Турецкая автотрепалка!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Интересно, а если права российские, а выезжаешь в Украину?))
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

все равно, куда выезжаешь
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

я так поняла, что нет. я езжу с украинскими, даже без перевода, т.к. часто выезжаю и заезжаю в турцию


ну я тоже езжу с российскими правами, но пока не останавливали... думала заняться и получить турецкие, а получается, что и не обязательно... но у меня права и паспорт всё на фамилию мужа, т.е. на новую фамилию, турецкую, не должны придраться впринципе..
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

если права российские, то нужен их нотариально заверенный перевод
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Или долны быть международные права - книженция, которая в России за одну тыс.руб. выдаётся на 3 года - дело получаса.
Но это если жить по ВНЖ. С гражанством нужно будеть получить, наверное, турецкие уже.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

у меня есть такая книженция... но она же только на 3 года...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Все правильно, имея ВНЖ и выезжая раз в год, достаточно только перевода, когда получаете гражданство - придется получать тур.права, это легко, только налог надо заплатить, и там как-то недешево(
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Ну да, ну так она только для иностранцев. Получите гражданство через 3 года брака и все равно нужны будут турецкие. А так обновлять их можно если что и не обязательно именно по окончанию, а так - при случае.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Все правильно, имея ВНЖ и выезжая раз в год, достаточно только перевода, когда получаете гражданство - придется получать тур.права, это легко, только налог надо заплатить, и там как-то недешево(


Я например подтверждение своих прав с Украины уже 10 месяцев жду, мдя....
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А я не делала,езжу по украинским правам международного образца,пока прокатывает.У меня вот другой вопрос,я когда оформляла на себя машину при покупке,мне дали номера как гостю по виду на жительство,сейчас я уже с кимликом,фамилия другая,надо идти менять номера,а я все время не выкрою.Кто знает,если я надолго затяну с этим делом,мне грозит какой-то штраф за это?
Аватара пользователя
asena79-ist
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04 дек 2009

[/quote]Я например подтверждение своих прав с Украины уже 10 месяцев жду, мдя.... [/quote]

А енто зачем? Такая процедура при обмене укр-х на турецкие права?
А можно подробнее, что им нужно?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Тут все про рос.права спрашивают, а я с вопросом наоборот - действительны ли турецкие права в России сейчас? Что-то в инете однозначного ответа не нашла..
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, с нотариально заверенным переводом действительны
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Marselle, спасибо! :give_rose:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Девочки а зачем перевод,разве права не международные, там же на английском есть? Я когда машину покупала мне ничего об этом не говорили,правда оформляла машину компания и мне тупо дали готовые документы и ключи и при этом ничего о переводе не говорили,а ведь инструктаж проводили вплоть до правил дорожного движения )) меня уже даже оштрафовать успели (( и ничего гаишник не говорил о документах,все глянул,выписал штраф и все. Блин чет затаилась у мну тревога на душе,утром буду выяснять
Аватара пользователя
Leah
странствующий суфий
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20 ноя 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27