Долгосрочная виза, первый раз..

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а штрафы не изменились:) /forum/go/60520f007ddf8a3c9ca9e4808bdad0c1


Жалко, если так. Но может, все-таки, информация устарела по этой ссылке....Завтра узнаем от Любы.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Вас неправильно здесь поняли. вы собираетесь оформлять по приглашению вашего МЧ долгосрочную визу в Турцию через турецкое посольство в Москве.это хороший вариант. а потом можете выехать в РФ и въехать по безвизовому режиму на 2 месяца, по истечению которых сможете себе оформить туристический икамет(его дают только раз в год) для граждан РФ его теперь можно сделать на 6 месяцев максимум.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

сколько разных нюансов!!)) в общем, я так понимаю: пускай уже он сам там всеми этими вопросами занимается, а то я совсем запуталась со своим расследованием
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Вас неправильно здесь поняли. вы собираетесь оформлять по приглашению вашего МЧ долгосрочную визу в Турцию через турецкое посольство в Москве.это хороший вариант. а потом можете выехать в РФ и въехать по безвизовому режиму на 2 месяца, по истечению которых сможете себе оформить туристический икамет(его дают только раз в год) для граждан РФ его теперь можно сделать на 6 месяцев максимум.


а долгосрочную визу по приглашению на сколько дают месяцев?
Туристический икамет оформляется на территории Турции уже? для него нужно какое-то основание или просто там деньги на счету?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Визу дают максимум на 6 месяцев, потом нужно выезжать в Россию и снова подавать. На рассмотрение и проверки уходит каждый раз до 2 месяцев. Плюс, говорят, могут и не дать ещё, потому что есть квоты на количество виз в месяц.
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

ну что, докладываю: штрафа взяли 14 долларов, +25 за годовой икамет, ИМХО -легко отделалась
сегодня всё сдали, в пятницу муж заберёт, в субботу вылетаю в Рашу
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

отличная новость! значит расценки на щтрафы тоже снизились:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Туристический икамет оформляют в Турции конечно.там же где и все остальные икаметы. Необходимо или деньги на счете или из обменника бумага об обмене валюты на данную сумму.все подробности смотрите на сайте ябанджылар шубеси.там весь список документов.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Может, кто знает, как быть, если в паспорте вместе со студ визой поставили отметку, что в течении 30 дней надо податься на регистрацию, а ближайщая свободная дата рандеву по инету - через полтора месяца?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Никак не быть. Понесете когда все бумаги, они увидят, когда вы брали рандеву. Они ж знают про очереди. Ничего не будет ))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Спасибо!
а еще вопросик, если мне печать на границе не на визу поставили, а на страничку другую, хотя я прям визой и давала, то это несет за собой проблемы?.. я вообще не знала, что ее должны на саму визу ставить :(
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

У меня подруга замуж выходит,улетела 1 августа и уже дали визу на 6!!! месяцев,хотя свадьба через 3 мес! вообще без проблем, дело было в кушадасах(возможно под Измиром в 100км) кажется. Заплатили они за книжечку(икамет вроде), вид на жительство видимо на эти мес) будущий муж сделал у нотариуса бумажку,что обязуется кормить,поить и содержать. Полиция выдала без проблем аж на 6 мес. Тут с ума сходила не знала куда обратиться а там за полдня все решили,написала мне.Там они расписываются,чтоб жить комфортно, а свадьба в Москве будет в ноябре.Однозначно повезло с полицейским,сказала тупенький попался))) сначала считал дни ее прибывания в Турции с 1 января 2011, в уме,потом комп считал... не получилось, сказал дам на 3 и 3 в подарок, бумагу только привезите от нотариуса о содержании невесты)))
кстати отнее только паспорт требовали и все,снял полис копию.
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

вот бы мне такой попался, "тупенький"!!! ничё се!! 3 месяца в подарок!
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Сейчас ВСЕМ гражданам России продляют на 6 месяцев.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Это получается они прям делали? я думала, это токо из России можно.. Там кстати в посольстве тоже на 6 выдавали многим..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Может, кто знает, как быть, если в паспорте вместе со студ визой поставили отметку, что в течении 30 дней надо податься на регистрацию, а ближайщая свободная дата рандеву по инету - через полтора месяца?

ничего страшного, срочно записывайтесь на рандеву на сайте ябанжи шубеси, распечатайте потом эти 3 страницы на цветном принтере. главное что вы его оформите до того, как 30 дней истекут, а какая там дата будет - неважно!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Подскажите плз: по икамету выданному на турист. основаниях на пол года, можно обращаться в посольства др. стран для получения шенгенской, например, визы?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Девочки, объясните еще раз для "особо одаренной" плиз... Въехала 16 июля по новым правилам, была в Турции 2 месяца, потом выехала, сейчас дома, в России. Сколько я еще могу быть в турции и как это оформить, как долго и куда податься. Пошагово, плиз...
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

девочки, очень срочно!!!! а если турок едет в украину то что с визой? на 10 дней!!! он вычитал, что на 15 дней можно купиь в аэропорту (борисполе) визу за 30 дол. Такое что-то слышали???
/forum/go/0c4ea62db39094fe86e60835b421b5af
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Привет. нужна ваша помощь. хотим взять с Украины в помощницы по дому знакомую. Есть ли возможность для нее получить отурма изины и на каких основаниях. т.е. обучение возможно старховка или удостоверение что она будет жить у нас на нашей ответственности. интересуют различные варианты. буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Gelsomino
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 окт 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34