Как оформить квартиру?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, такой вопрос. Если мой муж (турок) будет покупать квартиру в Турции, я могу как то зарегистрироваться там, чтобы потом (не дай, бог, конечно) если что могла на неё претендовать? Насколько знаю как иностранка я не могу квартиру оформить на себя. Как это обычно делается? Не то чтобы не доверяю, но хотела бы подстраховаться.
Спасибо
Аватара пользователя
Guzel-Bayan
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04 июн 2011

Девочки, такой вопрос. Если мой муж (турок) будет покупать квартиру в Турции, я могу как то зарегистрироваться там, чтобы потом (не дай, бог, конечно) если что могла на неё претендовать? Насколько знаю как иностранка я не могу квартиру оформить на себя. Как это обычно делается? Не то чтобы не доверяю, но хотела бы подстраховаться.
Спасибо

иностранцы могут покупать жилье в Турции,но не все. есть ограничения на ряд стран. при оформлении он может внести ваше имя в тапу,и в принципе все что куплено во время брака при разводе делится пополам
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

если квартира покупается в браке - она делится потом пополам.
если вы не в браке - то пусть оформляет на вас. (ну если он не против конечно))) иностранцы спокойно могут оформлять кв-ру на себ. и не одну.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

даже если вы в браке - попробуйте,чтобы муж вам ее подарил)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Мы в браке, но мы зарегистрировались в Канаде. Думаете если брак зарегистрирован в Канаде это считается или надо обязательно подтверждать в Турции? А что такое тапу? Кстати, спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Guzel-Bayan
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04 июн 2011

тапу это ордер на квартиру.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Мы в браке, но мы зарегистрировались в Канаде. Думаете если брак зарегистрирован в Канаде это считается или надо обязательно подтверждать в Турции? А что такое тапу? Кстати, спасибо за ответ.

думаю,для дарения это не важно, а так,если вы хотите,чтобы для турецкой стороны ваш муж считался женатым человеком, то "да",а то как гражданин ТР без легализации брака на территории Турции он холост в понимании турецкого государства
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42