Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
НУ И ЧТО ТУТ ТАКОГО???

Да собственно ничего, все можно поменять- внешность, фигуру, цвет волос, имя, религию... наверное от этого никто не умирал, но ме лично не нужен мужчина, который считает что я недостаточна хорошая для него, но если меня откоррекировать, то сойдет. Я уже не говорю, что как правило дело сменой религии не заканчивается, чему есть куча печальных примеров у нас на форуме.
Может и автору стоит выставить встречные условия))) А-ну ,дорогой ,до свадьбы измени то, то и это .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

НУ И ЧТО ТУТ ТАКОГО???

Да собственно ничего, все можно поменять- внешность, фигуру, цвет волос, имя, религию... наверное от этого никто не умирал, но ме лично не нужен мужчина, который считает что я недостаточна хорошая для него, но если меня откоррекировать, то сойдет.
Вы можете откровенно ответить на вопрос? Вот представьте, что вы на пороге брака с чудеснейшим итальянцем из Тосканы. У него древняя фамилья, куча-прекуча родственников, ошизительные традиции, сеть небольших тосканских ресторанчиков, первый из кот. открылся в 1892 году, терракотовые домики, волшебные виноградники и т.д. и т.п. НО семья довольно религиозная в самом обаятельном смысле и оч хочет чтоб будущая невестка стала католичкой и обвенчалась в местной католической церквушке кот. лет 350, как и все родственники из этой фамильи делали до этого?
Романтично? Не трагично? Оч даже приятненько, душевненько и подружки из Семилук вообще в ах...й впадут))) А вот теперь предствьте на минуту, что у родственников ТУРЕЦКОГО жениха могут быть ну просто один в один побуждения, кот. не несут в себе никакой чудовищной подоплеки и ненависти у них нету никакой к христианам, просто они не в Тоскане или Овьедо, а в Стамбуле с мечтами о Токате......И менять они в вашей жизни ничего не хотели, они даже не поймут о чем вы, если эту тему с ними завести))))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Фериде, а вы сами то религию меняли? то есть, если бы попросил вас муж "для значка", я так понимаю, сменили бы веру?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Фериде, а вы сами то религию меняли? то есть, если бы попросил вас муж "для значка", я так понимаю, сменили бы веру?

думаю, что да. При определенных обстоятельствах. Веру не меняла. У нас нет пока еще ребенка и, если Бог даст, вроде договорились, что ребенок будет христианином. Мне не принципиально, но в мирУ ему будет лучше быть нЕ мусульманином. Данный топик и еще минимум 300 оч красноязычно объясняют почему. Вариант "вот повзрослеет и сам примет решение ...бла бла" не рассматриваю, т.к. считаею, что это бред. Воть
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

аа, ясно. спасибо)
про ребенка малость оригинально, конечно...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

не поняла, что значит настоящая, не настоящая свадьба, Нишан это простая помолвка вроде бы как

нишан это помолвка и считается браком,но юридическую силу не имеет,так как не зарегистрирован в книге учета...то-есть государство не знает что люди поженились и многие права не работают(семейное,гражданское,право наследства итд)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

аа, ясно. спасибо)
You are
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

я не из Семилук... мне представить сложно. Конкретно для меня это невозможно, т.к. я провославная не для галочки. И я наверное не романтик но все рестораны в тоскане мне абсолютно побоку. И даже если бы они просили бы поменять меня цвет волос (который, надо сказать я сама меняю довольно таки часто и порой радикально) я бы не согласилась. Я бы не смогла жить с людьми которые счтают , что моя религия(внешность и тд.) недостаточно хороша, но благодаря им я встала на путь истинный и мооожет быть, когда нибудь я дорасту до их высот,но наврятли конечно.
Мне видно тоже не видать шапочки...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

нишан это помолвка и считается браком,
Нишан - это помолвка, и НЕ считается никаким браком или что "люди поженились, а гос-во и не знало".
Помолвка - это просто договоренность о будущем (возможном) браке. Можно после помолвки разойтись безболезненно, если люди передумали.

Брак - это никях. Официальный брак. Юридический.
Имам никях - религиозный брак. Вот тут как раз бывают часто ситуации, что "гос-во не знало и права не работают".
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А я считаю, что это вовсе не бред, люди взрослеют и осознанно принимают ту или иную религию. У сестры муж, русский, некрещенный, больше склоняется к католицизму чем к христианству. Да много примеров из жизни, где люди сами, без какого-либо давления приходили к "своей" религии.
Мой мне однажды сказал, что он был бы очень счастлив, если бы я приняла ислам. Я не скажу, что он очень религиозный человек, но живет с Богом в сердце, терпеливо держит пост, по пятницам ходит в мечеть, иногда молится дома. Меня это абсолютно не напрягает, напротив. Я знаю, что он делает это не для галочки, а именно потому что верит. Кстати, он единственный в семье кто делает так. Отец, мать и сестра - мусульмане, но "светские" мусульмане, а его жизнь потрепала в свое время, и он нашел спокойствие в религии.
А для галочки принимать ту или иную веру.. для кого вы сделаете это? только для общества.
Когда он сказал об исламе.. я ответила ему.. но ведь ты знаешь, что если я приму ислам, я не буду как ты, ходить в мечеть, держать пост и т. д., ты ведь просишь меня принять ислам не для галочки. На что он ответил, да.. ты права, извини. Для него главное, что я верующий человек тоже, в душе.. хоть и не хожу в церковь, не держу пост. Мне кажется, человек который верит в Бога и живет в гармонии с собой, никогда не пойдет на убийство, кражу или еще что-нибудь.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

