Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вы если так насторожены, не пути отступления ищите, а вообще не наступайте.
Не выходите замуж. Ну время хотя бы выдержите какое-то. Какая срочность-то? Вы же и года еще не знаете друг друга.
Поживите пока, подумайте, а там уже решать будете, надо оно вам или нет.
вот + миллион
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Что у него в голове вообще непонятно. Как-то он очень далек от образа мусульманина. Диско, пьянки...И к чему показуха эта с оручем?! Оруч держать через день совершенно нецелесообразно. Каждый пропущенный день оруча, он должен держать после Байрама, если не будет держать, то смысл этого оруча?
И вдруг выясняется, что для этого человека важно примете Вы Ислам или нет.Даже готов отказаться от Вас. Что-то как-то не складывается все в одну картинку. Либо тут все в угоду родственникам и друзьям делается, многим туркам же важно очень, что о них подумают другие, иногда совершенно чужие, люди, тогда просто он себя любит больше, чем Вас, либо он ревнует Вас очень и думает, что таким образом сможет Вас контролировать.
Ну в любом случае, с браком бы я совсем не торопилась.
Изображение
Аватара пользователя
Fistoshka
падишах
 
Сообщения: 510
Фото: 4
Регистрация: 10 сен 2010

Девочки, просто в голове каша, с помощью форума стараюсь разложить все по полочкам. Это раз. Во-вторых, жизни состоит из компромисов, поэтому нельзя быть категоричной, все-таки в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Я говова, ради гармонии в совместной жизни пойти на некоторые уступки, если они координально не изменят мою жизнь, мои привычки и так далее. Поэтому стать мусульманкой для вида, возможно, для себя то я ею не стану. Смотреть, как мой мужчина голодает, держа оруч, ну что же мне жаль его, это его выбор, главное, чтобы он не стремился меня толкать на эту дорожку, а сам пусть оручи держит хоть 365 дней в году.
Просто я замечаю за ним вот какой момент, он трактует коран в угоду себе, я то тоже читала коран, знаю, что нельзя-можно. По-моему мнению, ратовать с огнем в глазах сыпать фразами из корана, придерживаясь только каких-то выдержек из этой книги и полностью игнорируя другие страницы, в которых сказано, что секс до брака харам, ички олмаз, насильно заставлять человека принимать ислам и держать оруч олмаз и т д это просто признак того, что он хочет показать, кто в доме хозяин, а вовсе не показатель его набожности. Все это пыль в глаза, обществу и мне. Не верю я в его набожность. Не согласуется как-то. Одним словом, упертый рак.
Замужество. Мне вот детишек охота. Одной не потяну. Да и замуж выходить пора, не сидеть же и не ждать принца на белом коне. Вот и задумаюсь, пытаюсь разобраться, принять правильное решение.
Аватара пользователя
alina_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2011

он трактует коран в угоду себе


На мой взгляд, это уже не тревожные звоночки, а набат!

Пока вы друг другу официально НИКТО. А будете расписаны.... ох... Думать, думать, думать Вам надо очень серьезно. Мне кажется, что это герой НЕ ВАШЕГО РОМАНА.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

очень некрасиво семья ведет себя. Фарисеи они,а не мусульмане...Вы со воим МЧ сексом занимаетесь до брака или он,как подобает мусульманину,воздерживается,бережет себя и вас? Времяпрепровождение у него тоже не соответствует облику правоверного. Так какое право его семья имеет диктовать свои условия? То что на нем штаны,а на вас юбка еще не говорит о том,что он может быть морально сверху и учить вас с какой ноги вам ходить.Его отношение к финансам - вообще но коментс..вам решать,хотите ли вы для себя такого рулевого в жизни и отца с такими взглядами для ваших детей..По исламу никто не имеет право принуждать к принятию мусульманства..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Мне вот детишек охота. Одной не потяну. Да и замуж выходить пора, не сидеть же и не ждать принца на белом коне.

