Мнение семьи ТМ,важнее любви ?!!!!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

если для него семья главное, значит он Вас не любит.

полностью согласна!!! не любит он значит настолько, что бы против семьи пойти. Проще спрятаться за мамкину юбку.

Нельзя так категорично судить. Родители всегда с ним рядом были, а эта женщина пару лет максимум. Опять же от воспитания и отношений в семье зависит: не каждый человек может рискнуть отношениями с родителями и наплевать на их мнение с большой колокольни. Опять же семейную жизнь хочется начинать с согласия не только между супругами, но и между родителями. Я вот не хотела бы, чтобы день моей свадьбы родители (его или мои) проигнорировали.
Ошибка МЧ в том, что он не пытается убедить родителей в своем решении.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

если для него семья главное, значит он Вас не любит.

полностью согласна!!! не любит он значит настолько, что бы против семьи пойти. Проще спрятаться за мамкину юбку.

Нельзя так категорично судить. Родители всегда с ним рядом были, а эта женщина пару лет максимум. Опять же от воспитания и отношений в семье зависит: не каждый человек может рискнуть отношениями с родителями и наплевать на их мнение с большой колокольни. Опять же семейную жизнь хочется начинать с согласия не только между супругами, но и между родителями. Я вот не хотела бы, чтобы день моей свадьбы родители (его или мои) проигнорировали.
Ошибка МЧ в том, что он не пытается убедить родителей в своем решении.


опять
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

А если мамка не согласна(по своим каким то причинам)что делать то?мне то понятно.надо просто сказать-я уже взрослый человек и могу сам решать,как мне жить.а мамка в слезы,сердце больное и т.д.шантаж.как здесь то выкрутиться?
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

Я вот не хотела бы, чтобы день моей свадьбы родители (его или мои) проигнорировали.
Ошибка МЧ в том, что он не пытается убедить родителей в своем решении.


А если мамка не согласна(по своим каким то причинам)что делать то?мне то понятно.надо просто сказать-я уже взрослый человек и могу сам решать,как мне жить.а мамка в слезы,сердце больное и т.д.шантаж.как здесь то выкрутиться?


А я именно в такой ситуации и была, и мама мужчины (пусть земля ей пухом будет, сейчас ее нет) в истерики кидалась, в обмороки падала, говорила что не переживет эту нашу свадьбу. В больницу ложилась, и вся семья его шантажировала как могла. (Даже не могу представить что бы щас про меня там все думали если бы я все такие вышла замуж и все это случилось бы). Но мой бывший даже не пытался переубедить их. Он просто мне говорил - я все решу, они все примут, я разберусь, подожди чуть чуть. А им - все будет хорошо, выйду за ту которую найдете, и тайком ходил на свидания с найденными кандидатками! И тут уж я явно уверенна, что просто нежелание за все это бороться и отсутствие реальной любви!!! И я ушла сама. И про нелюбовь со стороны всей его семьи я уже писала, что я бы не хотела, что бы меня и моих будущих детей не приняли в семью и считали меня изгоем. Тут должен мужчина создавать их отношение ко мне. Но если он этого не делает. То тут уж - трус и маменькин сынок, который не так то сильно и любит.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Я вот не хотела бы, чтобы день моей свадьбы родители (его или мои) проигнорировали.

А моя бабушка не приехала на свадьбу мамы с папой, потому что ей показалось, что у мамы голова, как у лошади. И ничего страшного не произошло - родители поженились и уже больше 30 лет живут вместе...
Так что тут многое зависит от наличия любви и желания быть вместе. Бабушка потом смирилась - дружбы они, правда, до сих пор не водят, но в целом всё ок. Всякое бывает.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А моя бабушка не приехала на свадьбу мамы с папой, потому что ей показалось, что у мамы голова, как у лошади. И ничего страшного не произошло - родители поженились и уже больше 30 лет живут вместе...
Так что тут многое зависит от наличия любви и желания быть вместе. Бабушка потом смирилась - дружбы они, правда, до сих пор не водят, но в целом всё ок. Всякое бывает.

А Вы спросите у своих родителей, приятен ли им был такой игнор.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

А я именно в такой ситуации и была, и мама мужчины (пусть земля ей пухом будет, сейчас ее нет) в истерики кидалась, в обмороки падала, говорила что не переживет эту нашу свадьбу. В больницу ложилась, и вся семья его шантажировала как могла. (Даже не могу представить что бы щас про меня там все думали если бы я все такие вышла замуж и все это случилось бы). Но мой бывший даже не пытался переубедить их. Он просто мне говорил - я все решу, они все примут, я разберусь, подожди чуть чуть. А им - все будет хорошо, выйду за ту которую найдете, и тайком ходил на свидания с найденными кандидатками! И тут уж я явно уверенна, что просто нежелание за все это бороться и отсутствие реальной любви!!! И я ушла сама. И про нелюбовь со стороны всей его семьи я уже писала, что я бы не хотела, что бы меня и моих будущих детей не приняли в семью и считали меня изгоем. Тут должен мужчина создавать их отношение ко мне. Но если он этого не делает. То тут уж - трус и маменькин сынок, который не так то сильно и любит.

