Турецкое гражданство без согласия матери.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Кто что-либо знает, буду рада получить от Вас консультацию по следующему вопросу:
Мой гражданский муж - гражданин Турции. Брак не зарегистрирован. у нас есть ребенок 2-х лет. При оформлении свидетельства о рождении я не стала указывать отца( чтобы минимизировать возможные проблемы). А теперь проблемы начались. ГРАЖДАНСКИЙ муж хочет в судебном порядке (если я не соглашусь добровольно) определить отцовство и дать ребенку еще и турецкое гражданство.
Вопрос следующий: 1. Могу ли я этому препятствовать?
2. Возможно ли оформить турецкое гражданство ребенку по отцу без согласия матери, если брак между нами НЕ заключен. По этому вопросу я звонила в Турецкое Консульство в Москве. Сказали, что без моего присутствия даже документы принимать не будут (т.к. не расписаны). А также, что гражданство ребенку он сможет оформить ТОЛЬКО в консульстве в г. Москве, т.к. ребенок родился в Москве (на территории Турции гражданство не оформит) Так ли это? НО...Закон о Гражданстве Турции за № 5901 от 29.05.2009г. гласит:
Статья 7 – Родственная связь
3) Ребенок, рожденный от отца, гражданина Турции и иностранной матери вне брака, после соблюдения требований по доказательству родственной связи, гражданин Турции.

Что значит "после соблюдения требований по доказательству родственной связи"?? Если он проведет анализ ДНК, то моего согласия уже и не требуется?

Возможные последствия от получения ребенком гражданства отца. Может ли он по своему усмотрению в будущем вывезти ребенка на территорию своего государства без моего согласия? Можно ли оформить какой-либо запрет на выезд ребенка БЕЗ матери?? Ну и другие "подводные камни".. Спасибо за возможную помощь.
Аватара пользователя
Anhen1
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 янв 2011

А как без вашего согласия анализ ДНК у ребенка возьмут? Не давайте мужу никаке документы, не давайте согласия на анализ вот и все.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Если он и сможет что-то сделать, то только путем нарушения процедуры и дачи взяток. А вы потом сможете это опротестовать
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

По-моему,через суд он может заставить сделать анализ ДНК.Но вот гражданство без вашего согласия-однозначно не оформит.Если,как верно сказала Наталья,не раздаст взятки.Даже на территории Турции не так просто оформить ребенка если родители не расписаны а ребенок в Турции родился.Требуется довольно много бумажек и согласие матери.А уж в России это вовсе нереально.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Кто что-либо знает, буду рада получить от Вас консультацию по следующему вопросу:
Мой гражданский муж - гражданин Турции. Брак не зарегистрирован. у нас есть ребенок 2-х лет. При оформлении свидетельства о рождении я не стала указывать отца( чтобы минимизировать возможные проблемы). А теперь проблемы начались. ГРАЖДАНСКИЙ муж хочет в судебном порядке (если я не соглашусь добровольно) определить отцовство и дать ребенку еще и турецкое гражданство.
Вопрос следующий: 1. Могу ли я этому препятствовать?
2. Возможно ли оформить турецкое гражданство ребенку по отцу без согласия матери, если брак между нами НЕ заключен. По этому вопросу я звонила в Турецкое Консульство в Москве. Сказали, что без моего присутствия даже документы принимать не будут (т.к. не расписаны). А также, что гражданство ребенку он сможет оформить ТОЛЬКО в консульстве в г. Москве, т.к. ребенок родился в Москве (на территории Турции гражданство не оформит) Так ли это? НО...Закон о Гражданстве Турции за № 5901 от 29.05.2009г. гласит:
Статья 7 – Родственная связь
3) Ребенок, рожденный от отца, гражданина Турции и иностранной матери вне брака, после соблюдения требований по доказательству родственной связи, гражданин Турции.

Что значит "после соблюдения требований по доказательству родственной связи"?? Если он проведет анализ ДНК, то моего согласия уже и не требуется?

