Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Уважаемые девушки! Хочу попросить вашего совета. Мой парень сделал мне преложение, но в кончном итоге, его родители потребовали от него, чтобы будущая жена непременно приняла ислам. Он мне так и говорит, как только станешь мусульманкой, так сразу и поженимся. Я живу в Анталии в своей квартире, он на съемной. Сейчас обрисую наши портреты. Он: ziraat mühendisi, образованный, знает хорошо english, был заграницей (в Мексике и в Испании по работе), через 2 года получит степень доктора наук и планирует преподавать в университете, по госкопу рак, duygusal, любит природу, красиво проводить время (отдыхать в дорогих отелях, кушать в ресторанах, ездить на природу, легко тратить деньги, т к по его понятиям деньги не для накопления, а для наслаждения жизненными благами). Меня несколько настараживает этот момент, что он слишком много тратиться, я спросила, сколько он зарабатывает, но он как-то отмахивается, дескать не бери в голову, но я думаю, что он имеет стандарный мухендисский мааш порядка 1500 телей. Лично я никогда не трачу больше, чем могу себе этого позволить, поэтому меня несколько настораживает такой подход к жизни. Что вы думаете по этому вопросу?
Мехмет (его имя) любит красиво отдыхать, недавно мы ездили в Мармарис, там он меня постоянно таскал по разным диско, пил вино, пиво (правда выпивка отельная была - бесплатная), но к чему это я? Сейчас объясню. Я, воспринимала его как человека с современными модерновыми взглядами, сама такая, поэтому только радовалась, что все так хорошо складывается. Но! Тут грянул рамазан. Мехмета как подменили, оказывается он испытывает муки совести, т к нужно oruç tutmak, он и мне предлагает, его родители в ужасе, что я не мусульманка, мне обязательно надо принять ислам, это şart для будущей женидьбы. Конечно, он не будет меня просить носить платок и быть примерной мусульманкой, но если я откажусь от ислама, мы не сможем пожениться. Он ревнив, ему кажется, что я смотрю на др турецких мужиков (хотя это не так). Сегодня от видел сон, где я ему изменила. Вот такие вот дела. Я хочу стать его женой, но посоветуйте мне, как себя вести, просто в его глазах я çok inatçı. Я не такая, просто я не хочу отказыватся от своих взглядов и делать что-то куму-то в угоду, если не считаю это необходимым. Меня беспокоят два вопроса:
1. Его задвиги в плане религии
2. Сможем ли мы вдвоем прожить на его з/п. Просто не хочется всю жизнь таскаться по съемным хатам, а хочется иметь свою, ее же обустраивать и все такое.
Свое жилье я в Турции продаю и покупаю себе квартиру в России, я считаю, что все материальные вопросы с жильем и прочие расходы (еда, одежда) должны входить в обязанности мужа, а в мои дом, готовка, стирка.
Жду ваших мнений.
Аватара пользователя
alina_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2011

Сейчас он вам ставит очень уж жесткое условие. Вы то согласны на это?
И не будет ли дальше ТОЛЬКО ДОМ, ГОТОВКА, СТИРКА, УБОРКА - и ни шагу на улицу без старших?!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ой. я тебе щас отвечу за всех, схематичненько.

1. ни в коем случае не принимай ислам, ужас-ужас, как он смеет на этом настаивать, он не уважает тебя как личность, его родители тебя все равно загнобят и вообще беги от него, куда глаза глядят

2. на эти нищенские деньги невозможно прожить, он строит планы на твою квартиру, беги от него. куда глаза глядят.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Сейчас он вам ставит очень уж жесткое условие. Вы то согласны на это?
И не будет ли дальше ТОЛЬКО ДОМ, ГОТОВКА, СТИРКА, УБОРКА - и ни шагу на улицу без старших?!

по натуре, я домосед, люблю заниматься домом, у меня есть свой небольшой бизнес, для которого мне не нужно ходить в офис, достаточной ноутбука и интернета, поэтому эта сторона вопроса меня не особо волнует
меня волнует, я уже писал, что именно
Аватара пользователя
alina_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2011

Меня беспокоят два вопроса:
1. Его задвиги в плане религии
2. Сможем ли мы вдвоем прожить на его з/п.
Интересно, как на форуме вам могут ответить на второй вопрос особенно учитывая, что вы и сами не знаете сколько там той зарплаты.

А насчет религии - имейте в виду, что если уж задвиги такие имеются, со временем это как правило усугубляется все. Дальше будет больше, скорее всего. Вот и решайте сами - готовы на это или нет.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Не ну крутой парень - диско, выпивка, я не поняла держит оруч или нет? А как жена то сразу - ислам принимай, а ты ответь что он как пример мусульманина тоже не ахти - пусть тогда откажется от "благ"

ревнуют все, у кого то это паранойя, так что смотри сама

и за квартиру тоже поосторожнее!!!
Аватара пользователя
Nemo1
падишах
 
Сообщения: 214
Регистрация: 01 ноя 2010

Вот я вам развитие первого задвига и обрисовала. Ведь возможен и такой сценарий развития событий. И будете сидеть дома, бизнесом вам заниматься запретят. Еще и закрыться могут заставить. и деньги по курушу будут выдаваться.Это так сказать, самый худший сценарий. Но и он не исключен. Увы.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

По поводу вашего второго вопроса. Это смотря как жить.... И как вам позволять жить, в данном случае.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Меня беспокоят два вопроса:
1. Его задвиги в плане религии
2. Сможем ли мы вдвоем прожить на его з/п.
Интересно, как на форуме вам могут ответить на второй вопрос
А насчет религии - имейте в виду, что если уж задвиги такие имеются, со временем это как правило усугубляется все. Дальше будет больше, скорее всего. Вот и решайте сами - готовы на это или нет.