я не из Семилук... мне представить сложно. Конкретно для меня это невозможно, т.к. я провославная не для галочки. И я наверное не романтик но все рестораны в тоскане мне абсолютно побоку. И даже если бы они просили бы поменять меня цвет волос (который, надо сказать я сама меняю довольно таки часто и порой радикально) я бы не согласилась. Я бы не смогла жить с людьми которые счтают , что моя религия(внешность и тд.) недостаточно хороша, но благодаря им я встала на путь истинный и мооожет быть, когда нибудь я дорасту до их высот,но наврятли конечно.
Мне видно тоже не видать шапочки...


Полностью согласна, нельзя ломать себя, в угоду чьих-то желаний и ценностей. Нужно искать компромисс, который устроит обе стороны.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

НУ И ЧТО ТУТ ТАКОГО???

если вера это не более чем "зачем-то покрестили в детстве" - действительно а что тут такого. тогда это встает в один ряд с любой другой уступкой. которую вас попросил сделать будущий муж и на которую вы вполне можете пойти также как и он в чем-то уступит. но если вера - вопрос принципиальный - принципами не торгуют и даже в обмен на итальянские ресторанчики их не продают.. у меня есть одна такая - за араба вышла мусульманкой заделалась. извините, пробы ставить негде, но теперь у нас самая правильная вера. ладно. пожила. родила. надоело. уехала по мужикам мусульманка моя. прихватив с собой дитятю. я тихо балдею. все бы ничего - и стиль жизни и отношения с арабским мужем и прочее. но ислам-то тут причем? это видимо как раз из серии "а что тут такого". те в мои представления о жизни это как-то не вписалось. что-то не то)) а ей и ничо. нормально.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

я не из Семилук... мне представить сложно. Конкретно для меня это невозможно, т.к. я провославная не для галочки. И я наверное не романтик но все рестораны в тоскане мне абсолютно побоку. И даже если бы они просили бы поменять меня цвет волос (который, надо сказать я сама меняю довольно таки часто и порой радикально) я бы не согласилась. Я бы не смогла жить с людьми которые счтают , что моя религия(внешность и тд.) недостаточно хороша, но благодаря им я встала на путь истинный и мооожет быть, когда нибудь я дорасту до их высот,но наврятли конечно.
Мне видно тоже не видать шапочки...
Аминь! PS это было не вам лично)) а мне и вообще всем и иже с ними))) Просто в воздух))) Знаете ли в 15-17 веке людей членили и на кострах заживо сжигали за протестанство. Царские особы в эти века по 3-4 раза веру туда-сюда меняли. Сейчас жутко и смешно. Но если посмотреть немного философски на данный вопрос - то разницы между 16 веком и данным форумом ну вообще нету! Ваша принципиальная позиция достойна восхищения. Но вы как человек мыслящий, не должны отрицать, что в глобальном смысле, лучше сменить веру для "галочки" и жить счастливо, нежели тусить с гопниками со всеми вытекающими. Ни так ли?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Фериде! Генрих и 6 раз менял туда сюда но он был уникум даже для своего времени. разниы между веками дествительно никакой. всегда были люди, которые горели за веру на костре и те кто..эээ..ммм.. менял. туда сюда. но в любом случае вопрос теряет смысл в том случае если деушке из селедкино было нечего продавать менять и предавать. была пустота на этом месте пустота и будет. а вдруг ей ислам откроет чтото новое. расскажет то. о чем она и не ведала. например о важности женской чистоты. и она, маша иванова, которая не считала за чтото особенное с каждым встречным поперечным как рабочая лошадь или станок безотказный вдруг преисполнится гордости и ответственности типа честь семьи зависит от нее теперь, гляди ко ты. так что может и плюс какой. ))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010


