открытие бизнеса

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Здравствуйте! Просьба разъяснить ситуацию, если кто-то знает. у знакомых бизнес в анталии и они активно аритируют и нас открыть что-то свое там. они являются офиц. диллерами одежды класса люкс в магазинах при отеле, на сайте действительно указаны их магазины. Вопрос след. просто чтобы быть в теме, в каком случае человек (негражданин турции) может открыть бизнес и стать офиц.представителем какой-то известной марки и что сейчас более выгодно, ювелирный или одежда? как показывает этот сезон?

Спасибо
Аватара пользователя
tess2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15 авг 2011

может конечно иностранец и фирму открыть,а стать офиц представителем каконидь бренда ваще плевое дело,этот факт не интересует законодательные и прочие официальные органы власти...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Про ювелирный могу сказать-тухлое дело, у знакомых магазин ювелирных украшений в 5 звездн. отеле. Выручка 50 лир в день, а арендная плата 2500 $ в месяц, в этом году вообще не идет.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

ювелирный магазин работает когда глаза разбегаются,как здесь..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо за ответ. Как я поняла, вложений много, а прибыли мало? а в чем преимущество открывать при отеле или в туристической части например на площади кемера например?
Аватара пользователя
tess2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15 авг 2011

Спасибо за ответ. Как я поняла, вложений много, а прибыли мало? а в чем преимущество открывать при отеле или в туристической части например на площади кемера например?


очень извиняюсь, но для вас, скорее всего, разница никакой не будет: вас и там, и там могут кинуть.

как можно думать об открытии бизнеса в другой стране, если даже не знаешь, ЧТО ЛУЧШЕ продавать....я не говорю уже о законах, налогах и т.д....
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я пока просто интересуюсь. Очень живописно нам обисовывают перспективы открытия бизнеса в Турции. Наши знакомые там уже давно, хотя я слышала, что по сравнению с 90ми годами и началом 2000х сейчас ситуация намного хуже. Что касается того, что именно продавать, мне неудобно обременять форумчан просьбами рассказать подробно, но если кто-то в паре слов обрисует, буду признательна. Какие образом могут кинуть? если магазин открывать при отеле например?
Аватара пользователя
tess2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15 авг 2011

Здравствуйте! Просьба разъяснить ситуацию, если кто-то знает. у знакомых бизнес в анталии и они активно аритируют и нас открыть что-то свое там. они являются офиц. диллерами одежды класса люкс в магазинах при отеле, на сайте действительно указаны их магазины. Вопрос след. просто чтобы быть в теме, в каком случае человек (негражданин турции) может открыть бизнес и стать офиц.представителем какой-то известной марки и что сейчас более выгодно, ювелирный или одежда? как показывает этот сезон?

Спасибо

Какой маркой торгуют ваши знакомые?
Аватара пользователя
Michvel
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 14
Регистрация: 17 мар 2010

Как я поняла, у них разные марки, среди которых D&G и т.п.
Аватара пользователя
tess2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15 авг 2011

Нам они активно хвалят ювелирную отрасль, как самую выгодную для развития. Не знаю, как там идут дела в этом сезоне, вообще что-то трудно сказать. свободных средств не так много, просто рассматриваем как вариант.
Аватара пользователя
tess2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15 авг 2011

Как я поняла, у них разные марки, среди которых D&G и т.п.

Не нашел на сайте таких дилеров.
Что-то не договариваете.
Заключайте со своими друзьями договор и работайте, так как по закону без партнера не получится.
Аватара пользователя
Michvel
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 14
Регистрация: 17 мар 2010

Спасибо за ответ. Как я поняла, вложений много, а прибыли мало? а в чем преимущество открывать при отеле или в туристической части например на площади кемера например?

ювелирное дело это искусство обманывать так,что за это еще спасибо говорят...
сложный пизнис))) вложений 1 а прибыль 2-8-10...если продается,товарооборот хороший...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

насколько они говорят правду, не знаю. Офиц.представляю escada опять же по их словам. В магазинах вещи и др.марок.
Аватара пользователя
tess2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15 авг 2011

venture, так вот вопрос в том, что обманывать надо научится. Странно, если прибылть такая хорошая, почему отзывы разные и многие пишут, чтоу них совсем не идет ничего? в чем правда?
Аватара пользователя
tess2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15 авг 2011

" чтоу них совсем не идет ничего? в чем правда?" - правда посередине. У кого то нормально идет все , у кого то никак. Бизнес....
Будете в Кемере , загляните в мой ресторанчик.
ТААКИМ харчо & шашлыком накормлю- закачаетесь.
Аватара пользователя
Кемерский
Генацвале
 
Сообщения: 702
Фото: 5
Регистрация: 12 апр 2006
Откуда: Кемер, Турция

venture, так вот вопрос в том, что обманывать надо научится. Странно, если прибылть такая хорошая, почему отзывы разные и многие пишут, чтоу них совсем не идет ничего? в чем правда?

обманывать научиться нельзя,нужно научиться говорить так что-бы поверили))что странного-то?например у тебя в сейфе 2-3 кг золота и куча камней,ты что будешь говорить сколько и чего у тебя в сейфе?))))
ювелир-опасная профессия,ты видел хоть 1го ювелира в костюме хугобос с часами вашик итд итп?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну в России в ювелирных высокого уровня консультанты хорошо одеты. Может конечно нельзя сравнивать с банковской сферой.
Аватара пользователя
tess2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15 авг 2011

Venture, ну в России в ювелирных высокого уровня консультанты хорошо одеты. Может конечно нельзя сравнивать с банковской сферой.

консультант-продавец,он не ювелир)))профессия очень и очень экстравагантная можно сказать(это про ювелира))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну в нашем случае речь не о изготовлении изделий или пошиве одежды,а о ее реализации.
Аватара пользователя
tess2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15 авг 2011

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9