да уж лучше принца ждите
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

это мы с вами все так понимаем
а с ним у меня разговора не получается
он тут еще сказанул, мне даже писать об этом страшно, весь форум сейчас на меня обрушится
но может оно так и надо, ударят меня побольнее, буду гордой и одинокой, а не с мужем, но дурочкой
так ведь?
ладно расскажу, что уж там
я уже была замужем и старше его немного
но! у пророка Мухамеда тоже была жена разведенка, не девственница, так что же говорю, Мехмет, ты себя ставишь выше пророка Мухамеда?

просто он мне сказал, что он идет на жертвы во имя нашей любви, женясь на мне, когда я:
уже была замужем
старше его
не мусульманка
русская (миллионный раз была мне рассказана история про кто такие НАТАШИ, до этого другие турки мне тоже это рассказывали, эта история просто уже зае...ла меня, пардон)
значит пророк Мухамед был просто не прав, ха ха
Мехмет в ответ просто промолчал, не захотел разводить дисскусию
Аватара пользователя
alina_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2011

Такой вопрос только вы сами можете решить....вы же не сделаете так, как вам здесь скажут. Скорее всего вы уже все для себя решили....к чему то вы же больше склоняетесь? Сколько ему лет? наверное молодой еще....ну и отлично! воспитаете по себя....парень перспективный....образованный...все может получится. А если убежать куда подальше.....не знаю....не известно еще как жизнь сложится. Мы не знаем какой ваш МЧ....вам виднее. Если уж он религиозный....разве он не знает, что нельзя принуждать? насколько я знаю, мусульманин и на христианке может жениться....главное чтобы она верила в Бога....вы же верите?))
Лично я считаю, что если вы все таки примите ислам....ничего страшного не случится....по крайней мере в худшую сторону это вас не изменит.
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

просто он мне сказал, что он идет на жертвы во имя нашей любви, женясь на мне, когда я:
уже была замужем
старше его
не мусульманка
русская (миллионный раз была мне рассказана история про кто такие НАТАШИ, до этого другие турки мне тоже это рассказывали, эта история просто уже зае...ла меня, пардон)
пипец и че вы спокойно относитесь к таким унижениям? тогда и вы перечислите а ты мусульманин, чурок турок (тоже объясните кто это такие),младше меня и тд.... бред какой то
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Такой вопрос только вы сами можете решить....вы же не сделаете так, как вам здесь скажут. Скорее всего вы уже все для себя решили....к чему то вы же больше склоняетесь? Сколько ему лет? наверное молодой еще....ну и отлично! воспитаете по себя....парень перспективный....образованный...все может получится. А если убежать куда подальше.....не знаю....не известно еще как жизнь сложится. Мы не знаем какой ваш МЧ....вам виднее. Если уж он религиозный....разве он не знает, что нельзя принуждать? насколько я знаю, мусульманин и на христианке может жениться....главное чтобы она верила в Бога....вы же верите?))
Лично я считаю, что если вы все таки примите ислам....ничего страшного не случится....по крайней мере в худшую сторону это вас не изменит.

не буду дисскутировать по поводу религии, скажу одно, она мне чужда, все мои мамы папы дедушки бабушки были христианами, когда я захожу в церковь, я чувствую внутри себя единение с другими русскими людьми, душевный покой
когда я захожу в мечеть, где все стоят раком на коврике и мула что-то бормочет по арабски, или там по каковски, не знаю, мне это дико и смешно
ну нази я , нази
своего Мехмета люблю, но это не значит, то я должна любить и всех др турков, понимать их, одобрять их, какое мне до них дело?
Аватара пользователя
alina_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2011

просто он мне сказал, что он идет на жертвы во имя нашей любви, женясь на мне, когда я:
уже была замужем
старше его
не мусульманка
русская (миллионный раз была мне рассказана история про кто такие НАТАШИ, до этого другие турки мне тоже это рассказывали, эта история просто уже зае...ла меня, пардон)



ау! женщина,очнитесь! вот вам такой геморрой нужен?жесть,во имя любви такие жертвы
потом,как че не то,всю жизнь попрекать будет,пилять,у кого мозги напрочь отключены?
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

ой. я тебе щас отвечу за всех, схематичненько.

1. ни в коем случае не принимай ислам, ужас-ужас, как он смеет на этом настаивать, он не уважает тебя как личность, его родители тебя все равно загнобят и вообще беги от него, куда глаза глядят

2. на эти нищенские деньги невозможно прожить, он строит планы на твою квартиру, беги от него. куда глаза глядят.


Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Мне в таких случаях в энный раз девушка с кроликом вспоминается, которая на билет не могла денег наскрести. А потом тайно бежала из Стамбула. А ведь тоже, наверное, все начиналось с любви до гроба.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

просто он мне сказал, что он идет на жертвы во имя нашей любви, женясь на мне, когда я:
уже была замужем
старше его
не мусульманка
русская (миллионный раз была мне рассказана история про кто такие НАТАШИ, до этого другие турки мне тоже это рассказывали, эта история просто уже зае...ла меня, пардон)
пипец и че вы спокойно относитесь к таким унижениям? тогда и вы перечислите а ты мусульманин, чурок турок (тоже объясните кто это такие),младше меня и тд.... бред какой то

девушка, я же писала, сейчас форум обрушится, ну вот оно ха ха хи хи и выскочило
спасибо вам большое
давайте, напишите мне побольше колкостей, какая я дурочка в розовых очках
Аватара пользователя
alina_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2011

Причем тут колкости? РАз уж вы решились вынести свою личную жизнь на всеобщее обсуждение, значит на душе у вас не только кошки скребут, а динозавры...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

вы тролль???
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

наверное...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Причем тут колкости? РАз уж вы решились вынести свою личную жизнь на всеобщее обсуждение, значит на душе у вас не только кошки скребут, а динозавры...

просто критика может больно ранить, все мы не ангелы, а женщинам вообще свойственно верить в сказки, вообще то я о себе, не знаю, может у других все в мармеладе, ну а меня вот не совем так, просто за каджой историей стоит чья-то судьба, и не упреков и насмешек я жду, а просто пытаюсь понять, стоит ли мне, а если стоит, то буду ли я счастлива, просто так хочется быть любимой, иметь радом любящего и заботящего о тебе мужчину, вместе засыпать и просыпаться, вместе проводить время и т д и т д
Аватара пользователя
alina_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2011

Я хочу стать его женой


и этим все сказано.
если вы собрались там жить зачем продавать квартиру, что бы обязательно он пошел и купил свою что ли??

1. это не задвиги, это рамазанский порыв...
2. 1500 если еще и аренда хаты то я думаю что маловато...

я считаю, что все материальные вопросы с жильем и прочие расходы (еда, одежда) должны входить в обязанности мужа


а он и его родители считают что вы должны стать мусульманкой...

а в мои дом, готовка, стирка


вот вы ж собрались дома сидеть, какая вам разница в платочке вы или нет... хотя мусульманство это не всегда платочек...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Такой вопрос только вы сами можете решить....вы же не сделаете так, как вам здесь скажут. Скорее всего вы уже все для себя решили....к чему то вы же больше склоняетесь? Сколько ему лет? наверное молодой еще....ну и отлично! воспитаете по себя....парень перспективный....образованный...все может получится. А если убежать куда подальше.....не знаю....не известно еще как жизнь сложится. Мы не знаем какой ваш МЧ....вам виднее. Если уж он религиозный....разве он не знает, что нельзя принуждать? насколько я знаю, мусульманин и на христианке может жениться....главное чтобы она верила в Бога....вы же верите?))
Лично я считаю, что если вы все таки примите ислам....ничего страшного не случится....по крайней мере в худшую сторону это вас не изменит.

не буду дисскутировать по поводу религии, скажу одно, она мне чужда, все мои мамы папы дедушки бабушки были христианами, когда я захожу в церковь, я чувствую внутри себя единение с другими русскими людьми, душевный покой
когда я захожу в мечеть, где все стоят раком на коврике и мула что-то бормочет по арабски, или там по каковски, не знаю, мне это дико и смешно
ну нази я , нази
своего Мехмета люблю, но это не значит, то я должна любить и всех др турков, понимать их, одобрять их, какое мне до них дело?

Тогда ищите компромис...попросите у него хотя бы "отсрочки" этого вопроса. Если любит, пойдет на уступки. Но вставать в позу и действовать только опираясь на принципы тоже нельзя. Нужно идти на уступки обоим
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35