Возможные последствия от получения ребенком гражданства отца. Может ли он по своему усмотрению в будущем вывезти ребенка на территорию своего государства без моего согласия? Можно ли оформить какой-либо запрет на выезд ребенка БЕЗ матери?? Ну и другие "подводные камни".. Спасибо за возможную помощь.


В вашем случае вам повезло, что этот человек ваш гражданский муж , а не официальный.
Каждая женщина - кузнец своего счастья, а её мужчина - молоток.
Аватара пользователя
yarilka
янычар
 
Сообщения: 68
Фото: 6
Регистрация: 21 мар 2011
Откуда: Москва-Анталия

не знаю как сейчас, но мы оформили гражданство ребенку в турции, хотя ребенок родился в москве (правда это было в 2005 году и мы в браке). кстати, ни в одной инстанции моего согласия не спрашивали ни нисьменно, ни устно, хотя я присутствовала при подаче документов.
Аватара пользователя
гость2
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 авг 2011

не знаю как сейчас, но мы оформили гражданство ребенку в турции, хотя ребенок родился в москве (правда это было в 2005 году и мы в браке). кстати, ни в одной инстанции моего согласия не спрашивали ни нисьменно, ни устно, хотя я присутствовала при подаче документов.
потому что вы в официальном браке.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

девочки,подруга в 2009 делали кимлик дочке,они были на тот момент не браке,никаког согласия с неё не требовалось..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

По-моему,через суд он может заставить сделать анализ ДНК.Но вот гражданство без вашего согласия-однозначно не оформит.Если,как верно сказала Наталья,не раздаст взятки.Даже на территории Турции не так просто оформить ребенка если родители не расписаны а ребенок в Турции родился.Требуется довольно много бумажек и согласие матери.А уж в России это вовсе нереально.
Всё правильно вы описали. В нашей ситуации дочь тоже родилась до брака....и когда муж пошёл в посольство чтобы узнать на счёт выдачи ей тур.паспорт,так вот был ответ нет ,(даже если и возможно ,то почти не реально),так как не в браке были. Когда мы уже потом ходили в посольство для легализации брака и дочкиных документов....то тогда уже вопросов не было. Ну и ещё раз для меня объяснил ,почему не делают документы детям когда родители не в оф.браке. Кароче как я поняла с его слов ,дети до брака по их меркам ,это чуть ли не гюнах и что в Турции такого НЕТ ...Мне даже как-то противненько стало ...они все такие ,,ангелы,,...а мы все такие ,,грешные,,.
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

девочки,подруга в 2009 делали кимлик дочке,они были на тот момент не браке,никаког согласия с неё не требовалось..

должен быть документ, что женщина не состоит в браке (то есть с другим мужчиной). И если отец признает ребенка своим, то он получает турецкое гражданство по рождению.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

еще как может!Я живу в гражданском браке с турком в Турции-родила-не клеелись отношения-думала уеду спокойно-тем более фамилия у ребенка была моя по первому мужу! муж в один день переделал кимлик ребенку-где уже его фамилия! и все! даже меня не спросили! он просто нотариально оформил без никаких ДНК!! что он является отцом-и все! типа признал его-и ему дали кимлик.Теперь я не могу вывезти ребенка! а так как он понял что я хочу свалить-тем более сказал не дам разрешения на гражданство РФ.Таек милые девочки-рожайте у себя в России!! Писали что новый закон принять хотят достаточно одного заявления от матери гр.РФ-чтоб ребенку дали без согласия отца иностранца на гр РФ -но его еще не приняли,
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

rozzi, ну так вы в Турции рожали и отец вписал себя отцом в справку о рождении, а тут речь о ребенке рожденном в России, почему же тогда "еще как может". Разные ситуации и разные последствия.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

rozzi, есть надежда, что закон примут в ближайшее время, т.к. он внесен на рассмотрение в госдуму непосредственно президентом:

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства детям, родившимся за границей в семьях, где один из родителей не является гражданином РФ.