Я примерно то же самое имею в виду. Мужчина должен показать своим родителям серьезность своих намерений, чувства и уважение к выбранной им в жены женщине. Тут ему самое важное грамотно влиять на мнение родителей о своей женщине. Тогда и проблемы не будет вообще: и родители его увидят, что все серьезно и их сын уверен в своем выборе, и девушке приятно. Кстати девушка по отношению к своему МЧ должна поступать аналогично.
В любом случае скандалить с родителями не имеет смысла - гораздо умнее до них "достучаться" и переубедить. Не всегда самые легкие пути в решении проблем - самые правильные.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

А моя бабушка не приехала на свадьбу мамы с папой, потому что ей показалось, что у мамы голова, как у лошади. И ничего страшного не произошло - родители поженились и уже больше 30 лет живут вместе...
Так что тут многое зависит от наличия любви и желания быть вместе. Бабушка потом смирилась - дружбы они, правда, до сих пор не водят, но в целом всё ок. Всякое бывает.

А Вы спросите у своих родителей, приятен ли им был такой игнор.

А я не говорю, что это супер-пупер. Но если бы тогда мама начала топать ножкой, а папа начал поддаваться влиянию, то ничего бы не было и меня бы в частности не было. А так мама проглотила, папа проявил самостоятельность и уверенность в своём выборе и всё сложилось прекрасно. А бабушка попускала пузыри и успокоилась.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А если мамка не согласна(по своим каким то причинам)что делать то?мне то понятно.надо просто сказать-я уже взрослый человек и могу сам решать,как мне жить.а мамка в слезы,сердце больное и т.д.шантаж.как здесь то выкрутиться?


так тут еще дело в том, что мамка может на всех ваших претендентов один за другим топать ножкой и пророчить Вам счастье только с сыном соседки - и пофигу что Вам на него и смотреть то противно..
ну или еще вариант что вообще ни с кем она видеть свою дочь или сына не хочет. При этом конечно в открытую она этого не скажет, да и может сама будет искренне верить, что просто желает счастья своему ребенку, а на подсознании будет страх остаться одной, например..

Причины надо бы, конечно, выслушать и пытаться убедить в своем выборе, но вообще у каждого жизнь своя. Как-то так, по-моему.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Я вот не хотела бы, чтобы день моей свадьбы родители (его или мои) проигнорировали.

А моя бабушка не приехала на свадьбу мамы с папой, потому что ей показалось, что у мамы голова, как у лошади. И ничего страшного не произошло - родители поженились и уже больше 30 лет живут вместе...
Так что тут многое зависит от наличия любви и желания быть вместе. Бабушка потом смирилась - дружбы они, правда, до сих пор не водят, но в целом всё ок. Всякое бывает.

какой ужас. однозначно, это хреново, но не конец же света. чтоб счастье свое прохлопать из-за чьих-то фантазий!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

А Вы спросите у своих родителей, приятен ли им был такой игнор.

А я не говорю, что это супер-пупер. Но если бы тогда мама начала топать ножкой, а папа начал поддаваться влиянию, то ничего бы не было и меня бы в частности не было. А так мама проглотила, папа проявил самостоятельность и уверенность в своём выборе и всё сложилось прекрасно. А бабушка попускала пузыри и успокоилась.

А при чем тут топтание ножкой и влияние? Просто надо было вашим родителям убедить ее смириться с их выбором вот и все.Хорошо, что она потом смирилась. Но это далеко невсегда так. И все-таки, начиная семейную жизнь, важно заручаться поддержкой родителей.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

А моя бабушка не приехала на свадьбу мамы с папой, потому что ей показалось, что у мамы голова, как у лошади. И ничего страшного не произошло - родители поженились и уже больше 30 лет живут вместе...
Так что тут многое зависит от наличия любви и желания быть вместе. Бабушка потом смирилась - дружбы они, правда, до сих пор не водят, но в целом всё ок. Всякое бывает.

А Вы спросите у своих родителей, приятен ли им был такой игнор.

А я не говорю, что это супер-пупер. Но если бы тогда мама начала топать ножкой, а папа начал поддаваться влиянию, то ничего бы не было и меня бы в частности не было. А так мама проглотила, папа проявил самостоятельность и уверенность в своём выборе и всё сложилось прекрасно. А бабушка попускала пузыри и успокоилась.

зато не вмешивалась потом небось, типа сам выбрал -вот и кушай
по мне, уж лучше так, чем в глаза -доченькая, хорошая моя- в глаза, а сама пылюку проверяет, в кастрюли лезет и за глаза кости перемывает -такая сякая мол
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я думаю,что если родители правда любят свое чадо,и желают ему счастья-они должны отпустить его.Это уже-его жизнь.его желания и его ошибки.Он должен научиться жить самостоятельно.Они,к сожалению, не вечны.И не всегда смогут его направлять на путь истинный.Надо дать возможность своему ребенку научиться принимать самостоятельные решения.В, принципе,наши мнения совпадают!
Аватара пользователя
predslava
А что делать другим?
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26 июн 2011
Откуда: Москва,Россия

какой ужас. однозначно, это хреново, но не конец же света. чтоб счастье свое прохлопать из-за чьих-то фантазий!