на мою квартиру он претендовать не сможет, т к через месяц я ее продаю, это раз
если он меня будет гнобить исламом, я всегда могу уехать в Рашу, не получится у него, я могу пойти на компромисс, но! для меня ислам чужая непонятная религия, даже сказав - ДА! Про себя я скажу - Нет! значит я не стану мусульманкой
оруч тутмак - один раз в неделю или там 2 раза можно, рассматриваю как диету, не более
Аватара пользователя
alina_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2011

если он меня будет гнобить исламом, я всегда могу уехать в Рашу


будучи замужем? скорее всего. Хотя... тоже были прецеденты.
А вот если дети будут, то может все усугубиться в сотни раз.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Не ну крутой парень - диско, выпивка, я не поняла держит оруч или нет? А как жена то сразу - ислам принимай, а ты ответь что он как пример мусульманина тоже не ахти - пусть тогда откажется от "благ"

ревнуют все, у кого то это паранойя, так что смотри сама

и за квартиру тоже поосторожнее!!!

держит он оруч, правда не каждый день, но держит
просто говорю, раньше я за ним таких задвигов не замечала, но вот в рамазан он себя показал
Аватара пользователя
alina_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2011

Я бы никогда не вышла замуж за человека, который заставляет меня что-то сделать против моей воли, и за религиозного товарища я бы замуж тоже не пошла.любовь любовью, но не должно так быть ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

если он меня будет гнобить исламом, я всегда могу уехать в Рашу


будучи замужем? скорее всего. Хотя... тоже были прецеденты.
А вот если дети будут, то может все усугубиться в сотни раз.

можно брак в Раше не регистрировать ( т е фамилию не менять), а уехать всегда можно, какая разница, замужем или нет, все-таки не в Ираке мы живем
дети...если ребенок родится в Раше, то имеет 2 гражданства, всегда можно найти предлог и уехать в Рашу
ой, ну как-то все получается печально, еще не замужем, а уже о разводе думать, я наоборт, стремлюсь думать позитивно, хочу ему доверять, жить с ним долго и счастливо, просто меня настораживают некоторые моменты, вот и ищу пути для отступления, на всякий случай
Аватара пользователя
alina_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2011

Знаете, я уже на форуме 7-й год и историй тут перечитала миллион. Некоторые тоже с легкостью рассуждали как они уедут "если что". А вы почитайте темку вверху раздела прикрепленную, называется "все о разводах...." очень познавательно и поучительно.

Я вас не пугаю. ПРосто звоночки нехорошие.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

сейчас на базар схожу, почитаю о разводах, спасибо
Аватара пользователя
alina_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2011

Это не в базаре, а в этом разделе
/forum/viewtopic.php?p=440782
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

да, нет)))
я про нормальный базар - овощи-фрукты
хе хе
Аватара пользователя
alina_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2011

я про нормальный базар - овощи-фрукты
хе хе


cuma pazari yani:))))))))))))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

можно брак в Раше не регистрировать ( т е фамилию не менять), а уехать всегда можно, какая разница, замужем или нет, все-таки не в Ираке мы живем
дети...если ребенок родится в Раше, то имеет 2 гражданства, всегда можно найти предлог и уехать в Рашу
Пардон, как-то все путано у вас.. При чем тут фамилия? Можно и тут не менять. Два гражданства у ребенка независимо от того, где он родится. И к чему это все, если уж петух жареный клюнет??

ой, ну как-то все получается печально, еще не замужем, а уже о разводе думать
. меня настораживают некоторые моменты, вот и ищу пути для отступления, на всякий случай
Вы если так насторожены, не пути отступления ищите, а вообще не наступайте.
Не выходите замуж. Ну время хотя бы выдержите какое-то. Какая срочность-то? Вы же и года еще не знаете друг друга.
Поживите пока, подумайте, а там уже решать будете, надо оно вам или нет.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

странная Вы девушка спрашиваете у людей совета, а потом сами говорите-не ну если что я могу и в России уехать.. Ну как-бы если для вас это все так просто, то чтобы и не поменять веру и не выйти замуж, только смотрите-если ВАм сейчас его не хочется потерять, до такой степени,что можете достаточно кардинальный шаг сделать, то что будет потом, когда он станет ВАшим мужем? Я уже и правда не говорю про то, что когда будут дети Вы можете оказаться скованны по рукам и ногам... Это я к тому, что считаю наивысшей глупостью выходить замуж с мыслью- ну а чтоб не рискнуть, и настроем на развод... разведетесь конечно "если что", только вот каких страданий это может стоить..
А потом сдается мне если это Ваш первый совместный рамазан. вы знакомы меньше года, и по-моему очень мало знаете своего Мехмета, а то , что про з/п его не знаете еще раз подтверждает это. Подождите, получше его узнаете может еще и не то вылезет, может еще какой новый шарт появиться для Вашего бракосочетания, так сказать.. платочек там, или имя новое и даже то что он РАК не поможет. Так что не торопитесь с жениДьбой.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30