Законопроект, внесенный в Госдуму президентом РФ, предполагает, что родитель, который имеет гражданство РФ, сможет обратиться с заявлением о предоставлении российского гражданства и своему ребенку. В настоящее время требуется обязательное согласие иностранного родителя для такого заявления, если ребенок проживает за пределами территории России. Законопроект предлагает исключить необходимость в получении согласия иностранного родителя. Предлагаемый законопроектом упрощенный порядок приема в гражданство РФ предусматривает возможность приобретения гражданства без выполнения общих обязательных условий по пятилетнему сроку проживания в РФ, по знанию языка.

Председатель комитета Владимир Плигин отметил, что законопроект позволит повысить уровень защиты детей из смешанных семей. "В этой ситуации РФ получает дополнительные возможности для консульской, дипломатической защиты, то есть появляются дополнительные меры защиты", — сказал он.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

rozzi писал(а):еще как может!Я живу в гражданском браке с турком в Турции-родила-не клеелись отношения-думала уеду спокойно-тем более фамилия у ребенка была моя по первому мужу! муж в один день переделал кимлик ребенку-где уже его фамилия! и все! даже меня не спросили! он просто нотариально оформил без никаких ДНК!! что он является отцом-и все! типа признал его-и ему дали кимлик.Теперь я не могу вывезти ребенка! а так как он понял что я хочу свалить-тем более сказал не дам разрешения на гражданство РФ.Таек милые девочки-рожайте у себя в России!! Писали что новый закон принять хотят достаточно одного заявления от матери гр.РФ-чтоб ребенку дали без согласия отца иностранца на гр РФ -но его еще не приняли,



чего-то я не поняла.у ребенка в св-ве о рождении и в кимлике,который муж сделал, разные фамилии?
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Anhen1 писал(а): Возможные последствия от получения ребенком гражданства отца. Может ли он по своему усмотрению в будущем вывезти ребенка на территорию своего государства без моего согласия? Можно ли оформить какой-либо запрет на выезд ребенка БЕЗ матери?? Ну и другие "подводные камни".. Спасибо за возможную помощь.

Я все это подробно выясняла, бегала по всяким инстанциям в Москве.
Последствия: сделает ребенку в Турции загран паспорт и вывезет из России как гражданина Турции. По закону конечно не должен (потому что в паспорте не будет отметки о пересечении Российской границы), но я даже в аэропорты звонила и задавала этот вопрос - никто в подробности не вдается, могут не заметить отсутствия отметки или не придать значения.
Выезд без матери только сделать нельзя. Можно сделать для ребенка запрет на выезд ВООБЩЕ (что я и сделала). Отдыхаем теперь правда в курортах Краснодарского края :((
Правда этот запрет вы же потом и можете снять, написав соответствующее заявление, когда ваш гражданский муж совсем пропадет.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Katrinka, а как отец может сам сделать загранпаспорт ребенку в Турции? Тут обоими родителями подписывается согласие на оформление паспорта. Делается это в полиции или через нотариуса бумага оформляется. Если только не совсем законным путем?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, Тут девушки писали, что очень даже можно. На крайний случай всегда можно уговорить, пустить слезу или заплатить. Было бы желание.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Katrinka, Другой вопрос, что чтобы это все провернуть, оформить и вывезти ребенка, так, чтобы мать ничего не заметила невероятно сложно. И вряд ли чел будет всерьез этим заниматься. Скорее всего это все пустые угрозы.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Katrinka писал(а):olyaya, Тут девушки писали, что очень даже можно. На крайний случай всегда можно уговорить, пустить слезу или заплатить. Было бы желание.

Писали именно о получении загранпаспорта? Не видела ни разу... Зато вон писала не так давно форумчанка одна, что за разрешением отправили к нотариусу, а нотариус потребовал еще и присутствия переводчика, т.к. мать ребенка не оч хорошо знает турецкий.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

да запсто и кимлик и загран можно сдеоать без матери меня много знаомых да и я сама рожала дочу в россии и записала ее без отца а
в турции муж сам пошел и все сделал за 15 минут. так же и в россии по его приезду пошли и поменяли все в св-ве о рождении просто меня спросили биологический отец ли:-) 200 руб госпошлина
Аватара пользователя
Kissenok
падишах
 
Сообщения: 263
Фото: 6
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Измир

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7