Юль, я когда турецкие лиры перевожу в рубли, я просто ужасаюсь, насколько дорого живем в Москве... Честно. 1000 лир в Москве - это копейки просто... 1тл - 16,357 рублей
не, в Турции дороже. дёшево шмотки/хатки/фрукты-овощи. я так уже не знаю сколько что в Москве стоит, вчера сыра кусок достаю-60 рэ..Маздам. в Турякии не Маздам совсем такой же рублей 150-200 будет....сигареты 4,5 тл, в Москве 1,5 тл такие же....так что чёт дорого жить-то получается.
мааздам это импорт. импорт в Турции дорогой, т.к. большие налоги. про сигареты даже говорить лень. если не пить, не курить и поддерживать отечественного производителя, то Турция однозначно дешевле Москвы.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Неробьянка, вы замечательно все видете и, вообще, ваше мировозрение и все что происходит в вашей семье - это очень очень...гармонично и правильно, НО я говорила немного не об этом изначально. Если в двух слловх то: девушка не религиозна и не зацикленна на христианстве изначально, а семье молодого человека это не безразлично, то не уш-таки это такой чудовищный акт принять мусульманство??? Повторюсь, без радикальных вытекающ. последствий. Прокомментируйте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Фериде! Генрих и 6 раз менял туда сюда но он был уникум даже для своего времени. разниы между веками дествительно никакой. всегда были люди, которые горели за веру на костре и те кто..эээ..ммм.. менял. туда сюда. но в любом случае вопрос теряет смысл в том случае если деушке из селедкино было нечего продавать менять и предавать. была пустота на этом месте пустота и будет. а вдруг ей ислам откроет чтото новое. расскажет то. о чем она и не ведала. например о важности женской чистоты. и она, маша иванова, которая не считала за чтото особенное с каждым встречным поперечным как рабочая лошадь или станок безотказный вдруг преисполнится гордости и ответственности типа честь семьи зависит от нее теперь, гляди ко ты. так что может и плюс какой. ))

Анют, а может и плюс! Вот один в один я ржала еще даже пол года назад))) а потом взЯла и подумала Ведь она Маша из Мухосранска, потому что она Маша из Мухосранска! Былаб она Беллой из Бебека - то и вопрос бы так остро не стоял? Да? А поскольку Маши в стотысраз умнее Белл (твои слова), то что им (Машам) теперь что? убиться об бетонную стену, если они оридженаль из Мухосранска? Все относительно. я считаю
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

все ушли читать тему про амвэй. я тоже завтра почитаю. в Анкару отправите, если что выберу?
по теме. автор тролль, впервые согласна со всеми сомневающимися. кстати, о зарплатах. помнится мы недавно жениха программистки обсуждали с зарплатой в 1000 лир. я как раз в Анталии была, и приехала туда подруга моя к жениху. ну я ж ей рассказываю про эту тему. а она говорит, а что 1000 лир это плохо? я ей говорю ,,ну ты не сравнивай наши цены с турецкими,,. она ,,ну у меня ж не как у тебя запросы, мне хватит,, (жених ее никакой, он к ее приезду квартиру не смог снять, она неделю у сестры тусила, которой нафиг не сдалась. а я ей по этому поводу высказывала то, что думаю, ей ес-но это не нравилось, поэтому когда про ту тему с программисткой рассказала, она с собой параллель провела). короче, не прошло недели, она приезжает, говорит ,,блин, офигеть цены, дезодорант 7 лир (у нас 3 лиры), телефон бу самый дешевый 80 лир (у нас 30),,. что и требовалось доказать. это она еще за мясом не ходила (у нас 8 лир говядина). а тут чел квартиру в Турции типа имеет. ну ну.
Оксана, вы сменили имидж? помню вашу тему прошлогоднюю. список в ...дцать пунктов о преимуществах ислама над христианством. что-то быстро вы духовные ценности забросили и на материальные перешли.

хосподи. за 100 лир купила новый абсолютно прелесный и замечательный это 50 евро это 2 тыс рублей - цена дешевого нового телефона в россии. только турецкий явно получше будет. апельсины 10 руб кг. такие же цены на прочие овощи. рыба от 4 лир, мясо не ем (но курица! то дешевая!), хорошую квартиру небольшую можно снять за 400 лир как выяснилось по опыту далие (большую за 100 метров смотрела я сама - там свежий ремонт и паркет на полу за эти 400 лир. только дом с традиционными удобствами пардон и не устроило сие) - я прошу прощения где я за 8 тыс в россии квартиру сниму? в селедкино? дамы. вы вообще о чем? в турции жить дешевле во сто крат если не пить вино в нишанташи и не ходить по ресторанам оставляя от 200 лтл на нос каждый раз ну и про бутики забыть. а если про это все не забывать так жизне дорогая везде.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Да, здесь, в принципе, уже ответили выше. Если человек не религиозен, не верит в Бога, в общем, далек от всего этого - то это будет определенная уступка будущему мужу и его семье. Но при этом я бы дала понять, что это только формальность. И ничего в моей жизни после этого не изменится.
А если человек верующий (читать не атеист), то здесь уже своего рода ломка начинается, человека принуждают делать то, что он не хочет, не может, не понимает (нужное, как говорится, подчеркнуть), и здесь вопрос уже принципиальный, со своим внутренним "Я".
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Да, здесь, в принципе, уже ответили выше. Если человек не религиозен, не верит в Бога, в общем, далек от всего этого - то это будет определенная уступка будущему мужу и его семье. Но при этом я бы дала понять, что это только формальность.
вот это я и имела ввиду. Только это!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15