Тю, а ты шо не знала? Мне кажется, я рассказывала.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А при чем тут топтание ножкой и влияние? Просто надо было вашим родителям убедить ее смириться с их выбором вот и все.Хорошо, что она потом смирилась. Но это далеко невсегда так. И все-таки, начиная семейную жизнь, важно заручаться поддержкой родителей.

Тю, ну так а если на тот момент её нельзя было убедить, так не надо было жениться? Они заручились поддержкой маминых родителей и поддержкой папиного отца (они с бабушкой на тот момент были в разводе). Просто у папы был второй брак и бабушка была в диком восторге от первой невестки.
Но её никто не поддержал!!! Понимаете? Никто не пошёл у неё на поводу, не начал уговаривать и тем самым давать ей возможность и поле для манипуляций.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

зато не вмешивалась потом небось, типа сам выбрал -вот и кушай
по мне, уж лучше так, чем в глаза -доченькая, хорошая моя- в глаза, а сама пылюку проверяет, в кастрюли лезет и за глаза кости перемывает -такая сякая мол

Вот-вот именно так и было - приходила по праздникам, но и папу против мамы никогда не науськивала - нейтралитет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Тю, ну так а если на тот момент её нельзя было убедить, так не надо было жениться? Они заручились поддержкой маминых родителей и поддержкой папиного отца (они с бабушкой на тот момент были в разводе). Просто у папы был второй брак и бабушка была в диком восторге от первой невестки.
Но её никто не поддержал!!! Понимаете? Никто не пошёл у неё на поводу, не начал уговаривать и тем самым давать ей возможность и поле для манипуляций.

Ну у вас ситуация немного иная: на вашей стороне по крайней мере один из родителей был и все родственники, тут уже легче. Я же имею в виду более общий и стандартный вариант: семья одного из молодых против и досвидос.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

Не Вам, а просто к теме.

Наблюдаю в режим нэйшнлджиографик то, как в семье моего не принимают другую гелин. При том, что она турчанка, мусульманка, учится в универе и вообще красивая девушка, но не нравится она всем - и родителям и братьям и женам братьев и сестрам жен братьев - ну это те, про кого я знаю, список наверно еще больше. При чем ничего конкретно она для этого не делала - вот не понравилась и все тут. Пока они просто встречаются и все надеются, что мужчина найдет себе кого нормального
Из аргументов слышу что-то в духе bizim ailemize göre değil.
При этом меня приняли сразу.. Еще по фоткам по-моему
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Кстати говоря, у моего в семье такая же фигня была с женой его старшего брата. Я когда только с его мамой познакомилаьс, почувствовала сразу, что она о старшей невестке своей говорит с холодком. Ну и своего спросила, а почему так. А он и говорит, типа когда они только встречаться начали, то родители его девушку не принимали сначала ни в какую. Конечно, совсем ее уж не гнобили, но и теплого отношения не показывали. Со временем вроде как они попривыкли к ней, но холодок все равно есть. Хотя она очень приятная во всех смыслах. И турчанка, и мусульманка, и образованная, и из хорошей семьи, и внешне симпотичная. А меня сразу приняли и чуть ли не дочкой считают. Тут раз на раз не приходится видимо. Не в национальности все-таки дело. Наши-то русские родители тоже частенько не всех зятей-невесток принимают, и общаться ппрекращают и все такое.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

вижу девушка вы не глупая.но все бонально,как под копирку.можит и любит ,но своей любовью пример-вчера моя подруга просто в ахуе была от признаний бывшего.прошу заметить,не курортник козлопас,а приличный и вродебыл одекватный чел.были вместе 6 ЛЕТ.И НЕ В ИНЕТЕ,а реально.2 раза в месяц она летала в Стамбул,он к ней раз 12 прилетал.растались полтора года назад и все отношения выясняли.про родителей один в один,про лУблУ половинка моя и так понятно.,но вот вчера в порыве злости выдал,и думаю правду.-мне не жаль денег и времени,что потратил на тебя.у него 4 года из 6 ,что они вместе была турчанка невеста,на ,которой он в следущим году женится.и т.д.подруга в шоке.спрашивает -ты болен,зачем столько лет играл.?он в ответ-я тоже тебя любил и всегда знал,что ты ЧИСТАЯ ДЕВОЧКА,и у тебя нет болезней.а вы говорите любовь.все все выгодно и выгода у всех своя.в шею гоните своего любимого.а ревновать и звонить он еще долго,долго будет.Но это совсем нехрена не значит


ой ой ой,девушка вы меня пугаете!!!!! :(((
как то это все не хорошо и что то очень мне напоминает :((((
как то уж больно схоже,блин теперь буду сидеть на измене,ну и как теперь выяснять это?? А вдруг у меня тоже?? :( Пойду утру сопли рукавами и подумаю над вашим постом :)))))
a woman's desire - the law!until the desire of man-woman!
Аватара пользователя
futuristic
düzenli iblis
 
Сообщения: 288
Фото: 6
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: far from here

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35