захочешь не сыщешь!!! Ну я тоже помню этот соевый отвратный шоколад, но какое он имеет отношение к 2011 году, позвольте спросить? Ну не в консервных же банках живем??!!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Свинья в шоколаде - это очаровательно!
девочки, в шоколаде может быть животный жир, был какой-то шоклад наш там в составе присутсвовала хрюшка. а еще всякие желе которыми заливают пироженные и торты может быть с желатином из свинных костей... так что это не глупость

Плюс еще многие наши шоколадные конфеты с добавлением алкоголя.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

а маркс и сникерс - ну я таблицы спроса не изучала.. наверное он пользуется спросом в определенных соц кругах..
Годдиву только кушаешь?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Да я и не говорила, что в Турции сейчас соевый шоколад. Я помню его таким, а так, честно говоря, на шоколад даже в Турции и не смотрю.
Попадается конечно шоколад плохого качества, но не все рос. фабрики этим промышляют.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

как бы на не досталось тут, за филиал кулинарной темы
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Я в курсе по свиной жир, кстати сейчас еще можно вафли найти где он есть.
Меня сама фраза рассмешила)) и воображение мое)))
Мне тут подруга из Германии марципан привезла - в форме поросенка розовенького такого, ох какие же были глаза у мужа когда мы его ели))))
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16